Top.Mail.Ru
18+

«Завышенные требования»: чиновница алтайского правительства обвинила молодых педагогов в жадности

Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова, недавно назначенная на пост начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, высказалась по поводу желания бюджетников получать достойную зарплату. В интервью порталу «Амител» чиновница обвинила молодых педагогов в завышенных требованиях к государству и посоветовала им проявлять больше адекватности в оценке своих возможностей. Ее слова ожидаемо вызвали шквал негодования у жителей региона, которые тут же сравнили ее с одиозной фигурой экс-директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, автором знаменитой фразы «государство не просило вас рожать».

После ряда ответов Четошниковой на вопросы о ее недавнем назначении журналист решил поинтересоваться у чиновницы, как она относится к тому, что сегодня молодежь довольно требовательна к власти - не желает платить ипотеку 15 лет и уезжает из региона в поисках большей зарплаты. Начальник нового управления уверенно заявила, что во всем должен быть баланс. «Естественный максимализм – это нормально. Молодежи хочется всего и сразу. Но должна быть адекватность во всем. Эту адекватность нужно воспитывать с детства. Все мы понимаем, если ребенок бьется об пол, желая, чтоб родители купили ему игрушку – это ненормальное поведение. Надо разговаривать с молодежью. Нужно, чтобы молодежь понимала, что не бывает все и сразу», - пояснила свою позицию Четошникова.

Однако сформулировать какие-то конкретные задачи, которые она как руководитель профильного ведомства в данном направлении должна решать, интервьюируемая не смогла. Екатерина Четошникова туманно ответила, что для этого в крае необходимо последовательно создавать нужные условия, а также интегрировать все ресурсы тех, кто работает с молодежью, в том числе бизнеса и СМИ.

Впрочем, после чиновница добавила конкретики в свои ответы. На вопрос журналиста о том, как быть начинающим учителям, которые получают по 9 тысяч рублей в месяц и до такой степени раздражены схемами и программами, которые предлагает государство, что готовы идти на баррикады, Четошникова отреагировала довольно эмоционально. «Завышенные требования – это не есть хорошо, «дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», - заявила член алтайского правительства.

Она также с готовностью высказалась о тех старшеклассниках и студентах, которые слушают Алексея Навального, ходят на его митинги и готовы выразить протест против существующей власти. Екатрина Четошникова отметила, что к самому Навальному она относится нейтрально, однако в активном участии в этом молодежи видит определенные риски. «Когда начинают работать законы толпы, там нет смысла, нет ценностей, есть эффект массы. Что касается молодежи, то ей всегда и во все времена были свойственны бунтарские порывы, начиная с того, чтобы не носить зимой шапку или участвовать в революции. Подросток в 17-18 лет сейчас – это еще ребенок. У него еще не сложились устойчивые принципы, и он легко может поддаться влиянию другого человека. Поэтому не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей страны», - заявила чиновница.

Между тем жители Алтайского края, ознакомившиеся с данным интервью, посчитали, что их жизнь, скорее, портят такие управленцы, как Екатерина Четошникова. За короткое время после публикации «Амитела» в Сети появилось большое количество негодующих комментаторов, которые успели причислить алтайскую чиновницу к разряду других единороссов, рекомендовавших гражданам «есть макарошки» и «держаться без денег». «Меня покоробило сравнение желания человека получать нормальную зарплату с желанием иметь Mercedes. Дикость какая-то. Почему не озвучила свою зарплату? И почему это молодой учитель ничего из себя не представляет?.. Она вообще понимает, что говорит? Или это очередная Глацких?» - написали один из пользователей Сети. Его поддержало большое количество других жителей региона: «Как она относится к вообще к подросткам? Человек говорит, что молодой учитель «ничего из себя не представляет». Это как? <...> Да, модно не есть, не пить, не одеваться и вообще работать бесплатно, пока ты не докажешь государству , что «что-то представляешь из себя», - возмутились граждане.

Напомним, глава региона принял решение расформировать Управление спорта и молодежной политики Алтайского края осенью прошлого года. Его прежний начальник Елена Лебедева объявила коллективу о своей отставке 22 октября 2018 года. В результате в структуре правительства появилось отдельное Министерство спорта, а направление молодежной политики передали в Управление реализации программ развития. В результате данный пост достался председателю комиссии по образованию, культуре и делам молодежи в Общественной палате Алтайского края, проректору АлтГПУ и главе благотворительного фонда Екатерине Четошниковой. По всей вероятности, на решение губернатора повлиял большой опыт общественницы в работе с молодежью. Кандидатура Четошниковой также подтвердила курс Томенко на омоложение правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 315
не везет нам не чиновников

25.01.2019 13:05

они , конечно, вообще от зарплаты поголовно отказываются...
гость

25.01.2019 13:06

это не Глацких, ЭТО гораздо хуже. Да, кадровая политика в крае оставляет желать лучшего.Неужели достойных людей нет? Она то что из себя представляет?
ФигВам

25.01.2019 13:08

раньше были комсомолки, теперь волонтерки...
а хрен редьки слаще?
человек, публично заявивший, что учитель "ничего из себя нет представляет"

25.01.2019 13:10

гость писал(а):
Да, кадровая политика в крае оставляет желать лучшего

есть явная кадровая ошибка...
Гость

25.01.2019 13:11

Дамы и господа из Правительства! Шли бы вы домой, внукам пирожки стряпать. Позорище колхозное!!!
гость

25.01.2019 13:24

25.01.2019 12:27

Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова получает ооочень завышенную зарплату, завышенную на 90%. Это моё мнение, поэтому надо срочно уменьшить её содержание, а ещё лучше пинком выгнать из кабинета. Пусть идёт работать за 11300рублей, хотя ей место в свинарнике со свиньями в стаде.
гость

25.01.2019 13:27

этот человек похоже никогда по земле не ходил. одним словом небожитель. а поработай ка в сельской школе. с самых низов начни. да на ту зарплату. тогда появится моральное право вообще что либо на эту тему говорить.
как он их находит?

25.01.2019 13:30

хороший имидж губернатору эта самодовольная дама поднесла. АУ! дамочка лет через 10 в селах вообще учителей не останется.
Ни-чо, ничо.. Скоро придёт цифровое обучение...

25.01.2019 13:31

Гость писал(а):
Позорище колхозное!!!


Вместо учителей -кураторы. Как диспетчера на аэродромах они будут следить: кто за планшеткой из отроков сидит у себя дома... Ни сдержание школ тибе... ни зарплаты... Училки мучилки в безнесе все будут как Дима Мендель предлагал. Денек нет. но... ВЫ ТЕРПИТЕ...
Терпилы, мля от выборов до выборов.

Дибилизм на поток перейдёт.
А ты что, фермер? Или ООО-шник чудик?

25.01.2019 13:33

Гость писал(а):
Позорище колхозное!!!
Гость-2

25.01.2019 13:34

,,....председатель комиссии.... в Общественной палате.." - это что за структура ? Очередная чиновничья кормушка для дармоедов.
Как там дела с дорогами , ,, общественники" ? В период президентских выборов бегали с линейками по колдобинам - показушники , как и сама власть
Гость

25.01.2019 13:40

Позорище колхозное - это женщина недалекого ума, вышедшая из низов, получившая образование "за ради Бога" и мешок битых кур. Совершенно пустая бабенка, основная цель жизни которой пожрать и поср@ть.
да родной БГПИ

25.01.2019 13:57

потерял преемственность в отношении к молодым педагогам. Там всегда защищали молодых педагогов. Звездная болезнь за месяц вылезла.
Гость

25.01.2019 14:06

Когда чиновники от крайздрава приняли решение оптимизировать дома престарелых и выдрать больных пожилых людей с привычных мест. Возник резонанс. И губернатор отреагировал. Уже принятое решение остановили. И потом в интервью каком то Томенко сказал, что у него рука не дрогнет в таких ситуациях. То есть, зарвавшихся чинуш он остановит. Надеемся, что и тупое интервью руковода молодёжного направления он тоже отреагипует
Гость

25.01.2019 14:15

Как таких назначают? Там хоть какие то тесты на интеллект есть.? Она же руководство края по полной подставила
Петро

25.01.2019 14:15

Походу берега попутал.
ВСЕМ. Катя Ч.

25.01.2019 14:21

Злые вы, уеду я от вас...
любитель фантастики

25.01.2019 14:22

Ни-чо, ничо.. Скоро придёт цифровое обучение... писал(а):
Вместо учителей -кураторы. Как диспетчера на аэродромах они будут следить: кто за планшеткой из отроков сидит у себя дома... Ни сдержание школ
То, к чему движется образование в России давно описано в рассказе Ллойда Биггл-младшего "Какая прелестная школа!.."
гость

25.01.2019 14:27

Позор и полное несоответствие, но чиновники таких чувств не испытывают. Это нынешняя "молодежная политика". Хорошо только то, что люди узнают, кто есть кто. Журналисты, регулярно задавайте управленцам вопросы, делайте свою работу.
Вопрос

25.01.2019 14:39

Почему-то в данном материале не указывается. а сколько Катя Четошникова получает за свой ответственный- безответственный пост? Я бы посоветовал таких горе руководителей направлять в школу учителем на полгода конечно же на соответствующую ставку. А потом взять интервью по происшествии завершения.
analyst

25.01.2019 14:40

Интервью Четошниковой прочитал раньше этой статьи. Отметил, что женцина неглупая, на многие довольно провокационные вопросы отвечала аккуратно, следя за "базаром". Но в целом интервью как интервью, в основном правильные мысли.
Потом прочитал эту статью. Уверен, что её писал тот-же автор, который комментировал недавнее интервью министра транспорта. Наверняка вызову шквал критики, но ИМХО: автор не совсем психически здоров или тайно озлоблен на всё и вся. Или третье: он нарочно подаёт вещи так, чтобы возбудить комментаторов, чтобы заменить им в голове здравый смысл эмоциями. В которые если вдуматься, то они рассыплются как карточный домик.
Вспомнилась крылатая фраза Антибиотика из культового сериала про спустившихся с гор пастухов, приехавших в Петербург и "желающих пересесть сразу с ишаков на мерсы. А работать никто не хочет..."
Мне кажется главная причина завышенных ожиданий молодёжи в.... пропаганде по ТВ: патриотизм, величие и богатство страны и т.д.
И непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна, с ВВП равном ВВП одного среднего штата США. Страна со слабой относительно 146 миллионного населения экономикой, выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...
Если бы это понималось молодежью, то и завышенных ожиданий не было бы. А было понимание, что сделать страну по настоящему богатой и комфортной можно только если по настоящему работать. А не халявить и не имитировать, как большинство делают сегодня.
Учителям и училкам мучилкам...

