Top.Mail.Ru
18+

Следственный комитет возбудил дело о халатности бийских чиновников после обрушения потолка в аварийном доме

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Бийска. Их подозревают в халатности при проведении капитального ремонта в аварийном многоквартирном доме, где на ребенка обрушился потолок, сказано на сайте управления.

По данным следствия, утром 3 декабря в одной из квартир трехэтажного дома по улице Советской в Бийске произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. В результате ЧП двухлетний мальчик, находившийся в комнате, получил ссадины и ушибы. Также сотрудники СУ установили, что нахождение в аварийном доме угрожало жизни и здоровью жильцов, в связи с чем администрация города по решению суда была обязана провести там капитальный ремонт, однако так этого и не сделала.

После случившегося СУ СКР по Алтайскому краю инициировало расселение жильцов аварийного дома, которым занялись местные власти. В рамках расследования уголовного дела уже назначены судебные экспертизы, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, которые были обязаны контролировать своевременный ремонт жилых объектов, находящихся в аварийном состоянии. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, с 2014 года жители дома неоднократно обращались в управление ЖКХ администрации Бийска с просьбой провести капитальный ремонт кровли. В результате суд встал на сторону горожан и обязал чиновников до 1 ноября текущего года произвести все работы. Однако ремонт, вопреки решению, так и не был выполнен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Что

05.12.2018 11:10

СК возбудил уголовное дело,это ещё не показатель,мы знаем как они возбуждаются и быстро закрываются(в виду отсутствия состава преступления)главное,чтобы дело дошло в суд,а судьи уже вынесли адекватное решение и наказали виновных чиновников в своей халатности,чтобы они не протирали свои штаны,усевшись в тёплые кресла,а занимались работой.
даже после решения суда

05.12.2018 11:21

не факт, что произведут ремонт. Такой варварский капитализм.
При чем здесь чиновники?

05.12.2018 11:22

Какая УК обслуживала дом? Куда она направляла деньги? Для начала нужно проверить деятельность этой УК. У нас как всегда главное обвинить чиновников.
Евгений Корчагин

05.12.2018 11:43

Я вот тоже чего думаю. Нужна праверить эту управляшку которая обслуживала этот дом. У меня есть такие падазрения что там зарплата начислялась в черную и деньги просто с нее выводились.
Гузеев

05.12.2018 11:55

Данный дом обслуживала некая УК "Время перемен" Директор Речков, муж новоявленой депутатши от СР. Это их семейный бизнес. Думаю что деньги с этого дома просто выводились в карман. СК проверьте пожалуйста деятельность этой УК. Просто посмотрите куда каждый месяц перечислялись деньги. Думаю будете удевлены!
Житель города

05.12.2018 12:00

Речков при помощи жены депутатши отмажится. Никто его трогать не будет.
Небогин

05.12.2018 12:08

Потехина наверняка писала отписки жильцам типа нормуль ваша крыша. Не газуйте, это ваши проблемы. Щас эти бумажки подошьют к делу и будут плющить как резиновую куклу. Гузееву - хрен ли валишь на УК. Ты этот дом вносил в реестр на капремонт крыши ? Деньги выделял ? Нет, так помалкивай, автодорожный хулиган
А как понимать такое??????

05.12.2018 12:09

.......Администрация города,по решению суда,обязана была провести капитальный ремонт в этом доме,однако так и не сделала этого.Это ли не ХАЛАТНОСТЬ???
Правильный Аркадий

05.12.2018 12:11

Еще раз повторяю,что главная вина за случившееся, лежит на родителях ребёнка!
Они знали,что в любой момент может возникнуть проблемы с обрушением,и не пожалели своего сына!
Виталик Попков

05.12.2018 12:13

Вы все врете, чиновники невинаваты, невинаваты Я акула пира держу руку на пульсе. Вместе с моей начальницой - Лизкой Стекломоевой! Вывсеврете
Речкова это которая

05.12.2018 12:13

ставленница Гомогласовой?
У чиновников!

