Top.Mail.Ru
18+

Верховный суд расписался в бессилии рассудить пенсионный иск главной алтайской коммунистки

Верховный суд РФ дважды отклонил иск лидера алтайских коммунистов Марии Прусаковой и члена центрального совета «Справедливой России» Ильи Свиридова к Центризбиркому, прекратившему работу по подготовке к всероссийскому пенсионному референдуму. Как сообщается на сайте Алтайского крайкома КПРФ, заявление не получило ход исключительно по процедурным причинам.

Жалоба на бездействие ЦИК, который отказался рассматривать ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума, была подана еще 29 октября. За это время суд успел дважды отказаться от рассмотрения иска: как в первой, так и в апелляционной инстанции. Вопрос, как было указано в отказе, не подведомственен Верховному суду. При этом, как отметила Мария Прусакова в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс», апелляция нужна была лишь для того, чтобы переходить к следующему этапу — подаче иска в Конституционный суд РФ. «На заседание Верховного суда не были допущены мы как заявители, в частности Илья Свиридов, и даже те журналисты, которые хотели попасть. На 13:00, по-моему, было назначено заседание, до 16:00 оно переносилось. Журналисты ожидали, и, как только они уехали, появилась информация, что принято такое решение. Есть у нас подозрения, что никакого заседания, вполне возможно и не было, и отказ носил исключительно формальный характер. Мы пока не хотим делать прогнозы. Большой победой является уже то, что мы впервые за последние два десятка лет попытались применить этот закон на практике, что был утвержден вопрос, то есть был пройден первый этап. Так что, я думаю, все будет достаточно непредсказуемо», - рассказала Прусакова.

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста. В конце августа президент России Владимир Путин в ходе официального обращения к гражданам объявил окончательные параметры условий пенсионной реформы. В итоговом решении возраст выхода на пенсию повышен до 60 лет для женщин и до 65 — для мужчин. В обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение и массовые протесты.

В конце октября был подан иск, в котором заявители требовали обязать ЦИК вынести решение по регистрации инициативной группы. Группа в начале месяца обратилась в Центризбирком с ходатайством о своей регистрации, предоставив все необходимые документы и уже согласованный с ЦИК вопрос, на который должны были ответить граждане РФ. В соответствии с законодательством 18 октября Центризбирком должен был дать положительный ответ, если в заявлении нет нарушений. Однако ЦИК не предоставила ни положительного, ни отрицательного ответа — 17 октября комиссия приняла постановление, согласно которому просто прекратила все процедуры по подготовке и реализации референдума, заявив, что в установленные сроки в комиссию не поступило ни одного должным образом оформленного документа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
пенсионер

19.11.2018 17:45

Молодец Мария- мы с тобой!!!
комсомолец

19.11.2018 17:46

Дави Маша до победного конца эту сволоту буржуазную! Ну а мы потом поможем ! Наше время придёт!
Экс-комми

19.11.2018 17:59

Дешевый популизм. Маша, пеки чизкейки! Хоть какая-то польза от тебя!
Куратор

19.11.2018 18:01

Закономерно.
Проводить гомогейские парады - можно, требовать прямой демократии, ущемляющей интересы богатых элит, даже по одному вопросу - нет.
Ещё раз о том, что такое либерализм.

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 18:03:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость читающий

19.11.2018 18:15

Ближайшие полгода в России обещают быть ну очень нескушными. Птичка Феникс явно намерена возродиться из пепла. И, пожалуй, имеет на это право. Вопрос к г. Куратору-Вы уверены, что либерализм есть то, что Вы понимаете под этим термином? Нет-нет, я не сторонник. Только под либерализмом я больше понимаю то, что есть , например, в Сингапуре. И что-то подсказывает мне, что в данном случае истина ко мне ближе, чем к Вам.
Рома

19.11.2018 18:20

гость читающий писал(а):
Нет-нет, я не сторонник.


почему вы против прав гражданина?
кум

19.11.2018 18:37

Куратор писал(а):
Ещё раз о том, что такое либерализм.


