Top.Mail.Ru
18+

На роли кураторов связи и медиа в Алтайском крае претендуют проректор «политеха» и экс-чиновник

Новым шагом на пути обновления правительства Алтайского края должны стать назначения на посты ответственных за содержание региональной информационной политики, а также развитие связи. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», уже на следующей неделе в крае могут появиться новые министр по цифровизации и начальник Управления печати и массовых коммуникаций.

По данным инсайдеров, на пост министра цифрового развития и связи регионального правительства претендует проректор АлтГТУ по научной и международной деятельности, экс-декан факультета информационных технологий Евгений Зрюмов. Кандидат имеет степень доктора технических наук. В 2017 году он был признан лучшим молодым деканом России и тогда же получил должность в ректорате. Ожидается, что Зрюмов в составе правительства будет в первую очередь занят внедрением современных технологий.

Новообразованное Управление печати и массовых коммуникаций может возглавить возвращающийся в Алтайский край из Крыма Евгений Нечепуренко. В 2014 году, после истечения срочного контракта, он ушел с поста начальника существовавшего в то время Управления Алтайского края по печати и информации. Тогда же связь, цифровизация и медиа были переданы под кураторство новой структуры, которую до сегодняшнего дня возглавляет Максим Герасимюк. Как видно, этот опыт в целом признан командой нового губернатора Виктора Томенко не слишком успешным, а инсайдеры уверены, что Герасимюк не найдет себе места в обновленном правительстве.

Уход Нечепуренко был вынужденным — он оказался в числе чиновников, потерявших расположение Александра Карлина, занимавшего пост губернатора до лета 2018 года. В целом наметился явный тренд на возвращение в ротацию персоналий, с которыми бывший глава региона по тем или иным причинам конфликтовал или отказывался находить общий язык в последние годы нахождения у власти. К примеру, представителем губернатора и правительства Алтайского края в Алтайском Заксобрании была назначена Стелла Штань, которая занимала пост зампреда комитета по местному самоуправлению в прошлом созыве АКЗС и считалась куратором местного самоуправления по линии представительной власти, а пост пресс-секретаря губернатора получил известный медиаменеджер Дмитрий Негреев, некоторое время проведший в опале.

Схожую политику губернатор Виктор Томенко проводит и в отношении политических партий: накануне стало известно о том, что представители всех четырех фракций краевого Заксобрания станут зампредами комитетов на профессиональной основе. В их числе и депутат фракции «Единая Россия» Ирина Солнцева, баллотировавшаяся в АКЗС в 2016 году при активном противодействии краевых властей и фактически исключенная из политической жизни региона по инициативе экс-губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Ждун

15.11.2018 09:32

Ждём. Надеемся. И верим.
Из Камня

15.11.2018 09:37

Назначьте лучше Леху Уфимского. Он сможет.
ждуну

15.11.2018 09:40

не жди кина не будет электричество кончилось
Директор СССР

15.11.2018 09:40

Радует, что наш губернатор уделяет столько внимания СМИ,если повысят ставки,сам пойду в управление штатным троллем.
Правильный Аркадий

15.11.2018 09:43

Директор, а меня туда возьмут, не?
Сомневающийся

15.11.2018 09:53

Интересно, а почему Томенко решил, что все кто ранее был уволен прежним губером являются отличными специалистами. Заслуга Нечепуренко в том, что он за бюджетные деньги бар для журналистов открыл ( за откаты разумеется) , который "успешно" прекратил свою работу. В этом баре собирали прессекретарей из различных властных структур и учили как надо хвалить Карлина и его работу. Теперь, наверное решили, сеть таких баров организовать.
не Аркаша

15.11.2018 09:54

Не возьмут. Рыло не то. Шибко правильный
ФигВам

15.11.2018 09:58

А что есть реальность? Можно выдумать любой мир и поверить в него... Будет ли он реальным?
От подобных решений возникают и сии вопрошания...
А проректору думать надо - он , судя по биографии, нигде дольше года- два в начальствующих должностях не был. Не успел вот проректорм по быть и бац - целый министр? Хорошо ли сие?
В этой логике

15.11.2018 10:04

назначение Костенко на пост министра образования, видимо, продиктовано тем, что Карлин, по мнению Томенко, недооценил этот "кадр", отказав ему в должности? Томенко восстановил, так сказать, справедливость! Огребется теперь по полной!
Ждун

15.11.2018 10:05

В некоторых регионах такого управления в принципе нет, видимо пресс-служба администрации эти вопросы решает.
Смысл рулить ИД Регион и останками типографий, лучше бы деньги экономили
Покемон кудрявый

15.11.2018 10:09

Томенко в глаза не видел Нечепуренко и готовится поставить его на прежнее место начальника управления. Кто же ему дает подобные советы?
Кто же ему дает подобные советы?