25.01.2019 14:41

не везет нам не чиновников писал(а):
они , конечно, вообще о



Извините, .. но КОГО И КАК ВЫУЧИЛИ -вос пи та ли ... ТЕ И ПРАВЯТ, ДРУГИХ нет.. Китай Луну только осваивает.
Витька - антибиотик

25.01.2019 14:44

analyst писал(а):
А не халявить и не имитировать, как большинство делают сегодня.


Ты, Гена, когда к этим мыслям то пришёл?
Седой

25.01.2019 14:53

analyst писал(а):
крылатая фраза Антибиотика из культового сериала


Пока такие аналисты будут учить как жить - ничего не изменится. Культовый у него..
Седой

25.01.2019 14:55

analyst писал(а):
И непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна, с ВВП равном ВВП одного среднего штата США. Страна со слабой относительно 146 миллионного населения экономикой, выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...


В себя то приди. Не "развивающаяся" и не "пока почти не умеющая". Закусывать надо.
Ну,

25.01.2019 15:04

как он их находит? писал(а):
хороший имидж губернатору эта самодовольная дама поднесла. АУ! дамочка лет через 10 в селах вообще учителей не останется.


лет через 10 в крае вообще не будет ни сёл, ни молодёжи. А самодовольные дамочки, были, есть и будут. Найдут, чем руководить и кого "ставить на место".
analyst

25.01.2019 15:05

Седой писал(а):
В себя то приди. Не "развивающаяся" и не "пока почти не умеющая". Закусывать надо.

Да, как ни странно, развивающаяся. Поскольку 20 лет назад ВВП РФ был меньше ВВП одного города Нью-Йорк. А теперь примерно равен ВВП уже целого штата Нью-Йорк. Значит всё-же развиваемся, хоть и черепашьими темпами. И товары, которые нормально конкурируют на мировом рынке, кроме сырья, хоть и крайне мало но есть.
И нехрен мне тыкать, мы с Вами незнакомы. Хотите обсудить - ведите себя нормально, без хамства и быдлятины.
Не надо,

25.01.2019 15:07

Вопрос писал(а):
Я бы посоветовал таких горе руководителей направлять в школу учителем на полгода конечно же на соответствующую ставку. А потом взять интервью по происшествии завершения.


детей жалко. С такой учительницей они одичают окончательно. В крае и без того много школьных конфликтов и ЧП.
И именно поэтому

25.01.2019 15:20

analyst писал(а):
выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции. А АК в небогатой стране один из беднейших регионов...


многочисленные должности, подобные той, которую занимает обсуждаемая здесь дама, - непозволительная роскошь для края. Зачем молодёжи такой "политик"-руководитель? И, особенно, зачем такой "управленец" молодым учителям? Без неё некому хамить им?
И да, при таких "политиках" молодёжь пойдёт искать лучшей доли за пределами края. А в крае - на площадях в тусовках, устраиваемых Навальным.
Гость

25.01.2019 15:27

Судя по тону коммента, Вы, аналист и есть г-жа Ч. Очень это ваш термин-"быдлятина". В русле того что вы обвинили молодых учителей, которые не хотят работать за копейки в требовании мерса. Вот это и есть быдлятство от недалеко чинуши
analyst

25.01.2019 15:48

И именно поэтому писал(а):
Зачем молодёжи такой "политик"-руководитель? И, особенно, зачем такой "управленец" молодым учителям? Без неё некому хамить им?


Вы правильно понимайте суть её работы. Она не руководитель ни для молодежи ни управленец молодых учителей. Если хотите узнать для чего управление это нужно, какая от него польза: зайдите на их сайт почитайте о деятельности, в т.ч. отчеты о проделанной работе. Может что и покажется Вам ерундой, но большинство дел их, уверен, вызовут у Вас понимание и одобрение. А самое главное - наверняка окажется что Вы и не знали и не предполагали, что те или иные дела организуют власти! Вы или не задумывались об этом или думали, что это делается само по себе. Это кстати относится практически к любой властной структуре. Необходимость которой будет видна только тогда, когда её не будет.
Что касается хамства. Она учителям не хамила. Внушить читателям, что это хамство - как раз "заслуга" автора статьи, много чего там извратившего и переиначившего. Смысл фразы "ничего из себя не представляет" в том, что авторитет не возникает сам по себе - его надо заслужить трудом и результатами работы. И все и всегда начинают с малого, хоть в бюджетной сфере, хоть в бизнесе. Я согласен, что у молодых учителей особенно в селе низкие зарплаты. Да и не только у молодых. Про причины этого много раз писалось, это проблема сложная, многоплановая и не имеет простого решения.
Вот пример из нашего предприятия: приходит ко мне молодой нач отдела и начинает "качать права": вы мне дайте то и это, зарплату повысьте, бонусы и т.д. Я его не отфутболиваю, а сажусь с ним, беру статистику и начинаю анализировать. Сколько их отдел принес дохода, а сколько контрактов упустил. Сколько он реально израсходовал общих ресурсов, какие из них по делу, а какие нет. И после этого выводим баланс и сравниваем. И вот после этого человек сам спускается с небес на землю и идёт работать, т.к. понимает, что реально он повышения ещё не заслужил результатом.
Светлана

25.01.2019 15:50

Нельзя таких к власти допускать, абсолютно некомпетентный ответ про максимализм и мерседес. Четошникову же никто не осуждает, что довольствуется малым!!!
guesto

25.01.2019 15:53

не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей стран

два чаю этой даме! но почему последние 18 лет все действия направлены только на это?
Да уж!

25.01.2019 15:53

"Подросток в 17-18 лет сейчас – это еще ребенок. У него еще не сложились устойчивые принципы, и он легко может поддаться влиянию другого человека. Поэтому не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей страны"

Бывшему проректору АлтГПУ следовало бы знать возрастную психологию и объективную реальность "подростков". Молодым людям 17-18 лет не так давно чиновники рангом не ниже Четошниковой порекомендовали найти работу, чтобы иметь возможность проезжать общественным транспортом (какой уж там Mercedes!) к месту учёбы в Барнауле.
Иван Васильевич

25.01.2019 15:57

Человек! По почкам царице!
Гость-2

25.01.2019 15:58

Аналисту
,,..пока (РФ) развивается черепашьими темпами.." - успокаиваите нас и опрвдываете власть.
А какими темпами развивается Китай при коммунистах ? И ведь начинали почти одновременно: ,,свободная" РФ и КНР..
Мягкий и длинный ваш словоблуд в оправдание власти здесь ни к чему.
Переживающий

25.01.2019 16:01

цитата]Вопрос писал(а):
Почему-то в данном материале не указывается. а сколько Катя Четошникова получает за свой ответственный- безответственный пост?

Сколько она получает сегодня на этой должности можно будет узнать чуть позже, после предоставленных сведений о доходах. А сколько она получала будучи проректором АлтГПУ известно из сайта АлтГПУ - https://www.altspu.ru/income/.

Среднемесячная зарплата проректора АлтГПУ Екатерины Четошниковой в 2017 году составляла 126 855,42 рубля….
Милейший!

25.01.2019 16:01

analyst писал(а):
Если хотите узнать для чего управление это нужно, какая от него польза: зайдите на их сайт почитайте о деятельности, в т.ч. отчеты о проделанной работе. Может что и покажется Вам ерундой, но большинство дел их, уверен, вызовут у Вас понимание и одобрение. А самое главное - наверняка окажется что Вы и не знали и не предполагали, что те или иные дела организуют власти!


Я пока ещё не вылетела в астрал, чтобы изучать чью бы то ни было деятельность и пользу от неё по сайтам и отчётам.
Чем больше "дел" организуют власти, тем ниже уровень и качество жизни людей в крае. Не надо бы властям организовывать "дела" и не надо бы растекаться "мыслью" по сайтам, отчётам, интервью.
Выходите из виртуала, пройдите в реальность. Возможно, и Вы поймёте, если не главное, то хотя бы что-нибудь в проблемах, по существу которых Вам сказать нечего, как и самой Е. Четошниковой, но при этом Ваши посты в обсуждении таких тем - самые многословные. Как и интервью Чнтошниковой.
Владимир

25.01.2019 16:05

Ему сегодня позвонила мама. «Сынок, не знаю даже как сказать!» «Мам, говори как есть: быстрей и прямо
Поделиться на Facebook
Целый час после прочтения плакала… Почитайте, если у вас есть дети…



Ему сегодня позвонила мама.
«Сынок, не знаю даже как сказать!»
«Мам, говори как есть: быстрей и прямо.
В любой момент связь может оборвать.

Тайга вокруг..ждём помощи..поломка.
Нас снегом занесло..и вертолёт.»
«Беда, сынок! Беда с твоим ребёнком!
Молюсь что силы, чтобы Бог помог!»

Он побледнел: «Что с дочкой? Что случилось?
В тринадцать..что могло произойти?»
«Не прижилась в той школе..не сложилось.
Врачи сейчас пытаются спасти!

Сейчас же модно бить…и бить жестоко.
Не захотела видно прогибаться.
Изгоем стала в школе, одинока.
И сверстницы решили посмеяться!

Их шестеро, что били не щадя!
А мальчики на телефон снимали.
Я до сих пор не верю! Так нельзя!
И сами это в сеть повыставляли!»

Холодным потом весь прошибло лоб:
«Насколько всё серьёзно?» «Сын, не знаю!
Меня к ней не пускают!» «Мама, стоп.
Помедленней. Я слов не разбираю.»

«Разбили нос. Повыбивали зубы!
Не тело..а сплошная гематома!
Пусть Бог накажет их..и их «ютубы»!
И кто же их растит такими дома?

А голова пробита кирпичом!
Ведь так не поступают даже звери!»
Он весь дрожал: «Поговори с врачом!»
«Разве такой судьбы мы ей хотели?»

Он шёл по снегу…слёзы по щекам.
«Иду, доча, держись!»..Откуда волки?!
Как-будто окружали..тут и там.
А впереди и позади..лишь ёлки.

Он закричал, что силы: «Убирайтесь!!!
Мне не до вас! Мне к дочке срочно надо!
Вернусь..хоть на кусочки разрывайте!
Но..не сегодня. Я ей нужен рядом!»

Волк взглядом впился..видимо вожак.
И этот взгляд до дрожи пробирал.
Потом ушёл..и всех увёл..вот так!
Казалось, волк..и тот всё понимал.

Окоченевший…он то шёл, то полз.
Добрался..Все коллеги подбежали.
Кто деньги, кто билет на самолёт.
Такой поддержкой в горе его стали!