Википедию хоть что ли открой. прочти определение либерализма, не позорься старый. То, что сейчас имеет Россия - воровской феодализм коммунистов, спрятавших партбилеты в сейфы, и растащивших госсобственность по личным карманам. Такая вот загогулина панимашь(с)
Оценочное суждение.
Роме

19.11.2018 18:45

Права человека это не весь либерализм. Права человека (тематика) присущи не только либеральной повестке. Согласитесь, это вопрос сверх объема данного формата. Есть социал-демократические направления, есть христианские социалисты, например. В них более-менее здравое сочетание прав и обязанностей. В России,когда говорят либерализм, подразумевается безответственность и свобода инстинкта. Ельцинский хаос. Я считаю либерализм хорош только как категория качества, а не самостоятельное политическое направление. Жизненно необходим в экономике. Возможно, это мои тараканы в отдельно взятой голове. Но ведь имеет же она на это право, черт возьми( право человека)
народ стал задумываться

19.11.2018 19:24

о чертах либерализма? А может не стоит упираться в названия? Простому человеку хорошо жить в социально ориентированном государстве, и без разницы какой будет политический режим. СССР был социально ориентированным гос-вом. Все современные развитые государства - это социально ориентированные государства. А нам, россиянам, "втюхивают" прелести рыночной экономики.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.11.2018 19:43

Нет в России независимых судов , начиная с муниципальных и завершая Верховным , нет независимых прокуроров , следователей , полицейских -есть Путин , его олигархи , воры , мафиозники , коррупционеры ! Всё в их руках -Земля , ЛЕСА , МОРЯ ,РЕКИ , НЕФТЬ ,ГАЗ ,ВОДА, ЗАВОДЫ ,ФАБРИКИ, ДВОРЦЫ и есть нищее население Росии.Одним словом вымирающая Россия. Сбываются слова амереканца Аллена Далеса-не победили Россию в войне победим изнутри-разрушили экономику , нет образования, нет медицины, зато деградация и смерть от смертельного пойла , наркотиков , некачественной еды. Поднимаем чужие экономики, рожаем пушечное мясо , для олигархов-кто , если не Путин ?
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

19.11.2018 20:07:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

19.11.2018 20:23

гость читающий писал(а):
Вы уверены, что либерализм есть то, что Вы понимаете под этим термином?


Вопрос в том, что именно из этого термина имеет приоритет при реализации на практике.
Мой комментарий выше - как раз об этом.
А ещё показательнее было бы, что сие есть, кабы был проведён референдум об экспроприации в госсобственность заводов, фабрик, недр, земельных и других ресурсов - с доходом с этого в пользу населения. И 99% населения это бы поддержало.
Либералы тотчас бы заблажили о том, что нарушается право человека на частную собственность, т.к. оно для них приоритетнее права народа определять политику в собственной стране.
Так и тут.
социальная язва

19.11.2018 20:24

народ стал задумываться писал(а):
Простому человеку хорошо жить в социально ориентированном государстве, и без разницы какой будет политический режим. СССР был социально ориентированным гос-вом.

Вы уже пишите точнее, любезный, что "простому" человеку, которому работать неохота, да и непривычно, хорошо жить в "социально ориентированном государстве" СССР, где хоть не досыта и не деликатесами, но накормят даром, а главное не дадут никому жить лучше, чем самый распоследний бездельник (исключая начальство конечно, которое во все времена и при всех режимах жило лучше всех остальных). Ну про хи хи по традиции не упоминаю))
Куратор

19.11.2018 20:31

кум писал(а):
прочти определение либерализма, не позорься старый. То, что сейчас имеет Россия - воровской феодализм коммунистов, спрятавших партбилеты в сейфы, и растащивших госсобственность по личным карманам.


Согласно определению либеральная идеология подразумевает рыночную экономику, частную собственность на средства производства и право использовать наёмный труд и прочие спекуляционные схемы.
Сколько ни раскидывайся "правами и свободами" - это лишь красивая обёртка, скрывающая фашистскую сущность: оправдание эксплуатации большинства меньшинством посредством капитала.
То, что сейчас в России - воплощение того, чем он и является по своей сути.
У нас он достиг своего апогея.
Запад идёт в том же самом направлении. Только медленнее, поскольку его население в сотни раз граждански активнее.
Как идёт структурирование администрации Главы Хакасии

19.11.2018 20:34

Мы сократили повара и двух официантов главы Хакасии
И.о. заместителя главы Хакасии, курирующий вопросы работы администрации главы, Богдан Павленко заверил 19rus.info, что в новой структуре госвласти Хакасии эта структура останется. Богдан Сергеевич сегодня ответил на несколько вопросов информагентства.

- Администрация главы — это не орган исполнительной власти, это госорган. Без него ни в какой структуре обойтись нельзя. Это обязательное требование федерального законодательства. Администрация главы Хакасии обязана быть, этими вопросами помимо министерств кто-то должен заниматься.

- Вы уже знаете, кто будет вашим заместителем?

