Top.Mail.Ru
18+

Каменские чиновники убедили священников закрыть глаза на «бесстыдства» в крещенской купели

Жителям Каменского района все же удастся в нынешнем году опуститься в освященную крещенскую прорубь. Служители церкви после уговоров со стороны местных властей согласились провести обряд, несмотря на то, что местные жители нередко ведут себя непристойно, информируют «Каменские известия».

По сведениям источника, вопрос окончательно был решен только 17 января. В администрации Каменского района состоялось специальное рабочее совещание по обеспечению безопасности в период проведения праздника. В нем приняли участие сотрудники МЧС, полиции, ЦРБ, ООО «Камень-Сервис» и протоиерей, благочинный Каменского округа Николай Гордиенко. И. о. главы Каменского района Евгения Гордиенко, исполняя поручение заместителя председателя правительства Алтайского края Игоря Степаненко, призвала все службы пристально проследить за обеспечением безопасности населения в период Крестного хода и проведения крещенского обряда — освящения воды. Она же обратилась к протоиерею с вопрос об освящении воды на Оби и Крестном ходе, который священнослужители из-за непотребного поведения некоторых граждан не планировали проводить. В конце концов, священник согласился.

Известно, что Крестный ход в Камне-на-Оби начнется в 10:00 19 января от Тихоновской церкви и пройдет по улице Комсомольской, затем по улице Ленина и перед церковью Антония Печерского повернет к Оби, где и состоится Великое освящение воды.

Напомним, протоиерей, благочинный Каменского округа Николай Гордиенко несколькими днями ранее отказался освящать воду в Оби. Он мотивировал это тем, что некоторые горожане купаются в купелях в нетрезвом состоянии и ведут себя непристойно. Также сначала было принято решение не идти крестным ходом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
КАМЕНСКИЕ ЧИНОВНИКИ УБЕДИЛИ СВЯЩЕННИКОВ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА

18.01.2019 10:24

А КАКОВА ЦЕНА из скудного бюджета этой сделки?
В гордиенке настрадамус на всю матушку Обь?

18.01.2019 10:26

днями ранее отказался освящать воду в Оби.
Директор СССР

18.01.2019 10:41

Я больше не буду курить, я брошу пить. Возлюблю, как себя самого, всех тварей земных, стану спать только с собственной женой. Харе рама!
профанация христианства

18.01.2019 10:46

состоит в ритуализме и символизме, носящих ,якобы,сакральный характер. Либо ветхозаветное жречество, основанное на каждении-кроплении, либо Нагорная проповедь и поклонение в " духе и истине." Либо огонь божественной любви, либо копоть от черной головешки костра. Христианская буква- в каждой конфессии. Дух Божий-только в протестантских , полноевангельских церквах. Истинно глаголю вам, дамы и господа.
Прихожанин Камня-на-Оби

18.01.2019 10:59

Не сметь трогать Отца Николая!!! Он еще с советского союза служит Церкви. Один из немногих священнослужителей Алтайского края, который пользуется авторитетом и уважением у православного люда. Никогда про него плохого не слышал. А все кто пишет про него всякую ересь, да настигнет Вас заблудших кара Божья!
???

18.01.2019 11:10

Николай Гордиенко
Екатерина Гордиенко
Игорь Степаненко
все фамилии на "О"?
директору

18.01.2019 11:11

Вы-супераскет. Вас надлежит немедленно канонизировать. Полностью, и харю, и раму.
Харе раме

18.01.2019 11:11

Харя треснет !
Кришна

18.01.2019 11:12

Директор СССР писал(а):
Харе рама!

займись самокастрацией, сильно, говорят, помогает в поиске нирваны...
Выше по течению

18.01.2019 11:13

в других населенных пунктах осветят воду значит и до вас дойдет!
апологету

18.01.2019 11:15

профанация христианства писал(а):
Дух Божий-только в протестантских , полноевангельских церквах

фанатик что ли?
башкой о стенку не бьешси?
прихожанину

18.01.2019 11:32

смотри , чтоб кара божья не постигла рпц , как недавно на украине . здорово вас там
обули . причём сама рпц сперва к эту прям рвалась а потом обиделась .
да и внутри рф у вас дела не очень . томоса то нет !

