Top.Mail.Ru
18+

Рубцовскую зону второпях «наградили» регоператором ТКО по неизвестной цене

Проблемная Рубцовская зона наконец обзавелась своим региональным оператором по обращению с ТКО. Это произошло после нескольких неудачных попыток краевого Минстройтранса провести конкурс. Протоколы с результатами отбора размещены на сайте министерства.

Бросается в глаза, что близость января 2019 года - срока, с которого регоператоры во всех зонах должны начать работу - подгоняла чиновников: конкурсный отбор они провели уже на следующий день после оценки и сопоставления заявок. Стать оператором Рубцовской зоны пожелали сразу шесть компаний, однако до «финала» дошли только четыре — рубцовский «Позитив 88» и омский «ЭкоТранс» из-за недочетов в документации до итогового отбора допущены не были. Выбирала комиссия между четырьмя оставшимися фирмами — ООО «Линнет» из Новосибирска (регоператор Каменской зоны), ООО «Монолит-АС» и «Ремстройбыт» из Рубцовска и волчихинская компания ООО «ВторГеоРесурс».

Последнюю организацию и объявили победителем. При этом ни в одном из протоколов не фигурирует стоимость услуг компании. Не указаны и предложения других конкурсантов, в то время как по другим зонам не возникало заминок с публикацией этих сведений. Можно только предположить, что сумма, которую запросил «ВторГеоРесурс» не очень отличается от той, что была озвучена в предыдущем, так и не завершившемся конкурсе. В сентябре компания требовала за свои услуги 1,3 млрд рублей.

Напомним, что в 2017 году занимавший тогда пост губернатора Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, утверждающее порядок сбора ТКО в регионе. В соответствии с документом в крае должен появиться региональный оператор, который будет контролировать сбор и утилизацию мусора, а также противостоять появлению несанкционированных свалок. Он будет обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или захоронение. В случае обнаружения несанкционированной свалки предполагается, что оператор должен уведомить владельца земли о необходимости убрать отходы. Если же собственник этого не сделает в определенный срок, то этим придется заняться самому оператору, который может в будущем взыскать затраченные средства с владельца участка.

Как признал министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев, компании заходили на конкурсы с опаской. В большинстве зон конкурс проходил в два-три этапа. Рубцовск в этом плане оказался случаем особым, но и ему чиновники успели найти регоператора, уложившись в срок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Кошка поймала мышку

28.11.2018 13:16

Итак Рубцовск был в мусоре. Теперь, когда группа ненасытных хапуг под руководством Кох-Левшина прибрала к рукам этот рынок денежки рекой потекут в карманы обнаглевших от своей безнаказанности жуликов, а горы мусора будут расти под снегом. Но весна то настанет. Кто тогда ответит за мусорный коллапс? Романенко. который крышует Кох или найдут инженера, как в случаях с гибелью ребенка и женщины и назначат стрелочниками?Неужели во власти краевой все ослепли? Или все так безнадежно прогнило?
Знаток

28.11.2018 15:29

фз-44, гавно, придуман жуликами для жуликов!!!
гость

28.11.2018 15:42

Волчихинский ГЕОРЕСУРС ??? Как это будет на деле кто знает???
Гость

28.11.2018 16:32

Ну , первый коментатор , доходчиво обьяснил , как это будет !
Согласен про кошку

28.11.2018 17:07

Теперь, когда скандально известная своими проделками в Рубцовске депутат Ирина Кох прибрала к рукам этот рынок - город потонет в мусоре. Правильно сказал первый комментатор - обнаглевшая от безнаказанности беспринципная дама, в погоне за деньгами перешагивающая через мыслимое и немыслимое количество людей и чихать хотевшая на своих избирателей. Виктор Петрович Томенко! Обратите пожалуйста внимание уже на эту шайку жуликов от ЖКХ во главе с Кох. Спасите от нее этот город, пока она не развалила его окончательно. Романенко потом отскочит и скажет что не имеет к этому никакого отношения, а расхлебывать все это будут ни в чем неповинные рубцовчане.
Для справки: "Вторгеоресурс" только мимикрирует под деревенскую мусороперевозящую компанию. Основным бенефициаром является семейка Кох. А присматривать за всей этой мусорной вакханалией назначили скандально известного Колю Ельникова, который в свою бытность директором Южной тепловой станции, принадлежащей сейчас СГК, проворовался и был с позором изгнан и осужден.
гость

