Top.Mail.Ru
18+

«Ездим до морозов»: барнаульские перевозчики могут приостановить работу уже до Нового года

Барнаульские предприниматели, обеспечивающие перевозку пассажиров на автобусах большой вместимости, направили очередное обращение в адрес главы города Сергея Дугина. Бизнес снова требует от властей экстренно принять меры по выходу из кризиса, рассказал ИА «Банкфакс» исполнительный директор Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николай Долженко. В противном случае город уже в новогодние праздники останется без общественного транспорта, дал собеседник свой прогноз.

По словам Долженко, материальное положение перевозчиков ухудшается с каждым днем. После прихода первых крепких морозов городу и вовсе начал грозить транспортный коллапс, поскольку большая часть техники нуждается в ремонте, а топлива для автобусов в пониженные температуры требуется намного больше. «Перевозчики просто не потянут такой нагрузки, если городская администрация снова не предпримет никаких мер. Насколько мне известно, до весны следующего года ни о каком повышении стоимости проезда речи не ведется. Платить компенсации тоже пока не собираются. Так что тогда изменится для перевозчиков? Получается, что им придется приостановить работу уже до Нового года, то есть ездить до первых морозов», - заявил Долженко.

Он также рассказал, что 14 ноября состоялся «круглый стол» с участием работников городского электротранспорта и представителей власти, которые обсуждали похожие проблемы. Сам Николай Долженко на встрече присутствовать не смог, однако ему рассказали о выступлении там спикера Алтайского Заксобрания Александра Романенко. Тот, отвечая на вопрос о повышении в городе тарифов в общественном транспорте, заявил, что в ближайшее время этого не произойдет. «Как я понимаю, они не хотят перекладывать эту проблему на граждан, рассчитывая решить ее другим путем — государственным. Нам же пока остается ждать ответа от главы города. Но мы также рассчитываем на понимание со стороны краевых властей, которые обещали в ближайшее время организовать с нами рабочую встречу», - подытожил Долженко.

Напомним, несколькими днями ранее спикер заявлял, что около 80 % подвижного состава автобусов большой вместимости в Барнауле требует срочной замены, а водители покидают предприятия из-за низких зарплат. Тем не менее власти краевого центра пока не участвуют в решении этой ситуации, несмотря на многочисленные предложения перевозчиков и делают вид, что ситуация не так критична.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
я

15.11.2018 08:45

Нормально)))),государственная нефть дорого стоит, с чего это стоимость бенза понижать,так катайтесь. А водилы прибегут обратно, до пенсии далеко, всех оббегут и обратно прибегут. Россия-клоуны))
******

15.11.2018 08:58

"водители покидают предприятия из-за низких зарплат" ,а скажите мне у кого сейчас высокие зарплаты?!Куда бы не пошел везде низкие!
кум

15.11.2018 09:10

меньше пробок будет на дорогах, это радует
гость

15.11.2018 09:25

До первых морозов? Морозы уже были, а автобусы всё ездиют и ездиют. Кто за базар будет отвечать?
Правильный Аркадий

15.11.2018 09:28

Ну и замечательно,будем здоровее,ходите пешком,ездите на велосипедах.
На крайняк можно и на трамвае или троллейбусе проехаться!
Напугали ежа голым задом.
А на Дугина батон крошить не стоит, хороший он чувак,вот только исполнители у него плохие....
Николай Иванычу

15.11.2018 09:36

времена другие, Н.И., не пройдёт
Правильному Аркадию

15.11.2018 10:01

Дугин Сергей Иванович,залогинтесь, хватит писать под чужими никами!
божий человек

15.11.2018 10:01

Господа перевозчики! От имени всех заинтересованных граждан города прошу вас опубликовать в открытом доступе ваши расчеты относительно себестоимости пассажирских перевозок. Чтобы любой мог ознакомиться и оценить разумность ваших претензий.
Божьему человеку

