Top.Mail.Ru
18+

Путешествие в Грузию самостоятельно – практичные советы

Сегодня Грузия представляет интерес для туристов не меньше, чем другие страны. И многие планируют свой отпуск именно в этой колоритной стране – либо с помощью туроператоров, либо самостоятельно. Последний вариант – это довольно интересная авантюра, которая обязательно оставит незабываемые эмоции. И так, как же самостоятельно организовать поездку в прекрасную Грузию?

Когда планируете свой отпуск в другой стране, то вам необходимо проверить срок действия загранпаспорта, ведь если он истекает, то поездка вам не светит. Поэтому следует учесть этот факт. А вот на счет визы беспокоиться не стоит, так как россияне и украинцы в Грузию могут прилетать без нее. Да и находиться в стране можно практически год, поэтому именно Грузия стала такой популярной для туристов.

Как попасть в Грузию?

На сегодняшний день доступны три способа, с помощью которых можно попасть в Грузию. И самый быстрый способ – это перелет. И вот здесь для многих и заключается загвоздка, так как стоимость перелета в Грузию не маленькая. Но сегодня есть возможность достать авиа билеты дешево. Дешевые авиабилеты можно приобрести на сайте avia-all.ru.

Прилететь на самолете в один из грузинских аэропортов – это самый простой способ попасть в эту страну. Конечно, можно плыть морем или ехать наземным транспортом, но стоит понимать, что с территории Абхазии вам доступ к Грузии запрещен. И вообще, если у вас имеется в загранпаспорте отметка о посещении этой страны, то впустить вас в Грузию не смогут.

На что стоит посмотреть в Грузии?

Если вам удалось побывать в этой стране, то стоит обязательно посетить столицу Грузии – Тбилиси. В центральной части страны обязательно нужно поехать в Гори и Мцхету. На востоке туристов привлекает Кахетия, а вот на запад туристы едут к Черному морю. Зимой можно посетить горнолыжные курорты на севере страны – Казбеги, Сванетию или Хеврусетию.

Все зависит от того, чего вы хотите от отдыха. Если вам нравится чистый горный воздух, то естественно, что нужно ехать в горы. Если вы хотите на пляж, то Батуми ждет с раскрытыми объятиями. А вот вкуснейшее вино вам предложат в Кахетии, где лучше всего отдыхать именно в сентябре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024