Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура обнаружила многочисленные санитарные нарушения в барнаульском детском саду

Прокуратура Индустриального района Барнаула после истории с «поборами» в городском детском саду № 172 провела там проверку. Сотрудники надзорного ведомства выявили большое количество нарушений не только санитарного законодательства, но и в сфере организации питания детей. Это отражено в акте, выданном заведующей учреждения Наталье Неудахиной (копия +имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»).

Как следует из документа, при проверке специалисты обнаружили, что по всему периметру кровли здания бетон уже отслоился от металлических конструкций, однако администрация учреждения не следит за этим и не просит у собственника строения провести ремонт. Кроме того, в детском саду № 172 не работает вентиляционная вытяжка и два электрокотла, о чем учреждение проинформировало профильный комитет, однако неисправности даже после этого так и не были устранены. Также на стенах дошкольного учреждения местами осыпалась краска, что мешает проведению влажной уборки и дезинфекции помещения.

Питание детсадовцев также подверглось критике. Сотрудники прокуратуры выяснили, что дети не получают заявленной в стандарте закуски, а вместо утвержденных нормативом компота и киселя им наливают сок. В результате старшим помощником прокурора был составлен акт, который уже подписан заведующей.

Напомним, осенью 2018 года жители Барнаула, чьи малолетние дети посещают детский сад № 172 в Индустриальном районе города, рассказали ИА «Банкфакс» о плачевном состоянии старого здания. По словам одного из членов попечительского совета учреждения Ивана Коха, у чиновников не хватает средств на ремонт и содержание объекта, а заведующая якобы предлагала им самим оплачивать все необходимые работы. Между тем заведующая смотрела на ситуацию более оптимистично. В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» она подтвердила, что проблемы у учреждения действительно имеются, в связи с чем она неоднократно обращалась к городской администрации. В результате ей все же удалось добиться выделения финансовой помощи, и к середине декабря текущего года проблемы должны были устранить, однако этого так и не случилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
кум

20.12.2018 08:35

Какие проблемы, то?
Снести эту халабуду и не будет вопросов ни по питанию, ни по ремонту!
А мамаш никто детей рожать не заставлял, ваши дети-ваши личные проблемы!
Леха

20.12.2018 08:41:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А в чём Проблема? Включайте оптимизацию.

20.12.2018 09:37

"... В результате ей все же удалось добиться выделения финансовой помощи, и к середине декабря текущего года проблемы должны были устранить, однако этого так и не случилось."
ПЕРЕКИНУТЬ РУБИЛЬНИК и потекла оптимизация образовательнаяи нет проблем с ремонтом.

Присоединить, как это делает г-жа Вербицкас - местная обр голова Бийских школ и детсадов, ветхий 172-й детсадик к лучшей гимназии Инд. р-на -переселить его прямо в её здание... тут и непосредственными заботами о младших можно гимназистов и гимназисток загрузить... и учителям с высшей возрастной категорией найдётся какой-никакой приработок - по очереди будут санитарками, нянечками в младших группах. Ходить на пол-ставки -дублёрами воспитателей, логопедов ...

Господин Костенко, Вы хоть не древний педагог - новатор, но в первобытном обществе и в докаменном веке, ДЕТИ были общей заботой! Поэтому и род продолжался людской, и пенс-возраст вырос.
Лёха, а ты не пужайся "кума" , он только сегодня процитировал великих "мужей" из властных российских корридоров века текущего.
Ну да , сок

20.12.2018 09:47

после стираных носок .... боярка по любому лучше
Всё к одному в царстве -государстве

20.12.2018 09:52

ДЕНЕГ НЕТ -но вы держитесь!

А тут ещё и ФРГ заговорила о реституции трофеев СССР

Германия вновь призывает Россию вернуть культурные ценности, вывезенные с немецкой территории после Второй мировой войны.

Об этом «Известиям» заявили в немецком посольстве в Москве, сославшись на бюро уполномоченного по вопросам культуры в правительстве ФРГ Монику Грюттерс.
Ну так!

20.12.2018 10:29

Работникам прокуратуры нужно почаще выходить из своих кабинетов вот с такими проверками и контролировать,а не раз в пятилетку как это бывает.
кум

20.12.2018 11:30

Не понял насчёт носок?
Их у меня никогда не була!
Китаец

20.12.2018 11:39

Позор Администрации Города за такие детсады
Рома-китайцу

20.12.2018 12:06

У каждого врага города есть фамилия имя и отчество!
Главный враг города-Сергей Иванович Дугин!
Водки проставил немерянно кому надо?
Ходи по чаще по пр. Соцу,мож штукатурка,отпавшая тебе на голову,малость поможет Барнаульцам безопасно обходиться без тебя?
рубанку с ником Кум

20.12.2018 13:19:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ужас-ужас! Детям наливают СОК!

20.12.2018 13:25

вместо утвержденных нормативом компота и киселя им наливают сок.

А это точно сок? А то на фоне речи про отсутствующие на детском столе ЗАКУСКИ как-то сомнения берут...
Ту 13-19 кум

20.12.2018 14:08:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.12.2018 16:38:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

20.12.2018 18:12

Да вы батенька некофил, однако!
Ну это излечимо,прикапайтесь рядом с могилой , почитаемого вами человека,и всё пройдёт!
[удалено модератором]

20.12.2018 19:46:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

20.12.2018 20:23

Твой батеннька давно в отходах класса "Б",от твоего рождения валяеться,хе,хе,xe!
Контролёры блин

20.12.2018 23:00

Вместо того чтобы помочь детсаду финансово, власти решили "законтролировать" его. прокуратурами, прочими ревизиями и под предлогом "плохой организации..." чего то там совсем обрубить финансы. А то и прикрыть. Соком! видишь ли, бедных детей поили, злодеи....
[удалено модератором]