15.11.2018 10:21


Да те же, кто Костенко подсунул - "добра" желатели.
Нечепуренко - ДА!

15.11.2018 10:25

Евгений работал активно и качественно! Прекрасно, что вернётся!
Политобозреватель-Гость

15.11.2018 10:29

Такие советы Томенко дает вертикаль власти (федеральный инспектор) и Прокопьевская шайка-лейка.
Ждуну

15.11.2018 10:37

Вы забыли про муниципальные газету, которых в крае почти 70 и через них идет большой поток информации
Ждун

15.11.2018 10:55

Некоторые районки уже сократились, и работают по два-три человека за всех. Поток то большой, а платят крохи? Перераспределили бы деньги с региона в районы. Подняли бы качесвто
А вот про Кума забыли...

15.11.2018 11:03

Должность Куму - будет смотрящим за Бояркой!
Отличная работа, между прочим, с правом дегустации...
Конь педальный

15.11.2018 11:09

Возьмите Уфимского начальником! Он все умеет! Какие статьи пишет! Любо- дорого !
лошадке

15.11.2018 11:11

какого роду племени? окрас не сменил?
Соглашусь с конём

15.11.2018 11:16

Лучше чем Уфа не найти кандидата. Все умеет, все знает. Он справится.
журналист

15.11.2018 11:17

Неужели дождались?! Уверены в переменах к лучшему. Играть в шахматы и быть хорошим менеджером-управленцем далеко не одно и то же.
Абсурд - это по нашему!

15.11.2018 11:17

По-моему, люди, называющие волков "санитарами леса", как-то странно представляют себе функции санитаров...
гроссмейстер

15.11.2018 11:20

нынешний и в шахматы-то играет так себе. а уж как руководитель - так вообще атас
Ваш

15.11.2018 11:20

Уфа кроме как про дегенерата - председателя писать ни о чем не умеет. У него вообще таланта журналиста нет. Так, пачкун бумаги. Какой из него начальник управления?
Говорят

15.11.2018 11:25

Что однажды маленький мальчик Леша обиделся на школьных учителей за то что не ценят его талант. И в знак протеста нагадил под стол в учительской . потом мальчик вырос, а гадить не перестал. Говорят, он сейчас редактор какаой- то газеты.
говорят в Москве кур доят

15.11.2018 11:28

а был ли мальчик?
журналист

15.11.2018 11:29

А кто такой Уфимцев, и при чем тут он?
тому, кто соглашается (11:16)

15.11.2018 11:31

ты тоже поди жеребчик? или уже кастрировали?
А не тот ли

15.11.2018 11:32

Это мальчик, который вверенную ему администрацией газету превратил в личный боевой листок, где он сам и его присные испражняются в остроумии и сарказме по отношению с той же администрации ?
Это тот

15.11.2018 11:35

Мальчик. Он самый. Высокомерный жлоб. И работники у него сплошь дегенераты. Один Максимка - любитель старины , чего стоит
Бздуну

15.11.2018 11:40

"Ждём. Надеемся. И верим."

А ты напейся! Легче ждать!

"Не надо печалиться
Вся жизнь впереди...
Напейся и жди". Как-так пелось раньше.....
Есть

15.11.2018 11:42

Такая газетенка.. Как её.. Каменные вести что ли.. Там редактор этот..как его... Уфраимский какой -то. Никаким стандартам журналистики не соответствует. Ни газета, ни её редактор
Ха.

15.11.2018 11:52

посмотрел сайт. ничего особенного, правда, Ф.И.О. никаких нет... ни редактора ни прочих.
токо реквизиты.
зато есть интернет-приёмная!
Предыдущему

15.11.2018 12:25

Почитай там историю убийства собачки. это просто шедевр журналисткой мысли
товарищ Бендер

15.11.2018 12:32

Сумневающемуся.
"Заслуга Нечепуренко в том, что он за бюджетные деньги бар для журналистов открыл ( за откаты разумеется) , который "успешно" прекратил свою работу. В этом баре собирали прессекретарей из различных властных структур и учили как надо хвалить Карлина и его работу. Теперь, наверное решили, сеть таких баров организовать."
А за такие слова можно и иск получить, и на коленках здесь извиняться. Прецеденты были.
региональная информационная политика......

