Top.Mail.Ru
18+

Руководство «депутатской» УК в Бийске открестилось от вины за обрушение потолка в аварийном доме

Управляющая компания ООО «Ветер перемен», обслуживающая здание по улице Советской в Бийске, где на днях произошло обрушение потолка, отрицает свою причастность к инциденту. Как заверили корреспондента ИА «Банкфакс» в руководстве УК, со своей стороны они провели всю необходимую работу, а виновных должно определить следствие. Примечательно, что соучредителями компании, оказавшейся в центре скандала, являются депутат Бийской гордумы Елена Речкова с супругом.

С руководителем УК Евгением Речковым в момент подготовки материала связаться не удалось. Замдиректора «Ветра перемен» Марина Вострикова поначалу отказалась комментировать тему ЧП, аргументируя это тем, что делом занимаются следователи. По ее словам, в УК не хотели бы мешать расследованию происшествия. Однако после она заявила, что со стороны компании якобы не было совершено никаких противоправных действий. «С жильцами мы вели активную работу, поэтому вины нашей организации в случившемся нет. Разумеется, ни о какой приостановке деятельности компании речи не идет. Что касается того, кто понесет ответственность за случившееся, то его определит следствие», - попыталась собеседница оправдать УК.

Между тем по официальной информации следкома с 2014 года жители дома пытались решить проблему, обращаясь в уполномоченные органы. На данном этапе претензии предъявлены только чиновникам администрации Бийска.

Отметим, что ООО «Время перемен» было зарегистрировано в Бийске в апреле 2015 года как УК «Доверие». Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями компании с уставным капиталом в 11 тысяч рублей являются Елена и Евгений Речковы. По данным ИА «Банкфакс», а также информации из открытых источников, речь идет о депутате Бийской гордумы и ее законном супруге, который по совместительству занимает пост директора УК. По информации портала Zachestnyibiznes.ru, он же является руководителем еще нескольких действующих фирм: «Эко-Комплекс», «Хорс», «РДЦ» и «Барс».

Сотрудники компании «Время перемен» на своем официальном сайте амбициозно заявляют о том, что представляют организацию нового типа, работающую для людей. «Мы – молодая команда, с новым мышлением и взглядом. Мы – команда, которая зашла на новую ступень в управлении многоквартирными домами и разрушает стереотипы, сложившиеся у людей по отношению к сфере обслуживания жилья. Мы положительно реагируем на критику и в кратчайшие сроки восстанавливаем справедливость и делаем все, чтобы у клиентов нашей организации не оставалось повода для жалоб и нареканий», - пишут о себе в «Ветре перемен». Судя по размещенным там же данным, на обслуживании у УК находятся пять многоквартирных домов по улицам Советской, Боровой и Лермонтова.

Напомним, утром 3 декабря 2018 года в одной из квартир трехэтажного дома по улице Советская частично обрушилось потолочное перекрытие. В момент происшествия в помещении находился двухлетний мальчик, на которого попали его фрагменты. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, ребенок не пострадал, но сильно испугался. Предварительно установлено, что в квартире проживает многодетная семья. С 2014 года жители дома неоднократно обращались в управление ЖКХ администрации Бийска с просьбой провести капитальный ремонт кровли. В результате суд встал на сторону горожан и обязал чиновников до 1 ноября текущего года произвести все работы. Однако ремонт, вопреки решению, не был выполнен. В результате следком возбудил уголовное дело о халатности чиновников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 92
Как так связаться не удалось?

06.12.2018 13:47

Он что неуловимый Джо? Позвоните жене-депутатши. А то деньги собирать они первые а как ответить так в кусты)))
Управляха её но директор не она

06.12.2018 13:56

Речков сваливай на месяц -два в коммандировку, а жена с серьёзными людьми из Москвы пока разрулит ситуацию))))
Какую эффективность вы хотите от политиков?

