Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула больше не смогут обрести покой на пяти городских кладбищах

Глава Барнаула Сергей Дугин постановил закрыть для захоронений несколько кладбищ на земельных участках в пределах города. Соответствующий документ был подписан градоначальником 11 декабря и опубликован на офсайте городской администрации.

Как следует из постановления, речь идет о пяти кладбищах, расположенных в поселках Власиха и Новомихайловка, а также по адресам: Змеиногорский тракт, 126 «Д» и улица Абаканская, 35 «А». Такое решение главе города пришлось принять в связи с превышением плотности захоронений на указанных земельных участках. Контроль за исполнением постановления Сергей Дугин возложил на своего заместителя по градостроительству и земельным отношениям Сергея Демина.

Отметим, что осенью текущего года члены Наблюдательного совета по вопросам похоронного дела в Барнауле предложили ряд мер, чтобы избежать дефицита земельных участков на старых городских кладбищах. Одним из предложений экспертов стал возможный запрет на семейные захоронения на воинских кладбищах.

Кроме того, члены Совета обсуждали и актуальный вопрос нехватки земельных участков на Черницком кладбище. Они предложили органам местного самоуправления провести необходимую работу, чтобы прилегающая к кладбищу территория, находящаяся в федеральной собственности, все же перешла в муниципальную. Тогда у города появилась бы возможность дальнейшего расширения кладбища. Это позволило бы обеспечить муниципалитет земельными участками для захоронений на ближайшие четыре года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
нестыковочка кажись.........................

13.12.2018 16:45

Так Путин и Медведев заявили, что продолжительность жизни растет, смертность сокращается................
гость

13.12.2018 16:57

давно уже пора кремацией заниматься
хватит червей и попов кормить
кум

13.12.2018 17:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.12.2018 17:39:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Точно!

13.12.2018 17:53

Смертность уже выше рождаемости,люди могут как мухи,а заболевание одно!Медицина стоит на месте.
Ну вот,

13.12.2018 18:07

да фигня все это!!! Если есть бабки или связизи с горчиновниками, место для захоронерия получите там, где захотите!!! Сколько лет назад закрыли кладбище по печально изве тному смсрветских времен 23-ему автобусному мпршруту?!! И что?!! Посмотрите дату последнего захоронения или подхорона!!! Имеешь деньги и связи - обойдешь любой закон, тем более местничковый!!! Это, хоть и смешно, но печальная реальность, банальная характеристика правоисполнитнльности на местах. Однако, проблему с площадями для захоронерий решать необходимо!!! Понятно, что в связи с оттоком населения из края масштаб пробоематики снижается, но хоронить ведь придется тех, кто остался и уехать отсюда просто нп сможет!!! Дело не в ежегодно сокращающейся их численности, а в том, что их этих динозавров надо куда-то пристроить после того, как они гикнутся!!! А землицы мало; под ближайшим забором не захоронишь, на частную землицу, что само по себе абсурд, не залезешь, мощностей крематория не хватает - куды помершему не вовремя крестьянину подадться?!! Есди горадминистрация эту проблему решит - это будет один из положительных эпизодов ее работы и я здесь обязательно выскажу этим паразитам свою благодарность, наикоторую им глубоко плевать,икак и мне на их реакции!!! Но пробоема одна из тех, которые должны решаться в любом случае и не смотря ни на каеие противоречия и разногласия!!! Все там будем!!!
Cthutq

13.12.2018 19:19

В России космическими темпами развивается только промышленность ритуальных услуг. Скоро в институтах, откроют факультеты по организации и совершенствованию похоронного дела, которые будут самыми перспективными и востребованными.
кум

13.12.2018 19:25

Да без разницы где прикапают,мож бомжы мой труп съедят, благо я весь зоспиртованный буду!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.12.2018 22:17:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.12.2018 08:45:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
предлагаю топить Тэц последожитщиками

14.12.2018 08:49

или как на берегах Ганга дрова спички пепел в обь !незнаю как похоронщики но рыбки будут вО (...................)!
гость

14.12.2018 14:52

какой идиот придумывает название статьям?)))) ага, так и будут неупокоенные жители барнаула бродить ночами по улицам города)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.12.2018 19:14:25