05.12.2018 12:14

Есть списки аварийного жилья.Так кто,кроме их должен контролировать данный вопрос???Или лишь бы у них были добротные хоромы???
Житель города

05.12.2018 12:18

Так в городе половина жилья аварийное. Заложен ли в бюджет города ремонт этого жилья? Как узнать?
ДНТ

05.12.2018 12:44

Комиссия администрации города в составе чиновников, депутатов, представителей минстроя края и регионального оператора придумают пострадавшему дому "фабулу" согласно которой найдут несоответствие законного включения данного МКД в программу кап.ремонта... В отписках на многих листах собственникам квартир вся эта "патриотическая братья" поднаторела
Пчёлы против мёда

05.12.2018 12:50

Если депутатша и обслуживала этот дом? То и подставлятся она не будет!!!
Бийчанин

05.12.2018 13:50

Речкова это которая писал(а):
ставленница Гомогласовой?


Гузеев писал(а):
Данный дом обслуживала некая УК "Время перемен" Директор Речков, муж новоявленой депутатши от СР. Это их семейный бизнес. Думаю что деньги с этого дома просто выводились в карман. СК проверьте пожалуйста деятельность этой УК. Просто посмотрите куда каждый месяц перечислялись деньги. Думаю будете удевлены!


Как всё интересно, однако.
Верный друг и подпевала Громогласовой Гузеев гонит на собственную однопартийку.
И как раз после того, как пришлось уступить ей сперва пост главы фракции, а после и пост главы партии.
Совпадение? Не думаю!
Для следователя СК

05.12.2018 13:51

Если есть желание довести дело до конца, то не идите по ложному пути в поисках виноватых чиновников.
Просто возьмите, и изымите бухгалтерскую документацию УК Время перемен. Далее посмотрите по банковским выпискам на какие ИП выводились деньги вместо ремонта дома. Сравните штатное расписание и соответствие зарплат. Допросите слесарей дворников и прочий персонал, думаю будете приятно удивлены. Возьмите за одно место бухгалтера которая ведет бухгалтерию, думаю если сильно напугаете, то расскажет очень много интересного. Директору подписку о не выезде, а лучше сразу в СИЗО, там будет легче развязать язык. А учитывая что г-н Речков очень высокого мнения о себе а по жизни полный придурок, который чешет языком полную ерунду направо и на лево, а кто работает в этой сфере это знают, то Вам следователю не составит труда склонить его на сделку со следствием и судом. А в качестве морковки пообещаете ему условно. И всё дело обеспечено!!!
А может это Гузеев мстит?

05.12.2018 13:54

Потерял должность зам председателя думы, в партии подсидели, сейчас сидит фактически на расстрельной должности)))
гость

05.12.2018 13:58

заметили, что все двигается только после случившихся трагедий?
Да пока особых движений и нет

05.12.2018 14:03

Следователь как всегда будет полгода расскачиваться собирать ненужные бумашки, а потом все сроки выйдут и дело закроется. Надо что бы депутат от округа г-н Курасов взял это на контроль. Да и самим жителям нужно взять все это на контроль!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

05.12.2018 14:22:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А поему молчит в этой теме семейство Речковых?

05.12.2018 16:18

Она же любит подобные темы что бы отметиться))) Это же светская пися)))
Факты!!

05.12.2018 16:39

Учредиелем этой управляшки, является семейство Речковых.
Они с помощью Громононок вошли в этот бизнес.
Это прямая ставленница Громогласовой ( наверное откаты ей возит до сих пор)
Жители дома

05.12.2018 16:56

Не спускайте на тормозах эту ситуацию Подумайте кто и как ваши деньги расходовал!!!
Для всех!!!

05.12.2018 17:16

Ну сами подумайте кто классы в низ жмёт? Это сама речков пытается защитить свой бизнес!!! Нормальный человек это делать не будет!!!!
Для жителей города !!!!

