Top.Mail.Ru
18+

Бийский школьник-оппозиционер «похвастал» уголовным делом за оскорбление полицейского

Тот самый оскорбительный комментарий
Тот самый оскорбительный комментарий

Бийский школьник Максим Неверов, ранее сумевший откреститься от обвинений в гей-пропаганде, «похвастал» перспективой нового уголовного дела. Теперь его якобы хотят привлечь к ответственности за оскорбление полицейского. Об этом рассказал сам Неверов на своей странице «ВКонтакте».

На минувшей неделе школьник опубликовал в соцсетях видео, на котором он пытается пристыдить сотрудника полиции, не уступившего место пожилой женщине. После серии не возымевших действия выпадов в сторону полицейского, Максим остановил съемку под обещания правоохранителя привлечь школьника к ответственности за его выходку. Опубликовав запись, Неверов добавил к ней еще одну фотографию, под которой констатировал, что место полицейский так никому и не уступил. Отметим, что по записи и нельзя с уверенностью сказать, была ли вообще рядом бабушка.

Фотографию, снабженную комментарием в отношении стража порядка, «по наводке» увидели полицейские. Она и может стать причиной возбуждения уголовного дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По ней бийскому школьнику грозит штраф до 40 тысяч рублей. По утверждению Максима Неверова, полицейский на оскорбление обиделся и написал заявление в следственный комитет. Школьник рассказал организации «Правозащита Открытой России», что его уже вызывали на допрос следователи, но идти без повестки молодой человек отказался. В организации заявили о готовности предоставить ему адвоката.

Максим пишет на своей странице, что не боится ответственности и готов перед судом ответить за свои слова. «Просто хочу напомнить всем, что полицейский — это обычный человек, который также должен соблюдать общепринятые моральные нормы. Поэтому то, что люди, которые были в автобусе, никак не отреагировали на хамское поведение полицейского, я считаю неправильным. Ведь окажись на его месте человек без формы, весь автобус бы начал показывать на него пальцем и указывать на некорректность поведения», - подытожил молодой бийчанин.

Несколько комментаторов под постом с Максимом не согласились, отметив, что сотрудник, возможно ехал с работы и просто устал. Некоторые и вовсе намекнули Неверову на то, что окажись на месте полицейского человек без формы, юный «борец с режимом» даже не обратил бы на него внимания. Высказавшиеся в поддержку школьника разнообразием комментариев не отличались — они лишь дублировали оскорбление в адрес правоохранителя и, почему-то, пожилых людей, уступать место которым часть сторонников Максима Неверова очень не хочет.

Отметим, что у властей Бийска, мягко говоря, неоднозначное отношение к Максиму Неверову. Возможно, причиной является его оппозиционный настрой и то, что он был автором скандальной инициативы о проведении в Бийске митинга в поддержку лиц нетрадиционной ориентации. К слову, отказ бийских властей в проведении ряда заявленных митингов школьнику удалось обжаловать.

Обжаловать ему удалось и штраф за гей-пропаганду, которую органы власти усмотрели на якобы его странице в социальных сетях. Эксперт исследовал четыре опубликованных фотографии, на одной из которых изображены «молодые люди, демонстрирующие свои тела в нижнем белье», причем «один из молодых людей обнимает другого». После этого материалы дела передали в городскую комиссию по делам несовершеннолетних, а та, в свою очередь, оштрафовала школьника на 50 тысяч рублей. Указанную сумму школьник собрал почти полностью, разместив призыв о помощи в соцсетях. При условии, что суд удовлетворит его апелляцию, он пообещал перечислить эти деньги в фонды правозащитных организаций. В конце октября молодому человеку удалось добиться отмены штрафа.

Фото: screenshot сториз на странице Максима Неверова, «Правозащита открытки»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
ФигВам

19.12.2018 11:35

Странная у паренька" борьба с режимом", однако...
Ну, троллит он власти и что? Это вызывает только раздражение у людей. Ума у него, видно, совсем мало, опыта тоже немного жизненного. Особенно забавна "борьба" за чистоту нравов в обществе. Получается, если он за геев - это здорово, а если против власти - то это вообще круто... а что то более нужное и полезное его землякам-бийчанам что он может предложить? На отрицании власти далеко не уедешь - ругать и критиковать всегда проще...
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.12.2018 12:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.12.2018 12:12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.12.2018 12:27

Этого школьнего нада забальзомировать!
И внестти в дом Правильного Аркадия ногами в перёрд!
кум

19.12.2018 12:30:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

19.12.2018 12:33:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну ты надоел уже

19.12.2018 12:41

avroshov писал(а):
и подкачаться

бабу качай, урод
гость

19.12.2018 12:49

вот интересно,а для чего СМИ пиарят таких клоунов? Это же дегенерат, которому наплевать на нравственность. Не хочет он случаем с такими же клоунами как он сам в любой мусульманской стране митинг за геев провести?
Гость

19.12.2018 13:00

В Чечню его в нижнем белье, пусть там обнимет кого нибудь или вякнет что нибудь если духу хватит(
гость

19.12.2018 13:07

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Растет второй Навальный, вечно чем- то недовольный, ищет виноватых, можно даже поговорку применить "Свинья грязь всегда найдет".


