Top.Mail.Ru
18+

В чем заключаются основные преимущества блейд системы компании HP?

Многие могли слышать о таком приспособлении компании HP, как блейд-система. Но далеко не каждый человек имеет представление о том, для чего подобное устройство может предназначаться. А на самом деле, иногда без подобной системы достаточно трудно обойтись. Потому что она имеет интересный набор функций, в той или иной степени нужный для современного предприятия. Конструкция блейд системы такая, что она позволяет установить внутрь блейд серверов на специальном шасси, предполагающем объединение серверов в специальные конструкционные элементы в виде полок. Объединительная панель разработана в таком виде, что она позволяет добиться отличной коммутации блейд серверов с внешними устройствами. К примеру, без проблем можно организовать подключение к сети Ethernet? Сетью Fiber Channel.

Основные особенности

Есть несколько особенностей, которые хорошо выделяют блейд системы компании HP среди всех остальных:

  • Простое подключение;
  • Возможность подключить питание и охлаждение;
  • Достаточно понятное управление;
  • Относительная компактность.

Простое подключение – это достаточно удобная особенность. Потому что даже не сильно осведомленный в технических делах человек может быстро и без лишних настроить подобную систему на предприятии. К тому же, всегда можно обратится к сотрудникам и веб-сайту компании HP дабы настроить все максимально быстро и без каких-либо трудностей. Несмотря на сложную на вид конструкцию, все можно настроить достаточно быстро и при этом не переживать на счет охлаждения. Конструкция систем такая, что предусмотрена возможность подключить блок охлаждения и подать дополнительное питание на случай, если что-то пойдет не так. К тому же, интересная особенность заключается еще в том, что предоставляется возможность использовать сниженную энергопотребляемость. Все зависит от количества серверов, организованных на просторах вашего предприятия.

Как организовать подключение?

Управление блейд-сервером также организовано достаточно просто, и оно принципиально не отличается от обычных серверов, которые вы могли встречать до этого. На сегодняшний день, совершенно нетрудно найти HP blade c7000 по привлекательной стоимости на просторах Интернета. Тем более, что разобраться с ним сможет не только специалист IT отдела, но также и любой другой пользователь. А разместить подобное устройство можно будет в любом месте на территории предприятия. Много места выделять уж точно не придется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024