15.11.2018 10:12

Каждый раз, когда утверждается новый тариф перевозчики сообщают о своих затратах администрации города, которая проверяет их расчет и утверждает " по среднему" новый тариф... так вот, цену проезда увеличивали последний раз в 2016 году, на основании расчетов о стоимости проезда в 2015 г. А теперь вспомним сколько стоили горюче-смазочные материалы в 2015 г. и сравним с сегодняшними ценами, топливо выросло c 35 (2015 г.) до 46 (2018 г.) р./литр, т.е. в 1.3 раза, соответственно проезд должен стоить 26 руб. (20 руб.*1,3).. вот такая вот экономика...
гость

15.11.2018 10:29

Вполне верю, что, если возить воздух в автобусах в диких пробках, то тариф должен быть не менее 30 рублей.
Но почему сами автобусники не спрашивают у Дугина, почему такая ситуация с общественным транспортом в городе? Почему в городе до сих пор нет ни одной выделенки даже в планах?
Гость

15.11.2018 10:39

Цену проезда увеличили в 2016 году и пассажиропоток у вас резко снизился. Расходы остались прежними а доход резко снизился. Автобусы ездят полупустые. Ещё поднимите цены, вообще будут ездить пустыми. Расходы прежние а доход ещё снизится. Что за "эффективные" экономисты у перевозчиков работают?
Гость

15.11.2018 10:45

Божьему человеку писал(а)
Почему в Новосибирске проезд в автобусе 19 рублей?
Гость

15.11.2018 10:57

Правильный Аркадий писал(а):
А на Дугина батон крошить не стоит, хороший он чувак,вот только исполнители у него плохие....
Как говорят в одном известном всем ВЕДОМСТВЕ- хороший человек это не профессия.., так что там если что разберутся, кто враг народа...
Нам и 40 по плечу

15.11.2018 11:08

так и передайте дорогому Ильичу
Конь педальный

15.11.2018 11:14

А в камне на территории ПАТП пасеку открыли!!!
Ледокол

15.11.2018 11:16

"Божьему человеку писал(а)
Почему в Новосибирске проезд в автобусе 19 рублей?"
Потому что в Нске льготников катают по 100% стоимости, поясняю:
у нас пенсионер платит за проездной (ЕСПБ) 430 рублей и катается сколько хочет, простой человек (не пенсионер) платит за проездной 1000 рублей (за 50 поездок), оставшиеся 570 рублей у нас перевозчикам НИКТО НИКОМУ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ! а в Нске- эту разницу платит администрация...
с учетом того. что пенсионеры - это значительная часть пассажиров у перевозчиков недополученный доход возникает - причем ой какой не маленький...
ru.банок

15.11.2018 12:14

Может просто,что в Новосибирске глава города миллионника коммунист,и он бюджетное бабло не крадёт,а тратит на нужды на нужды новосибирцев?
Божьему человеку

15.11.2018 13:52

Каждый раз в тариф включается инвестиционная составляющая. Она предназначена для обновления подвижного состава. Вот и расскажите горожанам, как эта инвестиционная составляющая, которые пассажиры оплачивают с каждой поездки, были использована? Почему это транспорт не обновлялся?
В теме

15.11.2018 14:10

Да хоть до 50 рублей поднять проезд, перевозчикам будет и этого мало, буквально через полгода.. Если бы конкретно шло это повышение на обновление подвижного состава, на поднятие заработной платы водителям, кондукторам, механикам-это другой вопрос, но перевозчик же с повышением проезда, сразу же поднимет план ежедневной выручки водителям и понизит процент от плана.Сколько получали водители и кондуктора - столько же и будут получать,как не был обновлён подвижной состав - так и не будет.. Просто, действительно, ГСМ подорожали и у перевозчика, конечно же, меньше прибыль.О людях, о своих работниках нужно думать уважаемые перевозчики, а не о том, как набить свой карман..Мы, простые жители города Барнаула, пассажиры общественного транспорта, надеемся, что исполнительная власть не станет удовлетворять аппетиты перевозчика за счёт нас пассажиров , за счёт повышения стоимости проезда. Не вижу экономического обоснования повышать проезд.
В теме