Всё обошлось..Жива!..Тварям назло!
Он перевёз их с бабушкой к себе.
Мозг не задет..хоть с этим повезло.
За что?..такой удар в детской судь
analyst

25.01.2019 16:05

Гость писал(а):
Судя по тону коммента, Вы, аналист и есть г-жа Ч. Очень это ваш термин-"быдлятина".

Я уже просто смеюсь, когда читаю подобное. Комментирую на БФ уже скоро лет 10. Нечасто, особенно в последнее время, не с кем стало обсуждать и предметно дискутировать, доминирует серость, безграмотность или неадекватность. Пишу в основном тогда, когда вижу, что или автор или комментатор написал что-то особенное. Иногда хорошее иногда хрень, как в данном случае. Наверное поэтому только за последний год я уже был в сознании или недалёких или невнимательных людей: чиновником Минздрава, Минобра, Минэкономразвития, Минфина, главврачом какой-то ЦРБ, платным специально обученным троллем, диванным аналитиком, ничего не знающим и не понимающим и т.д. Это всё не так. Я не имею отношения ни к чиновникам ни к бюджетной сфере. Но немного знаю их работу, могу кое-что адекватно оценить и высказать своё мнение. И далеко не всегда в защиту чиновников.
гость

25.01.2019 16:10

analyst писал(а):
Интервью Четошниковой прочитал раньше этой статьи. Отметил, что женцина неглупая, на многие довольно провокационные вопросы отвечала аккуратно, следя за "базаром". Но в целом интервью как интервью, в основном правильные мысли.
Потом прочитал эту статью. Уверен, что её писал тот-же автор, который комментировал недавнее интервью министра транспорта. Наверняка вызову шквал критики, но ИМХО: автор не совсем психически здоров или тайно озлоблен на всё и вся. Или третье: он нарочно подаёт вещи так, чтобы возбудить комментаторов, чтобы заменить им в голове здравый смысл эмоциями. В которые если вдуматься, то они рассыплются как карточный домик.

Соглашусь частично, подход БФ не очень, лучше бы давали больше аналитических материалов, показывали, что скрыто, поднимали острые вопросы. А не в своей юмористической манере переписывали пресс-релизы и другие материалы. С заголовками часто переигрывают.
С другой стороны нельзя не отметить властелизства от комментатора и попытки обелить чиновников.
Крипс

25.01.2019 16:10

Я бы большинство нынешних учителей и врачей вообще бы уволил, делать ими нечего , одно только название, сейчас практически нет нормальных педагогов и врачей, в пед идут те, кто больше никуда не смог поступить, а вышку хочется, потом устроится никуда не могут и идут в школу, пять-шесть часов отбубнят, а то что дети никаких знаний не получают им плевать, зато ноют что им платят мало, а за что платить непонятно.
архитектур папа у ней ?

25.01.2019 16:15

папу подвергнуть остракизму за выращенную дуру
А сами-то

25.01.2019 16:15

Крипс писал(а):
Я бы большинство нынешних учителей и врачей вообще бы уволил, делать ими нечего , одно только название, сейчас практически нет нормальных педагогов и врачей, в пед идут те, кто больше никуда не смог поступить, а вышку хочется, потом устроится никуда не могут и идут в школу, пять-шесть часов отбубнят, а то что дети никаких знаний не получают им плевать, зато ноют что им платят мало, а за что платить непонятно.


из каких будете? Что производите, чем торгуете? Или, получив "вышку" в каком-нибудь "педе", удачно пристроились в чиновники?
analyst

25.01.2019 16:26

Милейший! писал(а):
Я пока ещё не вылетела в астрал, чтобы изучать чью бы то ни было деятельность и пользу от неё

Вот в этом и суть большей части наших сограждан: вникать, разбираться, изучать не хочу, но оценивать и требовать "своё" - запросто.

Милейший! писал(а):
Чем больше "дел" организуют власти, тем ниже уровень и качество жизни людей в крае.

И это как раз самое тиричное заблуждение. Я как раз уже давно понял главное: В ТОМ КАК ЖИВЕТ НАРОД ВИНЫ (ИЛИ ЗАСЛУГИ) ВЛАСТЕЙ ОТ СИЛЫ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ! ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО НАРОДА. ОТ ЕГО УМЕНИЯ РАБОТАТЬ И СОЗИДАТЬ. Важно понимать, что эта психология: ты власть, ты за всё отвечаешь и ты обязана сделать меся счастливым - это пережиток того рабского менталитета, который столетиями создавался крепостным правом, тоталитарным "советским" и т.д. Того менталитета, когда человек не хочет брать на себя ответственность. Это и есть именно та КОРЕННАЯ причина, по котором мы не развиваемся как Китай сегодня или Америка в 19в или Германия после WW2.
Витька антибиотик

25.01.2019 16:32

analyst писал(а):
тоталитарным "советским" и т.д.


Что, Гена, эстонская кровя заговрила в тебе?
Спуститесь на землю

25.01.2019 16:34

analyst писал(а):
Вот в этом и суть большей части наших сограждан: вникать, разбираться, изучать не хочу, но оценивать и требовать "своё" - запросто.


и изучайте. Не надо по сайтам, отчётам, интервью делать глобальных выводов, которыми грешат Ваши "аналитические" посты. Это Вам КАЖЕТСЯ, что Вы действительно во всем разобрались.
гость

25.01.2019 16:35

Крипс писал(а):
Я бы большинство нынешних учителей и врачей вообще бы уволил, делать ими нечего , одно только название, сейчас практически нет нормальных педагогов и врачей, в пед идут те, кто больше никуда не смог поступить, а вышку хочется, потом устроится никуда не могут и идут в школу, пять-шесть часов отбубнят, а то что дети никаких знаний не получают им плевать, зато ноют что им платят мало, а за что платить непонятно.

А учить и лечить за МРОТ вы будете?
Ну, что вы

25.01.2019 16:39

гость писал(а):
А учить и лечить за МРОТ вы будете?


Не барское это дело. Ни Четошникова, ни "аналист", ни радикал-Крист ничего не будут делать не только за МРОТ, но и за мифическую "среднюю по региону".
16-15

25.01.2019 16:41

это нонешний выпускник , ему ИГЭ сдавать -
не мешай готовиться ему к увольнениям всех
во всем мире и 111 баллов получить
Гость

25.01.2019 16:42

аналу

Если в крае с депрессивной экономикой зарплата молодому педагогу 9 тысяч рублей это много, тогда почему "члену" правительства АК оклад в 30 (тридцать) раз превышщий зарплату молодого педагога "это самое то"?!
Рассмешил

25.01.2019 16:44

оналист, ей-Богу! Я, говорит, редко комментирую. Только здесь 50% комментов - ВАШИ, молчаливый вы наш)))))))
Витька антибиотик.

25.01.2019 16:56

Рассмешил писал(а):
! Я, говорит, редко комментирую. Т


Да, Гена, давненько тебя невидно было. Могилы предков летал в Эстонию навещать?
социальная язва

25.01.2019 17:03

analyst писал(а):
Я как раз уже давно понял главное: В ТОМ КАК ЖИВЕТ НАРОД ВИНЫ (ИЛИ ЗАСЛУГИ) ВЛАСТЕЙ ОТ СИЛЫ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ! ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО НАРОДА. ОТ ЕГО УМЕНИЯ РАБОТАТЬ И СОЗИДАТЬ. Важно понимать, что эта психология: ты власть, ты за всё отвечаешь и ты обязана сделать меся счастливым - это пережиток того рабского менталитета, который столетиями создавался крепостным правом, тоталитарным "советским" и т.д. Того менталитета, когда человек не хочет брать на себя ответственность.

Золотые слова уважаемый))) Но им бесполезно это объяснять, таким вот пердуханцам, ждущим доброго барина, который сделает их "щастливыми", понимать просто нечем)) Так же, как и трудиться в поте лица, созидать, делать свою жизнь лучше за счет своих собственных усилий у них тоже нет никакого желания)) Все таки прав был один мудрый еврей, который еще лет 20 назад говорил мне, что шанс на изменение менталитета и лучшую жизнь будет только у наших внуков)) Так что зря вы им чего то объясняете, над ними можно только стебаться, так до них хоть что то начинает доходить))
Читатель

25.01.2019 17:08

Конечно, требования у молодежи завышенные, но и зарплаты низкие. У кого то из чиновников. депутатов они трехзначные, а у педагогов со стажем маленькие. Вот кому надо обижаться в первую оченредь. А молодежи действительно надо сначала показать, что ты можешь, а потом уже просить большего и достойного.
социальная язва

25.01.2019 17:10

Спуститесь на землю писал(а):
и изучайте. Не надо по сайтам, отчётам, интервью делать глобальных выводов, которыми грешат Ваши "аналитические" посты. Это Вам КАЖЕТСЯ, что Вы действительно во всем разобрались.

Любезное "землеползающее", просветите аналитика, меня, да и весь остальной народ, что кажется этому "ничегонепонимающему" аналитику и как все есть на самом деле)) Особенно интересно узнать как по вашему, "землеползающему", надо жизнь в крае в райские кущи превратить)) Давно уже не ржал над такими "знайками")) Ну вот так как то, хи хи))
Седой

25.01.2019 17:14

Иван Васильевич писал(а):
Человек! По почкам царице!


Хыхххххххх))))))))))) Где ж вас таких берут!?))) Рассмешил ска!!)))))))))
язве

25.01.2019 17:19

ой, таки язва всёштаки чистоиврейская хвороба наследственная ?
заразная всем или только лишь избранным вводится пункционно?
социальная язва

25.01.2019 17:24

Читатель писал(а):
Конечно, требования у молодежи завышенные, но и зарплаты низкие. У кого то из чиновников. депутатов они трехзначные, а у педагогов со стажем маленькие.

