Top.Mail.Ru
18+

«Он больше не может»: фракция ЛДПР в Рубцовском горсовете сместила прежнего руководителя

Депутаты Рубцовского городского Совета от ЛДПР приняли решение сменить лидера фракции, которым до недавних пор являлся Юрий Катаев. Новым руководителем «жириновцев» в представительном органе власти избран его ближайший конкурент, предприниматель Владимир Овчинников. По сведениям источников ИА «Банкфакс», «переворот» произошел неожиданно для самого Катаева, а его реакцией стал отказ от участия в жизни горсовета. Впрочем, сам Катаев заявил информагентству, что ситуация выглядит несколько иначе, но пока он не желает выносить подробности в прессу.

По словам источников, за Овчинникова на заседании проголосовали четыре депутата, за Катаева - всего двое. В разговоре с корреспондентом «Банкфакса» бывший лидер фракции ЛДПР в Рубцовске подтвердил информацию о переизбрании руководителя, однако не стал признавать, что его сместили. По словам Юрия Катаева, фракция приняла решение «дать попробовать» другому депутату. «У нас такая политика, поэтому не могу назвать смену руководства моим смещением», - заявил собеседник и добавил, что никакого конфликта нет. Однако на вопрос корреспондента о том, имеет ли он претензии к коллегам по фракции, ответил: «Мне бы не хотелось пока выносить это в прессу».

Кроме того, Юрий Катаев опроверг информацию о том, что он принципиально перестал посещать собрания комитета и сессии горсовета после потери своего поста. «На вчерашней сессии я не смог присутствовать потому, что уезжал в Барнаул в больницу. В горсовете об этом знали — я заранее предупредил. Поэтому причина моего отсутствия вполне уважительная. Что касается посещения собраний комитета, то я их никогда не пропускаю, эти слухи недостоверны», - заявил депутат. Напоследок он также отметил, что был бы не против остаться лидером фракции, но было принято иное решение.

Координатор реготделения ЛДПР в Алтайском крае Евгения Боровикова заявила корреспонденту «Банкфакса», что в курсе произошедшего «переворота». «Координационному совету реготделения партии были представлены на согласование две кандидатуры — Юрия Катаева и Владимира Овчинникова. Мы согласовали обе, тем самым предоставив право фракции Рубцовска самой определиться с новым руководителем. В результате голосования вместо Катаева был избран Овчинников — так решили сами депутаты», - пояснила Боровикова. Она также добавила, что ей неизвестно, о каком-либо расколе внутри фракции, но обещала проверить данную информацию.

Про «обиды» Катаева собеседница тоже не слышала. «Я предполагаю, что никаких конфликтов не было. Что касается дальнейшего руководства, возможно, Катаев просто больше не может. Вероятно, в силу своей работы, но доподлинно мне об этом неизвестно», - заключила Евгения Боровикова. Любопытно упоминание координатора реготделения о профессиональной деятельности Катаева. Он является известным в Рубцовске автоперевозчиком, как и Владимир Овчинников - оба до февраля 2018 года числились соучредителями общественной организации «Рубцовское городское общество автопредпринимателей». По сведениям ИА «Банкфакс», два «жириновца» некоторое время назад поспорили об одном из маршрутов. Не исключено, что причиной ситуации могут быть личные обиды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Рубцовчанин

25.01.2019 11:11

Борьба за рынок первозок в Рубцовске обостряется. Катаев и Ко (при поддержке В.Снесаря) продавили своего директора на ПАТП - крпнейшего первозчика города. Овчинников-Саблин(при поддержке И.Кох) ответили в горсовете. Снесарь против Кох? Забавная история. Что дальше???
Знающий

25.01.2019 12:42

Кох против Снесаря? Не смешите мою седую голову! Если это так - сие будет последним противостоянием в жизни этой лицемерной меркантильной особы. Размотают так Ирину Октамовну, что забудет как интриги плести и последнего лишится... Вот тогда будет действительно забавно!
ЛДПР

