Top.Mail.Ru
18+

Лидер ячейки «Родины» в Горно-Алтайске разочаровалась в соратниках и покинула партийные ряды

Руководитель горно-алтайского городского отделения партии «Родина», предприниматель Юлия Тадыева заявила о выходе из этой политической структуры. Она не согласна с федеральным руководством и намерена продолжить политическую карьеру с другими союзниками, сообщают «Новости Горного Алтая».

По сведениям источника, свое решение Тадыева назвала «обдуманным и взвешенным». «Первая причина – идеологические расхождения… Вторая – отсутствие обратной связи между региональным отделением в Республике Алтай и руководством партии в Москве. Третье – полное отсутствие финансирования и возможное слияние со «Справедливой Россией». Четвертое – отсутствие внутрипартийной конкуренции на предстоящих выборах (слишком много желающих попасть в общую часть партийного списка)», - пояснила политик.

Она также добавила, что ей приходилось вкладывать немалые средства в избирательную кампанию, на нужды партии и проведение отдельных мероприятий. Кроме того, ее необоснованно подвергали перманентной критике, когда городское отделение набрало 12 % голосов на выборах в 2017 году, увеличив показатель в три раза. «Это делает невозможным мое дальнейшее пребывание в рядах партии в силу вышеизложенного. На этом я не заканчиваю свою политическую деятельность и в ближайшее время определюсь с политической силой, с которой пойду на предстоящие выборы в Государственное Собрание», — резюмировала Тадыева.

Напомним, в результате прошедших в 2017 году выборов в городской совет «Родина» получила поддержку 12 % избирателей, заняв третье место после «Единой России» и КПРФ. Лидер регионального отделения Мария Демина, которая возглавляла партийный список, получила мандат депутата. Кандидаты от «Родины» по мажоритарным округам успеха не добились. В частности, за Юлию Тадыеву на округе № 7 проголосовали 15,8 % избирателей, в то время как за единоросса Петра Попошева – 51,7 %.

Выборы в Госсобрание пройдут 8 сентября 2019 года. 20 депутатов будут избираться по одномандатным округам, еще 21 – по партийным спискам. Для того, чтобы провести своих представителей в республиканский парламент, партии необходимо заручиться поддержкой не менее 5 % избирателей. Пять лет назад это удалось «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Патриотам России». «Родина» тогда получила поддержку 4,7 % избирателей. Это лучший результат среди остальных аутсайдеров – КПСС, «Гражданской инициативы», «Зеленых», «Яблока» и «Парнаса».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024