Top.Mail.Ru
18+

Представитель горсовета Рубцовска «слезно» попросил Виктора Томенко починить местные дороги

Плачевная ситуация с дорогами в Рубцовске при неопределенности краевых властей относительно финансирования на следующий год заставляет местные власти идти на самые необычные меры, чтобы привлечь внимание к проблеме. Депутат горсовета Владимир Горбачев (ЛДПР) записал трогательное видео, чтобы убедить губернатора Виктора Томенко в необходимости помочь городу.

Народный избранник решил во всей красе показать главе региона ситуацию с дорожным покрытием на улицах Рубцовска и добавить к этому нелицеприятному зрелищу еще больше драмы. Под очень грустную музыку Владимир Горбачев рассказал о несбывшихся надеждах на скорое решение проблемы ям и колдобин. «Летом этого года жители Рубцовска были очень обрадованы тем, что город попадает в программу «Безопасные и качественные дороги». Но некоторое время назад от министра финансов прошла информация, что мы все же в нее не попадем, а городу будет выделено гораздо меньше средств, чем было запланировано летом. Виктор Петрович, прошу от имени всех жителей Рубцовска включить город в какую-либо из программ!» - с мольбой сказал депутат.

В подтверждение серьезности вопроса народный избранник провел небольшую «экскурсию» по наиболее колоритным улицам, зияющим ямами и выбоинами, которые даже крупный общественный транспорт преодолевает с большими сложностями. Грустная музыка в эти моменты достигает эмоционального пика.

По словам депутата, за последние 10 лет размер доходной части бюджета города почти не изменился. Поэтому возможности Рубцовска в части дорожного строительства, софинансирования программы «Жилье для молодой семьи» и в других сферах сильно ограничены. «Виктор Петрович, помогите, пожалуйста», - обратился депутат к губернатору. Реакция Виктора Томенко пока не известна, однако в соцсетях уже обсуждают это видео, причем избранный депутатом способ подачи информации вызвал иронию у некоторых пользователей.

Отметим, что по заявлению министра финансов Алтайского края Владимира Притупова Рубцовск может получить на ремонт дорог сумму, превышающую анонсированные ранее 32,5 млн рублей, однако окончательно решенным этот вопрос назвать сложно. Краевые власти рассматривают вопрос по увеличению финансовой помощи, но для начала городу нужно подготовить необходимые документы. Ранее власти Рубцовска заявляли, что рассчитывают сумму, близкую к 100 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Рубцовчанин

29.11.2018 17:03

все растырят по карманам,а потом плачут....У Кох,у Левшина,Обуховича-поспрашайте где монетки зарыты!?????
Краеведов

29.11.2018 17:11

Одобряю начинание рубцовчан! Откуда губернатор узнает об истинном состоянии дорог в населенных пунктах края, подчиненные докладывают, что всё"ОК". Тем более, как сообщают СМИ, Виктор Петрович предпочитает перемещаться на вертолете.
Надо продолжить тему, под это же музыкальное сопровождение снять видео о других примечательных местах края, являющегося туристической Меккой.
Мотя

29.11.2018 17:21

Бачурин продюсировал))Вспомнился его маразматично шедевральный предвыборный ролик..."Вова всё сможет" на фоне двери Администрации.
Факт

29.11.2018 17:24

Это называется ЛДПеРдёж
гость

29.11.2018 17:39

Факт писал(а):
Это называется

А если бы ЕР сняла такой ролик, как бы называлось?
Или ЕР не видит дорожных ям?
Любое обращение к руководству края партиями, отличными от ЕР, возбуждает некоторых персонажей на негативные высказывания.
гостю

29.11.2018 18:40

Это партейные депутатики повозбуждались, до такой степени, что чем хуже в городе, тем им лучше. Придите порядок наведите. А не чё, что их туда и повыбирали, чтобы городская система власти работала.
С Рубцовска

29.11.2018 19:36

Господин Притупов член Карлинской команды,отсюда ежегодно неизменяемая цифра на ремонт дорог - 32 млн.р плюс предвзятое отношение к Рубцовску мол чего давать,все равно разворуют. Вот только господин Томенко перед выборами обещал в 10 раз больше и похоже кинул вас Рубцовчане. Запомните и припомните это рубцовчане накануне какого нибудь очередного выборного лохотрона.
У вас же там в Рубцовске

29.11.2018 21:21

Сибирь Полиметаллы как бы есть и УГМК во главе с Козициным Андреем успешно осваивают недра - они что не платят в бюджет , просто черпают как у себя дома ? Не верю .... кто то что то недоговаривает
Алексей, Бийск.

29.11.2018 21:52

Если засунуть палец с самую чистую задницу, то запах все равно будет...
К чему это я: был в этом году в Рубцовске... Оль качества дорог просто охренел (в хорошем смысле)! Делаю вывод: действующая администрация города работает, а депутаты города - татупедят!
надежда

29.11.2018 22:19

Депутат хоть таким способом привлек внимание к проблеме дорог в городе. Спасибо ему. Дают просящему.
Тю

29.11.2018 22:50

Надюха, ты шо с хохляндии, та ешо попрошайка.
Гость

29.11.2018 23:08

Нужно вам сначала попросить администрацию города, чтобы ее руководство работать начало, Администрация города должна подготовить и подавать документы в край для участия в программах, а вы что хотите, чтобы вам и денег дали и за вас все документы Томенко подготовил сам. Хоть что то сами сделайте!!!
Как теперь это развидеть

30.11.2018 00:23:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смотреть противно

30.11.2018 10:50:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горбачьёв

30.11.2018 12:19

Фамилия какая-то предательская
гость

30.11.2018 12:37

смотреть противно-не смотри коментатор сраный .человек для города старается .хотелось бы посмотреть на твою одухотворённую рожу)))
Ольга

30.11.2018 16:34

А чё на колени то не встал?
Надежде

03.12.2018 10:53

...депутат хоть таким способом ...... у меня сейчас кровь из ушей пойдет.....ХОТЬ ТАКИМ СПОСОБОМ.... вдумайтесь в этот маразм...Работать надо, чтобы привлечь внимание, понимаете, работать, блогер доморощенный ! Вот это мы наголосовали горсовет...
Герой СССР

04.12.2018 16:30

про Левшина и Кох верно, только вряд ли скажут где монетки и поделятся добром с рубцовчанами...каждая статья про них - собаки лают, караван идет ,так же?
гость

10.12.2018 21:38

бред какой то на дурочка похож? ну кто с такими разговаривать будет??
Календарь
/ /
23.04.2024