25.01.2019 14:57

Всё у нас нормально, Ирина Шудра возглавляет партию в городе, были конечно претензии к бывшему руководителю Дерябину Сергею скорее всего из за его судимости,?!, к Катаеву и Овчинникову вопросов нет, всё планово, произошла ротация в руководстве фракции, прошёл год, сменился руководитель.
Все сплетни на тему какой либо войны и противостояния с другими депутами и администрацией края - это враньё, ничего такого нет! Повсей видимости, некоторые сотрудники администрации пытаются внести раздор между депутами городского совета и между городским советом и Администрацмей края. Выглядит конечно смешно и как-то по детски даже, но чего не сделаешь, когда всё уже почти потеряно.
Житель

25.01.2019 15:03

По-моему комментатор Рубцовчанин либо бухает? Либо употребляет наркотики?
Поддерживаю Знающего - это пред полный!
k

25.01.2019 15:04

!!!
100 % ЛДПР

25.01.2019 15:09

внедрили Овчинникова руководить партией лдпр, чтоб разваливал и пел под ду ду ЕР , Овчиников человека Саблина! А Саблин - ЕР,
Гость

25.01.2019 15:16

А ха ха вы чего том в администрации города сидите и коментов ждете, чтобы всем тут свой бред доказывать? Работать идите, а то Вы тут допишитесь, что за Саблиным - стоит Белкин, за Белкиным - Дрюпина, а за ней Гуньков, а за ними Ларионов!
Вы там курите что-то, что ли? Чего бред то пишите!
Гость

25.01.2019 15:20

Житель! Вот Ты грамотейка! - Не пред, а Бред!!!
Гость

25.01.2019 15:24

Видимо Рубцовчанин наступил кому-то на больное место. коль такая пена поднялась))) Правильно говорят про администрацию и горсовет. Далеки они от проблем городских, только о своих шкурах думают.
Гостю

25.01.2019 17:05

А ты что ли слишком умный?Ну всё поймут,что это описка,не предавая значения,или сказать и написать больше не чего.
Гость

25.01.2019 18:21

Горит всё у Юры синим пламенем: сначала автобус на маршруте , теперь должность - заливать наверное будет.
гость

25.01.2019 20:39

Вместе с клованами надо бы репертуар поменять.
Ржака

26.01.2019 12:37

Думается, цепочка несколько иная! Хотите расскажу? Есть в горсовете тело одно, обделенное интелектом-Бачуриным кличую. Ну так вот. Бачурин должен Кох некоторую сумму денег. Сердобольная Иришка решила, что деньги особо ей не к спеху, но....чтобы долго их не отдавать, Бачурину был дан дружеский совет-дружить с ней и с её фаворитом-Данилкой Бондаревым, который и будет направлять её должника на путь истинный! Ну про то, что Кох делает с фаворитом упущу, итак все знают о невероятной способности дамы. Умеет, аки швейная машинка Зингер, особливо с молодняком! Ну так вот. Далее, Кохша сделала просто невероятное с психикой убогого Бачуры....она сказала, что он идеальный глава города....и совсем скоро они свергнут Фельдмана и всё......бюджет их. Ну никому же не нужно напоминать, что все они хотят откатов из него? Бачура и тот от комфортной среды откусил. После слов такой "значимой" дамы Рубцовска Бачура окончательно поверил в себя, наверняка репетирую перед зеркалом речи перед Губернатором, о том, как с его приходом город встал с колен))))))) И вот так технично Кох с подачи Кох, при тупости Бачуры, некомпетентности Шудры партия ЛДПР была подмята под Кох и её Данилку, который часто приезжает к Бачурину и собирает свои совещания с лояльными Кох лдпровцами....остальные же, в частности, Катаев, стали попросту неудобны, поскольку часто проявляли возмущение бредовым идеям депутатов в ими придуманной войне с Администрацией...Не даром на последней сессии Кох перешла на истерику с угрозами о том, что если не будет голосования едигого, она всем устроит проблемы...а потом и вообще ушла с сессии, поскольку все депутаты и Вася просто попали в прострацию от происходящего и потеряли контроль над ситуацией...Коть Васю возьми....садоводов, которых две сессии подряд на х...послал тактично, ну типа, харе, мы с вами наигрались....валите в суд....мы бессильны...Что с Левиным....их Фельдман уже в сотый раз отправляет туда же, куда депы садоводов....а они всё тешатся....причем пара-тройка человек.
Календарь
/ /
28.03.2024