Top.Mail.Ru
18+

«Коммунисты России» провели пикет за отставку «запутавшихся» в декларациях депутатов Бийска и Барнаула

Доходы партийных активистов невелики
Доходы партийных активистов невелики

12 января в Бийске активисты партии «Коммунисты России» провели протестную акцию, требуя от депутатов гордумы, уличенных в ошибках при составлении деклараций о доходах, сложить полномочия. Об итогах мероприятия в партийном сообществе «ВКонтакте» рассказал лидер алтайских коммунистов Сергей Матасов.

Поскольку акция была немногочисленной (судя по фото — не более 20 человек), партийцы не стали согласовывать ее с городской администрацией и провели в форме пикета в гайдпарке. В центре наукограда они развернули плакаты, обозначив свое главное требование: «Скрыл доходы — сдай мандат». Лозунг, как отметил Матасов, касается не только бийских депутатов, но и их коллег из Барнаула, которые также попали в поле зрения прокуратуры. Активисты также отметили, что народные избранники, фальсифицируя сведения о своих доходах, фактически становятся пособниками коррупции.

Главным резюме всей акции можно считать слова Матасова, не упустившего возможности сделать выпад в сторону думских фракций. «В утаивании своих доходов оказались замечены избранные депутаты от всех четырех парламентских партий, этот факт наглядно демонстрирует сущность этих партий и их реальную «оппозиционность». И этот митинг только начало, мы обязательно будем информировать население о судебных заседаниях в отношении этих депутатов», - прокомментировал глава алтайского реготделения «Коммунистов России». Очевидно, что члены молодой партии, не имеющие своих представителей как в бийской, так и барнаульской гордумах, решили выступить на контрасте с традиционными политическими объединениями, в чьей оппозиционности у них возникают сомнения.

Между тем 11 января в Бийском городском суде начали рассматривать дело по претензиям прокуратуры к Гордуме, заявление было принято к производству 19 декабря. Согласно опубликованной информации, к делу на данный момент привлечены семеро депутатов, которые указаны заинтересованными лицами. Это Константин Белый (ЕР), Александр Вишняков (ЛДПР), Александр Казаков (ЕР), Юрий Кудинов (ЕР), Игорь Степанов (ЕР), Евгений Тиуков (СР), Александр Хлыновский (КПРФ).

Что касается иска в отношении Барнаульской гордумы, то первое заседание по нему состоялось 10 января. Изначально в качестве фигурантов дела были указаны только шесть человек: представитель фракции «Справедливая Россия» Егор Банщиков, а также единороссы Вячеслав Перерядов, Марат Жумадилов, Александр Лисицын, Алексей Меркулов и Александр Тайчер. Однако судья Мария Овсянникова настояла на том, чтобы к делу «подключились» и остальные восемь нарушителей, поэтому следующее слушание назначили на 6 февраля.

Фото: «Коммунисты России» Алтайский край» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Картина маслом

14.01.2019 09:36

=в чьей оппозиционности у них возникают сомнения.==

Реванш трубочистов.
Зы...

14.01.2019 09:56

А кто у них сёдня тут за армянскую королеву - сам Матасов ?
Александр

14.01.2019 10:20

Молодцы коммунисты России, единственная партия не причастная к этому зверскому режиму. Их требования правильны. Требую осуществить в жизнь.
кум

14.01.2019 10:21

6 дэбилов
житель

14.01.2019 10:31

каждый ищет возможность показать свою значимость и хотя бы легонько но попиарится но одно надо понимать там депутаты никто не украли а всего лишь навсего сделали ошибки не злорадствуйте
Для 10:20