- Мы сейчас запустили процедуру сбора кандидатов на все должности, не только в администрацию главы. Там и министры, и руководители департаментов, служб, комитетов... Создана конкурсная комиссия. Более того, мы сегодня встречались под председательством Коновалова с руководителями политических партий. Они готовы дать все предложения. Мы эти предложения обязательно рассмотрим и учтем.

- Почему же срок приема заявлений ограничен 23 ноября?

- Как такового срока ограничения нет, можно и дальше подавать заявки, дата формальная. Просто необходимо формировать правительство в ближайшее время. Если мы будем заниматься сбором заявлений... Но, а какой крайний может быть срок, и кто его может определить — месяц, два, три... К дате ничего абсолютно не привязано. Просто огромное количество заявлений, которые нужно не один день сидеть и рассматривать.


Суслик-Агроном

19.11.2018 20:35

социальная язва писал(а):
"простому" человеку, которому работать неохота, да и непривычно, хорошо жить в "социально ориентированном государстве" СССР, где хоть не досыта и не деликатесами, но накормят даром


И то сказать: валяться на морском пляже, и получать миллионные дивиденды с акций - это вам не мешки таскать!
Адов труд, под палящим солнцем, ну прямо как негры на плантациях!

Хакасия: - Администрация на виду, и мы начали

19.11.2018 20:38

- Наше информагентство не раз писало, что очень много бюджетных средств уходит на содержание самой структуры администрации главы. А также на проправительственные медиаресурсы - РТС и другие. Что с этим решили делать?

- Что касается администрации главы, то мы ее будем оптимизировать и сокращать. Уже есть первые шаги - сокращены два из четырех секретарей и одного руководителя в администрации. Плюс сокращены повар и два официанта главы (были у Зимина). Также есть управление по обеспечению деятельности главы и есть управделами — абсолютно дублирующие друг друга.

Поэтому мы тоже объединим и оптимизируем эти структуры. То есть задача — не нарушая нормальную, скоординированную работу администрации, максимально сбалансировать ее. Не должно быть людей, которых надо было куда-то пристроить. Которые выполняли непонятные функции — официанты и повара и так далее. Мы все и Валентин Олегович кушаем в нормальной столовой на первом этаже здания правительства. Нормальный. Здоровый человеческий подход.

Забегая вперед скажу, специалисты в министерствах - кто-то поспешил уволиться. И уже некоторые говорят: «Слушайте, мы что-то поспешили, давайте мы будем работать».

- Что касается количества, вы уже посчитали, сколько нужно сократить людей?

- Уже минимум 10 в администрации надо сократить. Плюс нужно посмотреть министерства. Есть министерства, где работает по двести и по триста человек. Там тоже надо наводить порядок: чем люди занимаются, что они делают. Администрация на виду, и мы начали уже с нее, сделали первые шаги, я вам уже сказал.

Хакасия: -Пока без суда, а по здравомыслию....

19.11.2018 20:41

- По поводу раздутой республиканской телекомпании РТС, сокращать будете?

- По РТС пока вопрос не обсуждался. Там есть исполняющий обязанности директора, насколько я знаю. Пока не прорабатывали. Сейчас вопрос более важный — формирование правительства. Понятно, что какой-то официальный орган должен быть, который будет освещать деятельность власти. Но это освещение должно быть не однобоким. Не должны быть елейные, хвалебные воспевания, но и нельзя опускаться в оголтелую несправедливую, необоснованную критику.

Должен быть нормальный абсолютно конструктив. Мы с большим уважением относимся ко всем СМИ. Есть проблема, конечно, ее надо обнажать, озвучивать, а не говорить, что этой проблемы не существует. Все в рамках нормального рабочего взаимодействия и конструктивного сотрудничества. Прежде всего со СМИ. СМИ — это наши помощники, которые нам зачастую открывают глаза на многие проблемы.
соц. язве

19.11.2018 20:45

Пишу точнее. Моя мама, жившая в СССР и работающая простым рабочим на хим. предприятии, получала 350 рублей в месяц, а мастер участка - 180 руб. Мой двоюродный брат, работавший комбаньёром в совхозе (не поверите!) к пенсии накопил на сберкнижке миллион. Перед самым дефолтом, ему предложили этот миллион поменять на золотой слиток, это и спасло накопления брата. Повторяю, человек-труженик при любом политическом строе, но в социально ориентированном гос-ве, не будет бедствовать.
Сифон, ты опять своим диспепсийным явлением

19.11.2018 20:58

гузноголового демошизика на 70 - летнюю историю СССР тухлую троль-чернуху Солженицина - Волкогонова - Новодворской из мира иного с ариями лжеца здравствующего Жириновского пытаешься тут тиржировать?

