Top.Mail.Ru
18+

Перелетная птица: «Алтайский бройлер» достался крупному российскому холдингу за 4,6 млрд рублей

Один из ведущих производителей мяса и мясной продукции в РФ — группа «Черкизово» - завершил сделку по покупке «Алтайского бройлера». Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на основателя группы Игоря Бабаева. Таким образом, холдингу понадобилось почти два месяца, чтобы получить от ФАС России разрешение на покупку 100 % акций алтайской компании.

Как сообщил Игорь Бабаев, сумма сделки составила 4,6 млрд рублей. «Завтра перечислим данную сумму и завтра же заходим на предприятие», - заявил он. Основатель «Черкизово» также уточнил, что АО «Алтайский бройлер» было куплено у основного собственника белгородской группы компаний «Приосколье» Геннадия Бобрицкого.

Напомним, о планах группы «Черкизово» приобрести «Алтайский бройлер» сообщалось еще в июле 2018 года. В группе отмечали, что включение в нее «такого крупного регионального производителя» поможет расширить деятельность компании и позволит ей выйти на сибирский рынок. Кроме того, это «принесет в портфель компании один из самых сильных и известных брендов Зауралья, усилит ее позиции на рынке мяса птицы и увеличит ее долю среди российских производителей этого продукта до 12 %», - замечали в «Черкизово».

После этого в ФАС поступило официальное ходатайство о приобретении 100 % акций АО «Алтайский бройлер». Это означало, что окончательная сумма покупки активов алтайского производителя птицы была определена сторонами, а сама компания прошла юридическую и финансовую проверку. «На основании ч. 9 ст. 32 закона о защите конкуренции заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии данной сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках», — сообщала ФАС.

Добавим, что уже тогда группа начала обновлять оборудование на «Алтайском бройлере». При этом нынешние сотрудники с недоумением воспринимали начавшиеся процессы: их не инструктировали о том, что ждет предприятие, и не объясняли, как изменится производственный процесс. Впрочем, ничего хорошего они и не ждут: не исключено, что наращивание объемов производства будет осуществляться более технологичными способами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
egorovyura

05.12.2018 10:21:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бройлер

05.12.2018 10:22

Птица счастья завтрашнего дня прилетела крыльями звеня ...
гость

05.12.2018 10:43

Впрочем, ничего хорошего они и не ждут: не исключено, что наращивание объемов производства будет осуществляться более технологичными способами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Более технологичными способами- это как? Больше гормонов и антибиотиков в мясе?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.12.2018 11:43

Компания прошла финансовую и юридическую проверку. Не обрадовалась и не удивилась , зная работу Алтайского ФАС ! Согласна с комментатором "гость" , а кто должен проверить их продукцию на выходе и во время роста птицы? Я лично не видела сообщений , что Алтайский бройлер -банкрот. И если это первые шаги Томенко по захвату алтайских предприятий москвичами , то надо понимать -очередной передел собственности. Уважаемые земляки! Приятного аппетита ! Зашибись ! СотниТонн пальмового сыра, молока сметаны , йогуртов , химического хлеба и добавятся сотни тонн пластиковых кур и сотни штук химических яиц. Не доуничтожил жителей Алтайского края чёртов прокурор Карлин (Гебель) , уничтожит бухгалтер Томенко. Приятного аппетита !
Мелисса

05.12.2018 11:45

Лишь бы количество отходов в Зональном районе в 2 раза не увеличилось.......настораживает.
фильтр

05.12.2018 11:45

"Более технологичными способами- это как? Больше гормонов и антибиотиков в мясе?"

Именно! Ведь, извиняюсь, жрать это "диетическое" блюдо новые московские хозяева сами не будут и даже в московию не повезут - жрать и дохнуть будем все мы, тут в Сибири, и только прибыль будет улетучиваться в москву...
Скупить и сосать соки - это и есть высокие технологические способы!
Циничный доктор

05.12.2018 11:55

Какая разница вонючим совкам,кто собственник невинно убиенной куры Бобаев или Бобрицкий?
Что вам власть кинула,то жрать и будете!
Сдыхайте в вонючей путерашке,грызя куриные рёбра.
В перде,захватили наши три посудины-получайте санкции!
кум

05.12.2018 12:29

Ты мой ник , правильный Аркадий,своровал!
Улетай со своими окороками в керченский пролиф я его боярышникого пропил
Налоги будут идти Москве?

05.12.2018 14:26

Будем покупать бройлеров и платить в московскую казну.
Что будет дальше?

05.12.2018 14:29

До сих пор продукция "Алтайского бройлера" превосходила по качеству новосибирских куриц.
читатель

05.12.2018 18:27

..." наращивание объемов производства будет осуществляться более технологичными способами".

"Черкизово" открыло роботизированный завод
http://cherkizovo.com/press/company-news/10232/
Новый брэнд села

05.12.2018 22:06

Даёшь переименование Зональное в ЧЕРКИЗОВО!
Если начнем перечислять

06.12.2018 00:03

Не москвичи виноваты в бедности и экономическом пи... не очень успешном положении страны! Это радует! А вот не радует, что жить "в пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе". Это совершенно точно заявил небезызвестный владелец небезызвестных часов гражданин Песков. "Низкий уровень жизни россиян — это закономерный итог двух мировых войн и развала СССР" Здесь вам не тут! Ещё от Первой мировой не оклемались! А зато с колен встали!
Календарь
/ /
19.04.2024