Top.Mail.Ru
18+

Славгородский депутат пригласила Анастасию Волочкову познакомиться с «городом, которого нет»

Эпичный момент проигрыша звездной пары
Эпичный момент проигрыша звездной пары

Депутат Славгородского городского собрания, лидер местного отделения «Единой России» Ольга Токмакова пригласила в гости балерину Анастасию Волочкову, которая в эфире «Первого канала» назвала алтайский город вымышленным. Токмакова рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» о том, чем славится «город, которого нет».

Выпуск передачи, на котором оконфузилась известная балерина, вышел в эфир 18 ноября. Гостям - Анастасии Волочковой и юмористу Виктору Коклюшкину - предложили ответить на вопрос: «Какой из этих городов вымышленный?» На выбор давалось четыре варианта: Миргород, Славгород, Старгород и Белгород. Подумав и воспользовавшись подсказкой, они выбрали Славгород. Это был неправильный ответ. Впоследствии фото с недоумевающими лицами участников передачи разошлось по алтайскому сегменту Сети. Как выяснилось, на него отреагировали и представители городской власти. К примеру, Ольга Токмакова посвятила ситуации пост в Facebook.

«Посмотрела последний выпуск программы «Кто хочет стать миллионером?» c участием Анастасии Волочковой и Коклюшкина. Особое внимание привлек вопрос про город, которого не существует. Но расстроилась, когда услышала ответ - «Славгород – город, которого нет»! Ну как же нет? Мы есть! Город наш, хоть и маленький - всего 34 тысячи населения, но на карте России обозначен! Славгород в 1910 году, когда на Алтай переселялись крестьяне из европейской части страны, основал Петр Столыпин. Приезжайте, Анастасия, к нам в Славгород в гости, убедитесь сами! Вы увидите, как живет сибирский город, а славгородцы увидят звезду балета. Всем будет польза!» - написала Ольга Токмакова.

При этом не совсем ясно, как именно Анастасия Волочкова узнает о приглашении — на момент публикации послание славгородского депутата доступно только для друзей. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Ольга Токмакова отметила, что может при необходимости озвучить свое приглашение и лично. Также она добавила, что в городе будут рады видеть и товарища Волочковой по игре — юмориста Виктора Коклюшкина, который также записал Славгород в несуществующие города. «Если у Анастасии Волочковой есть такая замечательная возможность и время позволяет, то мы бы рады были бы видеть ее у нас в городе. Я здесь родилась, выросла, работаю, можно сказать патриот, иначе бы я этот пост не оставляла. Город не может оставить дурного впечатления, тем более, что во многом все зависит еще и от людей. В целом город уютный, компактный, есть очень много исторических мест, которые мы готовы показать, у нас есть городской музей с интересными экспонатами. Раз заявили о нас на федеральном канале, то мы готовы заявить о себе, чтобы в других проектах такого замешательства у людей не возникало», - прокомментировала Токмакова.

Между тем город перманентно испытывает серьезные проблемы во многих сферах. Так, в конце ноября 2017 года правительство Алтайского края даже было вынуждено взять под контроль ситуацию со снабжением углем единой теплоснабжающей организации Славгорода «АлтайТеплосервис — Славгород». Из-за серьезных долгов и блокировки счетов запасы угля на предприятии истощались, поэтому краевые чиновники решили подвезти в город часть резервного запаса, чтобы не допустить коммунального коллапса.

Летом 2017 года следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту отчуждения в Славгороде муниципального имущества по возможно заниженной стоимости. Глава города Виктор Кинцель в начале декабря 2017 года ушел в отставку по собственному желанию на фоне коррупционного скандала. Его оппоненты вменяли ему в том числе просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство.

Фото: канал Homo Altaiensis в Telegram, «Первый канал»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
[удалено модератором]

22.11.2018 14:46

А где узник славгорода? Спит гад...
НЕмедленно в программу ЕГЭ включить эту угодайку!

22.11.2018 14:53

«Какой из этих городов вымышленный?» На выбор давалось четыре варианта: Миргород, Славгород, Старгород и Белгород. Подумав и воспользовавшись подсказкой,

Господин алтайский минобр, войдите с хадатайством в рособрмин.