05.12.2018 17:37

Сами подумайте как Речкова отмажится от этой ситуации!!! Просто зайдите через год и прочтите эту тему!!!
Для следователя СК

05.12.2018 17:43

Вы пока расдумываете, а Речков тем временем уничтожает документы))) Так что завтра к утру Вам только угольки обследоватьпридётся))))
Суслик-Агроном

05.12.2018 18:47

Бийчанин писал(а):
Как всё интересно, однако.
Верный друг и подпевала Громогласовой Гузеев гонит на собственную однопартийку.
И как раз после того, как пришлось уступить ей сперва пост главы фракции, а после и пост главы партии.
Совпадение? Не думаю!


Всё ещё интереснее!
Ведь именно Гузеев,в прошлом зампред Думы Громогласовой сейчас является замом Студеникина по ЖКХ!
И именно его намедни сместили эсеры, поменяв на Речкову.
Нетрудно догадаться. кто устраивает в комментариях истерику, стараясь потушить пожар под задницей путём перекладывания ответственности на Речкову.
Суворов

05.12.2018 19:21

Какой голава такой и туалет. Срач, бордель и беспредел. Депутаты мало отличаются от состава главы.
Не факт

05.12.2018 19:24

Речкова не Громогласовой это инфа 100%, Лида ее терпеть не может, ведь она ее Олежика с партии скинула, управляха её но директор не она, и стоят за ней люди серьезные с Москвы, сам видел ее с ними, когда те в Бийск приезжали по лету. Это все тчательно скрывается, но у неё мощная поддержка.
Управляха её , но директор не она))))

05.12.2018 20:02

Конечно дирехтор её муж))). Кому не лень дирехтора можно глянуть по контуру)))))
А что за серьёзные люди из Масквы за ней стоят? Это которым она деньги за крышу отправляет? Так огласите список этих серьёзных лдей))))
Кто это за серьёзные люди список в студию?????
Для Леночки Речковой

05.12.2018 20:08

Леночка, ты хотя бы когда пытаешся отмазаться от Громогласовой и пишешь комменты от левых ников, не делай это так наивно((((. А то читаешь, аж плакать хочется "инфа 100 %")))) Какая инфа? Что за сурьёзные люди из Масквы?
инфа 100%

05.12.2018 20:23

Леночка, беда у тебя с юмором)))) Ты когда комментарии пишешь от имени Виталика Попкова, то хотя бы свой стиль меняй))).
А что за серьёзные люди из Москвы?

05.12.2018 20:37

Они что крышу могут починить? Наверное очень хорошие строители? Так надо тогда их на объект вести!
Давно так не веселился))

05.12.2018 20:51

Речкова писала:
...это инфа 100%,..
Жители дома

05.12.2018 21:04

Леночка, ты этих серьёзных людей вези прям к нам на чердак. Пусть крышу и отремонтируют, а то иначе это люди не серьёзные!
Читал и плакал...((((

05.12.2018 21:10

21 век на дворе!
Житель города

05.12.2018 21:16

Чем поддержка из Москвы поддерживает Речкову? И главное для чего и зачем? Какой интрес? Деньги получают с города за крышу?
Евгений Корчагин

05.12.2018 21:28

А я веть верил этой Речковой что она за народ!!! А оказывается она против!!!
мимо проходил

05.12.2018 23:17

Не факт писала:
...управляха её но директор не она...

Давно так не веселился)))) Она как учредитель и распоряжается деньгами! другого здесь не дано!
Продолжение будет?

06.12.2018 00:35

А то я поп-корном запасся!
гость

06.12.2018 10:46

какая разница чья эта речкова!!!! из -за этой вонючей мышинной возни страдают люди, дети, у всех нас проходит жизнь!!! в разрухе, в бардаке, в некомпетентности, все развалилось, система отопления, дороги, социальные объекты куда деваются???бесите уже!!!!
Смотрел ролик

06.12.2018 11:53

Какой бред. Где потолок обрушился там же кусок гипсакортонного потолка отмок даже натяжной не прорвал это уже люди сами раздули квартиры новые хотят и все
Календарь
/ /
28.03.2024