Как сообщил заместитель председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Андрей Кривов, 3 ноября завершился процесс регистрации кандидатов в депутаты во всех 4 округах, расположенных на территории края. По Барнаульскому округу зарегистрировано 11 кандидатов из 13 подавших заявление. Василию Меняйло было оказано в регистрации, так как 15% собранных им подписей были признаны окружной комиссией недостоверными. По этой же причине, а также в связи с тем, что в документах не была указана двухкомнатная квартира, было отказано в регистрации и Наталье Дороговцевой.
По Бийскому избирательному округу было зарегистрировано 9 кнадидатов из 10, по Рубцовскому 3 из 5 и по Славгородскому округу были зарегистрированы все 5 кандидатов. Как отметил Андрей Кривов, и в этих округах основной причиной отказа в регистрации стала недостоверность подписей.
4 ноября краевая избирательная комиссия провела жеребьевку и распределила между зарегистрированными кандидатами порядок использования эфирного времени на краевом радио и телевидении, а также площадей в газете «Алтайская правда», для проведения предвыборной агитации.