Top.Mail.Ru
18+

Ручная работа: власти Каменского района еще несколько месяцев могут жить по «временному» бюджету

Депутаты Каменского районного Собрания даже к середине января не приняли окончательную версию муниципального бюджета на 2019 год. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил председатель райсобрания Виктор Кашицин. По его словам, депутаты готовы собраться на внеочередную сессию или рассмотреть изменения в бюджете дистанционно, однако администрация до сих пор так и не подготовила уточненный проект, хотя обсуждение данного вопроса на декабрьской сессии оказалось очень бурным.

Как уточнил Кашицин, в настоящее время в райсовет в виде ходатайств поступают заявки от распорядителей, из которых депутатам становится понятно, куда должны распределяться средства, и где есть необходимость в том, чтобы их возместить. То есть, сейчас управление финансами происходит фактически в ручном режиме. Однако председатель райсобрания подчеркнул, что инициатива в данном вопросе должна исходить от районной администрации, которая, однако, не закончила необходимые расчеты. «Проект в уточненном варианте должны предоставить они, но пока ничего к нам не поступало. Я могу только предполагать, когда это может произойти, но все зависит от муниципалитета», - заявил собеседник.

Он также добавил, что вполне вероятно оперативное вмешательство районного Собрания, если того потребуют обстоятельства. «У нас есть юридическая возможность провести голосование методом опроса. Поэтому с нашей стороны никаких препятствий нет. Единственное, что хотелось бы получить проект в общем варианте, а не принимать его отдельными частями», - пояснил спикер.

По его словам, Каменский район еще несколько месяцев может жить с промежуточным вариантом бюджета, пока не будет принят окончательный. «Там на начальном этапе урезаны не все деньги, а только порядка 50 %, поэтому торги на полгода тоже можно провести. Я общался с распорядителями из комитета по образованию, по физической культуре, из управления по сельскому хозяйству, они сошлись на том, что ситуация пока не критична, но уже стоит остро. Поэтому они больше опасаются, как там будет дальше, пока все не так горячо», - заключил Виктор Кашицин.

Напомним, накануне декабрьской сессии в Камне-на-Оби стало известно о том, что часть народных избранников готовится заблокировать утверждение главного документа района. По мнению инсайдеров, тем самым каменские мундепы хотели дать сигнал краевой власти о том, что муниципалитет живет по собственным правилам. Такой расклад ожидаемо спровоцировал ответную реакцию краевых чиновников, и департамент по вопросам внутренней политики «голубого дома» принял меры, чтобы сохранить статус-кво.

Председатель райсобрания Виктор Кашицин подтвердил тогда корреспонденту «Банкфакса», что на сессии развернулась серьезная дискуссия, однако, по его словам, для нее был объективный повод. «В основном спорили из-за того, что финкомитет районной администрации не предоставил информацию в соответствии с Бюджетным кодексом. Депутаты сомневались, за что они будут голосовать. Например, открывают на сайте муниципальную программу, а там ничего нет. Или цифры не сходятся», - отмечал собеседник.

Между тем срыв рассмотрения бюджета до конца текущего года мог повлечь за собой весьма неприятные последствия для работников бюджетной сферы Каменского района. Так, под вопросом оказалась бы своевременная оплата труда бюджетников. Однако ситуацию все же удалось урегулировать. «В итоге мы приняли бюджет, но это промежуточное решение. В течение ближайших дней произойдет корректировка расходной части, финкомитет ее уже анонсировал. Краевой администрацией мне была поставлена цель принять бюджет. Я пообещал, что документ будет принят, и в итоге мы проголосовали единогласно. Лучше найти компромисс, но сделать главное», - заверял Виктор Кашицин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Бобровников

17.01.2019 15:57

Депутаты Каменского районного собрания --- тормоз в жизнедеятельности района. Для них разобраться с бюджетом, что обезьяну учить химии. Я таких глупых избранников никогда еще не видел. Их надо поставить на место. Кашицина лишить должности директора МУП Гостиница, всем учителям предложить сосредоточиться на своей узкоспециализированной работе и не мечтать о финансах. Когда уже прокурор подаст в суд по их декларациям. Алексей Викторович, КОРРУПЦИЕЙ ПОПАХИВАЕТ, знаете о проступке и не даете делу хода. Ваше молчание и бездействие тоже чего=то стоят? Госпожа, Гордиенко, вы как на все это смотрите? Или вам все до срока досидеть бы? Когда в Барнаул, давайте уж быстрее! Без вас может, кто постоянный найдется. Вы ничего не делаете! У вас вообще есть совесть? Призываю всех работать или уйти. Не ждите пинка в точку Ж..
ЗИЦ

