Top.Mail.Ru
18+

«Нам что, костры разводить?»: проблемный алтайский город снова погрузился в «ледяную тьму»

Жителям Змеиногорска в минувшие выходные снова пришлось сидеть без воды и отопления из-за аварий. В придачу ко всему разбушевавшийся ураган оставил часть города без электричества. Обездоленные граждане остались возмущены пассивностью местных властей и сравнивали свой муниципалитет с блокадным Ленинградом.

По сведениям «Змеиногорского вестника», вода исчезла из кранов жителей города вечером 1 декабря. Журналисты связались с руководителем коммунальной службы города Сергеем Кошкаровым и узнали, что в Змеиногорске по непонятным для специалистов причинам происходила огромная утечка воды. Сначала речь шла о порывах сети, а позже выяснилось, что два насоса на водозаборе вышли из строя из-за обгоревших проводов. Как пояснили работники ЖКХ, авария произошла во время снежной бури из-за перепадов напряжения. Следствием данной поломки стало отсутствие теплоснабжения в домах горожан.

Запустить воду рабочим удалось только ночью 2 декабря. Спустя несколько часов после этого тепло также начало возвращаться к жителям Змеиногорска, однако помещения так и не успели прогреться, поскольку уже в 10:00 водяные насосы вновь остановились по той же самой причине. При этом шторма за окном уже не наблюдалось. Соответственно дома сразу же остыли. «Это блокада?! Выживают отсюда? Наше руководство - полный отстой! Вообще-то на улице уже декабрь! Когда отапливать собираетесь, господа? Так еще не было <...> Ну хорошо, привезем мы воду, соберем одежду теплую, а в домах костры разводить?!» - возмущались местные жители.

При этом горожане уверяли, что энергетики ждут от них полной оплаты за отопление. В связи с этим журналисты предложили им разместить на своей платформе примерный иск в суд по защите наших прав на качественную услугу.

Как сообщалось ранее, Змеиногорск в текущем сезоне опережает даже Камень-на-Оби по проблемам в коммунальной сфере. С самого начала город не очень удачно вошел в отопительный сезон — осенние каникулы для школьников пришлось продлить, так как теплоснабжающая компания, которая должна была предоставить отопительные услуги, не подготовилась должным образом. С приходом первых серьезных холодов часть Змеиногорска снова осталась без отопления и водоснабжения на двое суток из-за проблем со 100-метровым участком водопровода. Нерадивый подрядчик, контракт с которым заключили еще летом, закончил ремонт только в ноябре. Глава региона Виктор Томенко, узнав о случившемся, впервые за время своего губернаторства вышел из себя и поручил министру строительства и ЖКХ края Ивану Гилеву и зампреду правительства Виталию Снесарю разобраться в причинах случившегося и привлечь виновных к ответственности, в том числе уголовной, назвав такой подход к ремонту настоящим вредительством.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
гость

03.12.2018 09:39

Предлагаю на время отопительного сезона Ивана Гилева переселить в Змеиногорск
Горожанин

03.12.2018 09:41

...Глава региона Виктор Томенко, узнав о случившемся, впервые за время своего губернаторства вышел из себя... гы-гы-гы!!!
жителям блокадного Змеиногорска

03.12.2018 09:52

Когда вам дадут электричество, включите первый канал и грейтесь. Там вам царь уже все вопросы порешал - инвестиции так и прут в страну! А вечером вас согреет чета Скабеевых увлекательным рассказом про бортовой журнал коварных хохлов с буксира. Так победимЪ!
глава региона

03.12.2018 09:52

сказал вам, что все идет по графику и нечего возмущаться.
Правильно Таменка говорит

03.12.2018 09:58

привлечь к уголовной ответственности самого главного виновника....не уважаемого господина Романенко!
Змеиногорец

03.12.2018 10:09

Куда смотрит прокуратура, на глазах срыв отопительного сезона и никто не принимает мер реагирования. Губернатор сказал разобраться, а воз и ныне там.
гость

