Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских единороссов нашел «положительные моменты» в новых налогах для самозанятых

Председатель Алтайского Заксобрания и секретарь реготделения «Единой России» Александр Романенко высказался в поддержку федерального закона о налогообложении самозанятых россиян. По его мнению, такая практика пойдет только на пользу как региональному бюджету, так и самим гражданам. Его слова приводит сайт алтайских единороссов.

«Особенность Алтайского края с его аграрной территорией в большом количестве самозанятых граждан как в сельскохозяйственном секторе, так и в других отраслях. Это сдача в аренду квартир, медицинские услуги и т. д. Думаю, что данный законопроект не надо рассматривать как увеличение налоговой нагрузки, «прессинг» по отношению к этим гражданам. Это совершенно не так. Сама ставка налога для этого недостаточно высока, от 4 до 6 %», - заключил спикер. Он отметил, что новый закон пойдет только на пользу той прослойке населения, трудовая деятельность которых была никак не зафиксирована. Люди смогут легитимизировать свой труд, чем гарантируют себе медицинское обслуживание, а самое главное — пенсию.

Пакет соответствующих законов был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении 15 ноября текущего года. Специальный режим коснется пока только четырех субъектов РФ: Республик Татарстан, Москвы, Московской и Калужской областей. Продлится налоговый эксперимент 10 лет, до 31 декабря 2028 года. Согласно инициативе, самозанятыми признаются те граждане, получающие доход не более 200 тысяч рублей в месяц от своей личной трудовой деятельности — без участия работодателя и наемных рабочих.

Как объяснили инициаторы нововведения, специально искать самозанятых на этом этапе не будут. «Этот закон также не устанавливает никаких дополнительных налоговых проверок или возможности кого‑то поймать за неуплату налогов. Напомню, что ответственность за уклонение от уплаты налогов и так есть в российском законодательстве – вплоть до уголовной. И данным законом мы просто даем людям еще одну удобную возможность выполнять свою конституционную обязанность — платить установленные законом налоги и сборы», - отметил соавтор законопроекта председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Таисья

22.11.2018 12:36

ну конечно! это как раз для тех "предпенсионеров", которые в 55+, будучи не нужными работодателям, станут продавать клубнику с огорода. степень цинизма зашкаливает...
Словами Лаврова

22.11.2018 12:39

Романенко ты,,,,,,,,,, ????
Конрад_Маюнов

22.11.2018 12:48

Романенко писал(а):
Люди смогут легитимизировать свой труд, чем гарантируют себе медицинское обслуживание, а самое главное — пенсию.


Медицинское обслуживание у нас гарантируется по Конституции. Статья 41, п 1.
А о какой пенсии речь после вашей реформы? При среднем возрасте мужчин в Алтайском Крае в 64.5, и выходе на пенсию в 65?
Зачем платить за то, чем не воспользуешься? Мёртвым пенсия не нужна.
Не стыдно, г-н Романенко?
Гость

22.11.2018 12:52

Куда ветер дует туда флюгер и поворачивается. Это уже давно все в крае знают
Виктор

22.11.2018 12:53

Увеличение пенсионного возраста пойдет на пользу, увеличение акциза на бензин тоже на пользу, акциз на колбасу тоже на пользу. Малый бизнес уже добивают и это на пользу. Я думаю, что самая большая польза, это гнать этих безмозглых мародеров поганой метлой, вместе с их лидерами, Путиным и Медведевым.
Ну конечно же!!!

22.11.2018 13:00

Как то надо светиться,чтобы на тебя обратили внимание!Край погряз в коррупции,а вам простой народ,у которого за душой ни копья,спать не даёт,уже не знаете как ободрать.Лучше растрясите свои закрама.
какой стыд?

22.11.2018 13:01

откуда ему взяться? когда он разговаривал с простыми людьми один без свиты? Он лучше знает что и как нужно гражданам при жизни и наверное после тоже знает.
Гость

22.11.2018 13:02

Лучше бы вы господин Романенко промолчали чем драконить народ
Рома

22.11.2018 13:12

какая правильная партия, отбирает исподнее у нищеты и отдает узерам, молодцы!!!
По-моему,

22.11.2018 13:13

власть заигралась с огнём
Переходим на натуральное хозяйство?

22.11.2018 13:16

Такими темпами госпоборов, народ скоро перейдёт к натуральному хозяйству, безденежному товарообмену, дабы не кормить дармоедов. Однако, вряд ли эта власть даже в такой ситуации спуску даст. Продотряды запустят, будут из домов выгребать последние пожитки?
А

22.11.2018 13:21

Поддержать что то умное не хватает духа?
единую россию............................