Что, нашёл повод яд на Алексея лишний раз выпустить? Ну и дурачок. И никогда Навальный пакостями не занимался как этот малолетний провокатор Неверов. Разве Алексей Навальный неправду говорит про наших чиновников? Посмотрите видео где от злости трясётся "герой-генераль" Золотов-очередная сберкнижка президента, когда про золотовские делишки Алексей рассказал на весь мир.
Андрей

19.12.2018 13:22

Кто-нибудь, объясните. А что оскорбительного сделал этот мальчик?
а тебе не ясно?

19.12.2018 13:27

андрей, держи куй бодрей
оскорбление - в глумлении над полицейским
отвратительно такое и пакостное глумление
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.12.2018 13:30:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бБийск

19.12.2018 13:42

На фотографии впереди места пустые были)))
Мальчику-страстотерпцу остается только сказать, что это - места для инвалидов)))
Наверное, чтобы кадр получился удачнее - с этих мест мальчик и встал)))
Человек

19.12.2018 13:46

Полицейское государство с суперполицейским и нищим Алтайским краем, где за копейку от властьпридержащих готовы людей помоями обливать.

Школьник правильно поступил, что снял полиционера на видео и выложил фото с комментариями, в СССР сотрудника уволить могли за такое поведение в обществе, а сейчас наоборот выгораживают и мальчишку пытаются привлечь, навешивая на него всякую чушь.

Край пародоксов, все встало с ног на голову, здесь даже находятся пользователи банкфакса, которые выгораживали отмороженных дочек главы одного из районов Алтайского края, которые демонстративно котенку голову отрубили и их папашу, он же власть.

Прихвостни полицаев на правильного школьника наезжают и оскорбляют.



бБийск

19.12.2018 13:53

Ой... Сзади пассажира автобуса, который в форме на фотографии, - тоже незанятое место...
Позировал человек или фотошоп?
УФСИН ВОЗМОЖНО СКОРО ПОМОЖЕТ ЭТОМУ ОППАзиционному ШКОЛЬНИКУ !?? ПРОЙТИ !??

19.12.2018 13:56

ОБРЯД посвящения в разряд ПЕТУШКОВ !??
[удалено модератором]

19.12.2018 15:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
человеку в 13.46

19.12.2018 15:39

будем объективны: едет полицейский, кругом свободные места (на фото видно). и вот сопляк подходит и глумится. он что должен подскочить?!!! если рядом нет мест- совсем другое дело... не защищайте этого пиз....ныша, его папа не воспитывал или папа зэк
гость

19.12.2018 15:52

Ни чего порядочного ни в действиях этого юного "опозиционера" ни в действиях Навального нет. Коррупция была во все времена со времен образования понятия государственности и в наше время есть во всех странах. По поводу изменения ситуации в стране в свое время высказался покойный Задорнов" начать нужно с себя: не сквернословить, соблюдать нормы приличия и закон, не давать и не брать взяток, только после этого ситуация изменится". Что касается Навального, разве привлечение детей в несанкционированные митинги это не подлость? Легко управлять теми кто жизни не видел и легко поддается чужому влиянию. Что то не особо то Алеша свою активность направляет на старшее поколение! Не потому ли что, понимает, манипулировать взрослыми сложнее ? В своих лозунгах он рассказывает о нарушенных правах и что он их восстановит, при этом деньги на восстановление нарушенных прав он заберет у бизнеса. А как же тогда права бизнеса? Или потом появится другой оппозиционер который будет уже рассказывать как Навальный нарушает права? Теперь про школьника. Что хорошего от популяризации сексменьшинств? И это достойный поступок? А может наоборот надо направить свои силы на популяризацию традиционных ценностей отношений, соблюдение обычаев и традиций и т.д.
Человек

19.12.2018 16:16

Мы не знаем реального положения дел в автобусе, возможно, что когда школьник сделал снимок места освободились, а до этого они были заняты и реально сотрудник место не уступил женщине.

Возможно они были пустыми, есть и такая вероятность. Хотя я с трудом себе представляю, что при наличии пустых мест кто-то пристает к сотруднику полиции с требованием уступить место женщине.

Но, какой состав правонарушения, а тем более преступления в указанных действиях школьника можно обнаружить? Где тут оскорбление?

Хотя найдутся прислужники полицейского режима которые высосут состав из пальца и вменят ему что-нибудь и за эти действия.
Также как нашли пропаганду гомосексуализма на его странице в интернете.

