Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовска готовы «помочь» городскому АТП избавиться от имущества на фоне многомиллионных долгов

Рубцовские депутаты готовятся на декабрьской сессии разрешить городскому МУП АТП заложить часть своего имущества, чтобы избежать банкротства. Как следует из проекта решения, копия которого оказалась в распоряжении ИА «Банкфакс», директор муниципального предприятия попросит депутатов дать согласие, столкнувшись с многомиллионными долгами перед налоговой.

Из материалов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Алтайского края, следует, что Федеральная налоговая служба обратилась в суд с иском еще в мае текущего года, требуя признать АТП банкротом, так как у того сформировалась задолженность по налогам и сборам в размере 11,9 млн рублей. Начиная с июля ИФНС России № 12 по Алтайскому краю, которая выступает заявителем в деле, и АТП переносят заседания в поисках способа урегулировать спор мировым соглашением.

Условием соглашения стала передача в залог двух нежилых зданий: административного корпуса и ремонтной зоны для автобусов на улице Комсомольской на ближайшие три года. Параллельно предприятие ежемесячно должно выплачивать кредитору по 670 тысяч рублей. Найдутся ли такие деньги у предприятия — большой вопрос, если учесть, что долг накапливался перманентно и это определенно связано с финансовыми проблемами на предприятии. При этом юрисконсульт горадминистрации, составившая заключение по проекту решения, указала на отсутствие гарантий того, что данная сделка не лишит МУП возможности функционировать. Залоговые обязательства, между тем, предусматривают отчуждение имущества в случае неисполнения обязательств.

Отдельно стоит подчеркнуть, что в проекте решения, подготовленном депутатами, фигурирует долг уже в размере 13,5 млн рублей, что на 1,6 млн рублей больше, чем указанная в документах суда. Возможно, речь идет о задолженностях, не отраженных в рамках данного иска, однако информация о них в проекте решения не приводится. По данным источников ИА «Банкфакс», депутаты Рубцовска могут отклонить предложенный проект, поскольку не верят в спасение предприятия таким путем. В городе уже обсуждается создание новой компании, специализирующейся на пассажирских перевозках, однако перспективы ее безубыточной работы туманны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Куда не глянешь

11.12.2018 09:27

сплошь банкроты . А где же умные и грамотные управленцы ? Ау ! А в целом весело живем и в ус не дуем - вот так !
Ледокол

11.12.2018 09:28

вот и первая ласточка- перевозчик "зажиревший" от "завышенных" тарифов данных "сверху" настолько что готов уйти в банкротство...
Капитализма звериный оскал

11.12.2018 09:33

Капитализма звериный оскал
Нас раздирает на части зубами.
Он зазывал нас, манил и ласкал,
Гладкой дорожкой стелился пред нами.

Как соблазнительны были мечты –
Яхты, дворцы, лимузины, заводы –
Райская жизнь неземной красоты…
Всё-то сбылось, только не для народа!

Бизнес-элита, возглавив страну,
Встав у руля, поменяла законы.
Мы, не начав, проиграли войну –
Мощный Союз растащили на зоны.

Светлое завтра ушло в никуда.
«Жить для себя», «Отрываться по полной» –
Вот что взамен принесли господа,
Севши удобней на шее народной.

Жизнь превратилась в стремительный бег,
Нам, ограждая свободу флажками.
Волчий оскал приобрёл человек
К целям пустым, пробиваясь локтями.

Кризис системы завел нас в тупик –
Мы на пороге Великого Света!
Даже планеты отчаянный крик
Нас извещает сегодня об этом.
Рубцовский депутат

11.12.2018 10:09

Поможет любому, ради собственного блага навариться и подрюпиться. Альтуруисты блин, клейма негде ставить.
Звериному оскалу

11.12.2018 10:12

Ты вали во францижу, там марсельезы пой, дряхлый недодохлышь коммунистического вчера.
Да нет

11.12.2018 10:14

Это не вчера, это провокатор хочет уничтожения сегодня, чтобы завтра лизать сапоги англо-сакского хозяина.
Рома

11.12.2018 10:32

Плохой город, сколько раз, я туда не приезжал, всегда получал, то по морде, то по печени, то по почкам!

Мне, как истенному либералу, это не нраветься!
Ромме

11.12.2018 10:35

Речь у Вас какая-то странная, несвязная, перепрыгиваете с одного на другое - удивительно знакомый принцип оппонирования... как-то он по другому формулировался обычно... А! Вспомнил! Обычно это звучит как "Рожа мне твоя не нравится!"
Рома

11.12.2018 10:37

Мне не нравится это город!
Сколько раз туда не приезжаю, постоянно получаю то по морде,то по почкам,то по печени!
Как истенному либералу,мне это не нравиться!
Не могу понять,как здесь в таком количестве расплодились коммуняки,может они мнея ногами и бьют?
Роме

11.12.2018 10:57:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мишаня

11.12.2018 11:02:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома, а ты этого мужика знаешь?

11.12.2018 11:36

... заведующий информационно-просветительским отделом Горноалтайской епархии Алексей Тырышкин.
для Ромы

11.12.2018 11:57

Ты в каждой теме про Рубцовск о своей битой морде будешь писать? Иди лесом нытик!!! И не приезжай более, а то по твоему рассказу это плохо может кончиться!!!
Мотя

11.12.2018 12:31

Мутный Усков и замутный Черноиванов всё-таки решили распилить автоперевозки. Депутаты ЕР не откажут в просьбе руководителю своего политсовета в этом. Вообще то за ситуацией в МУПах должна смотреть счетная палата местного уровня, и принимать меры, но...проблема в том что с недавнего времени ее возглавляет "гражданская жена" еще одного ЕРовца Никеева, он же по совместительству председатель социального комитета у мундепов и "нарезчик колбаски" у Черноиванова ...решение может пройти?
ждемс

11.12.2018 13:39

очередной войны....скоро опять с Фельдманом начнут биться депутаты не на жизнь, а насмерть))) думаю, контракты Завелич не продлит ни Ускову, ни Черноиванову, ни Никееву)))) И правильно, нафиг их от кормушки, этих коррупционных червей! Интересное кино начинается, думаю, Фельдман понимает, что с депутатами ему шашни не водить уже никогда, да и не позволят, поэтому ждем кина, товарищи! Да и с кадрами все решиться, что Никеев, заслуженный тренер-вор-тунеядец, что Черноиванов такой же, пойдут к Барину своему Вите Зобневу на завод, производство поднимать, вот там себя и проявят, как ценные работники!
Календарь
/ /
23.04.2024