06.12.2018 14:11:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фильтр

06.12.2018 14:18

"частично обрушилось потолочное перекрытие."
Вопрос БФ: вы отличаете гипсокартонный подвесной потолок от ПЕРЕКРЫТИЯ ???
Ну посмотрите же фото и видео - ну видно же что горе-мастера налепили этот "европотолок" на старый промокший капитальный потолок (то бишь перекрытие), поделка отвалилась - а сам ПОТОЛОК здания не падал
Ну у коллег на БР же все фото и видео есть, вот хотя бы http://biwork.ru/uploads/images_12-2018/images/DSCF6227_rrrsr-srrrrs.JPG
http://biwork.ru/news/malcik-na-kotorogo-upal-potolok-ot-ispuga-vremenno-poteral-dar-reci

Понимаю, что это хороший повод потребовать действий по расселению/капремонту дома, но вина тут рукож0пыx "мастеров", налепивших этот гипс

Полицейский из Бийска

06.12.2018 14:29

Причем здесь УК, если потолок обвалился, насколько мне понятно, в частной собственности, а не в общем имуществе, за которое отвечает обслуживающая организация? Вы политическую подоплёку не искали бы здесь и известного бийского политика не вмешивали...
Бийск

06.12.2018 14:59

первый соучредитель Речковой в УК Доверие был кто бы вы думали ..... Башкатов Сергей Анатольевич. Это значит что в этот бизнес Ленуську запустили громогласовские бандюки Тян с Апельсином. Держу пари, они и сейчас реальные хозяева этой УКашки. Объясните это дураку гузю и его полудурку который здесь строчит в его защиту и зовет покарать чету Речковых. Главное при любом расследовании не выйти на самих себя !!! По существу аварийная ситуация в городе создается по причине распиз.дяйства чиновников, которые пишут отписки по любому поводу. Администрация обязана держать на контроле КАПИТАЛЬНЫЙ недоремонт и износ зданий, особенно жилых где могут проживать дети. Включать эти объекты в программы реконструкции, расселения и добиваться финансирования. Вместо этого местные кувшинные рыла на мольбы о помощи распечатывают ходовую цидулю типа "бремя содержания объекта несут его собственники" и идите лесом. Эта вся работа жилищных служб и инспекций. Сейчас когда отписантов взяли за анус, они валят все на третьих лиц - на жильцов, родителей, слесарей, депутатов, путина. Уважаемые следователи, поставьте на прослушку "упалнамоченных" Гузеева, Потехину, Тиу кова. Услышите много интересного и полезного для следствия. Лучше одного из них в наручники и в КПЗ. через трое суток забыв про все запоет как соловей и начнет барабанить на подельничков быстрее любого дятла. Надеюсь процесс обвинения закончится реальным приговором ЧИНОВНИКУ, чье бездействие повлекло угрозу жизни и здоровью маленького ребенка.
Гость

06.12.2018 15:24

Речковым надо пересмотреть фильм "Дурак" и бежать из города, пока их местная мафия не поставила в размен )
Управляха её но директор не она

06.12.2018 15:47

Вот вот!! Не зря было написано что это Громононковская ставленница. Они ее запустили сначал в общественную палату, перед этим попросили Олежку Гузеева принять ее в партию. Помогли на выборах! И сколько таких еще ставленников у нас в депутатах и администрации?
Суслик-Агроном

06.12.2018 15:53

Бийск писал(а):
первый соучредитель Речковой в УК Доверие был кто бы вы думали ..... Башкатов Сергей Анатольевич. Это значит что в этот бизнес Ленуську запустили громогласовские бандюки Тян с Апельсином. Держу пари, они


А без пари есть прямая информация? А то так-то Речкова по факту выбила громогласовского подхалимчика из кресла.

Бийск писал(а):
Уважаемые следователи, поставьте на прослушку "упалнамоченных" Гузеева, Потехину, Тиу кова.


Хахаха, да записывали уже и отмазали, про то ещё Голунов с Москаленко бучу в Думе поднимали о нарушении депутатской этики!
Попов

06.12.2018 15:56

Управляха её но директор не она писал(а):
перед этим попросили Олежку Гузеева принять ее в партию. Помогли на выборах


А она его потом скинула, предательница!
управляха её нодиректор не она

06.12.2018 15:58

Вот такая многоходовочка! Да и в политике запомните честных людей не бывает, одни подлецы!
А что все молчат

06.12.2018 16:22

Про бизнес депутата Речковой в сфере лифтового хозяйства, уважаемая реакция спросите пожалуйста у Елены Речковой про лифты
суслику 15:33

06.12.2018 16:27

Речкова не вышибала ниоткуда Башкатова, она прилежно через свои фирмы "осваивает" бюджет выделяемый на капитальный ремонт лифтов, не удивлюсь если ещё диагностикой лифтового оборудования она же занимается... Так что везде уши Башкатова - Китова- Громононки торчат, а мадам эсерка с ними в одной упряжке...
В дополнение суслику

06.12.2018 16:36

Речкова поставлена руководить у нее ни чего своего нет просто 6-ка. Фактические владельцы всем известны, если она их сдаст то сумеет спастись от уголовной ответственности, а у будет БРОНИТЬ пойдет за Башкатовым. Лена а как сухари....
Попову

06.12.2018 16:37

Она ему проплатила, как и дзинакович. Округ выиграла в отличии от твоего взяточника и пьяницы
Гузеева и Потехину надо уволить, они должны за все ответить!!!