14.01.2019 10:58

Скажите, авы трубочист какой гильдии или разряда?
для жителя

14.01.2019 10:59

На сколько же Вы глупы или притворяетесь!
Поясняю для недалёких:
- Декларации подаются именно для того что бы выявлять факты коррупции между законодательной и исполнительной властями.
Пример: - депутат до избрания имел свой бизнес с определённым средним стабильным доходом, а после избрания доходы значительно увеличились, бывает и в двое а бывает и в десятки раз. При этом просматривается к примеру странное везение в аукционах, конкурсах, тендорах и т.п. , возможны какие то дотации и компенсации, льготы по аренде земель сельхозназначения, всевозможные компенсации, освобождение от местных налогов..... А это и есть коррупция!
И ВСЁ ЭТО ПОКАЖЕТ ДЕКЛАРАЦИЯ.
Так что ошибки в Декларациях 99% умышленные, срок можно получить за такие ошибки.
Прошу помнить что все до единого депутаты шли туда не только добровольно, но ещё и яростно боролись с другими желающими, так что пусть не прикидываются бедолагами.
guesto

14.01.2019 11:14

а в федеральной думе чего не увольняют пживов?
а 10:59 правду сказал

14.01.2019 11:35

Заметьте двое против. Значит они из этих самых распильщиков. Посмотрим к вечеру сколько их всего в крае, ну или хотя бы читают БФ
Какую эффективность вы хотите от политиков?

14.01.2019 11:42:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дефлорация

14.01.2019 11:48

для жителя писал(а):
И ВСЁ ЭТО ПОКАЖЕТ ДЕКЛАРАЦИЯ.


Наивный ты и малограмотный....
Какую эффективность вы хотите от политиков?

14.01.2019 11:49:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анна Юрьевна

14.01.2019 12:05

Смертную казнь надо. Таких мразей надо судить народу. Забивать палками. Чтобы другим не повадно было. Честно уже народ начинает уставать от такого беспредела.
Это "борьба Нанайских мальчиков" и не более того.

14.01.2019 12:07

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
борьба за справедливость.


была забита в ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 года и в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.06.2015 N 140-ФЗ

с перспективой для баталий в среде одноразового электората.

Для мыслящих избирателей этот фортель депутатов ГДумы был ПОНЯТЕН
Он был выкинут для создания видимости демократии выборов на нижнем муниципальном уровне - простолюдинов. Схватка на этом уровне тлеет - идёт, сурайкинцы - псевдокоммуняки пытаются сколачивать себе на этом дешёвые дивиденды в глазах потенциального оглупляемого всё более электората. Ну уж если мизерная оплата больничного листка о временной нетрудоспособности составляет олигархический доход и он не задекларирован - вертикали зак власти -копец и её законотворцам, делегированным от ст 3 Конституции РФ.
А вот как во Франции

14.01.2019 12:20

Из требований французских протестующих:
Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии
Запретить лоббирование и схемы влияния
Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть €80 млрд, которые 40 крупнейших компаний должны государству.
Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: аэропорты, железные дороги и автострады, парковки
Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.
очень толковые требования - сказал бы Ильич, особенно предпоследний пункт
б/п пенсионер -Бийск

14.01.2019 13:28

кум писал(а):
6 дэбилов

при поддержки "пламенной" кпрфовки, бывшей кандидатки в депутаты Думы Бийска от КПРФ - Добромиловой Лиды.. не иначе как, пришла старческим песочком подсыпать под ноженки розовых гапоновцев
Какую эффективность вы хотите от политиков?

14.01.2019 14:29:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КОММУНИСТЫ : ПРО ЗАПУТАВШИХСЯ ДЕПУ ТАТЕЙ БИЙСКА, БАРНАУЛА от ИЗБИРАТЕЛЕЙ !??

14.01.2019 15:30

Ах, как мы нередко странны бываем!
Ну просто не ведаем, что творим:
Ясность подчас ни за что считаем,
А путаность чуть ли не свято чтим.

Вот живет человек, как игрок без правил,
Взгляды меняя, как пиджаки.
То этой дорогой стопы направил,
То эту дорогу уже оставил,
И все получается. Все с руки.