28.11.2018 17:58

галопом по европам
Гилеву и его компании повезем мусор в администрацию
всё через одно место делается
Гость

28.11.2018 19:35

Люди, скажите не понимающему. Кох это тот у которого компьютерный магазин что ли, я имею в виду ее муж?
Кому интересно

28.11.2018 19:38

Вся информация про вторгеорестурс вот по этой теме, сам читал.
https://www.bankfax.ru/news/125710/
Кому интересно

28.11.2018 19:40

В комментариях читать а не в статье. Там местные пишут.
Кохнемыш

28.11.2018 19:44

А еще обратите внимание, что кошка носит фотографию где она стоит рядом с женой Медведева - Людмилой и как только у неё появляются проблемы она достает это фото ...И всё...нет проблем. Это фото уже помогло ей занять должность руководителя фракции ЕР в горсовете, избежать наложения приставами ограничений, дает ей возможность не платить налоги в бюджет, договориться с Ромоненко о выдвежение ее в госдуму при следуюших выборах? В итоге 1.3 млрд ей? Стоя во главе "заговора" против Фельдмана тешит себя еще и тем, что город ляжет перед ней...
горный

28.11.2018 19:45

Вот что с вами будет. Так же как и у нас.
https://www.bankfax.ru/news/124600
Из Волчихи

28.11.2018 19:57

Я не понял, что теперь весь мусор из Рубцовска в Волчиху что ли?
Согласному про кошку

28.11.2018 20:08

Приезжайте в Волчиху. Все своими глазами увидите. Сам покажу. У Вторресруса вообще ничего нет. А если у них вообще ни-ра нет, то кто то за этим стоит. Может твой Кох? тута я не знаю. Но ктото должен быть.
Рубцовчанин

29.11.2018 01:02

Это не тот ли Коля Ельников, которому дали 4 года за мошенничество в особо крупных размеров. Вот запустили козла в огород! Да, впрочем, в Рубцовске это в порядке вещей- все нечестивцы у власьти!
Гость

29.11.2018 11:25

Довелось мне как то работать во ВторГеоРесурсе. Шарашкина контора. Старцев - это теневой директор, опускался до того, что бил рабочих. Кстати, если комуто интересно, могу про ВторГеоРесурс рассказать из первых уст.
ДЛЯ ЛЕВИНА

29.11.2018 13:40:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость гостю

29.11.2018 15:12

а расскажи ПОСЛУХАЕМ. Как там вас били
Гость

29.11.2018 16:35

А тебе оно надо? Если ты Старцев то сам прекрасно все знаешь. Думаю найдутся умные люди кто лишит тебя свалки, а то гляди ка - ХОЗЯИН СВАЛКИ, давайте те ка мне полтора милиарда.
Гость

03.12.2018 12:30

Все, Омское ООО "ЭкоТранс" начало судится в Арбитражном суде с ООО "ВторГеоРесурс" по поводу регионального оператора. Вот теперь то вся грязь и вылезет наружу, будут давить друг друга правдами и неправдами. Это только начало. Самое веселое будет еще впереди. Народ запасайтесь попкорном.
Гость

03.12.2018 19:48

Всю информацию про ООО "ВторГеоРесур" вот по этому адресу eko710748@yandex.ru
Гость

03.12.2018 22:23

Отправил. Читай.
ЭкоДэн

07.12.2018 05:11

В Волчихи у нас это в порядке вещей Вторгеоресурс разжился на бесплатной свалке, денег куры не клюют! Судья пол деревни скупил на честную зарплату, расписав на родню всю недвижимость. Скоро переименовать обещали в грибаедовку! Так и живём....
Календарь
/ /
19.04.2024