Расскажи-ка, НАМ лучше про себя:
-Сколько денег минимум в месяц нужно тебе при капитализме? ))
-Какие обязательные траты сюда включены? ))
-Учитываешь ли ТЫ расходы на машину, дачу, домашних животных — или считаешь это излишеством?))
-Сколько налогов ТЫ должен платить ежегодно за свое имущество?))

-А сколько тратишь на необходимые лекарства? ))

-Какие статьи расходов ТЫ мог бы сократить в случае... СВОЕЙ болезни или апокалипсиса — какой стала бы сумма тогда?

Ну. начали ...хи-хи))
социальная язва

19.11.2018 21:06

соц. язве писал(а):
Пишу точнее. Моя мама, жившая в СССР и работающая простым рабочим на хим. предприятии, получала 350 рублей в месяц, а мастер участка - 180 руб. Мой двоюродный брат, работавший комбаньёром в совхозе (не поверите!) к пенсии накопил на сберкнижке миллион. Перед самым дефолтом, ему предложили этот миллион поменять на золотой слиток, это и спасло накопления брата. Повторяю, человек-труженик при любом политическом строе, но в социально ориентированном гос-ве, не будет бедствовать.

Любезный, покажите мне работающего комбайнера, особенно на современной технике, который бедствует сейчас или вахтовика нефтянника или газовщика, помирающего с голоду или рабочего того же действующего и успешного хим предприятия?)) Вот то то и оно, вряд ли кто то, кто имеет работу, приносящую пользу и прибыль сейчас бедствует, по пробкам в Барнауле этого точно не скажешь)) Бедствуют те, кто не востребован в современной жизни, к большому сожалению таких, особенно в нашем крае очень большой процент(( Беда в том, что вы воете про социальное государство, вместо того, чтобы хоть палец о палец ударить, чтобы самому себе помочь)) К вашему сведению федеральный бюджет сверстан с социальными расходами, составляющими 25% всего бюджета, как в Германии, а в Алтайском крае социалка сжирает 70% бюджета края. Такого нет нигде, о какой социально ориентированной экономике вы еще тут можете мечтать?)) А вот производить в России мы почему то как в Германии не можем, об Алтайском крае даже и говорить не приходится)) Вот и получается, что работать не умеем и не хотим, но жрать от пуза и клянчить пайку пожирнее - в первых рядах)) Ну хи хи это не для вас))
КПРФ предложила превратить Минэкономразвития в Росплан

19.11.2018 21:14


Возвращение системы государственного планирования позволило бы вывести России из системного кризиса, считает лидер партии Геннадий Зюганов.

Он сообщил, что КПРФ предлагает правительству РФ рассмотреть вопрос о перспективном планировании развития экономики и социальной сферы, включая вопрос реорганизации Минэкономразвития с целью создания планирующего органа - Росплана.

Для этого кабмину потребовалось бы разработать и внести в Госдуму соответствующие поправки в закон "О стратегическом планировании" в части создания правового регулирования активности Росплана; также нужно разработать соответствующие подзаконные акты для реализации данного федерального закона.

Это предложение сегодня вынесено на обсуждение в рамках "круглого стола" на тему "Законодательное обеспечение ведения государственного планировании в РФ". Участниками "круглого стола" стали руководители регионов от КПРФ - Сергей Левченко, губернатор Иркутской области, Андрей Клычков, губернатор Орловской области, Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска.

С.Левченко на заседании представил "иркутскую пятилетку", которую он назвал "реальным воплощением закона о стратегическом планировании".

"Пятилетний срок мы взяли не только как дань советской истории, но и как реалистичный среднесрочной период планирования, отвечающий запросам граждан, предприятий, административного аппарата. Всем звеньям хозяйства удобно планировать на пять лет", - сказал губернатор Иркутской области на "круглом столе".

Директор подмосковного ЗАО "совхоз имени Ленина" Павел Грудинин

19.11.2018 21:16

в свою очередь отметил, что "сегодня перед нами федеральный центр ставит задачу развития территорий, создания условий инвестиционной привлекательности при этом совершенно очевидно, что в рамках национальных проектов ни один регион не справится, если не будет выстраивать систему государственного планирования".