06.12.2018 16:40

Бийск писал(а):
Уважаемые следователи, поставьте на прослушку "упалнамоченных" Гузеева, Потехину, Тиу кова. Услышите много интересного и полезного для следствия. Лучше одного из них в наручники и в КПЗ. через трое суток забыв про все запоет как соловей и начнет барабанить на подельничков быстрее любого дятла. Надеюсь процесс обвинения закончится реальным приговором ЧИНОВНИКУ, чье бездействие повлекло угрозу жизни и здоровью маленького ребенка.
6 1
Гость
06.12.2018 15:24

предыдущему

06.12.2018 17:11

Ответственность за все творимые безобразия чиновниками в муниципалитете, несет Глава
Гузеев будь мужиком

06.12.2018 17:11

Уволь Потехину раньше чем она тебя подсидит
Просто Вася

06.12.2018 17:11

Лидкиного подхалима гузенка пригрел студень, за какие заслуги или ум?
Круг замкнулся... А за дом кто будет отвечать? Одного только избрали, другого только назначили.....
Речкова очень много проводит времени в кабинете Студеникина

06.12.2018 17:13

Она в свое время и с Нагайцевым много времени проводила
В кабинете у Главы?

06.12.2018 17:40

Вы на интим намекаете?
Суслик-Агроном

06.12.2018 20:12

суслику 15:33 писал(а):
Речкова не вышибала ниоткуда Башкатов


Что Башкатов?
Сейчас Гузеев заместитель Студеникина по ЖКХ.
Он же бывший зам Громогласовой.
Как раз намедни смещённый с поста главы эсеров в Бийске.
Разве не понятно, кто тут кудахчет?



Громогласова

06.12.2018 20:17

При мне такого не было
Андрей Петрович

06.12.2018 20:51

Довожу до всех кто не знает мы своих отношений не скрывали с Леной потому что они были исключительно деловыми.
Андрею Петровичу

06.12.2018 20:57

Ходили слухи о неземной любви
Речкова

06.12.2018 20:58

Да, я часто бываю у Студеникина нам есть что обсудить с ним и вообще он сам иногда меня приглашает к себе узнать что в думе происходит, что в этом такого.
Речковой

06.12.2018 22:11

Теперь это так называется спросить что в думе происходит
О нравы

06.12.2018 22:48

Мэр пригласил спросить что в думе
А МЭР однако шалун!!!

06.12.2018 22:58

и затейник!
Мэр ещё со времен работы на Бозе

06.12.2018 23:10

Регулярно приглашал в кабинет Е. Солосину очень часто ходила, сейчас начальник фин управления в администрации города
Зачем сдали мужика?

06.12.2018 23:54

Вдруг жена эту тему читает!
Мэр со времён работы на Бозе ещё

07.12.2018 00:04

«Регулярно приглашал в кабинет Е. Солосину очень часто ходила, сейчас начальник фин управления в администрации города». В какой кабинет?! он ведь завгаром там был максимум в комнату отдыха в гараже. Вот такие и приходят к власти ))) ещё про какой то САД городит.....
И Студеникина регулярно приглашали в кабинет

07.12.2018 00:12

Особой работоспособностью он не славился на Бозе
Олешке

07.12.2018 01:03

Почти всем предыдущим комментаторам. Тебе, олешка, самому с собой интересно говорить?
Алексей

07.12.2018 08:45

Речкова очень много проводит времени в кабинете Студеникина писал(а):
Нагайцевым
Фу ребят.. Как бабки на лавочке. Давайте в рамках приличия обсуждать.
фильтру

07.12.2018 09:36

Согласно информации СУ СКР по Алтайскому краю, речь идет именно об обрушении потолочного перекрытия. Ориентируемся на официальные сведения, а не на фото БР.
Речкова так неуклюже пишет коменты