22.11.2018 13:28

со всем ее руководством всех уровней нужно судить международным трибуналом за геноцид против своего народа.................
Этой зажравшейся власти

22.11.2018 13:33

...давно пора показать, где ее место. Слишком давно был 1917 год, забыла она уже, чем такие "эксперименты" заканчиваются.
Вредный

22.11.2018 14:23

Подлец
гость

22.11.2018 14:29

Любит народ Романенку, однако...
кум

22.11.2018 15:06

Правильную и своевременную инициативу озвучил этот чел!
Почему-то, я пахарь,должен содержать кого то,платить ему пенсию и лечитьза бесплатно?
Халява кончилось вместе с вашим вонючим , поганым совком!
Гость

22.11.2018 15:35

Романенко обязательно должен показать лояльность действующей власти. Как истинный единорос. Вот он и показывает. На людей плевать он хотел.
Противник борзоты

22.11.2018 15:46

Начали с пенсионной реформы, НДС на 2 % подняли, налог на самозанятых, далее неработающее население пусть платит за себя все страховые взносы.
С ценами на топливо едросы бессильны бороться, а вот с нищим народом это запросто. На следующих выборах в 2019 году пролетят они.
https://www.youtube.com/watch?v=_GPu79sZFCQ
Самому-то!

22.11.2018 16:22

Не противно,от своих идей???Или ради карьеры на всё готовы.
Шурег

22.11.2018 16:25

Вот такие гады,как ты портят жизнь всем остальным!
Тебя деньщика -шестёрку и зачали

22.11.2018 16:36

кум писал(а):
поганым совком!

в поганом совке белобандитским семенем.
Сколько можно это терпеть

22.11.2018 16:50

"Думаю, что данный законопроект не надо рассматривать как увеличение налоговой нагрузки, «прессинг» по отношению к этим гражданам. Это совершенно не так."
Задом он наверно своим думает. Сейчас значит они 4-6 % от дохода, потом примут закон об оплате неработающих и самозанятых страховых ОМС и т.д. на 30% от дохода или МРОТ и все, товарищи, вымирайте! Вот только специально для таких бы вражин пару лагерей на севере построить, чтобы лес валили и сухпаек пару корочек хлеба, пусть вымирают.
[удалено модератором]

22.11.2018 18:16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

22.11.2018 18:55

очередной цинизм едросовский!!! Собака быает кусачей, только от жизни собачьей!!! Сводя существовпние большинства населения к собачьей жизни едросы ждут от этого населения какого-то понимания и уважения?!! Но ведь дождутся с такими законодательными инициативами, что собачьи своры презираемого татупедами сборища простолюдинов и нищебродов, согласно теории Дарвина, эволюционируют в волчьи стаи!!. И ведь никакие тогда краснве флажки спецслужб, как и в 91-ом не спасут!!! То ли реально страной заправляет сборище дебилов, то ли все сознательно и целенаправленно делается доя разрушения страны?!! Последнее, на мой взгляд, наиболее соответствует действительности!
а мне нравится

22.11.2018 18:55

когда чинуши не скрываясь говорят про пенс. геноцид, налог на безработных, про три тыщи пицот, на которые можно жить безбедно, пусть говорят, публикуют результаты голосований поименных. от слов своих оправдаешься или осудишься-так в Библии написано. в прекрасной новой России будущего с ними разберутся.
Сергей

22.11.2018 20:18

Рабочие места Путин уничтожил, разворовал казну, обокрал пенсионеров, и теперь обязал всю его вредительскую деятельность возмещать свои жертвам. Господи-Господи, сколько же нам еще терпеть этого упыря???
Пахарю

22.11.2018 20:36

Почему-то, я пахарь,должен содержать кого то
------------------------------------------------
Есть инвалиды и пенсионеры, кто не может работать. И они платят налоги в виде НДС.
куму

22.11.2018 20:49:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
999

22.11.2018 20:51

во придворные клоуны. бориска трофимов плясал перед хозяином аж пятки стер, сплясал и романенко. хозяину нравится однако, еще при дворе подержит.
про того самого

22.11.2018 23:19

Словами Лаврова писал(а):
Романенко ты,,,,,,,,,, ????

Он еще и ,,,,,,,,,,, а также ,,,,,,,,,,,!
Что тут скажешь?..

23.11.2018 04:16

Поганая страна...
не путай

23.11.2018 07:41

Что тут скажешь?.. писал(а):
Поганая страна...


страну и поганую власть в стране, это разные вещи
романенко жаль

23.11.2018 11:41

ни одного доброго слова
Гость

23.11.2018 15:17

А почему я, имея ИП без наемных работников, должен платить за себя налоги, а наши районные таксисты, перевозчики дров и угля, всякие разные калымщики и шабашники, которых в районе очень много, нет. Здесь тоже нет справедливости.
[удалено модератором]

23.11.2018 16:56:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вече

23.11.2018 21:12

Сто оттенков чёрного Сага о вампирах
ВИЙ

24.11.2018 18:22

На свете нет опаснее напасти.чем идиот дорвавшийся до власти.
Календарь
/ /
24.04.2024