Высосанное из пальца дело о пропаганде гомосексуализма дошло аж до городского суда, то есть удачно миновало мирового судью, которая тупо оставила в силе бредовое обвинение административной комиссии.

Вот такой уровень кривосудия и правосознания в Алтайском крае.

Конрад_Маюнов

19.12.2018 16:25

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
еще раз про революционера Навального и др., плохих людей не бывает


Навальный НЕ революционер, и рядом не валялся.
И то, что он правдиво критикует власть - ничего не меняет, так как его инициативы - намного хуже.
гость

19.12.2018 16:29

гость писал(а):
Что касается Навального, разве привлечение детей в несанкционированные митинги это не подлость? Легко управлять теми кто жизни не видел и легко поддается чужому влиянию. Что то не особо то Алеша свою активность направляет на старшее поколение! Не потому ли что, понимает, манипулировать взрослыми сложнее


Ну так Путин всякие встречи с молодёжью постоянно проводит, где орёт в микрофон: " Мы команда? Мы команда!" Вот оно-манипулирование толпой и сознанием незрелых людей. Не потому ли, что понимает манипулировать взрослыми сложнее?

Хотя, судя по выборам не сложнее.
гость

19.12.2018 16:36

гость писал(а):
Навального
Ну так Путин всякие встречи с молодёжью постоянно проводит, где орёт в микрофон: " Мы команда? Мы команда!" Вот оно-манипулирование толпой и сознанием незрелых людей. Не потому ли, что понимает манипулировать взрослыми сложнее?

Хотя, судя по выборам не сложнее.

А при чем тут Путин?
гость

19.12.2018 16:38

Человек писал(а):
Мы не знаем реального положения дел в автобусе, возможно, что когда школьник сделал снимок места освободились, а до этого они были заняты и реально сотрудник место не уступил женщине.

Возможно они были пустыми, есть и такая вероятность. Хотя я с трудом себе представляю, что при наличии пустых мест кто-то пристает к сотруднику полиции с требованием уступить место женщине.



Извините, но ваши рассуждения называются раздуть из мухи слона. В Горняке выгнали нормальных работников из -за проступка, спровоцированного лодырюгой-алкашом, который за бутылку и показывает спектакли. Да того вонючку любой (любой!) человек отогнал бы от своей машины. Сдаётся мне, малолетний, но уже провокатор Неверов хочет повторения подвига того алкаша, чтобы потом выпендриваться как он, херой, уволил полицейского. У меня один вопрос, почему полицейский не отобрал у тварёныша телефон и не отметелил в назидание ремнём, выпнув затем из автобуса с голой задницей? Автобус пустой, воспитывай, водитель бы ещё и помог, особенно если бы водителем был я.
гость

19.12.2018 16:40

гость писал(а):

А при чем тут Путин?


А причём тут Навальный?
МАЮНОВУ ПОРА ПРЕДСТАВИТЬ ПОСТОЯЛЬЦАМ УФСИН СВОЁ !??

19.12.2018 16:41

ТАТУ на саднице!? Антиресно!! Какое решение они примут по содержанию ТАТУ?? Тумай КОНРАД!!
гость

19.12.2018 16:47

гость писал(а):
Навальный

А Неверов то в чьей команде, не Навального?
гость

19.12.2018 16:57

Это неверов считает, что он в команде Навального? Навальный про этого клопа слыхом не слыхивал. Ещё пи.., простите, геев ему не хватало.
рубанку

19.12.2018 17:05:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для Человек 16-16

19.12.2018 17:11

Ваша цитата: "Мы не знаем реального положения дел в автобусе, возможно, что когда школьник сделал снимок места освободились, а до этого они были заняты и реально сотрудник место не уступил женщине. Возможно они были пустыми, есть и такая вероятность. Хотя я с трудом себе представляю, что при наличии пустых мест кто-то пристает к сотруднику полиции с требованием уступить место женщине. Но, какой состав правонарушения, а тем более преступления в указанных действиях школьника можно обнаружить? Где тут оскорбление?"...
Если Вы не знаете реального положения дел, то Ваш довод в защиту мальчика - вовсе не об чем.
Вы - разумный человек и правильно предполагаете, что при наличии пустых мест в автобусе вряд ли кто-то пристанет с фотоаппаратом к кому-либо-нибудь с требованием уступить место женщине. Как разумный человек, Вы также должны понимать, что некоторые мальчики...
Никак не связан со службой в погонах, но лично мне было бы неприятно, если бы меня фотографировали в общественном месте без моего на то согласия.
По поводу оскорблений - посмотрите на фото справа. Там, конечно, политкорректно замазано, но читается....
Лично Вы бы желали, если бы Вас называли этим словом?