"Нам бы хотелось, прежде всего, знать, что планирует власть. Потому что повышение налогов, повышение тарифов ЖКХ, цен на газ не может способствовать планированию. Причем это делается таким интересным образом, что узнаешь об этом пост-фактум", - заявил П.Грудинин журналистам.

Он считает, что нужны "прозрачные программы реформ, которые бы позволили тем предприятиям, которые работают на территории РФ, уверенно смотреть в будущее".
кум Настоящий

19.11.2018 21:20

Мария-молодец, делами занимаеться,а не как Сисян Оральный,молодняк на столбы не загоняет!
Респект и уважуха!
По мнению экспертов, нынешнее социальное неравенство в России

19.11.2018 21:24

... сопоставимо с 1905 годом. Переход к рыночной экономике после распада СССР привел к росту разрыва в доходах между бедными и богатыми. На долю менее состоятельной половины населения приходится только 17% национального дохода.

Так, оказывается, было сто лет назад. Интересно, а что бы сказал в ответ на это нынешний глава кабмина Дмитрий Анатольевич Медведев тогдашнему коллеге — Сергею Юльевичу Витте? Денег нет, но народ держится? Или как «напугал ультиматумом» организаторов экономического форума в Давосе, мол, не пригласите наших бизнесменов, останетесь без российской делегации? Ресурс и маневренность власти в защите близкого круга, элиты — неисчерпаемы.

А все потому, что действует принцип: «всё в нашей власти, если во власти все наши». Это — реальность нашей жизни. Конечно, она не исключает, что «наверху», хоть и вяло, но понимают: нужно менять курс. Только вот в каком направлении?
Шюрик,))) ты ли это?)))

19.11.2018 21:26

кум Настоящий писал(а):
Респект и уважуха!


Ты где по столбам лазил, поди в Паспаул ездил?
Чем вам не нравится Сингапур?

19.11.2018 21:29

гость читающий писал(а):
Нет-нет, я не сторонник. Только под либерализмом я больше понимаю то, что есть , например, в Сингапуре.
Социально-экономическая ситуация 2018 года,

19.11.2018 21:31

когда за чертой прожиточного минимума оказывается каждый седьмой россиянин, напоминает кризис, протесты 2014-го?

— Предварительные подсчеты показывают реальное падение жизненного уровня, доходов населения в 2018 году порядка 2 процентов. В целом с 2014 года по 2018-й идет ежегодное падение. Такого длительного периода обнищания граждан, падения их доходов наша история просто не помнит, естественно, если мы вычеркнем военные годы.

Сегодня при высоких нефтегазовых доходах население нищает, но зато по числу долларовых миллиардеров в Российской Федерации мы в тройке продвинутых стран. Поэтому, это тоже ответ на вопрос о главной цели власти. Это — воспроизводство самой себя, благосостояния долларовых миллиардеров и олигархов, которые, собственно говоря, и управляют страной. Углубляется пропасть между богатыми и бедными, общество становится кастовым: есть и власть предержащие, и — «чернь».

Это — страшные процессы: по сути, сегодня у нас подобие корпоративного государства а-ля каудильо Франко, сформировалась элита, которая воспроизводится уже во втором поколении.

Например, сын Патрушева — министр сельского хозяйства, высокий пост занимает сын Иванова… То есть идет наследование властно-хозяйственных позиций детьми продвинутой, вроде эфэсбэшной, элиты, которая сейчас при власти, и пришла к ней вместе с Владимиром Владимировичем.

Поэтому, с одной стороны, да, кастовость, а с другой — социальное расслоение, вопиющая социальная несправедливость.

Децильный коэффициент, то есть разрыв между самыми богатыми и самыми бедными в стране растет даже по данным официальной статистики. То есть это гремучая смесь.

С одной стороны — закукливание этой кастовости, несмотря на все программы "социальных лифтов", якобы «молодые лидеры», и так далее, это всё показуха, потому что она реальных лифтов всё равно не создаёт. А с другой — нарастание пропасти и беспросветности.