Никто и не спорит, что зарплаты низкие у людей, зачастую на них прожить нельзя даже одному, не говоря уже о семье(( Только вот вы как то стесняетесь опять привести цифры количества чиновников с их "охрененными" зряплатами и количество педагогов)) Если приведете, то увидите, что чиновников в разы меньше, чем педагогов, а затраты на их зряплаты ни в какое сравнение не идут с затратами бюджета на зарплату педагогов)) Я тут недавно одному любителю сравнивать зряплаты в Эстонии и в крае уже писал, что краевой ВРП на душу населения составляет лишь 0,82 годовой средней зарплаты в крае)) То есть людям платят больше, чем они физически заработали)) Так вот если чиновникам еще и зарплату сделать, как у учителей, то и без того низкий уровень управления в крае опустится до никакого и жить вы станете вместе с учителями еще хуже, чем сейчас))
С другой стороны, если не хватает зарплаты на жизнь, любой боле менее здравомыслящий человек будет искать возможность заработать себе на достойное существование тем или иным способом и, судя по количеству торговых центров и личного автотранспорта в крае, таких здравомыслящих в крае не мало, что радует)) Ну про хи хи вы в курсе))
вопрос учителя к Костенко

25.01.2019 17:40

февраль уж на дворе... Где обещанная реформа по начислению зарплат учителям? Ждём-с пока. Потом начнём бессрочную забастовку.
Ну вот

25.01.2019 17:52

социальная язва писал(а):
Золотые слова уважаемый))) Но им бесполезно это объяснять, таким вот пердуханцам, ждущим доброго барина, который сделает их "щастливыми", понимать просто нечем)) Так же, как и трудиться в поте лица, созидать, делать свою жизнь лучше за счет своих собственных усилий у них тоже нет никакого желания)) Все таки прав был один мудрый еврей, который еще лет 20 назад говорил мне, что шанс на изменение менталитета и лучшую жизнь будет только у наших внуков)) Так что зря вы им чего то объясняете, над ними можно только стебаться, так до них хоть что то начинает доходить))


ещё один велеречивый рабовладелец, страдающий словесным недержанием, обозначился...
)))

25.01.2019 17:55

социальная язва писал(а):
Особенно интересно узнать как по вашему, "землеползающему", надо жизнь в крае в райские кущи превратить)) Давно уже не ржал над такими "знайками"))


С ботами не объясняюсь. даже с истерично ржущими ботами разговаривать не о чем.
Товарищ Бендер

25.01.2019 18:03

Ну и дура...
социальная язва

25.01.2019 18:04

Ну вот писал(а):
ещё один велеречивый рабовладелец, страдающий словесным недержанием, обозначился...
))) писал(а):
С ботами не объясняюсь. даже с истерично ржущими ботами разговаривать не о чем.

Ну еще бы, когда возразить по существу нечего, надо из себя обиженного "интеллигента" изобразить))
Вам со мной не позволяет "объясняться" ваша космическая глупость, а не какие то "моральные" принципы о которых вы даже понятия не имеете)) ну про хи хи по традиции не упоминаю, такая "сложная мысль" не для ваших "могучих" мозгов))
P.S. Кстати в стране, в которой вы имеете несчастье жить, обиженных ....)) Ну думаю для вас это не секрет, судя по вашей "психологии"))
гость

25.01.2019 18:07

analyst писал(а):
Нечасто, особенно в последнее время, не с кем стало обсуждать и предметно дискутировать, доминирует серость, безграмотность или неадекватность.


И что вы тогда здесь делаете, кому пишите, если здесь все недостойные?
)))

25.01.2019 18:08

социальная язва писал(а):
Ну еще бы, когда возразить по существу нечего, надо из себя обиженного "интеллигента" изобразить))


Вы льстите себе! Я обижаюсь очень избирательно. А обижаться на больных словесным недержанием вовсе грех.
О!

25.01.2019 18:10

гость писал(а):
И что вы тогда здесь делаете, кому пишите, если здесь все недостойные?


"Аналист" и "социальная язва" пишут самим себе. Даже не друг другу. Самоутверждаются они так.
гость

25.01.2019 18:13

analyst писал(а):
И это как раз самое тиричное заблуждение. Я как раз уже давно понял главное: В ТОМ КАК ЖИВЕТ НАРОД ВИНЫ (ИЛИ ЗАСЛУГИ) ВЛАСТЕЙ ОТ СИЛЫ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ! ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО НАРОДА


Здрасьте! Вот увольняет новый министр спорта чиновников и сам говорит, что они годами ничего не делали, а деньги, между прочим, получали. Почему добросовестные шахтёры, рискуя жизнями ежедневно, получают гораздо меньше , чем любой людырюга из уволенных? Как от работяг зависит, чтобы они больше получали, а ведь от них выходит пользы-то больше, чем от выпнутых из кресел чиновников. Пользу надо сравнивать, а не высоту кресла.
гость

25.01.2019 18:18

То есть, нежелающие работать за 9000р. это алчные люди, а чиновница, получающая больше сотни тысяч рубликов в нищем регионе это не жадная чиновница. Да она хоть МРОТ отработала? Слово "работа" ей известно?
социальная язва

25.01.2019 18:35

гость писал(а):
Почему добросовестные шахтёры, рискуя жизнями ежедневно, получают гораздо меньше , чем любой людырюга из уволенных? Как от работяг зависит, чтобы они больше получали, а ведь от них выходит пользы-то больше,

Любезный, а сколько зарабатывают добросовестные шахтеры вы в курсе?)) А уж как от работяг зависит, чтобы они больше получали знают все, кто мало мальски грамотен, телевизор смотрит и историю изучал хотя бы в школе)) Сразу видно, что недоступны вам такие знания))
Я не знаю, сколько конкретно эта чиновница получает, может и зря ей такие бабки платят, но точно знаю, что если чиновнику, распределяющему значительные ресурсы платить мало, то результаты его "деятельности" будут в разы хуже, чем сейчас)) Вам такая "сложная мысль" тоже вряд ли доступна, потому как с чиновниками вы не общались, никаких дел с ними не вели, да и вообще понятия не имеете как устроены процессы управления, что такое мотивация и прочие скучные и "заумные" для вас вещи)) Зато вы наверняка знаете как управлять государством, только вот работа таксистом или парикмахером мешает вам заняться этим процессом вплотную))
))) писал(а):
Вы льстите себе! Я обижаюсь очень избирательно.

То есть вас избирательно ....???)) Оно по вам и видно))
Вопрос

25.01.2019 18:36

А что представляет из себя Четошникова?
Каковы ее заслуги во благо народа? Огласите весь список, пожалуйста, я записываю.
Она даже вопросов, обращенных к ней, не понимает.
Ей про 9 тысяч (9, Карл! Как жить на эти деньги?), а она про "Мерседес".
Они все в последнее время, соревнуются, что ли? Так и сыплется про ничего не должное государство, про райскую жизнь на 3,5 тысячи, короче, фиг вспомнишь все перлы. А теперь вот и учителя ничего из себя не представляют и много хотят.
Фиговое народонаселение, короче, властям досталось, ничего из себя не представляет, но Мерседесы требует.
"Ой, не любят свой народ слуги инородные!"...
социальная язва

25.01.2019 18:49

О! писал(а):
"Аналист" и "социальная язва" пишут самим себе. Даже не друг другу. Самоутверждаются они так.

Любезное, я вам открою маленький секрет, который уже неоднократно уже здесь открывал)) Я так отдыхаю, издеваясь над подобными вам "борцунами" за народное "щастье" и "против всего плохого", попутно раскрывая простому народу вашу космическую глупость, абсолютную неадекватность и полную неприспособленность, более того даже полное отсутствие желания хоть как то найти себе применение в этой непростой жизни)))) Именно за это вы меня так ненавидите, доходя порой до животных реакций))
Ну вот так как то, хи хи)))
гость писал(а):
То есть, нежелающие работать за 9000р. это алчные люди, а чиновница, получающая больше сотни тысяч рубликов в нищем регионе это не жадная чиновница. Да она хоть МРОТ отработала?

Любезное, так вы не стесняйтесь, подавайте заявку на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей в госуправлении)) Покажите этой "зажравшейся мразоте", как надо работать)) Правда я не заметил тут ваших "умных мыслей" по поводу как сделать работу этой чиновницы лучше и качественней, но наверное вы очень скромны или боитесь, что ваши управленческие "ноу хау" могут украсть)) Дерзайте любезное, пробивайтесь на должности, поглядим как вы тут райские кущи устроите))
сифилоиду & аналисту

25.01.2019 19:07

социальная язва писал(а):
что краевой ВРП на душу населения составляет лишь 0,82 годовой средней зарплаты в крае)) То есть людям платят больше, чем они физически заработали)) Так вот если чиновникам еще и зарплату сделать, как у учителей, то и без того низкий уровень управления в крае опустится до никакого и жить вы станете вместе с учителями еще хуже, чем сейчас))
уже думал сифилоид окончательно сгинул на бескрайних просторах интернета, и теперь подмахивает где-то Сашке Рождерсу, такому же *удозвону как и он сам, ан нет - жив курилка! Живёхонек! всё так же сух и скучен, и груб, и глуп, и завистью размучен,... Стесняюсь спросить сифилоида - каким людям платят больше, чем они физически заработали? Уж не чиновникам ли, главврачам, ректорам, директорам и прочей манагерской шелупони, сами себе назначившей оклады и никак не привязанных к результатам работы? Тем более вот и аналист подтверждает:
analyst писал(а):
В ТОМ КАК ЖИВЕТ НАРОД ВИНЫ (ИЛИ ЗАСЛУГИ) ВЛАСТЕЙ ОТ СИЛЫ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ! ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО НАРОДА. ОТ ЕГО УМЕНИЯ РАБОТАТЬ И СОЗИДАТЬ
таким образом "и без того низкий уровень управления в крае" опустится совсем ненамного, учитывая незначительную роль властей в качестве и уровне жизни народа (по аналисту)! или сифилоид имеет наглость не соглашаться с аналистом, самым авторитетным "икспертом" на форуме по объяснению причин "нещастной жисти" местных аборигенов? Итак, в чем правда, брат сифилоид? В том, что "ВИНЫ (ИЛИ ЗАСЛУГИ) ВЛАСТЕЙ ОТ СИЛЫ ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ! " или "если чиновникам еще и зарплату сделать, как у учителей, то и без того низкий уровень управления в крае опустится до никакого"? Так какого уровня будет управление в крае по версиям сифилоида & аналиста? По экономии зарплаты вопросы не задаю, математику знаю!
социальная язва

25.01.2019 19:28

сифилоиду & аналисту писал(а):
уже думал сифилоид окончательно сгинул на бескрайних просторах интернета, и теперь подмахивает где-то Сашке Рождерсу, такому же *удозвону как и
социальная язва писал(а):
попутно раскрывая простому народу вашу космическую глупость, абсолютную неадекватность и полную неприспособленность, более того даже полное отсутствие желания хоть как то найти себе применение в этой непростой жизни)))) Именно за это вы меня так ненавидите, доходя порой до животных реакций))

Ну как же без канализационной птички то могло обойтись)) Впопуgayка опять пытается вклинится в разговор людей со всем своим безмозглым энтузиазмом)) Поскольку у меня еще есть мин 40 свободного времени с удовольствием поглумлюсь над этим канализационным животным, которое здесь "направляет" местных борцунов на борьбу с "рыжимом"))
сифилоиду & аналисту писал(а):
Стесняюсь спросить сифилоида - каким людям платят больше, чем они физически заработали?