С усмешкой поигрывая словами,
Глядит многозначаще вам в глаза.
Сегодня он с вами, а завтра с нами.
Сегодня он — «против», а завтра — «за»…

И странно: знакомые не клеймят
Такие шатания и болтания.
Напротив, находятся оправдания.
— Сложность характера, — говорят.

Вот и выходит, что все идет:
Оденется пестро — оригинален,
Ругает политику — смелый парень!
Похвалит политику — патриот!

Противоречив? Ну и что ж такого —
Молодо-зелено! Ерунда!
А брякнет скандальное где-то слово —
Мы рядом же! Выправим. Не беда!

И вот все с ним носятся, все стараются,
А он еще радостнее шумит.
Ему эта «сложность» ужасно нравится.
Вот так и живет он: грешит и кается,
Кается снова и вновь грешит!

И ладно б так только в живых общениях,
Но сколько бывает и в наши дни
В науке, пьесах, стихотворениях
Пустой и надуманной трескотни.

Когда преподносят вам вместо симфонии
Какой-то грохочущий камнепад,
Вы удивляетесь: — Где же симфония?
Это же дикая какофония!
— Нет, сложная музыка, — говорят.

А если вы книгу стихов возьмете,
Где слов сумбурный водоворот,
Где рифмы вопят на надрывной ноте,
То вы лишь затылок рукой потрете:
— О чем он? Шут их не разберет!..

Стихи словно ребус. Стихи-загадки.
Все пестро, а мыслей-то никаких!
Не надо терзать себя. Все в порядке.
Это «новаторство», «сложный стих».

А тот, кто себя знатоком считает,
Чтоб вдруг не сказали, что он глупец,
Хоть ничего-то не понимает,
Но с важным лицом головой кивает
И шепчет: — Вот здорово! Молодец!

«Сложное творчество», «смелый гений»,
«Сложный характер»! И так во всем!
Не часто ли мы по душевной лени
И сами на эти крючки клюем!

Ведь если типичнейшего нуля
За что-то яркое принимают,
Не слишком ли это напоминает
Сказку про голого короля?!
Уважуха на все сто

14.01.2019 17:55

Спасибо вовремя вспомнил и по теме!
СПАСИБО!!!
НА СВЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ОПАСНЕЙ, КАК МОШЕННИК - ДЕПУТАТ !??

14.01.2019 20:46

ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАСТИ !!

Такова ДЕКЛАРАЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ... Доходчиво и понятно...
Конрад_Маюнов

14.01.2019 21:30

НА СВЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ОПАСНЕЙ, КАК МОШЕННИК - ДЕПУТАТ !?? писал(а):
ДОРВАВШИЙСЯ ДО ВЛАСТИ !!

Такова ДЕКЛАРАЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ... Доходчиво и понятно...


Нет ничего хуже обмана вообще.
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
(с) Владимир Ильич Ленин.
Партия "Коммунисты России", клон КПРФ созданный с единственной целью оттягивания голосов у последней.
Точно так же создана сверху, а не самоорганизацией народа.
Точно так же управляется ОЧЕНЬ богатым человеком.
Точно так же поддерживает иллюзию наличия реальной возможности победы народа посредством выборов.
Вы, мол, за нас проголосуйте, а мы вам рай на блюдечке.
По сути же - оттягивают голоса разочаровавшихся в КПРФ, позволяя Единой России укрепить свои позиции в регионах.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

15.01.2019 00:50

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
Такого ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖИЛИ НА БФ, ЯК САНТА АНГЕЛОВНА, ТАК И ЕЁ КОЛЛЕГА КОНДРАТУШКА МАЮН....
КОММУНИСТЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКУ не способных НАВЕСТИ ПОРЯДОК В !??

15.01.2019 01:18

СОБСТВЕННЫХ ДЕПУ ТАТЬ СКИХ ДЕКЛАРАЦИЯХ..... И это правильно, чего НА БОЛЕЕ ПЛОДОТВОРНУЮ работу у них не мае ТАЛАНТИВ....
А ШО..... лепечут ПРОВОКАТОРЫ.... А/Хи МАЮНЫ !?? ХАЙ ПРАЦУЮТЬ !! С УСКОРЕНИЕМ !??
Конрад_Маюнов

15.01.2019 02:04

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ? писал(а):
....