07.12.2018 10:02

пытаясь отвести от себя)))))
Курасов Руслан

07.12.2018 10:15

Дом по заключению комиссии аварийный и подлежащий кап ремонту за счёт администрации, которая не исполнили свои обязательства и именно им сейчас предъявлено. Я с 2017 года пишу писульки в ответ одни отписки. Сейчас как прижало пытаются обвинить всех чтобы отвести внимание от администрации . Павлуша с Гузеевым бабки бюджетные отрабатывают! Надо было раньше думать когда все суды проиграли, а то как в поговорке пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Это уже не смешно)))

07.12.2018 10:24

Речкова за Курасова пишет комменты)))) Вдумайтесь в текст "... пишу писульки..." Это стиль не Курасова, это любимый стиль Речковой))))
Курасов не имей никаких дел с этой Речковой гони её на..... она подставит тебя.
Пока все депутаты занимаются интригами

07.12.2018 10:45

Наш депутат Елена Речкова очень многое сделала для округа, сделала за свой счёт подъем с зелёного клина и мы жители очень благодарны ей за это. А все остальные депутаты что сделали
Какой подъём она сделала?

07.12.2018 10:49

Взяла деньги с дома по Советской 27 и сделала чего то там? У неё других денег нет)))) Она больше нигде не работает))) Украла у одних жителей что бы у себя на округе что то сделать? Круто!
Речкова Елена

07.12.2018 10:52

Сделала пешеходный подъем с зелёного клина, много лет жители мучаются но Елена смогла на свои средства это сделать и только её деятельность и видно
По 20 и более человек на приёме у Елены Речковой

07.12.2018 11:17

Но не смотря на это всегда найдёт время для всех
А что мешало на СВОИ СРЕДСТВА

07.12.2018 11:36

сделать это не становясь при этом депутатом? В чем логика? Посмотрите официальный доход Речковой за прошлый год? Сорок с чем то тысяч если не ошибаюсь. И тут неожиданно покупается новая машина!
Муж Речковой

07.12.2018 11:40

Машину подарил я своей супруге что в этом такого
Для мужа Речковой

07.12.2018 11:47

А деньги тоже ты выделил на лестницу?
О.Гузеев

07.12.2018 12:00

Речкова, не надо людям лапшу на уши вешать. Деньги выделялись из бюджета и ремонт стоял в плане. А ты только на этом как всегда пропиарилась! Вот это ты умеешь, это у тебя не отнять!
О. Гузееву

07.12.2018 12:31

Уважаемый Олег Викторович мне как депутату был наказ от избирателей сделать нормальный пешеходный тротуар, я совместно с главой города уважаемым А Студеникиным провели серьёзную работу для проектирования и поиск средств, в итоге жители увидели мою реальную работу я самостоятельно изыскала средства
Где средства нашли?

07.12.2018 12:36

... и поиск средств...
Клад наверное искали? Речкова не вешай лапшу на уши народу!
Одни понты от Речковой

07.12.2018 12:43

Вся её деятельность
Справедливая Россия

07.12.2018 12:58

Единственная партия кто отчитался о своей работе, а где Единая Россия, Кпрф, Лдпр???
Елене Речковой отдельное спасибо за активность и неравнодушие
Читать противно

07.12.2018 13:33

Мелочные и завистливые
Толк знаю

07.12.2018 14:26

Речкова клевая у Студеникина губа не дура
Слышал

07.12.2018 14:29

А я слышал что муж Речковой сын Башкатова
А.П.Нагайцев

07.12.2018 14:32

Прекратите мою Леночку склонять, все что было то было это в прошлом теперь она стала хороший политик и верная жена!!!!
Башкатов внебрачный сын Громогласовой

07.12.2018 14:42

Вот и связь Речковой с Лидией Афанасьевной
Свечку держали

07.12.2018 15:03:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свечку не держали

07.12.2018 15:09

Чей муж?
Банк

07.12.2018 15:36:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Студеникин чики - поки Речкову?

07.12.2018 15:41:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А.П.Нагайцев

07.12.2018 15:49

Не трогайте Леночку! Отстаньте уж от неё. Тот серьёзный человек из Москвы про которого она писала это Я. Это меня видели с ней летом. Так что у Леночки серьёзная поддержка!!!
УК "Депутатская"

07.12.2018 16:05

Управляха её но директор не она!
в драке не поможете друг-другу и в войне вы не победите...