Только обитатель канализации, в принципе не понимающий, что такое труд и зарплата, поскольку имеет "еду" в своей среде обитания в практически неограниченном количестве, может задать такой вопрос)) Его последователям, имеющим зачатки мозга могу объяснить, что доплата федерального бюджета в краевой в виде дотаций составляют больше 40 %, за счет этого средняя зряплата больше, чем выработка ВРП на душу населения)) И если бы было наоборот (как в Эстонии например), то зряплаты в крае были бы больше, практически как в Эстонии)) Для этого надо не пердеть сутками про жизть тяжкую, а попытаться начать производить, как делает это г-н Черепанов, которого ваша пердуханская котла тоже очень не любит))
Ваши слова про вас

25.01.2019 19:31

социальная язва писал(а):
Любезный, а сколько зарабатывают добросовестные шахтеры вы в курсе?)) А уж как от работяг зависит, чтобы они больше получали знают все, кто мало мальски грамотен, телевизор смотрит и историю изучал хотя бы в школе)) Сразу видно, что недоступны вам такие знания))


А я житель шахтёрского посёлка. Всю жизнь на горно-обогатительном комбинате. Сейчас на пенсии, а мой брат ещё работает вахтой в забое. Сейчас и полтинник только забойщики получают, остальные профессии меньше. Добывают руды полиметаллические. Так что на эту тему вам бы вообще не вякать.
сифилоиду

25.01.2019 19:35

А теперь дадим слово министру спорта Перфильеву: "Курирующего вице-губернатора нет, и это позволяет решать вопросы с Виктором Томенко напрямую, а это шанс», - заключил Алексей Перфильев, https://www.bankfax.ru/news/129862/ Это про Щукина сказано, который и был этим вице-губером и который за год заработал 3,2(!) млн рублей. https://www.bankfax.ru/news/118653. Так выходит некоторые чиновники за вредительство зарплату получают? А сколько таких Щукиных по региону? И кофф. 0,82 ВРП намного больше окажется, возможно даже больше 1, если выявят всех этих Щукиных, а также приведут их зарплаты к разумному максимуму!
гость

25.01.2019 19:36:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2019 19:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
язва

25.01.2019 19:51:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

25.01.2019 19:52

сифилоиду & аналисту писал(а):
Уж не чиновникам ли, главврачам, ректорам, директорам и прочей манагерской шелупони, сами себе назначившей оклады и никак не привязанных к результатам работы?

Ну а этот перл впопуgayки до боли напоминает мне крики "советской интеллигенции" в конце 80-х про "партейные привилегии" и прочую хрень, которая потом обернулась распадом страны, о которой теперь эта же "интеллигенция" льет крокодиловы слезы и мечтает вернуть все взад))
Впопуgayке же невдомек, что даже если эти "назначенные оклады" поделить меж всех страждущих, то они получат по 5 рублей, что им "щастья" не добавит, но неминуемо разрушит даже тот хреновый порядок, который установился в последнее время и тогда плохо будет всем, разве только кроме впопуgayки, которой деньги и работа не нужны, ей "еды" навалом в канализации хватает)) И начнется опять невыплата пенсий и зарплат, масштабное обрушение оставшихся производств, воровство и разгул бандитизма)) Только впопуgayка искренне считает, что изрыгать дерьмо везде и всюду должно оплачиваться, как работа "манагера", особенно того, который деньги действительно умеет зарабатывать)) Безусловно среди всех тех, кто получает большие зарплаты очень много бездельников, идиотов и лентяев, которые зря жрут этот хлеб, но судя по тому, что худо и бедно, но край движется вперед, доля таких "управленцев" продолжает снижаться)) Но впопуgayка и его котла не хотят ждать и работать над улучшением своей жизни, они хотят образно говоря спалить дом, в котором живут, чтобы вывести тараканов)) Вопрос где и как они будут жить сами после этого их не заботит, поскольку отсутствие мозга не позволяет им не то что попытаться найти на него ответ, а даже задать его самим себе))
язве аналитику

25.01.2019 19:56

чертеж карьерных , лестничных маршей :
у имярек этого скандала папаха - главный архитектор края Алтайского.
деваха ,без протекции , победив в конкурсе 999.99 претендентов , стала
Членом Правительства Томенко В.П..
Ты ,образованнейший мастер публичного администрирования любой темы
до низведения её , темы , до уровня " Семён , выйди вон ", по каким объективным
обстоятельствам ,до сей секунды, не Член Правительства Медведева Д.А. ?

социальная язва

25.01.2019 19:57

Ваши слова про вас писал(а):
Сейчас и полтинник только забойщики получают, остальные профессии меньше.

Любезный а теперь просто поинтересуйтесь сколько получает рядовой клерк в правительстве АК или Кемеровской области)) С удивлением узнаете, что гораздо меньше шахтера в шахте)) А если вы будете сравнивать зарплату чиновника-руководителя, то сравнивайте ее с зарплатой директора шахты, уверен, что чиновник здесь проиграет в размере зарплаты, а сравнивать теплое с мягким и кричать, что поэтому мир устроен несправедливо как то не слишком разумно для взрослого человека))
сифилоиду

25.01.2019 20:08

социальная язва писал(а):
напоминает мне крики "советской интеллигенции" в конце 80-х про "партейные привилегии" и прочую хрень, которая потом обернулась распадом страны, о которой теперь эта же "интеллигенция" льет крокодиловы слезы и мечтает вернуть все взад))
ну вот, сифлоид сам себя разоблачил во первых же строках своего послания, "назначив" виноватой во всем "гнилую интеллигенцию", которая и теперь раскачивает галеру и не дает грЕБСТИ "прикованным" к веслам манагерам разного пошиба и калибра! Дальше можно не разоблачать сифилоида, его демагогию уже не видит только слепой да и много чести будет! и да:
социальная язва писал(а):
И начнется опять невыплата пенсий и зарплат, масштабное обрушение оставшихся производств, воровство и разгул бандитизма))
сейчас уже пора пугать даже не Францией, а Венесуэлой, у вас методички запаздывают что ли, сифилоид?
Ну вот

25.01.2019 20:09

вопрос учителя к Костенко писал(а):
февраль уж на дворе... Где обещанная реформа по начислению зарплат учителям? Ждём-с пока. Потом начнём бессрочную забастовку.


же ж. Он всё уже объяснил учительству края и всем интересующимся:

Максим Костенко подчеркнул, что важным фактором решения кадровой проблемы является рост оплаты труда. С 2012 года средняя заработная плата педагогических работников увеличилась практически втрое. Планируется и дальнейшее ее повышение. Средства на эти цели предусмотрены в расходах краевого бюджета на 2019 год, объем субвенций по отношению к предыдущему году увеличен на 8%.

«Обращаю ваше внимание, что средства из краевого бюджета выделены в полном объеме, но главная задача органов местного самоуправления - эффективное их использование и снижение неэффективных расходов. В сфере общего образования 70% от предусмотренных фондов оплаты труда должны направляться на заработную плату педагогов, которые являются основным персоналом в школе», - подчеркнул он.

http://www.educaltai.ru/news/news_gu/44093/
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 20:19:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктор Айболит

25.01.2019 20:25

социальная язва писал(а):
Именно за это вы меня так ненавидите, доходя порой до животных реакций))


Любезному (от "любезное") пора очень серьёзно лечиться. Не от язвы и язвительности, а головушку надо бы поправить. Он так зарылся в своих каментах в многабукаф, что не удерживает границ виртуала и реала. Всерьёз полагает, что крючочки-мушарабики, мерцающие на экране, можно ненавидеть. Ну, или уважать. СМИшной совсем участник дискуссии.
хренассе жжот аналитик эконом

25.01.2019 20:25

сравнивает
зарплату чиновника из бюджета
зарплату директора частной шахты
поинтересуйся о наличии государственных шахт кузбасских и сравнивай
ты , як Навальнер , ВУЗ посещал , но диплом получать отказался идейно.
предложение

25.01.2019 20:25

законодательно приравнять всех чиновников к животным со всеми вытекающими отсюда последствиями
Святой Санте

25.01.2019 20:27

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
или, в наукоград приезжает МАСТЕР- Профи Академии Частного Инвестора, приглашаем с 23 февраля по 3 марта на промо игру- тренинг ГЕНИЙ ФИНАНСОВ
что с паями Камены делать, мошенница Санта? Когда будут деньги? Или сменила лохотрон?
весной искать санту с батареей чугунной на шее в околке

25.01.2019 20:56

придется за наекидалово доверчивых деньгообладателей
Гость

25.01.2019 21:05

Родился новый мем!))))) успешно конкурирует с другими чиновницами-заявительницами, у которых ума палата. Сидит читает комменты. Уж язык то точно теперь в нужное место засунут))))))) ржунимагу
гость

25.01.2019 21:06

analyst писал(а):
И непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна

Миллиардеров на душу населения за короткий срок появилось больше, чем в развитых странах. Воровство, вывоз капитала легально и нелегально на уровне ВВП. Талантливые, умные уезжают из страны. Какое может быть развитие?
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

25.01.2019 21:21

Господи, останови это кощунство. Слово "богатый" это производное от слово "Бог", т.е. верующий человек - несущий в себе Бога, становится богатым. А не наоборот. У вас извращённое сознание.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 21:27:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
папа-кесарь.

25.01.2019 21:30

АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ писал(а):
Господи, останови это кощунство. Слово "богатый" это производное от слово "Бог", т.е. верующий человек - несущий в себе Бога, становится богатым. А не наоборот. У вас извращённое сознание.
Анжелка конкретно Маху дала. И помутился разум у несчастной. Или просто тарельку с пельменями навернула , согрешив. Соблазн бо велик зело еси. Не будем к ней строги. Поскорбим о ей.
analyst-СЯ

25.01.2019 21:39

Вы правы, уважаемый, не было особого смысла что-то им писать. В основном 2 категории: либо просто некомпетентные, образно говоря знающие 10 букв из 33-х и потому не искренне не понимающие настоящей природы той или иной проблемы. Либо злобные дебилы, знающие 3 буквы из 33-х и ПРИНЦИПИАЛЬНО не желающие знать больше, будучи уверенными, что знают и понимают ВСЁ и обо всём могут судить...
Я не комментировал несколько месяцев. Но... первый раз не сдержался пару дней назад, когда БФ крайне провокационно (и вопиюще неправильно ИМХО) прокомментировал интервью краевого министра транспорта. И вот сейчас тот-же автор и похожая ситуация... А ведь автор статьи грамотно разжигает "пламя в душе" именно у некомпетентных и дебилов, добиваясь, чтобы их стало бомбить там, где и повода-то нет. И в итоге создает удобный "образ врага". А людям всегда удобно обвинить в своих бедах кого-то, чем посмотреть в зеркало.
P.S. Наверное стоит совсем завязать заходить и читать БФ. Но...многолетняя привычка, не так легко изменить.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 21:42:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Святой Санте

25.01.2019 21:47

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
У вас видно не все дома. При чем здесь какая-то Камена?
от которой ты по почте журнальчик Напильнику впаривала, да он не повелся! Ты напрасно думаешь, мошенница Санта, что мы забыли как ты и нам впаривала КООПЕРАЦИЮ, Камену и минимум 6 выходов! Это хорошо, что ты так откровенно и нагло открестилась от Камены, которую ты поначалу даже оправдывала, что она банкротится - полностью открыла свое мерзкое существо мошенницы-лохотронщицы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 21:55:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)))

25.01.2019 21:56

analyst-СЯ писал(а):
Я не комментировал несколько месяцев.


