Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Бийска вслед за коллегами из Барнаула начала судебный «штурм» гордумы

Бийская городская Дума выступит в суде ответчиком по делу о нарушении законодательства о противодействии коррупции. Ситуация аналогична той, что разворачивается в Барнауле: прокуратура требует лишить мандатов семерых депутатов, которые допустили нарушения в декларациях о доходах. Соответствующее исковое заявление в Бийский горсуд уже направлено надзорным ведомством. Данную информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердила заместитель прокурора города Татьяна Долина.

На сайте Бийского городского суда появилась карточка дела, заявление было принято к производству 19 декабря. Согласно опубликованной информации, к делу на данный момент привлечены семеро депутатов, которые указаны заинтересованными лицами. Это Константин Белый (ЕР), Александр Вишняков (ЛДПР), Александр Казаков (ЕР), Юрий Кудинов (ЕР), Игорь Степанов (ЕР), Евгений Тиуков (СР), Александр Хлыновский (КПРФ). Заседание состоится 11 января.

Напомним, изначально сообщалось, что 17 депутатов Гордумы Бийска предоставили неверные или неполные сведения в своих декларациях о доходах по итогам 2017 года. Согласно представлению прокуратуры, единоросс Николай Белозеров по некой причине занизил свой доход на 840 тысяч рублей (в декларации у него указаны 2,8 млн рублей дохода), а также не указал счет жены. Его коллега по фракции Константин Белый не отчитался о получении пособия по временной нетрудоспособности в размере 14,2 тысячи рублей (его доход за год — чуть менее 1,6 млн рублей). Другие депутаты не разгласили куда более интересные подробности. Представитель ЛДПР Александр Вишняков по некой причине скрыл сведения о своем участии в деятельности ООО «Алекс» в качестве единственного учредителя. Что особенно примечательно, в официально обнародованной декларации он указал годовой доход в размере 3066 рублей.

Отдельные народные избранники по некой причине завысили указанный в декларации доход. В этом отличились коммунисты Елена Терехова (завысила доход по основному месту работы более чем на 25 тысяч рублей), Евгений Корчагин (на сумму более 15 тысяч рублей), «жириновец» Алексей Карасев (завысил доход супруги на 72 тысячи рублей). Не исключено, что это может говорить о «сером» доходе, который по какой-то причине попал в декларации. Однако сами народные избранники в ситуации ничего страшного не увидели, заметив, что путаница с данными произошла только от недостатка опыта.

Добавим, что прокуратура Барнаула через суд уже добивается отставки 14 депутатов городской Думы. Они «забыли» указать в декларациях за 2017 год все свои квартиры, земельные участки и доходы от продажи машин. Кроме того, депутаты занижали размер реальной зарплаты, как собственной, так и членов семей. Однако на сайте Центрального районного суда Барнаула в качестве фигурантов дела пока указаны только шесть человек: представитель фракции «Справедливая Россия» Егор Банщиков, а также единороссы Вячеслав Перерядов, Марат Жумадилов, Александр Лисицын, Алексей Меркулов и Александр Тайчер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.12.2018 11:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...прокуратура требует лишить мандатов семерых депутатов, которые допустили нарушения в декларациях о доходах....
Значить эти депутаты неправильно голосовали, против ПЖиВ.
Надо было как в Славгороде был подан иск 15 06 17г, шайтан и предатель Родины прокурор Нсоков Д С полагаю за взятку самоустранился от участия в суде умышленно:

В защиту принципов реализации права гражданина, нарушенного в результате
незаконных действий (бездействия) участников избирательного права.
Административное исковое заявление
о признании незаконными действия (бездействия) представительного органа местного самоуправления
и о досрочном прекращении полномочий депутатов 6 созыва городского
Собрания депутатов города Славгорода Алтайского края
Но т.к. депутаты голосовали и до сих пор голосуют правильно, иск остался без удовлетворения, ходя дошёл до ВС РФ также полагаю назначенного ПЖиВ.
«Пусть в Новом году на коне будет тот, кто благороден и несёт справедливость и добро», — сказала депутат, предстала перед народом на коне и с фужером в руках.
Что можно добавить - С новым 2019г -Годом Свиньи для ПЖиВ. На коне полагаю Вы уже не будете!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Ну-ка, придворный писарчук Виталя

26.12.2018 11:14:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,вот

26.12.2018 11:25

выходит славгородский узник ,что коль депутаты не лигитимные,так и ваш мэр не правдишний)))
ха-ха

26.12.2018 11:27

Это всё мелочи по сравнению с тем,что укали у России Навальный,Касьянов,Чубайс,Немцов,Задорнов,Ходорковский,Набиулина,Кох,Гайдар , Кириенко и иже с ними!
Директор СССР

26.12.2018 11:30

Городские думы - это явно лишняя бюрократическая деталь. Сидят сопли жуют. Убрать не медля!
село

26.12.2018 11:44

Есть закон выполняй! Это как же понимать неточность декларации? И заметьте все в уменьшенном виде. Без стыда и совести эти депутатики.
Не все.... чЕтай внЕмательно, селянин.

