Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники задумались над предложением оставить спорную автомойку в покое до весны

Владелец сети автомоек Formula22 Евгений Чертов отказался от своего предыдущего решения снести скандальный объект на Демидовской площади до конца ноября. Расставаться со спорной мойкой предприниматель не хочет, по крайней мере в этом году. Как сообщает ГТРК «Алтай», на очередном судебном заседании Чертов попросил оставить постройку в покое до весны.

Предприниматель предложил представителям администрации Барнаула остановить разбирательство и заключить мировое соглашение. Он заверил, что снесет мойку, но ему потребуется четыре месяца для того, чтобы подготовить все документы. Городские чиновники сейчас изучают предложение, их решение станет известно 4 декабря — на эту дату назначено следующее судебное заседание. Стоит заметить, что свое предыдущее обещание — избавить площадь от автомойки до 20 ноября — Евгений Чертов не выполнил, хотя договор об аренде земельного участка с предпринимателем Евгением Ракшиным он якобы уже расторг. При этом Чертов даже тогда оставался уверен, что действовал по закону, и никаких норм при возведении объекта не нарушил.

Напомним, что строительство автомойки на пересечении улицы Ползунова и Красноармейского проспекта началось в августе текущего года. Тогда объект представлял из себя лишь металлический каркас под обшивку панелями. Участок, как выяснилось, принадлежит владельцам сети магазинов «Мария-Ра», собственник автомоек его лишь арендует. Чиновники из городской администрации попытались запретить строительство, как они заявляют, капитального объекта. Чтобы доказать незаконность постройки им пришлось обратиться в суд. Владелец Formula22 Евгений Чертов, несмотря на иск, очевидно до последнего момента был уверен в успехе своей задумки. Не обращая внимания на обеспечительные меры, наложенные судом, в середине октября он завершил строительство временного, как он утверждал, объекта и начал принимать первых клиентов. Однако уже 19 октября суд запретил эксплуатировать мойку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
панночка

28.11.2018 17:41

Он заверил, что снесет мойку, но ему потребуется четыре месяца для того, чтобы подготовить все документы.



эммм... ну это же не капитальное строение
разрешение на возведение не требуется
на снос - тем паче
или типа горожане забудут про нее до весны?
это просто цирк

28.11.2018 17:45

или - издевательство над бессилием городских управленцев
ru.phantom

28.11.2018 19:07

он издевается )) и чиновники вместе с ним, над нами..
Эмммм

28.11.2018 23:34

Потом будет сносить еще 4 месяца
Город

29.11.2018 07:03

Для сноса требуется 1час и 1 экскаватор, а не 4 месяца перекладывания бумажек!
Николай

29.11.2018 09:02

"Евгений Чертов" уж не наследник ли бывшего зам. Губернатора Сурикова ?
Календарь
/ /
29.03.2024