Всё верно, именно поэтому ни меня, ни кого из наших там и не было, несмотря на правильность требований: ни малейшего желания ходить следом за теми, кто продаётся, чуть стоит заплатить, и продаёт тех, кого ведёт.
Нам, правда, не один год потребовался, чтобы это понять.
Но не говорите потом, что вас не предупреждали.
Конрад_Маюнов

15.01.2019 02:20

Нам, правда, не один год потребовался, чтобы это понять.
Но не говорите потом, что вас не предупреждали.
БУДУЧИ ГЛУПЫМ КАК ПРОБКА !! КОНРАД МАЮНОВ !?? СТРЕМИТСЯ !??

15.01.2019 03:30

СТАТЬ В КАЖДОЙ БОЧКЕ ЗАТЫЧКОЙ,,,, ПИКЕТ КОММУНИСТОВ ЕМУ В ДЫРКУ штановь... Меее ! Ме !!
а

15.01.2019 08:48

а когда в списках отстраняемых будут фио из правительства, ГД и т.д.- имеющие бизнес, двойные гражданства и т.д. ? чего ждем?
Федькиной Наташке из НОД

15.01.2019 11:06

БУДУЧИ ГЛУПЫМ КАК ПРОБКА !! КОНРАД МАЮНОВ !?? СТРЕМИТСЯ !?? писал(а):
В ДЫРКУ штановь... Меее ! Ме !!


Ты, старушка, губки то не раскатывай. Среди сурайкинских трубачистов специалистов по твоим дымоходам нет, как бы ты не хотела очень.На арьмянскую королевишну ты, явно, у них не потянешь.))) И не мееекай призывно--хотя и святки начались.
все

15.01.2019 12:37

правильно наврали в доходах пошли вон не одного не жалко. Все лезли туда за благами.
СЛУЖИЛ КОНРАД МАЮН ДЕПУТАТОМ (татупед от Санты А...)

15.01.2019 13:04

МАЮН ТАТУПЕДом БЫЛ
И НА ЧЕЛЕ ЕГО ЖУЛИКОВАТЫМ
ЧЕГО СТАЩИТЬ
ВОПРОС ЗАСТЫЛ !??
ВОТ ТАКОЙ МАЮН ОТ КрПРФ КЛОН.
Конрад_Маюнов

15.01.2019 15:43

СЛУЖИЛ КОНРАД МАЮН ДЕПУТАТОМ (татупед от Санты А...) писал(а):
МАЮН ТАТУПЕДом БЫЛ
И НА ЧЕЛЕ ЕГО ЖУЛИКОВАТЫМ
ЧЕГО СТАЩИТЬ
ВОПРОС ЗАСТЫЛ !??
ВОТ ТАКОЙ МАЮН ОТ КрПРФ КЛОН.


Смешно, ага. Никогда в ней не состоял ( наша партия существует дольше КПРФ ), за 20 лет пребывания в кпрфовском комсомоле "наворовал на 15 квартир"? - хожу в дублёнке, купленной 15 лет назад, не имею ни машины, ни смартфона, ни блатного офиса, а работаю на заводе.
Ну не умеем мы воровать, и продаваться тоже, простите грешных, придурки нодовские!
В отличие от Комроссов, кто позавчера состоял в КПРФ и комсомоле, вчера орал "Мы вместе - сила!" с Навальным, а сегодня руководит партией в крае.
Ну или от тех, кто состоит в партии власти ЕдРо, голосует за принимаемые ею законы, а после во всём винит проклятых пиндосов.
Добрый день, будем знакомы.
Ваш Капитан Очевидность.
Григорич,

15.01.2019 16:23

вспоминается мне последняя первомайская демонстрация в Бийске по улице Ленина 1 мая 1991 года.