п\п =Райгород славгородский.=
кум

22.11.2018 14:59

пустые поезда,
большие города,
пришедшие, увы,
в упадок навсегда.
(Б.Г. - пророчество 30-летней давности!))
БГ

22.11.2018 15:09

только .... нагие города...
краевед

22.11.2018 15:09

с Волочковой спрос не большой, может и не знать, но некому "юмористу Виктору Коклюшкину" стыдно было ответить неправильно. И не потому, что Славгород такой важный город, а потому что в вымышленном Старгороде начинается действие "12 стульев" Ильфа и Петрова, а уж любой юморист должен знать эту книгу почти наизусть.
Человеку

22.11.2018 15:12

он, видимо, тоже хочет пригласить Анастасею в город-герой. Но стесняется...Видели его фото в контакте в цепях, голого, на причинном месте флаг России...такой забавный эротоман)))))) Ну и Анастеся дама видная, и судя по умственным способностям они с Александром бы были сладкой парочкой - типа-балерина и типа-узник))))
кум

22.11.2018 15:13:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сколько осталось угля?

22.11.2018 15:21

"Запасы угля на предприятии истощились". А в кузбасских шахтах?
Что-то происходит с углем непонятное. В Барнауле его жгут столько, что в некоторых многоквартирных домах жарит как в бане, приходится перекрывать регуляторы на батареях (у кого есть регуляторы). Или открывать окна (у кого нет) и значит, топить улицу.
Злые языки говорят, что чем больше угля сожгут, тем больше прибыль у Андрея Мельниченко, главного бенефициара "Сибирской генерирующей компании", который достроил вторую яхту то ли во Франции, то ли в Германии. Кто-нибудь знает, это правда? А то ведь думаем, что платим за тепло, а выходит что за яхты. А цены на тепло утверждает администрация, чтобы мы не замерзали
куму

22.11.2018 15:24

В здоровом теле-
Здоровы-ы-ы-Й, УХ!
Один владею,
а рос- на двух.


с любовью-твой кум Шурег




Обе хороши...

22.11.2018 15:28

по факту - обе дамы равнозначны.
Ничего не знают и пользуются только тем, что в их головы попадает из ТВ (ИМХО).
Славгород, как населенный пункт, образовался вовсе не в 1910г, а гораздо ранее.
А в 1910г его посетил во время инспекционной поездки по Сибири Пётр Столыпин.
К этому времени село Славгородское (которые и ныне есть) было уже довольно большим, что можно увидеть по фотографиям в Славгородском музее (это для депутатши).
После торжественного обеда и чествования Столыпина, ему преподнесли ходатайство о строительстве города (от озера Камыши в сторону железной дороги).
Он не возражал, был разработан план, по которому и был заложен город, впоследствии получивший имя Славгород.
Это кстати второй Славгород, первый - в Белоруссии.
Именно потому, что город разбивали по плану, у Славгорода была почти идеальная планировка (пересечения улиц под прямым углом, одинаковое количество домов в каждом квартале и т.п.). Во времена СССР планировку изрядно попортили строительством хрущёвок (микрорайоны 3, 2 и 1) и военного городка, но в целом она сохранилась чему свидетельство - спутниковые снимки.
А с.Славгородское так и осталось в изначальной планировку, вокруг озера.

Стыдно депутатше не знать истории города, который она пытается представлять.
Но судят ведь по делам, так что будем надеяться до последнего, что свои пробелы в краеведении (а это теперь и в школьной программе есть) она мужественно исправит.
Для этого надо пройти метров 30 от здания администрации Слапвгорода до музея.
Из Камня

22.11.2018 15:30

Не знаю как Славгород,но Камень-на-Оби точно город, которого нет.
А с чего это вдруг???

22.11.2018 15:42

Токмакова родилась в Славгороде???А в биографии было написано в какой то деревне Хабарского района.Так где же всё таки???
Циничный доктор

22.11.2018 15:49

Нет , шурег,не ту пестню ты вспомнил!
Это город, которого нет....
А что Фишер?
А что Бредер?
А что Егерь?
Там для меня горит очаг......
Токмаковой!