15.11.2018 12:38

лапшунаушинаварачивующая ............................
Бендерюге

15.11.2018 13:11

Бар ТАСС был ? Факт !
Раппопорт М. им управлял ? Факт !
Заинтересуй его и он поведает
подробности договора устного
для твоего журналистского сыска-
Прославишься , как Невзоркис-Навальнер
В Калининграде он ,вроде , работает
..

15.11.2018 13:19

Бар ТАСС был. А вот бюджетных денег там не было - факт. Огульно обвинять в откатах - чревато. Тем более ссылаться на мишурапопорта, отвечай за себя и за то что сам знаешь.
А нет тот ли это редактор

15.11.2018 13:31

Каменных вестей, чья зазноба в интернете срачи разводит?
13-19

15.11.2018 13:41

ознакомься в словаре с -
жутчайший сарказм
Тому который про редактора

15.11.2018 13:59

он. У него кроме зазнобы еще один кадр есть верный. Максимка по ко кличе "баба Маня". автор кучи сказок, на банкфаксе размещенных. Правда что то он последнее время утих.. Видать таблетки не действуют больше.
Bratka

15.11.2018 14:18

саркастичному карагандинцу: арендатором на ТАССе был Лёха Русин. Арендные платежи краевого имущества очень деликатные, очень! И управлял вначале баром Андрей Юрич Снайперов, представитель Барменской Ассоциации России по Алтайскому краю. Михаил Савмуэлевич потом появился, и он как раз на субаренде сидел. Кстати, бывает в Барнауле, наездами. Ему родительские обязанности исполнять надо.
Про уфу

15.11.2018 14:30

Уфа это не журналист. Это бизнесмен. Причём хреновый. Со своим корешем он организовывал не раз разный бизнес. И постоянно прогорал. Короче, и бизнесмен из Уфы такой же как журналист. Никакущий.
123

15.11.2018 14:31

Интересно, попрощается ли новый министр с Пашаевой?
Ещё про Уфу

15.11.2018 14:35

Что он умеет хорошо, так это краевому начальству угождать. Вот исполнил заказ на Фёдора , замочив того по полной. Сейчас , когда край начнёт сливать иошку, Уфа и её будет мочить. Она надеется что её принесёт. Зря. У Уфы нет принципов.
Ведунья

15.11.2018 14:40

А Баба Маня это не та, что красивые сказки пишет ? В старорусском стиле. Там где девы, Федос, и прочие ?
Житель

15.11.2018 15:07

Зачем управление? нагрузили бы Андрюшку с СМГ и пусть политику партии проталкивает в районки, раз Эвалар везде
Федя

15.11.2018 15:28

Зрюмов пожалуй единственный адекватный молодой руководитель в политехе. Из него и ректор бы получился хороший в будущем. Жаль если уйдёт.
Политех скоро превратится в вотчину пенсионеров, которых берегут и даже за если им за 70..
70...

15.11.2018 15:52

а что 70? хорошая цифра.
пенсия есть + 0.5 ставки.
и не за что не отвечаешь.
то что 40 лет назад знал - то и рассказываешь, уже наизусть помнишь...
70 и ещё +

15.11.2018 15:54

да, ведь и все там будем - ну кто доживет, канешно....
127

15.11.2018 16:43

А ничего, что про господина N во время его бегства на юга ходили плотные слухи, что он вот-вот на севера поедет не по своей воле. Ибо главному доложили, как он с одним товарищем с птичьей фамилией создал дочку от известного регионального изд дома, всю рекламу через дочку качали и по личным карманам прибыль делили. Не в госказну денежки то шли. Ну и ещё масса достоверных историй, как откаты брал, взятки давал...... в общем очень рачительно в свою пользу госзаказами и бюджетными деньгами распоряжался. И что такая репутация позволяет работать в правительстве?
ну-ну

15.11.2018 16:46

127, а тебя не Инна зовут? что паника началась? боишься, что отправят следом за супругом? Уж как вы делили пирог из кормушки - все знают!
123

15.11.2018 17:01

Ну сейчас начнётся))) сплетни) хочется больше сплетен!
Красноярец - 127-м и прочим

15.11.2018 17:35

Люди, вы лучше пообсуждайте, что не так в информационной политике региона не так. Что подправить, что нового привнести. Пользуйтесь тем, что новые люди придут. В регионах уже давно по другому живут в плане власти и масс-медиа. А вы всё как бабки на лавочке. То да сё. Ну что за подход, что выяснять кто кому в карман нассал. Жить и работать надо.
красноярцу

15.11.2018 17:44

какие ж они новые, один очень даже не новый
Красноярец

15.11.2018 17:48

Ну людей то они новых притянут.В любом случае изменения будут. У нас так было по крайней мере
зомбод

15.11.2018 17:58

70... писал(а):
а что 70? хорошая цифра.
пенсия есть + 0.5 ставки.


