Top.Mail.Ru
18+

В очередном алтайском муниципалитете из-за перебоев с отоплением замерзают школа и детский сад

В школе и детском саду села Баюновские Ключи Первомайского района дети учатся при низкой температуре, не отвечающей санитарным нормам. Старая котельная не справляется с отоплением помещений, поэтому с 11 декабря занятия в школе были отменены, а детский сад закрыт, сообщает ГТРК «Алтай».

Минимально допустимая норма тепла в классах и кабинетах - +18°С, однако из-за неэффективности котельной температура в школе Баюновских ключей может падать до +11°С. По словам родителей учеников, по утрам детям приходится заниматься в верхней одежде.

В котельной, которая отапливает здание, работает только один старый котел, а новый, закупленный три недели назад и установленный в самый разгар отопительного сезона, оказался не готов к сибирским морозам. Один агрегат не справляется с отоплением зданий. По словам журналистов, старые окна и рамы в кабинетах школы пропускают холод.

Администрация Первомайского района пообещала разрешить ситуацию лишь к концу недели. «Сейчас на данном объекте присутствуют представители подрядной организации, которые поставили котел. Они дадут технические рекомендации по доведению котельного оборудования до норматива», - сказал заместитель главы районной администрации по ЖКХ Алексей Никулин.

Отметим, что отопительный сезон в этом году нельзя назвать успешным. Например, Змеиногорск недавно оказался без отопления и воды на длительное время, в Камне-на-Оби был введен режим ЧС, а в Барнауле более 10 тысяч человек на выходных остались без тепла из-за порыва.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Всё

12.12.2018 13:54

Кругом трещит по швам.
все

12.12.2018 14:02

по плану сказал ВП
Рома

12.12.2018 14:11

зато крымняш
роме

12.12.2018 14:23

это не крым , а капитализм , родной .
Родному

12.12.2018 14:27

При капиьалищме за такие вещи голову отрывают и без штанов оставляют на раз, два три.
Первоисточник

12.12.2018 14:40

https://youtu.be/Y9EbqN5JoQs

Телесюжет Вести22
ха-ха

12.12.2018 14:46

роме писал(а):
это не крым , а капитализм , родной .


Капитализм? Ну ты наивняк полный! Раздача наделов в виде жирных госкорпораций, банков или областей своим друзьям, вассалам и охранникам на кормление - признак феодализма. С чем нас всех и поздравляю в 21-м веке!
кум

12.12.2018 15:15:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум, когда

12.12.2018 15:20:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.12.2018 15:50

не только б-ключи замерзают. п. северный. жилино. зудилово. школы и детсады не работают из за низких температур. ледниковый период в первомайском районе.
вопросы к краевому образованию

12.12.2018 15:51

старые окна и рамы в кабинетах школы пропускают холод.
------------------------------------------------------------------------------
Когда уже заменят на новые, с резиновыми уплотнителями, чтобы сохраняли тепло и препятствовали холоду?
Вроде же в городских школах стоит не продуваемый пластик, почему в сельских не экономят тепло?
ха-ха

12.12.2018 16:00

Вопросы можно было бы задать при совке, как вы его величаете!
А сейчас-то капитализм, наклоняйтесь раком!
Новальный-ваш пидор, не?
Ц

12.12.2018 16:33

Сейчас министра то чуть не посылает какая то алтайлес, власть слишком слабая оттого и идет так, порядок уже точно не смогут навести.
Ромик, а кто тебе приходится этот мужик в рясе?

12.12.2018 17:36

Рома писал(а):
зато крымняш


заведующий информационно-просветительским отделом Горноалтайской епархии Алексей Тырышкин.
Ну. как вам живётся при катаклизме?

12.12.2018 17:40

гость писал(а):
не только б-ключи замерзают. п. северный. жилино. зудилово.


Всё было построено при социализме.
По памяти.
В самую морозную и снежно - метельную зиму 1968-69 годов -СИБИРЬ -АЛТАЙ ВЫСТОЯЛИ.
КРАХМАЛЕВОЙ

12.12.2018 17:49

кум писал(а):
Да насрать на это муцималипеты!
Я насрал на них, ека истенный либерал!


Бездарь, мы устали от ежедневного засирания ресурса твоим постоянным троллем ру.банком, нагло ворующим чужие ники, гадящего уже не прикрываясь!!! Ты проверку Роскомнадзора захотела??? ПОЛУЧИШЬ НА ДНЯХ!!! Передай своему Хозяину Прокофьеву - пусть готовит бабло на штраф!
Кум.
А ты чьих будешь кумЭ?))))

12.12.2018 18:20

КРАХМАЛЕВОЙ писал(а):
Кум.


Смени ник - на "куму" или на "Кумир",.. -Речка такая ниже Тюдралы протекает. Ты ж как то хвастал тут, что пешком с фотиком по её берегам прошёл, спустился на плоту с Каргонского хребта до самого впадения её в Чарыш... ещё пацаном вместе с брательником "Ромой".
гость

12.12.2018 18:50

При капиьалищме за такие вещи голову отрывают и без штанов оставляют на раз, два три.--- буйная у вас фантазия . буйная . не то видали . и не таких врунов . вы про англию внимательно почитайте как там воруют . так же как у нас .
но у них приток бабла хороший . меньше видно .
Календарь
/ /
16.04.2024