17.01.2019 16:02

Есть же Антикризис! Все будет нормально, если Санька из совместной поездки с ним вернется! Если вместе не забухают.
Старуха

17.01.2019 16:14

Слыхала , че нынче три девки. решили Витьку рыжего извести. Заведут на него отдельную тетрадку, куда запишут, что ему будет положено в этом годе. А там ему пять рублей на три свечки в его хоромы рай собровские,, парню Андрюшке на табака понюшку и на сбор слюны кружку. Бумажки будет использовать на три раза чтоб писал между строк зараз. Будет жить без всякого интернету, так как от его в нашей думе толку нету. Короче отберут у Витьки все кормящие титьки.
Из Камня

17.01.2019 16:32

Какой бред несет так называемый "председатель".. И это глава депутатского корпуса?
Чучмек

17.01.2019 18:09

Сборище дегенератов продолжает деградировать. Хотя казалось бы, что уже некуда...
гость

17.01.2019 18:14

У нас по всей стране какие-то клошарские проблемы. Пустить автобус, купить угля, накрыть крышу школы. И прочая. Любой утюг вещает о профицитном бюджете, о денежных вливаниях в сирии-венесуэлы. Бурим воду в Мьянме, копаем алмазы в ЦАР. Мы объявили войну сами себе?
Из администрации

17.01.2019 18:20

Ну Витька пока директор гостинице. Квартирку в Новосибирске прикупил. Умом он выше завхоза никогда не поднимется. и это не оскорбление, а правда жизни. завхоз ведь тоже управленческая должность...
Вопрос

17.01.2019 18:35

А какой тогда бюджет приняли 21 декабря?
Который из администрации

17.01.2019 18:47

Не только Витька в сибе квартиру взял. Одна юристка тоже хатенку имеет там. Может встречаются в Сибе по соседству
Баба Шура

17.01.2019 19:13

Витя все кабинеты собрания камерами оборудовал. Боится заговоров. Теперь за Андрейкой следит, с кем тот общается. Паранойя не знает предела.
все пишущим

17.01.2019 19:17

Вступил в действие закон, запрещающий обзывать и унижать влстьдержащих в соцсетях. Всех, кто оскорбил представителя власти, могут привлекать к административной и уголовной ответственности. Немедленно извинитесь перед Витей и прочими представителями всех ветвей власти! Не смейте ругать депутатов, они святы! Они шли за идею, а не из корысти. Депутат --- человеку друг, но редкий депутат может быть человеком! Депутаты, станьте людьми, уйдите в отставку!
кум

17.01.2019 19:38

Ну у мого шефа в Пендосстане,ситуёвина не лучше,бюджет не принят,правительство отдыхает!
[удалено модератором]

17.01.2019 21:14:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
21.14

17.01.2019 22:44

В соседней с Вами?
Передавайте пламенный привет!
и.о. Бабы -Мани

18.01.2019 08:11

Расскажу я Вам, ребята, сказку. Царь Федос, хоть и судом праведным отстранен с поста царского, все равно в политике присутствуют. Надоумил он сходню районную принять бюджет государства, но так что бы в 2 раза похерить оный. А дурни взяли и похерили. Теперь денег в государстве нету.
Бабе Шуре

18.01.2019 08:15

Не только Витя камеры поставил. Секретарь комиссии тоже. Два параноика получается.
сокамерники

18.01.2019 09:42

Камеры отслеживают перемещение по администрации збышика Андрейки, попал пацан на кукан! Теперь работать придется. А не фантиками конфетными по этажам сорить. Не злись мальчик, работай усердно и береги честь свою и собрания. Прогонят Виктора и тебе, дружок, искать работу придется. Не предавай своих содержателей, будь мудрым, как Виктор, справедливым, как Виктор, работоспособным, как Виктор. Сногсшибательным, как Виктор. пусть никто не скажет, что ты п..........р!
Про Андрейку

18.01.2019 11:22

Зря так пишут. Андрейка за Витю не цепляется. Скинут Витю, Андрейка любому другому присягнет. А вот Витя творит уже полный беспредел. Но и его остановят. Телеуцкая школа над ним висит.
Тому, который Бабе Шуре

18.01.2019 11:53

У секретаря камера туфтовая. Он испугался, что к нему недовольные граждане будут приходить, вот и повесил типа "камеру".
Сокамернику

18.01.2019 13:48

Дмитрий , хватит на Андрея гнать.
Календарь
/ /
19.04.2024