Top.Mail.Ru
18+

Расчлененное тело пропавшего в начале зимы жителя Рубцовска нашли в сугробе

Днем 12 декабря волонтеры обнаружили в Рубцовске расчлененное тело 31-летнего местного жителя Сергея Астафьева, которого искали несколько дней. Как стало известно ИА «Банкфакс», среди окровавленных останков мужчины не оказалось головы и конечностей. Факт смерти мужчины корреспонденту подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее поисковый отряд «Лиза Алерт» в соцсетях разместил информацию о пропавшем жителе Рубцовска. Волонтеры сообщали, что мужчину в последний раз видели 1 декабря 2018 года, после чего его местонахождение было неизвестно. Он вышел из дома в зимней одежде и пропал. 12 декабря вечером активисты заявили, что Сергей Астафьев найден погибшим. По сведениям источников ИА «Банкфакс», погибшего можно было опознать только по одежде из-за отсутствия головы.

В следкоме указали, что тело мужчины было обнаружено за трансформаторной подстанцией. По данному факту следственным отделом по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции проверяют причастность конкретных лиц к совершению особо тяжкого преступления.

Фото: «Лиза Алерт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Волонтер

13.12.2018 12:04

Странно, волонтеры ЛА еще не в курсе, что это именно пропавший Сергей, а тут уже все перевернули как всегда.
Криминал в Рубцовске зашкаливает.

13.12.2018 12:08

Главному полцейскому края - выходцу из Рубцовска пора обратить внимание на плотное сплетение руководителей рубцовского отдела с криминалом города. Именно по этому цветет махровый безнаказанный беспредел во всех сверах жизни города: власть, жкх, простой быт. Позор правоохранителям и тем, кто надзирает за ними.
Волонтеру

13.12.2018 12:20

Наш поиск закрывается только тогда, когда пропавший находится в полиции уже или рядом с вами, и вы или полиция этот факт подтверждаете. Это одно из правил ЛА, Вам ли не знать, со слухами и сплетнями они ре работают
Горожанин

13.12.2018 12:46

Добровольцы ПСО "Лиза Алерт",не находили тело мужчины. 12 декабря "ЛА" не делал заявлений(тем более в прессу). "Банфакс",чтобы быть информ-агенством,надо проверять инфу.На момент,вы "слух-агенство".
Учи уроки, дитятко.

13.12.2018 12:50

Криминал в Рубцовске "Зашкаливает"?

Дитятко, да ты помнишь ли вообще, что такое "криминал" в Рубцовске?! Когда по городу стада наркоманов бродили и ни дня без грабежей и разбойных нападений не проходило?! ))))
Рома

13.12.2018 13:14

Не зря в этом городе мне па морде каждый рас стучат,твари поганые!
Рубанку

13.12.2018 13:19:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Редакция

13.12.2018 13:34

Горожанин писал(а):
Добровольцы ПСО "Лиза Алерт",не находили тело мужчины. 12 декабря "ЛА" не делал заявлений(тем более в прессу). "Банфакс",чтобы быть информ-агенством,надо проверять инфу.На момент,вы "слух-агенство".


Информация об обнаружении тела получена ИА "Банкфакс" от достоверных источников из числа волонтеров, осуществлявших поиски. Кроме того, в ПСО "Лиза Алерт" вообще нет практики делать официальные заявления в прессу.
Редакции

13.12.2018 13:39

Никто из добровольцев ПСО "Лиза Алерт" не делал заявлений в прессу.И, не добровольцы " ЛА" обнаружили тело.
Главред

13.12.2018 15:14

Редакции писал(а):
Никто из добровольцев ПСО "Лиза Алерт" не делал заявлений в прессу.И, не добровольцы " ЛА" обнаружили тело.

где в тексте это написано?
"Днем 12 декабря волонтеры обнаружили в Рубцовске расчлененное тело 31-летнего местного жителя Сергея Астафьева, которого искали несколько дней". Ни слова в этом предложении про "ЛА" и из предложения не следует, что тело нашли добровольцы ЛА!
Главреду

13.12.2018 16:16

Теперь нигде.
Главред

13.12.2018 16:43

Главреду писал(а):
Теперь нигде.

и не было!
Рома!

13.12.2018 21:53

Приезжай ещё!
Криминалу

13.12.2018 21:55

Шарманку заело?
Календарь
/ /
29.03.2024