Наше общество больно, оно омертвлено, обездвижено, нет никакой мобильности. Загнивает опасно элита.
гость

19.11.2018 21:37

социальная язва писал(а):
Вы уже пишите точнее, любезный, что "простому" человеку, которому работать неохота, да и непривычно, хорошо жить в "социально


А вы жили простым человеком? Хочется врезать по наглой рыжей морде, но спрошу вежливо, откуда знаете, что простому человеку работать не хотелось, ещё и не привычно ему это? И тогда и сейчас работать не хочется таким как вы по профессии болтолог и лейте грязь себе на башку или вороватым чиновникам, вашим хозяевам. Пошлют вас далеко простые люди-передохните от грязи и голода, вы ж кроме магазинных пельменей ничего не приготовите, а и их не будет. И пользуетесь вы всеми плодами труда простых людей.
Конрад_Маюнов

19.11.2018 21:41

социальная язва писал(а):
покажите мне работающего комбайнера, особенно на современной технике, который бедствует сейчас или вахтовика нефтянника или газовщика, помирающего с голоду или рабочего того же действующего и успешного


То есть таки вопрос в успешности предприятия? И тогда добрый барин ниспошлёт?
И то правда - то ли дело уборщица в детсаду, то ли дело в Газпроме!
По трактористам-комбайнёрам пруд пруди примеров по АК. Достаточно пересчитать, сколько хлеба-молока-мяса могли позволить на зарплату в СССР и сейчас, и разница налицо. Не говоря о том, что с тех пор технологический прогресс ушёл далеко вперёд, и уровень жизни должен вырасти.
Отмазка не катит.
При социализме средства производства работают на всех и приносят прибыль всем, отчего происходит сокращение рабочего дня, повышение пенсионного возраста, отпуска и другие социальные гарантии.
При капитализме - прибыль идёт только хозяевам средств производства, а рабочим - лишь от щедрот хозяина, милостью с барского плеча.
За редкими случаями, когда спрос на специалиста выше предложения. В этом случае хозяева позволяют себе неслыханную щедрость: обучение сотрудника за своё счёт. Что отнюдь не означает высокой зарплаты, зато обязывает после мотать не этом месте срок в несколько лет.
Как же «держаться», БУДУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

19.11.2018 21:41

...если уровень бедности среди детей до 18 лет сейчас вдвое превышает средний по стране? Вообще власти важно будущее нашей страны?

— Для нынешней партии власти, будущее страны — это лишь возможность передать свои капиталы и свою позицию наследникам. Вот в этом отношении они смотрят далеко, то есть горизонт планирования там уже до 2030-го года.

«Вот как бы нам найти нового Путина, который бы сохранил незыблемость элиты, охранял ее своим высоким рейтингом».

Нового Путина они всё равно не найдут, а со старым Путиным — ну в кавычках «старым Путиным», — мы видим, что и с рейтингом у него уже проблемы. Поэтому страну ждут очень тяжелые времена, политические, и экономические турбулентности, если власть не думает о будущем народа. Им день простоять и ночь продержаться.


Вот посмотрите, что такое отмена выборов в Приморье? Или — выборы в Хакассии.

!!! Кричат: «Вот вы там, коммунисты, вцепились в Хакассию, это же дотационная республика». А вы-то чего вцепились-то в эту дотационную республику, два месяца не давали де факто победителю выборов прийти к власти. Да потому что мы все понимаем, что она — искусственно дотационная. Там «РусАл», хозяин Сибири Дерипаска, там угольные магнаты.


То есть только измени условия их существования на территории республики, заставь платить в бюджет, и республика из дотационной превратится в нормальную процветающую республику.

То есть вопрос, власть — это как функция перераспределения и собственности, и доходов в пользу большинства. Так они даже на примере маленькой республики не хотели отдавать власть. !!!???
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 21:42:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.11.2018 21:44

Да,я это,я!
А на стоп лазал,дабы фографию зделать,да неудачно!
Памяти совсем не встало,залесть,то я залез,а потом вспомнил,что фотик с ломбарда ещё не выкупил,пришлось ищё бояркой догнаться,а опосля ужо и на выкуп бабосов не осталась,пичалька.....
профсоюзная язва

19.11.2018 21:45

опять 25? не морочьте людям головы. ни какая Прусакова и ни кто иной не имею права подавать иск в Конституционный суд. В любом случае и в Конституционном суде иск отклонён будет и разъяснено, что ни каких прав у Прусаковой и Свиридова нет для подачи иска. Лучше займитесь отзывом депутатов и сложением полномочий. Баламуты!
Что скорее усугубит политическую нестабильность в стране

19.11.2018 21:49

— очевидное ускорение потребительской инфляции и замедление роста зарплат или «олигархическая болезнь» — цинизм власти, не уважающей народ?

— Никогда не существует в политике, в экономике одного фактора, который предопределял бы развитие тех или иных событий.

Вот оппозиция, КПРФ, мы даже не могли себе представить, что пенсионная реформа послужит тем спусковым крючком, который так резко поставит власть и общество по разные стороны баррикад.