15.11.2018 14:31

Если говорить про Евробус и Евробус+, то знакомый у меня там работает водителем на 35,53,17 маршрутах. Заработную плату платят еженедельно, по 5 000,а максимум по 7 000 рублей, но это при условии, что привезёшь план. Оттуда и гонки на дорогах, гонки за планом.. График два через два по 12 часов. Белого света не видит. Основную прибыль имеет перевозчик. Даже за вычетом ежедневного ГСМ, на зарплату водителю и кондуктору от конского плана и мизирного процента от него, амортизаию авто, всё равно перевозчик в шоколаде, а им всё мало..
Для -В теме 14:10

15.11.2018 15:14

Согласен с вами, всё верно пишите.
Кругом

15.11.2018 15:16

Один ШАНТАЖ!Как жить?...
ремарка

15.11.2018 16:36

Давайте пригласим иногородних перевозчиков! Расстояние маршрутов с новосибирскими не сравнить, наверно в разы короче. Почему об этом никто не говорит? Что максимум 15 км у нас протяженность маршрута.
еще б зарплату повысили

15.11.2018 16:40

и можно повышать проезд до 100 рэ - по$$р
Химочко против!

15.11.2018 16:46

Химочко молодец, защищает город от бессовестных перевозчиков, Каспера и тэ пэ

Химочко в мэры
Это жадность барнаульских бизнесменов-перевозчиков

15.11.2018 17:40

В ГорноАлтайске и Рубцовске только недавно сделали 20 рублей и не собираются еще поднимать.
Все за счет пассажиров

15.11.2018 17:44

Когда бензин дорожает, то автобусники молчат, думают повысим тариф, да все дела.
доброжелатель

15.11.2018 18:11

Вот ведь оказия какая ! Все и всё повышают-никаких отрицательных комментов,только зайдёт речь об автобусниках, обольют грязью с ног до головы !Что эти 2-3 рубля играют большую роль для Вас? Ими расход солярки не заткнёшь ,о каком обновлении Вы тут вещаете? За миллион Пазики не купишь,а большие автобусы,да ещё новые, при таком отношении Администрации не скоро появятся в нашем городе.Утром бегайте на работу пешочком,нет-же Вы каждое утро выламываете двери,днём люди работают вот и ходят автобусы полупустые,а с 16 опять битиком.Посмотрим после Нового года как будете бегать и ценить наши автобусы если большая половина не выйдет не линию! У нас город не бедный это только на страничках Вы все бедные и несчастные ,посмотрите сколько личных машин развелось, такси не всегда с первого раза удаётся вызвать,так что хватит ныть и скулить.
гость

15.11.2018 20:31

Химочко против! писал(а):
Химочко молодец, защищает город от бессовестных перевозчиков,

Ну да, защищает бессовестных перевозчиков от пассажиров.
Это его идея заплатить 58 млн. рублей москвичам за введение электронных билетов (на эти деньги все горожане могли бы ездить бесплатно несколько лет) и под этим предлогом существенно повысить тариф для пассажиров?
Химочка никогда не жил только на свою зарплату. Родственники обеспечивали жильем, автомобилем. И проблемы населения ему абсолютно не понятны. На ОТ он не ездил ещё со студенчества.
гость

15.11.2018 20:35

Да на ваших ржавых пазиках фигу после девяти куда уедешь. Почему не работают до положенного времени. Почему мимо проезжают полупустые, но не останавливаются? И почему вы парк автобусов не обновляли в 2015 и 2016 годах, когда топливо дешевле было, а проезд стоил как сейчас?
Близко нельзя было подпускать прожектёра