или военная пенсия + зп не маленькая + перекуры часа 3 в день, а остальное время поклонение бахусу в изрядных дозах.
не совсем так

15.11.2018 18:27

тому на кого намек - ему кажись в прошлом годе было 60... в остальном спору нет, всё верно
ещё , правда , один кадр есть... тому скоро точно 70... ну этого не завалишь, везде влезти могёт...
Директору ссср

15.11.2018 19:03

Опоздал ты братец. Там уже Красноярск на этой штатной должности
Парфён

15.11.2018 19:37

Герасим в свое время четко слил Нечепуренко. Не просто подсидел, а именно слил, приписав ему и то, что было, и то, чег оне было. Не по своей воле действовал, Ева, наученная дивалом, ему советы давала. Эта Ева в последние годы столько склок затеяла, что это стоило карьеры мужу. Банкфакс внес очень большой личный вклад в судьбу Герасима. После тех помоек, которую он развязал летом, было принято решение по Максиму Викторовичу, а люди, задетые в ваших комментариях, это решение поддержали. Не потому, что плохо относились к Герасиму, а потому что увидели, что он не способен даже такой вопрос решить, как защита себя от жбана дерьма. Решение принимали в Эваларе. Там к Герасиму изначально относились нейтрально, даже склонялись к тому, чтобы оставить ему управление.
Горыныч

15.11.2018 21:11

Даешь министерство правды!
Очень осведомленный

15.11.2018 23:34

Если уж на то пошло, то господин N не только не чист на руку но и аморален крайне. Обладательница розового пеньюара, о кот на бф неоднократно истории возникают - это его типо деушка, фото которой он лично неоднократно демонстрировал неким друзьям-пиарщикам. Правда, на унитазе в нумере она у его приятеля голая сидела))) прикольно))) этот приятель и фото изделал как она типа естество свое демонстрировала на унитазе у него в ну мере. А над её башкой труселя драные его сушились. Тоже многим показал. Всё ржали. Вот оно лицо алтайского пияра..... А вы говорите - Минправлы..... Ну куда уж..... Один розврат
Напильник

16.11.2018 05:46

"...известный медиаменеджер Дмитрий Негреев, некоторое время проведший в опале". Крахмалевой: Вика, а что ты имела в виду? В чем "опала" проявлялась? Кто еще стал жертвами "карлинского произвола"?
Житель

16.11.2018 13:56

У Алтапресса дела совсем плохи, что не смогли проплатить своего. СМГ давит наверно
Вася-газетка

16.11.2018 16:04

А я скажу так - при Герасиме районки вздохнули свободней. Он редакции хоть растрясывать стал - семинары, занятия. Сайты научил вести. Понятно почему Еваларской клике это не нравится. А о г-не Н ни одна районка слова доброго не скажет. Он не журналист, не смишник, он - чиновник до мозга костей. И толку от него в развитии сайтов и сохранении газет - нуль, плевать ему на нас всегда было. Мы ему не рады!
Васятке

16.11.2018 20:02

это в каком месте районки при Герасиме свободнее вздохнули? поспрашивайте про летучки и прочие семинары у районных редакторов - особенно редакторов со стажем. Ответят такими отборными словами, что уши покраснеют. Герасим для районок, да и для всех сми сделал примерно столько же, сколько Ленин для капитализма
123

16.11.2018 20:42

Сегодня был на семинаре Герасима в шишковке. Блестяще, спасибо большое!
Который для Васятки

16.11.2018 23:21

Не надо тут пипикать, что там и как случилось, не наше дело, но Максиму Викторовичу спасибо за все при любом раскладе
Гость

17.11.2018 00:27

Инна, не был, а "была" надо говорить. И если защищаешь мужа, которому столько много плохого сделала, называй его не погремухой позорной, а уважительно
Гость

26.11.2018 16:31

Нечепуренко - ДА! писал(а):
Евгений работал активно и качественно! Прекрасно, что вернётся!

Да будет вам! Нечепуренко активно БРАЛ, пьянки устраивал (в этом он б-о-ольшой мастак), а НЕ работал, за что и поплатился, пусть ещё спасибо Карлину скажет, что тот его не посадил, а просто вышвырнул из края. Батюшки, ну всякую шваль собирают.., ой-ей.
Календарь
/ /
18.04.2024