Не какой-то там консенсус возможный или какое-то взаимодействие, а просто разведет по разные стороны баррикад. То есть я не исключаю, что сейчас может вспыхнуть любой повод. Есть в политологии такое понятие — «черный лебедь», «сценарий черного лебедя».

Неожиданность, которая в корне меняет политическую, экономическую, общую ситуацию, и обрушивает всю систему отношений. Так вот, «черным лебедем» может оказаться всё, что угодно.

Олигархи начнут, — вот вроде нефтяные цены договорились удерживать, — они наплюют и начнут повышать. Мы же видели, как в начале года, собственно говоря, резкий рост цен на бензин привел к нарастанию социальной напряженности.

Или, не дай Бог, какой-нибудь катаклизм.

Инфраструктура-то разрушена. В любой момент может вспыхнуть: рост цен, если сейчас введут очередные санкции, обрушение рубля, которое моментально скажется на изменении индекса цен, то есть тут всё, что угодно, может быть: и то, и другое, и третье.
соц.язве

19.11.2018 21:50

Не унижайте народ. В наше время бездельником быть - роскошь. Людей реально бросили государство, власть, главной задачей которых должно было быть повышение благосостояния народа. Те, кто говорит, что люди "палец о палец стукнуть не могут, чтобы помочь себе" - это тролли от власти.
Вот и займись у себя в Верх-Суетке.

19.11.2018 21:51

профсоюзная язва писал(а):
Лучше займитесь отзывом депутатов и сложением полномочий. Баламуты!


Потом расскажешь .
Нарастает левый молодежный протест.

19.11.2018 21:59

Мы на примере Хакасии увидели, этот «хакасмент» у власти не прошел.

Избиратели пришли и проголосовали за молодого коммуниста, за перемены. И это очень страшно для власти, потому что и молодежь за перемены. Нарастает левый молодежный протест. Нам надо уберечь свое будущее от радикальных групп.

Любая дестабилизация, любая революция, любая турбулентность — дело рук не оппозиции, а ненасытной власти.

Поэтому я думаю, что власть стоит перед большим испытанием, и если она думает, что она всё решит технологическими ухищрениями, как пыталась в Хакасии, то ошибается.

Политтехнологии на какой-то момент могут ослабить напряженность политических процессов, но ничего не решат.

Власть цинична.

У всех на слуху слова директора Департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что государство детям ничего не должно и что родителей не просило рожать этих детей.

Или — предложение министра труда из Саратова Натальи Соколовой питаться «макарошками и кефиром». Это представители партии власти, «Единой России», где почти все именно так думают и относятся к народу.

Если «наверху» не сделают долгоиграющих выводов в отношении самоограничения, в отношении смены курса, изменения подхода к людям, социально-политической политики, то протестные настроения вырастут.

Залезли в карман пенсионеров, хотя цена вопроса, по-моему, 300 или 500 миллионов рублей в год, но не хотят облагать сверхприбыли своих приближенных, перекладывая всё бремя на народ.

Собственно говоря, отсюда и идет отторжение. То есть олигархат неприкосновенен, а народ? — ну, вы там держитесь.
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

19.11.2018 22:14

согласна с Вами о золотой середине. Главное, чтобы "предпринимательский дух" человека не привёл к "цифрам в глазах", алчности. Удивляюсь Вам, и не верю, что сейчас можно заниматься предпринимательской деятельностью, при этом не обманув никого, и не поступившись совестью, т.к. цель любого предпринимательства - получение прибыли., и часто "любой ценой". Так, что не нужно идеализировать предпринимательскую деятельность.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2018 23:05:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.11.2018 08:04:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

20.11.2018 08:07

Власть готовит переезд Верховного суда в Ленинград, для этого строится судейский комплекс - дом с 600 шикарными квартирами, гаражами и т.п. и здания для осуществления кривосудия, читал про это в газете "Советская Россия" на прошлой неделе. Скажите им что места мало Москве, или их хотят перевести в комфортные казармы, как верных служек, чтобы было легче управлять? Ранее туда уже перевели Конституционный суд, все это обходится в бешеные деньги ради карманной судебной власти. Поэтому обращение в Конституционный суд наверняка ничего не даст, вот если Европейский суд по правам человека, тут шансы есть.
Прусакова молодец, так держать до Европы! Простой Народ с тобой!
[удалено модератором]

20.11.2018 08:08:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бида в том что после октября 93

20.11.2018 08:48

социальная язва писал(а):
(( Беда в том, что вы воете про социальное государство, вместо того, чтобы хоть палец о палец ударить, чтобы самому себе помочь))

В этой стране не легитимны ни власть ни собственность!
Куму 8 ...08

20.11.2018 09:13

Сань, а где - ты вчера был? Бухал не видел?
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

20.11.2018 10:11

Всё это вызывает сильные сомнения. Никогда помощь высшая не будет касаться финансовой сферы. Культура, мораль - другое дело. Это вечные ценности. Инвистиции, прибыль - от лукавого. Но это моё мнение.
подождем твою мать...........................