22.11.2018 16:10

А что же вы ещё можете показать кроме музея?Покажите закрытые заводы,фабрики,предприятия,а главное нищий народ,который просто нищенствует.
ru.банок

22.11.2018 16:22:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.11.2018 16:24:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да,да

22.11.2018 16:36

Волочкова прям всю жизнь мечтала приехать в Славгород к Токмаковой в гости,чтобы отведать супа в её столовой!
УЖАС

22.11.2018 16:45

ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОСТИ...ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ? ДА У НЕЁ БУДЕТ СОТРЯСЕНИЕ ОТ ОДНИХ ТОЛЬКО ДОРОГ...))
Поэт

22.11.2018 17:28

Плохо в Путирашке ,
Куму и Аркашке...
Выборы в Донбассе,
Как косой по яйсам,,
Пенсия попозже,
Помирать нам можно!
Окраина мёрзнет,
Член мой не отмёрзнет!
Трамп он наш чувак
ГРУ,вон оно что., кто путинсрак!?
Плохо в Путирашке,
Куму и Аркашке!
Шалом!
Гость

22.11.2018 17:58

Много городов, о которых мы и не слыхивали. Мои бывшие коллеги уехали на пмж в город Коммунар (очень необычно звучит для нынешнего времени) и многие ли знают об этом городе в Гатчинском районе Ленинградской обл.
Абориген

22.11.2018 18:01

Две дамы еще схлестнутся в споре. Что есть Славгород, и что есть З-Речка Хабарского района. Амбиции их переполняют, да знаний НИ ЧУТЬ.
Консенсус не найдут, как и потерявшуюся совесть.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2018 18:08

Ну , уж , если просит циничный дохтур , то тоже вложу свои пять копеек в историю Славгорода. Хочу поправить БАНКФАКС озеро называется СИКАЧИ , а не КАМЫШИ . Большая его частьдействительно заросла камышом, находится в селе Славгородское , но доходит и в Славгород , зайти в него можно с центральной улицы Ленина.Раскажу о минусах в городе -производство закрыто почти полностью , еле -еле теплится молочноконсервный завод и пивзавод , люди работают по два дня , много уволеных .В городе одни пенсионеры , малые дети и бюджетники разных уровней. Молодёжь и средний возраст на северах гастарбайствуют .И куда никинь и куда ни глянь одни магазины. И большая достопремечательность у нас не музей , а БОЛЬШАЯ ИМПЕРИЯ по продаже казахской водки и этилового и метилового спирта.Руководит этой ИМПЕРИЕЙ министр торговли города Славгорода Чепурная Елена Александровная ! В подчинении у ней вся полиция города Славгорода вместе с полковником Дьяковым , прокурором Носковым , судьёй Безугловым. Надеть на неё браслеты можно только если она будет продавать 4000 тысячи литров в день , такую она установила им квоту. Свободный , пьющий Славгород. Уважаемый Банкфакс перешлите мой комментарий-просьбу Волочковой Анастасии и Коклюшкину (кстати тесть пропагандона-еврея соловья) пусть после всяких дорогих напитков типа коньяка Наполеона , бургундского вина , напоит их Ленка Чепурная( погоняло Чёрная) искристой чистой , как слеза контрабандной казахской водкой наименование какое хошь , такое и нарисует.Вот такое моё мнение о нашем прекрасном Славгороде и его смотрящих в погонах. Приглашайте , ждём , не ударим лицом в грязь, чем богаты , тем и рады.
[удалено модератором]

22.11.2018 18:11:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не

22.11.2018 18:57:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.11.2018 20:13:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.11.2018 20:14:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Витьке Рау

22.11.2018 20:53

16:24, самокретично, хвалю!
20-14

22.11.2018 20:58:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кумандинец

22.11.2018 21:04

Оказывается, о Славгороде написал когда-то свою песню "Город" бард Юрий Кукин...
кум-кумандинцу

22.11.2018 21:07

И тебя,гада,тоже посадят!
шо опять ?!

22.11.2018 21:12

Шурег , ты ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.11.2018 21:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...пригласила в гости...ответ - «Славгород – город, которого нет»! ...
Это подтверждает и маг 5-ка открытый 16 ноября 2018г по ул Ленина 171.
Прекрасное внешнее оформление, но оно не светится. Светится Мария Ра ул Ленина 176.
Звоню в Москву на горячую линию, почему темно в т.ч. и три фонаря уличного освещения МЭС Славгорода возле Ленина 171 /вправо и влево/, там тоже не знают про Славгород, взяли паузу 3 минуты, потом подтвердили, да есть Славгород, мы оформим руководству магазина вклбючать освещение до Нового года на сю ничь...
А я в Контакте и Facebook предложил Анастасии мастерице на все руки от скуки, ...если не гора к магомеду, то ....:
Анастасия, пригласи на танцы, научу танцевать с Географией и Конституцией
https://vk.com/eger_ai?z=photo133113525_296592673%2Falbum133113525_000%2Frev
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
[удалено модератором]