Колонны демонстрантов под красными флагами и с транспарантами уже завершали шествие - затух барабаный гул духовых оркестров. Музыка и праздничные призывы уже не звучали...Праздничная Трибуна начинала пустеть...

Призраком вслед за прошедшими демонстрантами, со стороны верхнего течения Бии в черте города, появилась странная толпа человек более двухсот, по верху её маячили белые бирки 30х80 с какими то надписями. Одежда темных тонов и безмолвие в рядах...

Особое внимание - главный атрибут головы колонны этой - бортовой 452-ой УАЗик -головастик, с притороченным на шесте в кузовке трёхцветным подобием флага и мужичок под ним вперёд-смотрящий. И ещё надпись корявая на левом борту была приторочена. Дословно не помню уж что там было призывного или информационного. Кажется. что-то про шахтёров, что они докопались или докапались до какой то истины. И ЧТО ОНИ - МОЛОДЦЫ!

Спрашиваю одного-второго -никто не знает, что это за ряженное ноу-хау.

Догнал я тогда хвост колонны и спросил: - Вы кто? Чьих вы хлопцы будете? (Кто вас в бой ведёт под власовским трехцветным символом) Ответ: Мы - партия Демократическая Россия в Бийске...
Бийск тогда наукоградом ещё не был, НО Промышленность в двух районах была -население за 250 тысяч едаков...

Конрад,Ты из этой колонны Демороссов -91 ни с кем не пересекался?
Мне с одной матёрой деморосской довелось побадаться в соцсетях Не выдержала забанила меня., Теперь некоторые из них может Коммуно-россами стали... Всеядный народ от Валерии Новодворской до Макса Сурайкина.
КОНРАд ЁБН МАЮНОВЬ !?? ВАШ ЛОХОТРОН !??

15.01.2019 16:26

ВКЛЮЧЁН...
для жителя

15.01.2019 16:55

пятерых уже торкнуло!
Вопрос то был для честных людей
Конрад_Маюнов

15.01.2019 17:28

Григорич, писал(а):
Конрад,Ты из этой колонны Демороссов -91 ни с кем не пересекался?
Мне с одной матёрой деморосской довелось побадаться в соцсетях Не выдержала забанила меня., Теперь некоторые из них может Коммуно-россами стали... Всеядный народ от Валерии Новодворской до Макса Сурайкина.


Ну как же, доводилось. Всё так: и забанили, и Новодворская с Немцовым в героях, и всяк, кто их "великое страдание" не поддерживает суть враг из ГУЛАГ. Ельцин же - герой для них, каких свет не видывал. Освободитель прям, так же, как Николашка возник мучеником на месте Кровавого.
Пофиг,что кучу честных людей разом угробил, паскуда.
А звать, часом, не Моисеева-Черданцева?
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

15.01.2019 17:52

==================================================================================================================
Да ... эта старушка))))

15.01.2019 21:00

Конрад_Маюнов писал(а):
не Моисеева-Черданцева?


сестра у неё более соц ориентированная... А эта фанатичка.
Конрад_Маюнов

15.01.2019 22:06

Да ... эта старушка)))) писал(а):
сестра у неё более соц ориентированная... А эта фанатичка.


Матасов старался с ней не спорить, мол, и то хорошо, что она КПРФщиков чморит.
Мол, на руку.
Да только и невооружённым взглядом видно, что чморит не за то, что обюрократились, а как раз по причине либерализма головного мозга.
На её фоне даже Новодворская меркнет - та куда как тупее была. А эта... умеет под шкуру залезть и грызть.
Знает, что врёт, но - всё равно, назло, вампир-вампиром.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

15.01.2019 22:52

===================================================================================================================
Верно... пыталась умничать...

15.01.2019 23:26

Конрад_Маюнов писал(а):
та куда как тупее была


Когда я её аргуметировано начал "обувать" -психанула и в "чёрный список" определила, комменты из под фоток верхушки публичных демороссов удалила.
Календарь
/ /
19.04.2024