20.11.2018 10:38

.... в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение и массовые протесты............... Не смешите. Вот во Франции только из-за повышение цены на бензин на протесты вышли сотни тысяч парижан, несколько сот человек задержано и пострадало. В нашей же стране идиотов творится сплошной беспредел властями и хоть бы хны. Пенсионный возраст, душат налогами, ценами, в т.ч. на бензин. Дебилы из Минздрава хотят отучить кормить нас колбасой, повышают тарифы ЖКХ. Судебный нигилизм, полное отсутствие справедливости. Взяточники эадолбали всех, уже сами борцы с ней стали миллиардерами. Наверно, маловато еще........................
[удалено модератором]

20.11.2018 16:46:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.11.2018 18:43:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.11.2018 18:56:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.11.2018 19:27

кум писал(а):
Памяти совсем не встало,залесть,то я залез,а потом вспомнил,что фотик с ломбарда ещё не выкупил
заголовки Крахмалевой просто отстой

20.11.2018 19:35

Верховный Суд расписался в бессилии...

Просто трэш редакторский какой-то. Отпнули на основании закона зюгановских придурков, при чем тут бессилие?
ЧЕМ И КОГДА?

21.11.2018 01:40

Вот и займись у себя в Верх-Суетке. писал(а):

Потом расскажешь .
В Суетке к твоему дебильному высказыванию нет ни одного депутата АКЗС или ГосДумы. Кого отзывать и за чем? Или так, абы пукнуть. так от Вас и так вони на всю Россию. А толку НОЛЬ. ДАРМОЕДЫ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ.
пенсу Молодцу ---ВСЕ ДРУЖНО ЛЯЖЕМ ПОД АФОНИНА

21.11.2018 01:42

пенсионер писал(а):
Молодец Мария- мы с тобой!!!
А Маруську на самый низ....
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

21.11.2018 04:19

Спасибо за информацию. Замечательно (от слова замечать) Ваше стремление жить в Золотом веке. Попасть туда, в эту реальность, могут лишь люди, обладаюшие духовностью, которые без посредников (без асякого рода книг, сулящих достаток) напрямую выйдут в эту реальность. Как делалм наши далёкие предки - славяне.
Для таких старых кремлеботок, безусловно, нет)))))))

21.11.2018 08:50

ЧЕМ И КОГДА? писал(а):
В Суетке к твоему дебильному высказыванию нет ни одного депутата АКЗС или ГосДумы.



А вот для других, более адекватных "антизюгановок и антипрусаковок" , есть избирательные округа депутатские... куда входит по нарезке лепестковой и район Суетский, как в ГД РФ так и АК ЗС. Стареешь, Олёк,.. стареешь, свихнулась уже, однака, иза любови неразделённой к юрику афонину)))
Юрий Инкогнито

21.11.2018 17:02

побольше бы таких коммунистов, я поддерживаю эту инициативу
житель края

21.11.2018 17:24

"Работайте, негры, солнце еще высоко!" (кратко о пенсионной реформе)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.11.2018 20:15:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
соц язве - простой люд

22.11.2018 11:00

Где мы видели бедствующего рабочего? Да вон он, спит на диване, муж-работяга, после второй ночной 12-часовой смены. Получает 16 - 17 тысяч. Я- 15. Двое детей, коммуналка 5 тысяч, садик, школа, секция. Муж не может себе позволить зимние джинсы купить - второй месяц денег нехватка! А я прошлогодние сапоги в дырах донашиваю! Мало мы работаем или что?
кто и адекватный

23.11.2018 22:05

Для таких старых кремлеботок, безусловно, нет))))))) писал(а):
А вот для других, более адекватных "антизюгановок и антипрусаковок" , есть избирательные округа депутатские... куда входит по нарезке лепестковой и район Суетский, как в ГД РФ так и АК ЗС. Стареешь, Олёк,.. стареешь, свихнулась уже, однака, иза любови неразделённой к юрику афонину)))
а кто и придурок конченный
Календарь
/ /
16.04.2024