22.11.2018 21:57:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
во довязалась депутутша до певицы

22.11.2018 23:18

полезнее знатока географии , звездуХХХ Сашулю Грэй позвать на смотрины за бюджетные
славгородские рублики - на Новый Год на вершину ели-вот это звезда !
А может

22.11.2018 23:23

Депутат Токмакова родом из Москвы уже? Почему закрыла лавку с товаром под названием Томфар?Что пошло не так?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2018 23:45

Ольга , упустила про крутых комерсантов типа Димки Сизова погоняло сизый , как он облагородил наш полицейский участок и сколько он получил и что ему списали ? Как горы шлака , оставшиеся от казахов переместились на его площадку , неоценимую помощь оказал работникам десятой котельни. И как ему без всяких конкурсов было выделено энное количество участков земли и сколько и кому в карман было уплачено ? Сколько квартир и кто скомуниздил в военном городке ? Пусть приезжает Волочкова она на халяву любительница устраивать себе красивую жизнь , вот и познакомится с нашим городом и крутым парнягой , отбывшим десяток лет на зоне и на сольке, возвёл свой маленький Эдем , при попустительстве наших незабвенных стражей порядка. Ты , не поверишь Анастасия !
мериканьских пелядей покупать за народные гроши?

22.11.2018 23:48

тока свистните ,прилетит своя рыбка съесть Ирэн Муцуевна Хоккумада с лекцией:
"Накой нашим Курильские пупы"
вход бесплатный , выход тыщщу йен
Министр диванных дел

23.11.2018 08:35

Обе хороши... писал(а):

И себя добавляй в этот список! Да-да, без зазрения совести ;)

Село на тот момент именовалось не "Славгородское", а "Крестьянское" (или "Крестьянка"). Те кто родился в Славгороде или Славгородском районе знают это, ибо центр села Славгородского до сих пор именуют "Крестьянкой".
и

23.11.2018 09:02

Почитал переписку, аж настроение поднялось от юмора участников.. Ребята, да Волочкова права.., нас тут всех нет, страна пустая (кроме тех городов, где она была), так, нет?
Твой кореш

23.11.2018 09:13

и писал(а):
она была), так, нет


Братюня, ну раз тебя нет, зачем ты пишешь? Не оставляй следы! ;)
Да

23.11.2018 09:31

У Волочковой,таких приглашений,как от Токмаковой,десятки.Ну что она здесь забыла,на кого и на что она бы поехала смотреть?Что смеяться то...
настя

23.11.2018 10:16

зато сексуальна, а депутат так себе мышка
гость-насте

23.11.2018 11:11

Сексуальный сгусток мыщц... Сексуальность ,мадам , это не просто фактура около бикини и двух полусфер. сексуальность-сочетание поведения и обаяния, принимаемого мужчинами. Хотите быть сексуальной? Декларируйте добродетель. А ведите себя сумасбродно. Успех обеспечен. А вторичные признаки всегда вторичны.
бедный гость

23.11.2018 11:38

баб не видел ахинею понес.
последнему

23.11.2018 12:00

Для ослопёров и кобыла-невеста.
маша

23.11.2018 12:33

Гость прав.
Посмотрите для сравнения на Майю Плисецкую. Или хотя бы на Ульяну Лопаткину. Сразу поймете, что Настя - ходячий антисекс, от которого шарахаются мужики.
Настя была хороша в молодости, когда была таким скромным, чистым белым лебедем. Но потом она постепенно из белого лебедя трансформировалась в курицу. Смотрела я как-то интервью с ней. Она меня так разочаровала. Пустая, примитивная. Все это отражается на ее нынешней внешности.
гость-маше

23.11.2018 12:47

невозможно среднестатическому россиянину вкурить,что Анна Каренина-сексуальна, а Саша Грэй-нет. несколько утрирую, конечно. джинсы при вас? где пропадали?
мужики не собаки на кости кидаться