15.11.2018 20:45

Химочко против! писал(а):
Химочко в мэры

Уничтоженная лестница, лысая гора -его заслуга?
Когда московский чиновник поинтересовался, зачем построена новая лестница, Химочка ответил, что для того, чтобы любоваться красивым видом.
гость

15.11.2018 20:57

Кто бился за "барнаульский Арбат", не жалея бюджетных средств на это гиблое дело?
Кто проложил асфальт перед церковью на один день, чтобы приезжему высокопоставленному священнику было удобно выходить из машины? Потом асфальт тут же демонтировали.
Кто не поленился установить дорогостоящий камень как символ места предполагаемого дома для церковников вместо аллеи Ветеранов в центре парка "Трансмаш"?
Заслуги Химочки.
эл

15.11.2018 21:10

Ледокол писал(а):
Божьему человеку писал(а)
Почему в Новосибирске проезд в автобусе 19 рублей?"

да хватит уже сказки рассказывать про пенсионеров!!! Кто учет их поездок вел по бумажным проезным?! Мои родители и четырехсот рублей не прокатывают за месяц, по привычке эти проездные берут. Та за что вы с администрации за них еще 570 р получить хотите??
К слову, мне в автобусе 1 раз из 10 через терминал билет дают. Шулера...
правда

15.11.2018 23:55

Для тупых и не понятливых поясняю валидаторы,как и и вся техника, имеют свойство ломаться ,запасных ни у кого нет, стоит он один 35000 тыс. р,и только по этому работаем билетами,они имеют одинаковую юридическую силу ( об этом на Амиге не раз объяснял юрист ) Кому нужен подсчёт пассажиропотока,кроме Вас ни кому!А половину автобусов,особенно в вечернее время, из-за экономии солярки перевозчики сократили. Вы в аптеке больше разоряетесь на пустышках (вместо лекарств) и ничего ,в марийке травитесь испорченной,просроченной продукцией по завышенным ценам и не бастуете.Государство не может удержать рост цен на топливо-виноваты перевозчики,в такси за 200 спокойно ездим ,а в автобусе-надо бесплатно.Парадокс !!!
гость

16.11.2018 00:57

правда писал(а):
) Кому нужен подсчёт пассажиропотока,кроме Вас ни кому!

Как это никому не нужен? То есть совершенно не важно, сколько вы перевезли пассажиров? Или при подсчете выяснится, что не пенсионеры и администрация вам должны, а совсем наоборот? Что с пенсов имеете существенный доход, ведь они исправно 1 числа беспроцентно кредитуют перевозчиков, а потом вовсе не факт, что используют эти 400 рублей?
И вечером не хотите ездить, потому что днем много зарабатываете, план делаете за 4 часа?
гость

16.11.2018 01:05

правда писал(а):
в такси за 200 спокойно ездим

Что-то не слышно, что таксистам перегоняют деньги авансом, как автобусникам на карточку. Сначала они отработают, потом получают плату. Да и сервис совсем другой, никакого хамства. Хоть среди ночи поезжай, они пассажирам всегда рады. И не 200 рублей сроду. Таксистов много, можно выбирать.
ишь что придумали, валидаторы ломать

16.11.2018 01:10

правда писал(а):
Для тупых и не понятливых поясняю валидаторы,как и и вся техника, имеют свойство ломаться ,запасных ни у кого нет, стоит он один 35000 тыс. р,и только по этому работаем билетами,они имеют одинаковую юридическую силу ( об этом на Амиге не раз объяснял юрист )

Что за юрист?
Не наша проблема- сломанный валидатор. Покупайте запасные. Сами поди ломаете, специально.
В магазине сломалась касса, если нет другой, то закрывают лавочку.
Ледокол

