Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула пытаются взять шефство над обварившейся в «коммунальном» кипятке девочкой

Сотрудники администрации Барнаула не могут связаться с родителями девятилетней школьницы, которая получила сильный ожог в результате коммунального порыва. Однако власти готовы взять над ребенком шефство, следует из сообщения городского пресс-центра. В свою очередь представители «Сибирской генерирующей компании» заявили ИА «Банкфакс», что по данному ЧП уже ведется служебное расследование, и энергетики готовы оказать семье пострадавшей всю необходимую помощь.

Как рассказали в пресс-службе краевого Минздрава, в настоящее время ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Девочка получила термический ожог левой ноги I−II-III степеней общей площадью 20 % поверхности тела. Кроме того, у школьницы наблюдается ожоговый шок тяжелой степени.

По данным пресс-центра администрации Барнаула, градоначальник Сергей Дугин все это время справляется о здоровье ребенка и получает отчеты о ее состоянии. Он уже поручил социальным службам города взять над ней шефство. Те совместно с комитетом по образованию Барнаула пытаются связаться с родителями девочки, однако, по всей вероятности, пока безуспешно. Дугин также дал поручение своему заместителю Александру Артемову совместно с руководством СГК проработать вопрос помощи семье в проведении лечения и реабилитации пострадавшего ребенка.

Тем временем в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» ИА «Банкфакс» сообщили, что сотрудники предприятия приносят извинения пострадавшей девочке, ее родителям и заверили, что будут использованы все необходимые средства, чтобы обеспечить ее лечение и восстановление здоровья. Компания также проводит служебное расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарной ответственности.

Напомним, органы СКР по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по факту сильного ожога, который случайно получила на улице девятилетняя жительница Барнаула. Как сообщает пресс-служба следкома, лужа кипятка, куда наступила девочка, образовалась в результате коммунального порыва. По данным городской администрации, повреждение теплотрассы у дома по улице Маяковского, 8 произошло в 14:30 10 декабря. Девочка возвращалась из школы и, оступившись, оказалась в кипятке. Сотрудники АО «Барнаульская теплосетевая компания» вели на месте аварийные работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
кум

11.12.2018 20:43

Готов удочерить Серёгу Дулина с этой мелкой,при условии проживания в егошном каттедже!
Боярку пить завязать не обещаю,жизть тяжела....
гость

11.12.2018 23:14

Если сотрудники АО «Барнаульская теплосетевая компания» уже вели на месте аварийные работы, то почему место не закрыли для прохода людей?
раньше

11.12.2018 23:58

Раньше писали, что девочка с подружкой хотела сделать селфи на фоне пара. Подружке повезло, она не наступила в снег под которым бил кипяток.
гость

12.12.2018 01:39

а расскажите, пожалуйста, с каких пор перестала существовать врачебная тайна, и пресс-служба алтайского Минздрава так бодро раскрывает особенности состояния пострадавшей девочки?
рубанку с ником Кум

12.12.2018 09:22:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.

12.12.2018 10:40

гость писал(а):
с каких пор перестала существовать врачебная тайна,


Теперь врачебная тайна - это сколько получает главврач.
.

12.12.2018 10:48

раньше писал(а):
Раньше писали, что девочка с подружкой хотела сделать селфи на фоне пара.


Если это так, то получается, что девка знала, что там опасно.
Календарь
/ /
25.04.2024