Гость

19.12.2018 17:17

Неверов-ассоциируется только с Единой Россией.
Не повезло полицейскому, если не докажут оскорбление, придется возбуждать уголовное дело против него....
Или как всегда, у полицейских свидетели - стажеры, практиканты ряженые в гражданской одежде??? ехали в том же транспорте???
Гость

19.12.2018 17:19

А бабушка из бывших - подполковник в отставке?
бБийск

19.12.2018 17:23

В целом: наша дискуссия - ни об чем.
К сожалению, наверное, мальчика уже не исправить.
Подумаешь, не до конца в методичке разобрался.... В следующий раз будет внимательнее к деталям...
Совет мальчику - в следующий раз не нужно снимать свои сюжеты, например в бийских трамваях в 7-30, когда нормальные мужчины едут на работу.
Может оказаться больно, обидно и несколько раз больно. Это не угроза, просто совет
Гость

19.12.2018 17:33

так там нет ни ко кого состава преступления по 319ук рф! Оскорбление должно быть в присутствии свидетелей и господин которого оскорбили должен быть при исполнении обязанностей.

А на том фото. можно только догадываться что данное оскорбление относится к человеку который изображен на фото. а МОЖЕТ ОН ИМЕЛ КОГО-ТО ДРУГОГО ВВИДУ? ИЛИ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ рф???то это вообще не криминал.
гость

19.12.2018 17:37

Ну тогда напишите то же самое на портрете президента и выставьте на обозрение. Не боись, это не криминал. Только ты этого уже не узнаешь.
легкообучаемый пацанчик

19.12.2018 18:01

интересны Ф.И.О. креативных наставников старших его.....
следующей акцией будет одиночный пикет против директора школы-матершинника ?
папулечка

19.12.2018 19:31

Бутиной Машеньки не дядечка родненький этому Максимке ?
схема та же -
специальноупавшему в амно все подайте денег на химчистку и реабилитацию ароматическую.
Кондрашкину

19.12.2018 20:01

>> его инициативы - намного хуже.

Ой, да ну брось ты, хуже твоего коммунизма в принципе ничего быть не может!
гость

19.12.2018 20:18

хуже коммунизма и капитализма только путинизм.
Школьник молодец

19.12.2018 21:38

А вы все просто стадо тупых рашкинских холопов :-)
ШКОЛЬНИК МОЛОДЕЦ !! ОППА зиционным СЕКСОМ !??

19.12.2018 22:46

ЗАНИМАЕТСЯ..
Настоящий друг

19.12.2018 23:04

Опять удивил меня, прям очень удивил)) горжусь тобой, Макся! Ты очень смелый, а на этих не реагируй! Мы с тобой!
Коллега

19.12.2018 23:09

Уступать место, или не уступать является личным делом каждого, но это не закон, а вот оскорбление сотрудника в форме, да и просто человека влечет привлечение ответственности.. Эх, Максимка теперь опять деньги просить будешь, или уже спокойную койку на поселении?))
НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖ ПИЙСКИЙ Максимка НА ПИЙСКОГО КУРАТОРА ?? УЖ !??

20.12.2018 01:28

не является сей отрок незаконно рожденным от (тссс!) хромогласовой и бгавым ленинцем КУЯТОРОМ ??
Ну генетика у них ОППНО жалостная!!
Нина

20.12.2018 02:49

Ну не шахматист, не спортсмен, не музыкант этот несчастный мальчик. Ну как ему стать героем? Ну не бабушке же старенькой дров наколоть... Вот и выбрал он для себя вариант борца: то за геев, то против полиции... Ну с полицией уже познакомился, вот до геев не знаю. Бедный пацан, сирота наверное, никому не нужен в этой жизни...

на операторский факультет во ВГИК

20.12.2018 06:45

умельца поступать отправлять надо - рука мастера уже видна.
Скинемся , люди добрые, и он сериал комедийный про полицию
и фсиновцев наснимает -
филиал ВГИКА в Рубцовске в ИК-4 планируют открыть .............
Знайка

21.12.2018 10:02

Похоже что питушка пора усыплять!!! Он бешеный и бешенство походу дела передается исключительно через оооочко!!!
Знайка

21.12.2018 10:12

Лучше бы этот "мальчик" на трусах у папы мутной каплей засох!!!
Знайка

21.12.2018 10:16

Предлагаю ему погоняло дать: Мальчиш-Плохиш!!! На Кибальчиша не тянет!!!
Гость

21.12.2018 16:42

Нет. Он не Плохиш. Просто мальчик.
Маленький мальчик в школу пошел...
Сотовый взял и в автобус зашел...
Круто он кадры решил поснимать...
....
Ваши варианты продолжения?
а) мальчик понравился всем на зоне раз 5?
б) мальчика надо вообще оправдать?
в) мальчику нужно азбуку знать?
Гость

21.12.2018 17:36

из попы мобильник пришлось ковырять
Календарь
/ /
19.04.2024