16.11.2018 09:49

"Как это никому не нужен? То есть совершенно не важно, сколько вы перевезли пассажиров? Или при подсчете выяснится, что не пенсионеры и администрация вам должны, а совсем наоборот? Что с пенсов имеете существенный доход, ведь они исправно 1 числа беспроцентно кредитуют перевозчиков, а потом вовсе не факт, что используют эти 400 рублей?
И вечером не хотите ездить, потому что днем много зарабатываете, план делаете за 4 часа?"
Какие все компетентные... аж ужас... а ничего что эти 430 рублей уходят в МУП "Центротранс", который по итогам расчетного месяца их делит между всеми перевозчиками исходя из количества поездок по каждому маршруту?? о каком кредитовании перевозчиков идет речь????? и уж кто кто, а пенисонеры точно выкатывают свои 430 рублей и 1000 выкатывают (только не платят за это)... зайдите в автобус о посмотрите кто ездит, большая часть каждый день да не пор разу да в обе стороны...
Пенсионер

16.11.2018 10:32

Ледокол писал(а):
а пенисонеры точно выкатывают свои 430 рублей и 1000 выкатывают (только не платят за это)... зайдите в автобус о посмотрите кто ездит,

Приобретался проездной. Было 8 поездок за месяц. Даже по 20 рублей это 160. А никак не 430. Больше не экспериментирую с общественным транспортом.
Почему же перевозчики говорят, что не для чего пересчитывать пассажиров и поездки? Или пересчет не в вашу пользу?
колючка

16.11.2018 10:35

Да умом Россию не понять ,в Россию можно только верить ! Вы почему заглядываете и считаете деньги в чужом кармане,почему решили что перевозчики Вам всем должны?Такую чушь пишите ,совершенно не понимая,что к чему! Лишь бы чиркнуть-Пустобрёхи! Зарплаты ,пенсии маленькие-виноваты транспортники, такое ощущение во всех бедах земных только они! И почему Вы решили что перевозчики должны жить бедно! А это адский труд ,с раннего утра и до поздней ночи! Уже успокойтесь-от Вас ,как и от нас ничего не зависит-всё решает система.
Накипело

16.11.2018 10:48

«ЕЗДИМ ДО МОРОЗОВ»: БАРНАУЛЬСКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ МОГУТ ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ УЖЕ ДО НОВОГО ГОДА
------------------------------------------------------------------
Население Барнаула тоже может выйти на митинги и приостановить работу администрации города, которая не в состоянии призвать к порядку перевозчиков и постоянно идет у них на поводу.
Повысили цены до 20 рублей под предлогом, что надо обновлять автопарк. Где новые автобусы?
Объясняют отсутствие транспорта на вечерних улицах Барнаула подорожанием топлива. Ещё два года назад с Солнечной Поляны в 21 час невозможно было уехать в центр ни на больших автобусах, ни на маршрутках, ни на трамваях. Только такси. По сути, транспортники установили комендантский час в городе. Что, городские власти не знали об этом? Или молчаливо поддерживали?
гость

16.11.2018 11:01

колючка писал(а):
Вы почему заглядываете и считаете деньги в чужом кармане,почему решили что перевозчики Вам всем должны?

Да это вы постоянно заглядываете в наши карманы и вытаскиваете деньги, по сути, воруете уже несколько лет, так как поднимались тарифы необоснованно. Перевозчики привыкли получать незаработанные деньги.
гость

16.11.2018 11:05

колючка писал(а):
Зарплаты ,пенсии маленькие-виноваты транспортники, такое ощущение во всех бедах земных только они! И почему Вы решили что перевозчики должны жить бедно!