07.12.2018 17:40

Не нужно было слушать "крышу" вышестоящую директору-депутату... ответить на вопросы БФ и БР нужно было обязательно и называть прессе вещи своими именами ... Студеникина и Ко. увела от констатаций нарушений ими закона, вот и... "как бы" отдувайся "моралистка"...
Мерзота

07.12.2018 18:09

Заказуха какая хоть бы название УК написали правильно, да зачем главное Речкову обосрать.
предыдущему

07.12.2018 18:14

каждому овощу своя грядка...Это её "грядка"
Как после такого Речкова будет смотреть в глаза своим избирателям

07.12.2018 18:53

Позор на весь Алтайский край
Вафля

07.12.2018 21:02

Вот и закончилась политическая кареьера, как и бывает у всех справедливоросов в Бийске. Олег это символ обиженных, Речкова его продолжение. Кто следующий?????
Лида Г.

07.12.2018 21:18

Я не думаю что каръера у неё закончилась, это девочка по трупам пойдет. Услышите её ещё в ближайшие месяца 2-3 и на следующих выборах!
Лиде. Г

07.12.2018 21:32

То есть скоро мы увидим мужа Речковой директором Муп Память?
Лиде Г.

07.12.2018 21:36

Ходить по трупам мы ей не разрешим, выращенный бычок, а в данном случае тел ка делает то что ей велят. Против принципов это. Извини Лидия Афанасьевна ты в прошлом!!!
Лида Г

07.12.2018 21:38

Нет советником Деникина, ой оговорилась Конечно Студеникина
Да нет конечно)))))

07.12.2018 21:40

МУП память мы ей позволить не могём))))
Совет пацанам

07.12.2018 21:42

Меняйте лошадь на переправе!!! По ней все понятно.
Для Лиды Г

07.12.2018 21:44

Речковой не верь пойдет по трупам!!!!
Конечно

07.12.2018 21:58

Речкова пойдёт по тру пам после того, когда её муж станет директором МУП Память и это её предел......
Деньги не пахнут!

07.12.2018 22:15

Да, я такая )))))
Студеникин Лиде. Г

07.12.2018 22:32

Речкова пойдёт не по трупам, а по мупам
Мама Лида

07.12.2018 23:24

Саша я на тебя ставку делала а ты совсем от рук отбился, что в себя поверил?! Смотри как бы падать больно не пришлрсь! Как реаерти все сккм ты договорился они все равно мои люди))))))
Снова мама

07.12.2018 23:28

Простите сегодня же пятница пельменей сьела, огрурцами закусила не обращайте внимание на не грамотность. Да и старая я уже))))
А что Речкова хотят поставить в МУП Память?

08.12.2018 14:19

Студеникин ты из ума выжил? Этого недоумка никуда вообще подпускать с его метлой нельзя))). Лучше уж тогда жену туда поставить если уж совсем кадровый голод!
в паре Речковых

08.12.2018 14:55

цинизма и духу больше у нее чем у него... он только на людях закидонистый и борзой(как его "папа" Башкатов))), силу только и признавал, поэтому скажут ему "папы" в МУП, пойдет...
Жучкин (младший)

08.12.2018 15:53

Помню я этого Речкова)))) Как я ему подзатыльников раздавал))) когда он у меня в офисе пытался навернуть на себя масочку серьёзного человека))) Чёрт по жизни, в супруге духа больше чем в нем)))
Лещем по лицу

08.12.2018 17:53

И только так
Речков расскажи жене о Светлане

08.12.2018 17:55

Ей будет конечно не приятно но ты хотя бы в этом будешь мужик, а не тряпка
Ещё и Светлана?

08.12.2018 19:10:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Света

08.12.2018 23:51

Ну вот, взяли и сдали нас, не думала что до этого дойдет((((.
Бедная Светка

09.12.2018 15:33

Ленка мокрого места не оставит от неё , запасаемся кормом для поп
Речков

09.12.2018 18:16

Не стоит

Всякую неправду писать нет у меня Светы
Лена, если у Речкова уже не стоИт на тебя

09.12.2018 20:35

как он пишет, то зачем он тебе нужен? Заведи нормального любовника!
Апельсин

09.12.2018 22:17

Лена я уже говорил тебе бросай мужа
Не мандарин

09.12.2018 22:46

Лена со мной у тебя больше возможностей для развития, зачем тебе Речков? Бросай его и через год он будет работать слесарем на сто, ты девушка или мужик? Кто у вас в семье мужик?
Ещё какая девушка

10.12.2018 01:01

Многие в городе сохнут по ней, девка с яйцами , а она чё замужем? мужику еешному повезло
Календарь
/ /
19.04.2024