За тюремной решеткой проведет остаток жизни 45-летний житель поселка Молодежный города Бийска Виктор Попов. Коллегия по уголовным делам вынесла ему столь суровый приговор за взятие в заложники с целью получения выкупа и убийство трех несовершеннолетних девушек.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в июне 1996 года Попов совершил свое первое преступление, похитив 16-летнюю девушку и потребовав у ее родителей выплатить 20 миллионов неденоминированных рублей. Не дожидаясь выкупа, он убил свою жертву.
Через три года, в мае 1999, Виктор Попов еще раз предпринял попытку похищения, взяв в заложники двух 16-летних девушек. Теперь он назначил выкуп по 40 тысяч рублей. Однако преступник и на этот раз не стал дожидаться выкупа, изнасиловав и убив обеих девочек.