томас

18.01.2019 11:36

ты энто об чём?
в раскол кличешь?
а что обули или не обули - мы и так в пимах ходим, не раздетые, чай, как ты - подпевала западенский
томос

18.01.2019 11:56

я не раскол кличу , а за каноническую церковь стою . у правильной церкви - всегда томос должон быть !
а у раскольников -еретиков его и нет . так то .
Вот так всегда и везде

18.01.2019 12:17

закрываем глаза на бесстыдства - в итоге имеем что имеем . Ничего святого - просто бизнес
Воланд

18.01.2019 12:25

Все остальные проблемы Камня походу решены...Остается только позавидовать жителям города,что у них такая Команда эффективных менеджеров !
" ... . И.о. главы Каменского района Екатерина Гордиенко, ... "

18.01.2019 12:41

Ого, она уже имена меняет, нахапала свое и за границу под чужим именем...
ВИЙ

18.01.2019 13:01

В крещенскую купель не положено окунаться раздетыми.Тело должно быть покрыто простынкой но многие извращенцы изображающие из себя верующих этого не знают и не понимают.Кто видел в храме голого священника перед прихожанами.?)))
Вопрос

18.01.2019 13:08

Господа, а когда внесли изменение в Конституцию России в части отделения церкви от государства и светскости Государства Российского? Теперь попы и чиновники неразделимы?
апологету 11-15

18.01.2019 15:36

Не пропусти время диспанзеризации в ПНД, торчок.
Дарья Петровна

18.01.2019 18:39

вот объясните мне- почему многие дамы окунаются в купели в купальниках да ещё и открытых
пинг-понг

18.01.2019 19:05

Дарья Петровна писал(а):
от объясните мне- почему многие дамы окунаются в купели в купальниках да ещё и открытых
патаму чо хоцца оченно. даж марос -ни памеха.
кум

18.01.2019 20:01

Я досрочно освытил эту мероприятие,в сочельнег,вылил в сибя 250 гр. Бояры!
И томас не нужен,на душе встало весело и забавно!
Всех православных-с праздничком!
[удалено модератором]

18.01.2019 20:29:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

18.01.2019 21:19

Ну вот какое отношение имеют государственные чиновники к религиозным обрядам? Понимаю, что обязаны обеспечить безопасность в местах массового скопления людей. Но вот прям уговаривать освящать или не освящать...и не от себя ж лично просили, а в качестве представителей муниципальной власти... .. Интересно...
гость

18.01.2019 21:26

Дарья Петровна писал(а):
вот объясните мне- почему многие дамы окунаются в купели в купальниках да ещё и открытых
--------------------------
Да потому, что это никакие не "дамы", а "прости Господи" - приходят перед мужиками повыделываться , телеса свои грешные показать. С ними вместе противно окунаться, вот как быть? И священнослужители молчат, замечания не делают...
Шурег , ты ?!

19.01.2019 05:26

Делал я замечания этим Прости Господи , так не слушают . Только пуще смеются да мощи заголяют . Так и до греха не долго
кум

19.01.2019 21:50

о_О писал(а):
Ну вот какое отношение имеют государственные чиновники к религиозным обрядам?


Дык обязаны царька копировать во всем. Многие даже часики стали на правой руке носить. Результат 1000-летнего рабовладельческого строя на уровне генетики. Оценочное суждение.
гость

20.01.2019 12:49

состоялось специальное рабочее совещание по обеспечению безопасности в период проведения праздника. В нем приняли участие сотрудники МЧС, полиции, ЦРБ, ООО «Камень-Сервис» и протоиерей.

Мне российский праздник Крещения напоминает массовый психоз, а наличие поддатых людей на этом празднике напоминает кабак, особенно, когда толпа в ледяную воду с матерками лезет туда и орёт, купальники со стрингами на Крещение это вообще что? А детей малых зачем принуждать на морозе нырять? Вырастут и пусть сами решают надо им это или нет. И вообще, это совершенно необязательный ритуал в этот день и никакие грехи не "смываются" . Мракобесие от российской церкви, которая давно не церковь, а фирма по продаже услуг не понятно каких всего и продаже церковной символики.
Шурег,

20.01.2019 13:45

Сколько раз кончил, когда последний пост рожал?
тебе

20.01.2019 23:26

Балда ты.
Безумный Fucks

21.01.2019 14:07

Гой еси, добры молодцы и красны девицы! С Водокресом Вас! Нам пофиг всяк томос, церквя и попы.
Да нам ваще вся расея пофиг!

21.01.2019 18:01

Главное, чтоб был путен, крымнаш, бояра и кисель-тв по выходным!
Безумный Fucks

21.01.2019 19:18

Путен,крымнаш,бояра и прочее, то для разжижения мозга или маргарина в головах, срочно снять розовые очки и пратиреть глаза, авось в поворот нитуда завернули)))
Календарь
/ /