Да вы что? А почему же этого никто не заметил? Ну, кроме вашего второго Я - СЯ.
Алтайская арифметика

25.01.2019 22:01

"Если где-то нет чего-то, значит, что-то где-то есть". Если у сельских учителей мизерная зарплата, то по правилу рычага у г-жи Четошниковой она должна быть 126 000 руб. А если прибавить сельским бедолагам, то тогда придётся отнять у Четошниковой. А она согласится? То то же.
Так

25.01.2019 22:06

Алтайская арифметика писал(а):
А если прибавить сельским бедолагам, то тогда придётся отнять у Четошниковой. А она согласится? То то же.


и не только у неё. И не только она.
Но какое-то арифметическое решение коллизии должно быть?
Или обязательно политическое необходимо? Не зря же Навальный упомянут в интервью.
Или всё же экономическое?
Тут вот уже про забастовку даже написать успели.
папа-кесарь.

25.01.2019 22:10

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Харизмат Высоцкий
вот за одно это следует анафематствовать... нет, Анжелка, с Махом что-то было... Изменилась ты...
гость

25.01.2019 22:13

analyst-СЯ писал(а):
Либо злобные дебилы, знающие 3 буквы из 33-х и ПРИНЦИПИАЛЬНО не желающие знать больше, будучи уверенными, что знают и понимают ВСЁ и обо всём могут судить...
вот еще где-то еще сомневался бы, что аналист не профан или на крайняк искусный тролль, под него мимикрирующий - умеет иногда подать мысль, сильно не хамит, как сифилоид, вобщем, иногда добросовестно заблуждающийся обыватель! Но! После его феерического бреда на ветке про медицину и главных врачей, где он признавая, что сам не медик, утверждал, что главному врачу не обязательно медицинское образование, которое требуется просто по закону - эта вершина его маразма показала истинную цену его псевдознаниям, которыми он неимоверно кичится, присваивая право знать ВСЁ ("хоть сам я не медик"), очевидно, только себе! То же самое мы слыхали от сифилоида про сельское хозяйство, которое он, очевидно, видел только из окна автомобиля! Таким образом, налицо сладкая парочка троллей-провокаторов: аналист&сифилоид, спецы-многостаночники от скуки на все руки! Но главное - следить за их руками в процессе дискуссии!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 22:18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,

25.01.2019 22:18

гость писал(а):
Таким образом, налицо сладкая парочка троллей-провокаторов: аналист&сифилоид, спецы-многостаночники от скуки на все руки! Но главное - следить за их руками в процессе дискуссии!


не исключено, что рук всего-то две. И один многостаночник.
analyst - )))

25.01.2019 22:20

И слава Богу, что не заметили. Вам всем без меня лучше - друг друга с полуслова понимаете. Как ребятишки в ясельной группе: "агууу!" - "гу-гууу"! И никто не пытается нарушить целостность и стройность вашего мировоззрения. В котором из 10-ти человек, прочитавших где-то, что в России якобы больше всех миллиардеров, 8-9 поверят и будут потом это дальше разносить. И только 1-2 решат проверить, хотя бы Вики почитают. И сразу увидят как на самом деле и где правда. И поймут, что автор этой хрени - простой хайпожор, вырвавший цифру из контекста и извративший её ровно по заветам Геббельса. И что до действительно большого количества богатых людей нашей стране ещё как до Китая раком... А календарно лет 100-150. Именно на столько мы от развитых стран по уровню развития отстаем.
Что касается частоты моих комментов. Решил проверить, набрал в поиске БФ. Результат: ноябрь - за весь месяц 8, декабрь -1, январь - первый коммент был 4 лня назад, а второй и последующие - сегодня.
гость

25.01.2019 22:24

analyst - ))) писал(а):
второй и последующие - сегодня.
дай Бог-последние.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.01.2019 22:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.01.2019 22:26

Ну, писал(а):
один многостаночник.
Так и есть. Провластный тролль дуэт изображает.
гость

25.01.2019 22:30

Ну, писал(а):
не исключено, что рук всего-то две. И один многостаночник.
нет я вижу, что это разные люди! Еще когда сифилоида путали с Напильником, я видел, что это разные сетевые тролли.
Ну, наконец-то

25.01.2019 22:32

analyst - ))) писал(а):
И только 1-2 решат проверить, хотя бы Вики почитают. И


источник эрудиции обнародован! А ведь читатели без этого признания могли бы и повестись на ник и довольно агрессивный, обличающий "необразованность" местной публики, пафос постов от "аналиста" (а заодно и СЯ). И поверить, что изредка (см. статистику) под этими никами здесь отмечается алтайская "илита".
analyst - гостю от 22.13

25.01.2019 22:36

Как Вы меня 3 мес. назад не слышали так не слышите и сейчас. Вернее не хотите. А я ведь Вам ясно говорил и открыто: я не медик, ни вопросов взаимоотношений между врачами или врачами-пациентами, ни методик лечения или лекарственного обеспечения и прочие остальные профессиональные вопросы я не касался и не собираюсь. Я говорил исключительно о макроэкономике в части здравоохранения: об объемах и источниках финансирования на уровне края, объективной необходимости и логике оптимизации ФАПов и т.д. То есть о том, что хотя бы по верхушкам знаю и немного разбираюсь. Так уточните: в чём Вы усмотрели маразм?
дубль аналисту

25.01.2019 22:49

analyst - гостю от 22.13 писал(а):
Так уточните: в чём Вы усмотрели маразм?
итак, налицо дефекты восприятия. Дублирую:
гость писал(а):
утверждал, что главному врачу не обязательно медицинское образование, которое требуется просто по закону - эта вершина его маразма
заодно примеры в студию, где главврач не медик (факультативно). Я лично ни разу в жизни не встречал сего медицинского факта.
analyst - ну наконец то

25.01.2019 22:57

Хоть бы постеснялись выставлять себя идиотом. Типа таких, которые в моем нике видят только анал, а в слове мохер - только хер. Про Вики написал как простой и доступный, хоть и не без косяков, источник информации для массового читателя, обывателя.
А сам я читаю иное: статистику во всех видах от местное до международной, по линии МВФ например. Несколько информационно-аналитических сайтов, которым доверяю. И естественно официальные сайты властей. Но последнюю информацию тщательно фильтрую и очень часто полученные там факты, пользуясь имеющимися знаниями, оцениваю совсем не так, как подают. Например, могу прочитать про рекордный рост за квартал (год полугодие) инвестиций или строительства. Но... посмотрев динамику за период побольше и сравнив структуру - за счет чего рост могу придти к противоположным выводам: не рост, а падение или стагнация. А то и просто очковтирательство. И естественно, когда комментирую - пользуюсь тем, что знаю. Хотя и понятно, что пользуясь только доступными источниками невозможно знать 100% картины и быть правым абсолютно. Да я и не претендую.
analyst - дублю

25.01.2019 23:08

И что? Вы из контекста фразу вырвали и бегаете с ней наперевес как возбужденный алкаш со своим х... в руках. Я помню свою мысль. Я писал, что главврач - это должность прежде всего административно-хозяйственная. И для неё гораздо важнее быть хорошим администратором-организатором и экономистом-финансистом, а медицинское образование вторично. Медицинское первично должно быть у начмеда. Я и сейчас от своих слов не отказываюсь. Хотя может и не прав, тоже не вижу трагедии. Там главными были другие мысли.
аналисту

25.01.2019 23:42

analyst - дублю писал(а):
Хотя может и не прав, тоже не вижу трагедии.
не ну понятно, о себе любимом и гениальном только так и положено, кто же спорит? Это про других можно:
analyst-СЯ писал(а):
В основном 2 категории: либо просто некомпетентные, образно говоря знающие 10 букв из 33-х и потому не искренне не понимающие настоящей природы той или иной проблемы. Либо злобные дебилы, знающие 3 буквы из 33-х и ПРИНЦИПИАЛЬНО не желающие знать больше, будучи уверенными, что знают и понимают ВСЁ и обо всём могут судить...
аналисту

25.01.2019 23:51

analyst - дублю писал(а):
Там главными были другие мысли.
там мысли были про Долгову, которая не имеет медобразования, а вы экстраполировали эту ситуацию на главврачей, которые имеют дело с пациентами, хотя и не каждый день, как лечащие врачи, но все же! Вот этот бред и маразм вам и не дано понять, но большой трагедии в этом нет - вы же и так гениальны, и все на свете знаете через вездеСсущую статистику. Но людей вы категорически не хотите за этой статистикой видеть - у вас люди для статистики а не статистика для людей!
[удалено модератором]

26.01.2019 00:00

А вы думаете, это только сейчас началось?
Ни черта подобного!
Большинство из вас, кто комментирует эти новости, не помнят 90-е, а я помню!
И я помню сюжет в программе "Скандалы недели", где показывали чиновницу, которая приехала "на помощь" жертвам паводка. в Подмосковье. По телеку на всю страну показали, как она говорит пострадавшим: "Паводок - это такая прекрасная вещь!"
А откуда эта чинуша, спрашивается, родом? Ведь не с Марса же прилетела!
Ответ простой: из совка...
гость

26.01.2019 00:07

социальная язва писал(а):

Любезный а теперь просто поинтересуйтесь сколько получает рядовой клерк в правительстве АК или Кемеровской области))


Так -то клерк, они и чиновниками не считаются в своих ведомствах. Если просмотреть словари, то ответ на вопрос Кто такой чиновник, будет однозначным: чиновник- это человек, который состоит на государственной службе. Из этого определения следует, что чиновник – это не просто человек, который наделен властными полномочиями. Это человек, который просто дает определенного рода распоряжения от имени государства. То есть, чиновник – это человек, в задачи которого входит реализация определенных государственных задач.
А те кто выписывает бумажки по распоряжению вышестоящих понятно не получают много. Правда, хоть и плачут, что 15 000, кто и по-меньше, но и тут слегка лукавят, т. к. есть у них и единовременные премии и выплаты в виде материальной помощи. а кое-где и пару раз в год по паре окладов или тысяч по 20, к отпуску типа 13-ой зарплаты, ну и пользования автомобилем в Барнаул, где обычно учатся их дети, им оформляют типа командировки и повезли детишкам провизию(это про тех, кто в районах), а назад какие-нибудь бумажки типа методичек и вот уже в среднем доход на 5-6 тысяч повыше, что немаловажно при небольших зарплатах.
так и мы