26.12.2018 11:49

село писал(а):
все в уменьшенном виде.
Зачем???

26.12.2018 11:50

Нужны такие вруны народу???
Фишер И. Я. г Славгород

26.12.2018 11:54

Славгородский депутат Харченко С И директор лицея № 17 занимался поборами,несколько лет собирал деньги с учителей, поймали, открыли уголовку, но как всегда в нашем Славгороде или правоохранители не компетентны или Харченко откупился. Харченко на сессии любит говорить о честности и порядочности,а сам взяточник, коррупционер. Наши депутаты должны были снять с себя полномочия, они не легитимные, декларации сдали после того как жители подали в суд и самое отвратительное что с поддержки судьи Нелиной депутаты заполнили декларации за один день перед судебным заседанием и прокурор Славгорода даже не пришел в зал судебного заседания, хотя нас было от населения 25 человек.
А теперь прокуратура края проснулась - через 4 года делает, на мой взгляд, видимость исполнения законов
кум

26.12.2018 12:00:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовск

26.12.2018 12:19

а наш чего сидит прокуратор??? Ужли ли прикормили-тогда на эшафот его!!!???!!!
ГЛАВРЕДШЕ

26.12.2018 12:32:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум , ну скажи ты Долиной

26.12.2018 13:02

пусть сбавит обороты . У них же все ошибки из за недостатка опыта , а опыт дело наживное . Ты же знаешь .... пусть пожурят и отпустят . Что украли - возместят , теперь так можно согласно указу .
Гость

26.12.2018 13:45

Бред это все , на что они влияют эти декларации чьи права нарушаются ну сделали ошибку а прокуратура ерундой занимается значимость свою повышают
[удалено модератором]

26.12.2018 14:13

ха-ха писал(а):
Это всё мелочи по сравнению с тем,что укали у России Навальный,Касьянов,Чубайс,Немцов,Задорнов,Ходорковский,Набиулина,Кох,Гайдар , Кириенко и иже с ними!


у тебя красть-то нечего кроме уличного фанерного сортира, украли у него...клоун
Рубцовску

26.12.2018 14:26

...кто там из Рубцовска спрашивает про прокурора? Вы прозрели и только сейчас поняли, что ваш прокурор из категории "прикормышей"?????? Поразительно долго приглядывались, надо заметить. Вам, рубцовчане, крупно не повезло с прокурором. То, что его прикормили, не знает только ленивый или слепой, который не видел его фото с "элитой общества рубцовского" и его пьяные тосты на их вечеринках. Ну и еще глухой мог не слышать диктофонных записей прокурора, такую чухню несет, что уши в трубочку сворачиваются. Долго не задержится, крепитесь.
Это РУБЦОВКА, здесь все все видят и слышат, при удобном моменте "покупатели" прокурора смело дернут за веревочку сливного бачка, поедет вслед за героем-Сидоровым!
Рубцовску на 14.26

26.12.2018 16:41

Нет такого населенного пункта как РУБЦОВКА! Я так понял это ты пишешь в отместку за "армян" типа Юрика Хрояна который при "бывшем " пинком дверь открывал, хвастался что все решает в прокуратуре, это Юрик в своем "Ташире" все снимает и потом чешит языком и демонстрирует "исподни" господ гостей. Все в Рубцовске знают, что одна из работниц рубцовской прокуратуры, забытая при ротации "из фитнес нюш", строчит анонимки на начальников в надежде, что ее заметят и поднимут до небес?
кум

26.12.2018 17:39

ха-ха писал(а):
Это всё мелочи по сравнению с тем,что укали у России Навальный,Касьянов,Чубайс,Немцов,Задорнов,Ходорковский,Набиулина,Кох,Гайдар , Кириенко и иже с ними!


