Top.Mail.Ru
18+

Руководитель аппарата Алтайского Заксобрания рискует упустить госдолжность на фоне «усиления» своего зама

По итогам конкурса на включение в кадровый резерв Алтайского Заксобрания высших должностей категории «руководители» все семь претендентов прошли отбор. Событие должно было предварять переход руководителя аппарата АКЗС Инны Казанцевой на госдолжность, однако этого может не случиться после скандала с ее идеей ограничить в зарплате помощников депутатов. Таким образом, «многоходовка» рискует ограничиться первым этапом, а подчиненные Казанцевой могут считать включение в резерв «новогодним подарком».

Как сказано на официальном сайте алтайского парламента, заседание конкурсной комиссии по включению в кадровый резерв на высшую должность категории «руководители» состоялось еще 11 декабря. Однако результаты ее решения представители Алтайского Заксобрания смогли озвучить несколькими днями позже. Как пояснили ИА «Банкфакс» в пресс-службе АКЗС, причиной тому стала поездка в столицу председателя парламента Александра Романенко, который должен был подписать документ.

По итогам заседания конкурсная комиссия приняла решение включить в резерв всех претендентов, допущенных ко второму этапу конкурса: Ларису Беляеву, Дмитрия Боровикова, Степана Босяка, Наталью Драгунову, Маргариту Королеву, Алексея Пособилова и Елену Филимонову. По сведениям источников ИА «Банкфакс», больше всего шансов занять пост заместителя Инны Казанцевой у Степана Босяка, включение в резерв остальных кандидатов может оказаться техническим. Если это случится, Босяк, как ожидается, будет переведен из главной группы должностей в высшую.

Как предполагалось, следом «постновогодний подарок» должна была получить и сама Казанцева. Сейчас руководитель аппарата АКЗС относится к высшей группе должностей государственной гражданской службы, но после повышения статуса своего непосредственного подчиненного она якобы планировала попасть в когорту руководителей с государственными должностями — более высокую по рангу и размерам материального поощрения.

Эти планы могут пойти прахом из-за действий самой же Инны Казанцевой. В середине ноября она предложила запретить депутатам Алтайского Заксобрания назначать себе помощников из числа родственников и урезать им зарплату. На сессии Алтайского Заксобрания 29 ноября выяснилось, что большая часть депутатов не знала о спорных предложениях руководителя аппарата. Народные избранники и ранее неоднозначно воспринимали ее действия и инициативы, но после этого случая недовольство стало по-настоящему массовым, что было видно по публичной реакции. Вдобавок выяснилось, что предложения не соответствуют законодательству.

Теперь некоторые депутаты настроены к руководителю аппарата откровенно недружелюбно, а одним из немногих ее защитников остается спикер АКЗС Александр Романенко. «Это не решение Инны Казанцевой, а просто предложение, которое направлено во фракции Алтайского Заксобрания. <...> Это наше право, никакой руководитель аппарата этого права не имеет. Есть предложения, мы их рассмотрим и не обязательно куда-то будем выносить. Это дело такое...» — попытался умиротворить депутатов спикер.

По сведениям ИА «Банкфакс», эти слова не произвели на депутатов особого впечатление. Теперь согласование с их стороны перехода Казанцевой на новую должность серьезно затруднено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
да уж!

18.12.2018 13:19

не рой яму другому..... сама же и уроешься...
допи..............................сь

18.12.2018 13:28

но очень приятно....... так и надо карьеристке...........
Инна Казанцева

18.12.2018 13:39

Крахмалева, хватит хер..ю печатать, все равно мозгов не хватить соперничать
гость

18.12.2018 13:54

убрать эту банду бездельников
сколько лет в бизнесе и не капли не ощущаю необходимости в этих парламентариях
выпускник

18.12.2018 14:10

Бесстыдство, алчность и рвачество зашкаливает! На фоне низких зарплат врачей учителей и нищенских пенсий, убожества бюджета, эта СВОРА дворовых псов пытается урвать себе кусочек повкуснее. Бояре и холопы, остановитесь!
Банкфакесу

18.12.2018 14:17

Внимательнее будьте, кто себе государственную должность пробил, на этой сессии получит?.. не о том человеке пишете
Из Камня

18.12.2018 15:00

У нас тоже руководитель есть один аппарата. Тоже из себя мнит высшую должность.
Которому из Камня

18.12.2018 15:19

Это пидр который?
подлый БАН-ФАК

18.12.2018 16:18

уже подавитесь своими гнилыми новостями. лишилась повышения не лишилась... вы уже определитесь - какой вариант вам счастье принесет, а то от любой сплетни в экстазе содрогаетесь.
он не сидор

18.12.2018 16:28

Он вонючка!
гость

18.12.2018 17:10

а в барнаульской городской думе тоже стоит разобраться, как на свою должность попала руководитель аппарата, ничего не смыслящая в этой работе, зато даже на фото выставляющая свои "прелести" впереди депутатов и председателя думы...
Гостю

18.12.2018 18:46

Наш аппаратчик вперёд не лезет. Он за депутатами стоит и все за них решает.
Народ

18.12.2018 19:37

Глупая статья, догадки-разгадки, пересуды. Что писать больше не о чем? Так я подскажу- тарифы, обман пенсионеров, экологическая катастрофа с лесом, и обнищание населения.
Ляличка

18.12.2018 20:36

Казанцева?эта Инна с которой мы покупали шмотки в турции?а патом она их продовала в краевой администрации.ха,хороший был бизнес.да она удавиться,за копейку.
депутатам вопрос

18.12.2018 23:01

за какие такие заслуги эти дамочки, что в крае, что в городе, попадают на такие высокие руководящие должности, и там еще не просто стараются работать добросовестно за хорошую зарплату, а только выпендриваются?
ответ

18.12.2018 23:03

понятно за какие, пол-барнаула это знают, и про акзс, и про бгд
вопрос пресс-службе акзс

18.12.2018 23:12

По информации пресс-слкжбы АКЗС решение конкурсной комиссии по включению в резерв было принято 11 декабря. С 12 по 14 декабря Романенко был в Москве на Совете законодателей, а вернулся только в выходные. Соответственно, до 17 числа трудового договора с Босяком заключено быть не могло. Между тем, вышеупомянутый Босяк 14 декабря достиг предельного возраста замещения должности государственной службы - ему исполнилось 65 лет. Пресс-служба точно ничего не перепутала? Иначе как может Босяк занимать должность, если ему исполнилось 65?
Сплетникам

19.12.2018 09:11

А теперь поподробнее и с фактами, за какие такие заслуги, аж интересно очень
наблюдатель

20.12.2018 11:09

Романенко и Казанцева, прочитайте вместе Указ Президента России от 31.12.2005 №1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" применительно к местоположению в этом Реестре должностей руководителей аппаратов Совфеда и Госдумы и прекратите заниматься ерундой!!!! Хватит уже считать себя умнее других! Хоть какой-то реальной работой займитесь, бездельники! Или вы оба умнее Президента, а должность руководителя аппарата АКЗС круче ранее указанных?
Наблюдателю

20.12.2018 12:59

Ерундой занимается Банкфакс, никто и не предлагал наделить руководителя аппарата Заксобрания государственной должностью. Обсуждаем здесь блеф...
Календарь
/ /
16.04.2024