Top.Mail.Ru
18+

Бывший начальник отдела рубцовской колонии получил 10 лет за взятки от заключенных

Суд признал виновным в вымогательстве взяток у заключенных бывшего начальника одного из отделов исправительной колонии № 9 УФСИН в Рубцовске. Он собирал «дань» даже золотыми украшениями, сказано в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что начальник отдела рубцовской колонии с 2014 по 2017 год вымогал взятки у заключенных. При отказе давать деньги, он угрожал сфабриковать материалы о нарушениях дисциплины и составить отрицательные характеристики, которые лишают заключенных надежда на УДО. Также такая фальсификация могла приводить в необоснованным мерам наказания заключенных, в том числе к переводу из обычных в строгие условия заключения или к переводу в ШИЗО.

Взятки варьировались от 40 до 300 тысяч рублей. Кроме того, в апреле 2017 года начальник получил от одного из заключенных золотую цепь стоимостью более 34 тысяч рублей за свидание с женой. В итоге преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю и ОСБ УФСИН России по Алтайскому краю.

Суд признал фигуранта виновным по нескольким эпизодам и составам ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и около 5 млн рублей штрафа. Также он лишен специального звания.

Отметим, что ИК № 9 является исправительной колонией особого (ранее — строгого) режима с лимитом наполнения чуть более 1000 мест, включая участок особого режима на 400 мест и участок колонии-поселения на 70 мест.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
А бывший мэр Рубцовска

14.01.2019 12:29

Осуждённый за разбазаривание городского имущества ( подарил малосемейную близкой к его телу даме) восстановлен в партии ЕР и готовится вернуться во власть
В РПЦ культурно говорят, что

14.01.2019 12:32

есть и царствие небесное... А "девятка" и тд и прпр - это времянка типа, земная мелочёвка....
Эх Рубцовск

14.01.2019 12:33

был некогда славен своими тракторами , а теперь проблемный захолустный городишко с в конец опустившимся населением . Срамота - голый голого дерет и кричит " не рви рубаху "
три годика начоперчасти бандитстствовал круглосуточно

14.01.2019 12:39

а его начальник ни сном ни духом не подозревал ?
Шикарная сказка для малолетних рецидивистов
гость

14.01.2019 12:53:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.01.2019 13:25

А где имя этого замечательного человека?! Или автор опасается опорочить его честь и достоинство, не смотря на приговор суда?!
13-25

14.01.2019 14:12

поговори по шкайпу с самим начИК Медведь А.В. - он прорычит авторитетно его ФИО.
бумерангово будет , если в красном санатории в Иркутской области покажут
прейскурант за платное проживание+процедуры этому первоходу- курортнику.
Но такого в ФСИН не может быть нигде и никогда , сам Реймер гарантию давал.....
эХ Рубцовску

14.01.2019 15:27

Ты за весь честной народ слово не держи и всех под одну гребенку не ровняй!!! А то не известно с какой параши ты кукарекаешь? Люди разные везде и как ты говоришь, опустившиеся тоже везде есть, и в Барнауле, и в Новосибе, и в Москве в том числе!! У нас вся страна опустившаяся и порабощенная пендосами, так что же теперь? Может ты умник или умница выход знаешь из сложившейся ситуации в целом и широком смысле этого слова?
12:33

14.01.2019 15:55:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А почему???

14.01.2019 18:49

Засекречена фамилия???Странно....Суд вынес решение,в чём проблема?Аппетит то был не плохой.....
Рубцовска станция проблемная

14.01.2019 19:15

а хто кого дерёт

Рубцовка сама себя дерёт, срач неописуемый. Такое ощущение, что говнюк на говнюке живут. Пройти невозможно, там пакет с мусором, там наблёвано-обоссано, там сломано (вчера сделаное) и тд и тп. Пес.ец полный. Правда по отдельности посмотришь, люди кругом неплохие, как везде. Но в тихую гадят и гадят. Остальные молча наблюдают, вот и говёньненько в большой деревне...
19-15

14.01.2019 19:57

вот же ,с_ка какая житуха , Трямп+Путен+Мядведев неприделах штоли ?
А что?

14.01.2019 20:09

Мы разве обсуждаем тему беспорядка на улице?Или лишь бы что написать?Это касается:19:15.Точно как с луны свалился.
Потому , что фамилия его - КУМ

14.01.2019 20:23

полегчало тебе , узник любопытства 18:49 ?
А чту

14.01.2019 21:33

Мы тему не обсуждаем, мы высказываем свои мнения по очередному засветившемуся отрицаловом, с виду "приличного" человека, живущего на станции Рубцовка. Вот я и говорю, посмотришь, вроде нормальные, а вглубь копнёшь одно говно. И это касается хоть гопника, хоть прокурора, врача или депутата...
Для 21:33

14.01.2019 22:02

Понятно.Длинно до сути добираешься! Нужно пять кругов нарезать,чтобы понять истину.Зачем лить воду,не понятно,если есть конкретика.
а чту - чорной масти ?

14.01.2019 23:16

про отрицалово в теме.
про врачей - в следующей ходке не удивляйся , когда тебе мозоль не помажут вазелином-
для 23:16

14.01.2019 23:46

Врачи и на свободе-то не расстарались, что про лепил закрытых говорить. Да речь и не о врачах, профессию и положение в обществе придумай сам. Я о клозетах не чищенных в головах.
в капитализьме повсюду такие делюги проворачивают

15.01.2019 12:05

попробуй поразмышлять про Побег из Шоу-Шенка - никаких отличий нетути.
дерут с зэ-ка десять шкур и улыбаются широкозубо по-холливудски
Календарь
/ /
19.04.2024