26.01.2019 00:10

социальная язва писал(а):
Правда я не заметил тут ваших "умных мыслей" по поводу как сделать работу этой чиновницы лучше


не заметили умных мыслей от этой чинушки-макарошки, которая получает как десяток молодых учителей.
Чучхе

26.01.2019 02:30

Несмотря на то, что я крайне негативно отношусь к капиталистической системе, в данном случае я не собираюсь пополнять лагерь противников этой чиновницы. Вырвали из общего контекста ее интервью одну фразу, переиначили ее на свой лад, и вцепились в ее ногу цепко зубами. Наверное думают, что все люди - такие же эмоциональные шавки без мозгов. Но мы умеем думать, стараемся судить справедливо. Я с этой чиновницей знаком только по интервью, в самом интервью для себя (а я тоже бывший учитель) ничего оскорбительного не обнаружил. Мои главные противники сидят в Кремле, вот они, действительно, отвечают за весь негатив, который сегодня происходит в стране. Причем, после рузрушения СССР. Я сам начал более-менее достойно жить только после 40 лет, когда наконец-то смог решить жилищную проблему. Тогда и женился. А до этого вкалывал-вкалывал, да по чужим углам жил. Конечно, и мне хотелось все и сразу. А кто же не хочет по человечески жить? Я полагаю, что вот эту кампанию в СМИ против "злобных чиновниц" организовали неслучайно. Жизнь с каждыыым днем ухудшается, вот они и хотят народный гнев с главных виновников перенаправить на чиновников. Старая байка "Царь-то хороший, а вот бояре плохие". Но мы же не дурака, чтобы попадаться на такую наживку.
АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ

26.01.2019 05:07

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
вы ЭГОистичный, амбициозный, статичный человек у которого горе от ума, смените менталитет или пластинку, программу, очиститесь от вирусов и вредоносных программ. Лично меня никто никогда не обманывал, а если вы боитесь обмануться и вами управляет страх, вы никому не Верите, не доверяете у вас проблема- НЕ ДОСТАТОЧНО ЛЮБВИ, мания величия, комплекс превосходства, интеллект покоя не дает, мозг не дружит с Сердцем.


У кого что болит, тот про то и говорит. Не о себе ли говорите? Время сейчас особенное; челоаек видит свои грехи, но приписывает их другим. Время вспомнить заповедь- Не суди сам да не судим будешь.
капец

26.01.2019 05:23

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Скучно с вами, спать хочу. Утро вечера мудренее. ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание и по- моему министр образования больше всех этим страдает, т.е. не соответствует статусу. Кадровый голод у вас там, а у нас все наставники $ миллионеры, Миссионеры, заинтересованные в Процветании России(Святая Русь). А вам всем Энергии Развития Томенко. Спокойной ночи. Берегите себя. Земляки!
ы

"У вас" и "у нас" То ли пятая колонна в действии, то ли правда приходит время, еогда мир поделится на "Мы" и "Они", то ли пришло время, когда цифры в глазах, а не покаяние.
ангелу, попавшему в лапы Мамоны

26.01.2019 05:57

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Кадровый голод у вас там, а у нас все наставники $ миллионеры,


Ага, всё понятно. Наставники есть, значит. Да ещё долларовые. Никто им и вам не поверит никогда в России, не старайтесь зря, потому, как чтим заветы Христа, который был не среди богатых, а среди простого, бедного народа, а когда богатый пожелал присоединиться к ученикам Христа, тот чётко ответил; "Легче просунуть верёвку скыозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие". А потому:
1. К Богу не идут толпой, да ещё под покровительством троянских долларовых наставников. С Богом (Высшим сознанием, как вы выражаетесь) говорят "один на один" без посредников
2. вы попались на крючок к Мамоне по невежеству своему, не приписывайте его другим.
3. Что сделали вы, чтобы облегчить жизнь людей, кроме своих мамонских проповедей? Вот потому вы неубелительны
восемсот тысяч двести шестьдесят один респект!

26.01.2019 08:23

ангелу, попавшему в лапы Мамоны писал(а):
Как верно все до йоты. Вы не иначе брат-харизмат пятидесятнический. Все равно-снимаю шляпу-ты еретика хорошо побрил...
РЕСПЕКТ -чу-учителю

26.01.2019 10:14

в СМИ против "злобных чиновниц" организовали неслучайно. Жизнь с каждыыым днем ухудшается, вот они и хотят народный гнев с главных виновников перенаправить на чиновников. Старая байка "Царь-то хороший, а вот бояре плохие". Но мы же не дурака, чтобы попадаться на такую наживку.
-------------------------------------------

Подпись: тоже по-первому образованию -учитель.
Витька антибиотик

26.01.2019 10:20




Фуфло ты гонишь, Гена, по обыкновению, как у себя в Алтайской группе гражданских инициатив "Комитета гражданских инициатив" Фраерок ты, Гена.
Олеся

26.01.2019 10:30

А самое наилучшее для такого рода заявителей, обеспечить её существование без дополнительного содержания именно на ту сумму которую она сулит молодым педагогам... ну хотя бы на пол года, а потом дальше говорить с ней! И обязательно наградить работой в школе
Трём призёрам конкурса на лучший учитель года

26.01.2019 10:42

подарите арестованные три дорогих Мерседеса из краевой администрации.
Четочникова -Снегурочка на китайский Новый Год лично вручит и будет все и сразу
Сказка - ложь , да в ней намёк , тупым девицам - урок !

богатый от Бога???????????????????

26.01.2019 10:57

ответ на безумие ангела падшего.

Богатство-это непреодолимое препятствие на пути к Богу.. Это искушение не каждый может пройти. Поэтому во все века существовал аскетизм - уход от роскоши. Те, у кого в руках, зубах, кошельках, счетах сейчас сконцентрировались огромные суммы, должны понимать, что деньги эти им даны не Богом, а в испытание как на последнем экзамене на человечность. Нужно эти деньги вернуть тем, кто сейчас бедствует, нищенствует. Вернуть рабочими местами, работой, высокиими зарплатами-только так можно сдать экзамен.


для 08.23

26.01.2019 11:13

Как верно все до йоты. Вы не иначе брат-харизмат пятидесятнический. Все равно-снимаю шляпу-ты еретика хорошо побрил...

Нет, я школьный учитель, веду предмет Основы духовно-нравственной культуры народов России". Просто поразило невежество "ангела". У россиян-духовность очень высока.
пташке ранней 5-57

26.01.2019 11:18

хитрее в капитализме организовано умнейшими философскими психиатрами.
Группа гениев-господинчиков , за огромный гонорар , создала формулу бытия ,
определяющего сознание :
"Если ты Умный , то почему Бедный ?"
Ими
- Бедность записана в стыдный Порок
- Умным мнит себя каждый
- Мораль и Нравственность конгруэнтна
толщине чековой книжки
- Культ совершенствования Личности
для блага Общества
заменен Культом Потребления
Это она и есть , та самая тропинка в АД , по которой ломятся , расталкивая, калеча , убивая рядом бегущих , миллиарды человеков.
И распахивает приветливо свои золоченые врата , для свежих адептов ДОМ-2 и
прочие фэшн-индустрии.
Ничтоже сумняшеся, ставлю между местными Ангелом * Аналистом * СЯ , знак психо=

пташка ранняя

26.01.2019 11:31

пташке ранней 5-57 писал(а):
хитрее в капитализме организовано умнейшими философскими психиатрами.
Группа гениев-господинчиков , за огромный гонорар , создала формулу бытия ,
определяющего сознание :
"Если ты Умный , то почему Бедный ?"


Верно всё. Это идеология власть и деньго- имущих. Но ум и сердце враги сейчас. У них нет духовности, интуиции-один ум. Вот и выдумывают эту "заумь". А с умом высоко не подняться. Нужна духовность. Вот и ищут-рыщут захватившие материальные ресурсы, тех, кто объяснил бы им на пальцах-что такое духовность? . Отвечу, если спросят.
Неудивительно...

26.01.2019 11:33

для 08.23 писал(а):
Просто поразило невежество "ангела".


Эта ж набожная шарлотанка родилась в Рупосово за Марушкой в Яминском ещё районе. Мало видела света))))
Екатерине

26.01.2019 11:35

Курируешь учительство и программы развития образования? Получай оклад педагога с коэффициентом 1,5 за опыт. И никаких скрытых бонусов. Сразу озаботитесь о подчинённых. Совк
овая психология- экономить на молодёжи, родители помогут деньгами. Проехали уже. Всё наоборот. А вы всё втюриваете.
А ты психологию и педагогику при совке не изучал?

26.01.2019 11:37

Екатерине писал(а):
Совк
овая психология-
старик Бенамуки.

26.01.2019 11:37

пташка ранняя писал(а):
о ум и сердце враги сейчас. У них нет духовности, интуиции-один ум. Вот и выдумывают эту "заумь". А с умом высоко не подняться. Нужна духовность. Вот и ищут-рыщут
пташке ранней 5-57 писал(а):
ставлю между местными Ангелом * Аналистом * СЯ , знак психо=
О-о-о, как вы правы, дети мои. Недалеки вы от Царства Божьего. А СЯ-далек. Анжелка вовсе заблудшая овца.
Екатерине

26.01.2019 11:54

рассуждать о непрожитом лично врательно некрасиво - совка не было , был СССР !!!!
Чисто конкретно-
я ,поехав учителем по распределению в район края , получил 300 руб. подъемных+
квартиру однокомнатную в 4-х квартирном доме с печкой +
дрова бесплатно 3 куба березовых один раз в год.
нагрузка 32-36 часов в неделю и в руки получал чистыми 260-280 руб.
Это в 1987 году , когда булка пшеничного 0.8 кг хлеба стоила 0.24 руб. ,
молоко 0.20 руб. литр., пиво жигулевское 0.60 руб.-бутылка , водка 4.70 руб.
Такая вот тираническая незабота была об учителях - страшно было жить......
как удалось выжить до сих не пониманию , видимо мне очень повезло !
немного не так

26.01.2019 12:00

Неудивительно... писал(а):
набожная шарлотанка родилась в Рупосово за Марушкой в Яминском ещё районе. Мало видела света)


В настоящее время на Россию просто валом валят всякие "духовные наставники" из-за бугра с целью научить истине нас. В первую очередь по их влияние попадают такие вот неопытные "духовно устремлённые", как ангел местный. А я скажу: это им нужно учиться у россиян, которых они нагнули. Ничего, встанет Иван Стотысячный, вспомнит, кто он, а дальше...
Еван Стотысечный-это

26.01.2019 12:08

немного не так писал(а):
встанет Иван Стотысячный,
кито еся?
это Россия

26.01.2019 12:16

Еван Стотысечный-это писал(а):
кито еся?