у кого еще кто-то из перечисленных чего украл? у мрази-ру.банка, ВОРА НИКОВ, Гайдар украл уличный сортир. Записывайтесь господа, у кого еще чего украл Гайдар, накормивший страну после коммунистического ада с талонами на стиральный порошок? Быстро забыли как вам на месяц давали в очередь 2 бутылки водки и 10 пачек поганой "Астры"? Кто-то еще хочет в обещанный Ульяновым и бородатым трансвеститом Марксой коммунистический рай?
Вы либерасты нынешние - нутко!

26.12.2018 20:25

«Золотое» время города Бийска
Власть
Леонид Трофимович Гаркавый, к моменту избрания председателем горисполкома Бийска (15 февраля 1950 года=== 1980 год) был уже известным в городе человеком. В характере его была ценная черта: ничего не делать без предварительного взвешивания, ничего не предпринимать, пока идея не созреет.

https://dailybiysk.ru/garkavyj-gorod-bijjsk/
Ты. Тырышкин. гей -габонский, давно с осинки спрыгнул)))

26.12.2018 20:32

кум писал(а):
пачек поганой "Астры



Охнарики "Астры", наверно, в Горно-Алтайских общественных клозетах пацаном ещё собирал?
Надо же??? "Астру" он сегодня помнит -окурился собранными охнариками дефицитными?)))) ))))
Татьяна Р. Бийск

26.12.2018 20:36

Вы либерасты нынешние - нутко! писал(а):
«Золотое» время города Бийска


ДА , наши родители даже Партийные собрания проводили ночами,а в рабочее время всё было направлено на выявление слабых мест в организации и производстве каждого технологического процесса. МАМА долго хранила так называемые ТЕМНИКИ, где ПЕЧАТАЛИСЬ темы узких мест , СНИЖАЮЩИХ производительность труда! Рационализаторы подключались для их устранения,все профкомы ,парткомы работали ОТКРЫТО на одном порыве Улучшения производственных показателей и благосостояния рабочих. Не сочтите за пафос, но в те времена естественно воспринимался лозунг ВЛАДЫКОЙ МИРА БУДЕТ ТРУД! Сейчас в Дом Советов ходить БЕСТОЛКУ!!!
Голунов

26.12.2018 20:38

Да гнать их всех оттуда!!! При мне такого не было!!! Позор!!! И в первую очередь этого полит-фрика Корчагина!!! Одни понты от него!!!
Шурик Тырышкин, ты каждый месяц тут вспоминаешь свой

26.12.2018 20:43

[удалено модератором] писал(а):
уличного фанерного сортира,


уличный фанерный сортир в которым ты вырос.
Витёк Попов, !!!! тебе привет от всех Поповых!!!! Бийска и Чемровки!!!!

26.12.2018 20:45

Голунов писал(а):
Одни понты от него!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.12.2018 23:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...попробую не согласиться с Фишер по отношению к Харченко -депутату от сохи....
1. Во время избирательной компании на депутатское место я встретился возле УИКа с ним и иными кандидатами.
На мой вопрос: -будет ли он бороться с казнокрадами в администрации Славгорода? Ответ да, но назови мне этих казнокрадов.
Я сказал глава администрации В Кинцель с ППЖ и фавориткой Дыбань Т А, мошенрца и аферистка по делу №2-224/225 от 28 04 06г Сошенко Н В и мировым судьёй Панькив Т А.
Он сказал- принял к сведению.
Как видим частично сдержал слово, как депутат собрал необходимую информацию и передал в ФСБ и были проведены ОРМ с обыском и изъятием нескольких милионов и возбуждено уголовное дело №11702010023717403 в отношении устойчивой ОПГ нанесших ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р по ч 3 ст 286 УК РФ по громкой афере и нанесли ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р казне Славгорода.: Карлин-Кинцель- Дыбань- Сошенко, арбитражный суд от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г
Мужик сказал, хоть частично но сделал! Я полагаю, Харченко и дальше будет бороться названными мной казнокрадами, у него Ваня просто выбора нет.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бывший депутат Думы г. Бийска

27.12.2018 09:08

Ну, вы ребята даете! Если уж декларацию заполнить не можете... Прославили город, отличились.. Ну посмотрим, что дальше будет.
Голунов

27.12.2018 09:39

Тут одна сволочь пишет фрики от имени Корчагина, теперь от имени Голунов про Корчагина. Что ж. Придётся этой Гюльчатай показать личико, а заодно и сухари готовить же эабудь, Гюльчатай...
Календарь
/ /
19.04.2024