Только вы хотите жить богато на не заработанные средства, а на отнятые монополистами у бесправного населения путем необоснованного повышения тарифов.
Ледокол

16.11.2018 11:17

"Население Барнаула тоже может выйти на митинги и приостановить работу администрации города, которая не в состоянии призвать к порядку перевозчиков и постоянно идет у них на поводу.
Повысили цены до 20 рублей под предлогом, что надо обновлять автопарк. Где новые автобусы?
Объясняют отсутствие транспорта на вечерних улицах Барнаула подорожанием топлива. Ещё два года назад с Солнечной Поляны в 21 час невозможно было уехать в центр ни на больших автобусах, ни на маршрутках, ни на трамваях. Только такси. По сути, транспортники установили комендантский час в городе. Что, городские власти не знали об этом? Или молчаливо поддерживали?"
Так выходите на митинг против цен на топливо и 20%НДС!!! С топливными королями и государством вы почему-то не хотите бороться ... конечно проще на автобусников все свалить... они в этой ситуации заложники... не ездить нельзя -так как есть обязательства перед населением и городом а так же перед своими работниками, а по тарифу 2016 г. ездить в убыток...

"Да это вы постоянно заглядываете в наши карманы и вытаскиваете деньги, по сути, воруете уже несколько лет, так как поднимались тарифы необоснованно. Перевозчики привыкли получать незаработанные деньги."
Хлеб перевозчика тяжелый, и в карман населению он (перевозчик) не лезет. Цены на все и вся идут вверх, почему тариф на проезд должен оставаться на уровне 2016 года???
гость

16.11.2018 14:57

Ледокол писал(а):
почему тариф на проезд должен оставаться на уровне 2016 года???

Потому что в 2016 году был поднят необоснованно.
Рубцовчане пишут, что у них только недавно повысили плату до 20 рублей. Если рубцовские перевозчики согласны работать за такой тариф, пригласить их в Барнаул.
АКЗС распределяет дополнительные средства, выделенные краю? Купить несколько новых автобусов- иномарок ( не лиазы и их китайские аналоги), передать в аренду перевозчикам, которые согласятся работать за 20 рублей, да закрыть тему.
гость

16.11.2018 15:06

гость писал(а):
передать в аренду перевозчикам, которые согласятся работать за 20 рублей,

Разным мелким перевозчикам, а не монополистам, который выкручивают сегодня руки и барнаульским властям, и жителям.
панночка

16.11.2018 18:03

правда писал(а):
Для тупых и не понятливых поясняю валидаторы,как и и вся техника, имеют свойство ломаться ,запасных ни у кого нет, стоит он один 35000 тыс. р,и только по этому работаем билетами,они имеют одинаковую юридическую силу ( об этом на Амиге не раз объяснял юрист ) Кому нужен подсчёт пассажиропотока,кроме Вас ни кому!А половину автобусов,особенно в вечернее время, из-за экономии солярки перевозчики сократили. Вы в аптеке больше разоряетесь на пустышках (вместо лекарств) и ничего ,в марийке травитесь испорченной,просроченной продукцией по завышенным ценам и не бастуете.Государство не может удержать рост цен на топливо-виноваты перевозчики,в такси за 200 спокойно ездим ,а в автобусе-надо бесплатно.Парадокс !!!



ахах. еду я в автобусе неделю назад. на шее кондкутора - валидатор. работает. через одного пассажира с налом обилечивается разноцветным фантиком
колючка

16.11.2018 18:15

Ай да молодца! Ну ка забастуйте ребятки-посмотрим на что Вы годитесь! Одно дело сидеть языком чесать и совсем другое организовать и защищать.Правильно Вас обозвали-ПУСТОБРЁХИ ! Пар выпустили,слюнями побрызгались,а теперь успокойтесь и живите дальше в тишине.Вам как собакам, тему подбросят,а Вы и рады стараться,готовы загрысть друг друга! Ох и чудны твои дела Господи!
колючке

17.11.2018 18:08:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
nehxbr

17.11.2018 22:04

Фас!!!Чиркнул,наверно и сам не понял что написал,а написать надо 18.08.Респект тебе-убогенький!
гость

18.11.2018 01:47

колючка писал(а):
И почему Вы решили что перевозчики должны жить бедно! А это адский труд ,с раннего утра и до поздней ночи


Это у водил труд, а перевозчики это те, на кого водилы пашут.
Календарь
/ /
16.04.2024