23.11.2018 13:26

мимоходом
маша

23.11.2018 15:43

Не знаю, что там говаривал бог Эйнштейну. Знаю, Эйнштейн говаривал, что все относительно.
Анна сексуальна в самом начале романа. Когда бал, когда она с горящими глазами танцует с Вронским и уводит его у молоденькой Кити из-под носа. Пока она устойчива психически, пока полна достоинства, пока у нее есть опоры - ее муж, сын, положение в обществе. Уже по дороге домой в поезде ее начинает шатать. И с этого момента флер ее сексуальности потихоньку тает. И окончательно растворяется к концу романа. В конце она уже растерявшая все опоры, оттого липкая, жалкая, зависимая от мужика, от морфия. И монолог ее в конце, полный обиды на весь свет: все друг друга ненавидят, и я всех ненавижу, и собаку с собой везут, но и собака вас не спасет от ненависти друг к другу - апогей расшатанности. Все, она уже полетела в выгребную яму. Разве это сексуально?
Насчет Саши Грей не знаю. Короткометражками не интересуюсь.
гость-маше

23.11.2018 16:03

Ну да. К концу романа мы все не те. И почти каждого романа. А что делать? такова эта проклятая селяви. Но ведь сердце человеческое не удовлетворяется только мясом без костей, по выражения выше. эта проблема легко решается в апартаментах. Там и грэе подобие, сказочные цены волочковые. Не знаю, как кому, а мне частное никогда не заслоняет основного. А про Айнштайна забавный каламбурчик. Несвежий, но рискну повторить. Итак, преставился он. Естественно, предстал перед Всевышним. ОН с улыбкой глядя на еврея спросил- Что ты хочешь, что бы Я сделал для тебя, муж желаний? - Господь, покажи мне формулу мироздания, и с меня довольно. -Да будет так! Мгновенно появились цифры, знаки и символы. Айнштайн с головой погрузился в них. Через пять минут с воплем изумления и восторга бежит к престолу Всевышнего и кричит-Бог! Бог! Здесь ошибка! Вот, вот и вот!!! Бог рассмеялся, похлопал физика по плечу и сказал: " Я знаю, Айнштайн, Я - знаю..." таки вот.
11-11

23.11.2018 19:35:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маше

23.11.2018 19:49

предлагаю помикроскопить факт коллизии ,о взятии атлета австрийского
Шварценегерр Арнольда Мамовича в клан американских рабовладельцев Кеннеди,
для улучшить генетику потомства- чем они думали ?
маша

23.11.2018 20:26

Чем они думали? Да тем же, чем Чубайс, когда женился на откровенно некрасивой женщине среднего возраста со странным именем Автодья.
Хотя Авдотья мне нравится так-то тоже. Не как женщина. Как ведущая программы "Школа злословия".
маша

23.11.2018 20:41

где пропадали?
_____________
Как обычно, в башне за прялкой перед черным зеркалом.
Я, как теннисоновская Шалот, гляну в зеркало - и становлюсь больна от банкфаксовских призраков. Однажды разобью зеркало, сяду в скорый поезд, сяду в длинный поезд ночью соловьиною, далеко отсюда убегу и скроюсь и навеки сгину я.
маше- о кино Желтый глаз Тигра

23.11.2018 20:56:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
билет

23.11.2018 21:02

в СВ в Желтая Стрела не куплю Вам, Машенька
гость-маше

24.11.2018 19:23

Отставить. Сгину я. Живите и наслаждайтесь, Маша.
маша

24.11.2018 19:51

Дрожит земля, дрожит горячий воздух,
Стрела летит туда, где рухнул мост...
Еще "Желтой стрелы" мне не хватало, я и так в красном полураспаде после "Дня бульдозериста". Подворовывает бессовестно В.О. у Стругацких. Бедную улитку и так, и сяк крутит-вертит, со всех сторон рассматривает. А в последнем романе даже интриговать не стал и на обложку ее поместил. Вместе со склоном.
Что я хотела сказать... Почему-то, пока я слушала эту аудиокнигу, вспоминала не Васю Ложкина, а "Улитку на склоне" Стругацких. "Улитка" лучше.
ему можно-он так видит

24.11.2018 20:16

осмысление современности похоже на открывание раковин ,которые ныряльщик достал для
Гуттиэре.
В каких-то жемчуг , но не во всех....
Видеоряд Балабановский хорош в деталях и его Кочегар прост и изящен в своей искренности.
[удалено модератором]

25.11.2018 16:20:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

25.11.2018 16:59:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
драматург

26.11.2018 21:26

Ольге других поводов пропиариться не осталось! Кто следующий? Трамп?
Календарь
/ /
23.04.2024