03.12.2018 10:17

Все-таки методы времен И.В. Сталина вспоминаются добрым словом, при всех невзгодах репрессий. 80 лет назад тов. Гилев и Снесарь либо были бы уже расстреляны, либо бы лично чинили водопровод в -20 по пояс в холодной воде.
онегин

03.12.2018 10:29

Нам солнца не надо-нам партия(ЕР) светит.. нам тока не надо-Соловьёва давай..
А сейчас

03.12.2018 10:49

Губернатор вышел из себя?Или уже нет....
кум

03.12.2018 11:03

Чем хуже,тем,нам навальнистом лучше,больше бобла от ходора получим!
онегин

03.12.2018 11:31

да!! ПОЛУЧИТЬ БАБЛА ОТ ХОДОРА и поделиться с подельниками-главой города и чинушами едросами
навальнисто

03.12.2018 11:46

пусть с нами поделятся откатами за ремонт теплосетей,а мы ходорских денег отвалим бюрократам-оборотням
гость

03.12.2018 12:49

Камню вообще грех жаловаться. Им уже 50 миллионов край дал на уголь. безвозмездно! то есть даром. Какой район еще может похвастать такими вливаниями. Умеют просить или делиться
гостю

03.12.2018 12:58

А откуда у края деньги ? Барнаул появился благодаря Змеиногорску и Курье Щерые - забрали все под себя и раздаете с фанфарами
Черепанов А. В.

03.12.2018 12:58

По сведениям «Змеиногорского вестника», Сначала речь шла о порывах сети, а позже выяснилось, что два насоса на водозаборе вышли из строя из-за обгоревших проводов.
То есть автоматы не работали, провода на соплях. контакты не подтянуты. Объяснение даже не на уровне детсада, ясельный вариант. Кому лапшу на уши вешают?
Мне бы сейчас полтарелочки супу, и я бы вас всех тут трахнул!

03.12.2018 14:03

Зато крымнаш, ага... И в Сирии мы всех победили.
рубанку

03.12.2018 14:18:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

03.12.2018 18:12

Милок,я тебе целое ведро супчика сварила,жду тебя с остервинением!
Уколу

03.12.2018 18:16

Ты бы тварь госдеповская,помолился за здравие матросов, сидящих,в Матросской тишине!
хе-хе
Из камня

03.12.2018 19:13

Зато у нас все хорошо! Давеча директор тепловых сказал, что угля нет , потому что население несознательное платить не хочет ! Вот кто во всем виноват. Население !!!
[удалено модератором]

03.12.2018 19:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всевидящее око

03.12.2018 19:38

Не просто так дали Камню 50 лямов. Это цена за назначение замом главы человека из края. Навязали своего зама по ЖКХ. Ио не возразила. Она так район весь отдаст заезжим гастролерам.
куму

03.12.2018 20:00

Шурек, это правда, что вы Сталена не любите?
[удалено модератором]

03.12.2018 20:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач-сексопатолог

03.12.2018 20:18

Мудевич, ты лучше помолись за машку бутину, которая сейчас качается на негритосских куях в амеровской тюрьме, тебя это гораздо больше должно заботить, чем украинские моряки
СашОК

03.12.2018 20:43

Всем скаклам-афтофекалий!
Куму-побольше памятников Леннону,поменьше сисей у Орального!
Матросам-Матросская тишина!
куму

03.12.2018 21:07

И перестаньте прятаться за чужии ники. Все знают всеравно что вы кум Шурега, извращенец и дэбилл. Белобандит и алголек, хи-хи...
кум

03.12.2018 22:23:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не дави на жалость , Шурег.

03.12.2018 22:33

Ты за хамство свое огребаешься ежедневно. И за свинство и прочие гнусности. " За разврат твой и за мерзости свои терпишь ты"-так говорит Священное Писание. А ты-Родину люби и людей уважай, и будет тебе счастье. А если нет- то порола наша вашу, и пороть будет. Йо-о!
кум

03.12.2018 22:40:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

03.12.2018 22:54

Ну вот теперь сравни, Шурек, тон и выражение моего послания и свое калоизвержение. Гондонльеро ты неисправимое , Шурег.
Убей в себе рубанка

04.12.2018 00:13:35