Иван не помнящий родства, Иван Стотысячный - символ Россиюшки-засони нашей горемычной
сибиряк

26.01.2019 12:24

Очередная недотёпа во власти. Немедленно надо её оттуда убрать!
более точно

26.01.2019 12:45

Иван не помнящий своего родства - символ спящей России, Иван Стотысячный - символ проснувшейся России.
Екатерине

26.01.2019 12:46

Живи настоящим. Для маразма вроде тебе рановато. Я в 1973 отслужил в рядах СА - после Вуза двухгодичником. Хвалю за память истории в цифрах. Моя мать всю жизнь проработала учителем в сельской школе. И про совоковую психологию не по наслышке.
Что вы!

26.01.2019 12:52

сибиряк писал(а):
Очередная недотёпа во власти. Немедленно надо её оттуда убрать!


Да кто ж их уберёт? Это ж памятник.
Памятник, обозначающий начало эпохи "капитализма во всей красе". Их в последнее время навтыкали во многих территориях, а интернет растиражировал по всей России
Её счастье, что она уже не молода (не "подросток 17-18 лет") и ещё не предпенсионерка. С её зарплатой и бонусами успеет создать себе "парашют" и не совсем нищенскую собственную старость обеспечить.
Правда, воспитанная ею молодёжь, повзрослев, может лишить и такого шанса не только всех других, но и собственного предводителя. В случае, если других способов доказать, что они тоже "что-то представляют собой" у взрослеющей молодёжи так и не появится.
"Капитализм с человеческим лицом" строится в стране со времён М.С. Горбачева. Все годы всех - и молодых, и пожилых, и детей убеждали потерпеть - очередное "светлое будущее" впереди.
Но "памятники", обозначившиеся в последнее время в информационном пространстве, пострашнее тех, что были в 90-х.

Дама в своём интервью назвала волонтёрством простой ответ на вопрос "как пройти, к примеру к библиотеке (или театру, или к поликлинике). Это - за гранью добра и зла.
Пусть говорят

26.01.2019 12:59

На одном мероприятии некая подобная дамочка всерьез с трибуны вещала, что скоро обучение в "этой стране" станут осуществлять международные корпорации. Искренне этому радовалась, как ребенок! Встроилась мысленно, поди, уже в эти самые корпорации.
Как эти международные корпорации и прочие инвесторы осуществляют производство и развивают экономику в нашей стране, мы уже досыта насмотрелись. Экономики нет, есть выкачивание ресурсов, которые как бы по Конституции РФ, принадлежат народу. При этом все обвиняют народ в его менталитете: то менталитет у него не правильный, то народишко бы как-то заменить...
Эта дамочка, поди, ждет-не дождется, когда эти пресловутые международные корпорации доберутся-таки до наших школ. Правда, платить им за промывание мозгов нашим детям придется огромные суммы, как иностранным тренерам, окончательно добивающим наш спорт.
А может быть, такие позорные зарплаты молодым учителям ускоряют-таки реализацию чьих-то мечтаний - прожектов о приходе этих пресловутых корпораций?
А вот и программа - максимум

26.01.2019 13:04

Из интервью: "Люблю КВН. Мне кажется, что у нас в Алтайском крае хорошая история КВН-движения. Это мощнейшая культура. Нужно поддерживать, грамотно планировать, сделать рывок, чтобы изменить инертную ситуацию, нужно объединить людей вокруг КВН. Мы понимаем, сколько сил и времени необходимо для подготовки команд. Увы, молодежь хочет смотреть КВН, а вот сделать дело – на это способен не каждый"

Молодёжь вообще-то хочет жить. Жить по-человечески. Для этого совсем не обязательно смотреть КВН или "делать" его. Для этого нужно учиться и работать. Но ни слова об этом (о программах по созданию рабочих мест для молодёжи, о поддержке учащейся молодёжи и программах закрепления выпускников ВУЗов в крае) в интервью нет ни слова.

Не всем же становиться придворными шутами и веселить страну на телеэкранах в программах, созданных бывшими КВНщиками!
это будет, всё к этому идёт

26.01.2019 13:09

Пусть говорят писал(а):
На одном мероприятии некая подобная дамочка всерьез с трибуны вещала, что скоро обучение в "этой стране" станут осуществлять международные


Это станет невозможным, если сохранятся в школах учителя, могущие противостоять этому засилию. Но, как сказал известный высокопоставенный чиновник:"Поставлена задача к 2040г. школы будут без учителей". Вот поэтому учительство поставлено в такие тяжёлые условия жизни.
Виктор Цой

26.01.2019 13:10

перевернулся бы в гробу, если бы вот ЭТО до него дошло:

– Вы любите КВН, а что любите слушать. Какие песни любимые?

– Я люблю группу "Кино".

– Есть любимая песня?

– Трудно выбрать любимую. Люблю все песни, все творчество Цоя. Наверное, самая любимая – "Пачка сигарет".


Неужели даме непонятно, что Цой с его песнями и нынешняя "молодёжь из чиновников" несовместимы? Это - оксюморон и явный перебор.
Предчуствие гражданской войны

26.01.2019 13:38:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12-46 не по наслышке

26.01.2019 13:41

не нравится мне тухлый аромат вранья корыстного или по причине тупоголовия обширного.
попробуй описать основные признаки и отличительные черты "совковой" психологии ,
с твоей точки наблюдения в секрете на передовой -
13:09

26.01.2019 13:52

головной и спинной мозги такой реформы образования находятся в НИУ ВШЭ г.Москва.
но не ф формалине , как в Кунсткамере , а агрессивно-полнокровно функционируют.
Рулит там Кузьминов Я.И.
Жена его рулит Центральным Банком России - Набиуллина Э.С.
Не удивляюсь факту того , что они дали плов и кров местному политикану Рышкову Вове,
у них он натуральный Профэссор Политических Наук !
Вот так и пытаемся жить по здравому смыслу , превозмогая и несмотря на .....
12-46 не по наслышке

26.01.2019 13:55

Глянь в зеркало-ты оттуда. С мутациями.
В начале 1990 года

26.01.2019 14:07

13:09 писал(а):
дали плов и кров местному политикану Рышкову Вове,


Комсомольский краевой клерк Вова Рыжков, а потом 3 месяца персек Рубцовского ГК ВЛКСМ, в числе других уже был в составе полулегального движения в СССР -Демократическая Россия, они уже в это время проводили тайные сходки -изучая инструкции по методам приватизации общенародной собственности и вывода денег в офшоры. Уже на 1 Мая 1991 года они выходили с власовским триколором на демонстрацию в больших городах края. Всё готовилось заранее на местах . Не в одночасье всё рухнуло, в это могут только лохи верить сегодня.
можно я вмешаюсь в ваш диалог?

26.01.2019 14:12

советская психология (а я знаю её не понаслышке) основана на принципе "Свобода. Равенство. Братство). Так общество и воспитывалось:
1. Сначала думать о Родине, обществе, потом о себе.
2. Так как социальное расслоение было скрытое и незначительное, люди не завидывали друг другу, были добрее, великодушнее. Пример, в советское время приходилось путешествовать "автостопом" через почти всю страну. Нигде не брали деньги за подвоз. И в мыслях такого не было. Даже рады были попутчику.
Вот поэтому, "советский народ"-это не набор слов, а скорее набор хромосом, которые понесут последующие поколения. Такого опыта нет ни у одного народа в миретак долго (3 поколения) жить по человеческим законам.
РЕСПЕКТ!!!

26.01.2019 14:15

можно я вмешаюсь в ваш диалог? писал(а):
советская психология (а я знаю её не понаслышке) основана на принципе "Свобода. Равенство. Братство)
для13-55 в завершение диалога

26.01.2019 14:16

найди и почитай соответственно уровню твоему-
Теплов Б.М. Психология.Учебник для средней школы.
Москва , Учпедгиз , 1953 г. издания
Не деградируй до зияющей высоты Коли с Уренгоя
Будь здоров и беспричинно всегда смешлив !
нешто вы

26.01.2019 14:17

можно я вмешаюсь в ваш диалог? писал(а):
в советское время приходилось путешествовать "автостопом" через почти всю страну.
бродяжничали? или за запахом тайги? уважуха.
в советское время люди много путешествовали (по своей стране, конечно)

26.01.2019 14:23

каждый отпуск-или по путёвке профсоюзной во все концы страны (копейки стоила), или с рюкзаком за плечами. Билеты дешёвые. БЫЛО ДВИЖЕНИЕ. Сейчас - болото, нет движения ни в реформах, ни физическом-билеты недоступные.
гость

26.01.2019 14:33

Почему местная "олягаццких" ещё занимает какой-то пост в АДминистрации края?
14:07

26.01.2019 14:42

этот флаг - не власовский , при Петре Великом был флагом на торговых судах и
в воинских частях был императорским штандартом с 1701 года.
С Рышковым знаком лично - мутнейшая , бесхребетно-корыстная личность и
не поддающаяся обучению - туп , как баобаб....
гость

26.01.2019 15:03

Екатерина Четошникова родилась 22 января 1980 года в Барнауле, в 2002 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности "Педагог-психолог. Учитель английского языка". С 2012 года занимала должность проректора по воспитательной работе ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"

А где "работала" с 2002года по 2012 год? Что за тайны?
в завершение диалога

26.01.2019 15:42

Твоя проблема- смешливость без причины. Не читай совковые учебники для СРЕДНЕЙ школы по психологии. Из простого тупого станешь дебилом. На этом завершим. А то уже не по теме нищих молодых педагогов.
последнее слово-не за грубостью

26.01.2019 15:56

поучительно: в советской школе изучали и психологию, и астрономию.
шурег-ты?!

26.01.2019 16:07

в завершение диалога писал(а):
Не читай совковые учебники для СРЕДНЕЙ школы по психологии
Для 15-42 - ты уже явный идиот от Валерии Новодворской)))

26.01.2019 16:17

в завершение диалога писал(а):
Из простого тупого станешь дебилом.
Я понял

26.01.2019 16:34

14:07 писал(а):
этот флаг - не власовский , при Петре


что Вы, вроде как, из бийской первой волны влиятельных демороссов.

Вы, случайно, не та современная самая ярая деморосска -Анюта Моисеевна?)))

БеСиК -Символика антисоветских русских национальных формирований Второй мировой войны

Использование бело-сине-красного флага имело место в ряде частных случаев, главным образом в белоэмигрантской среде.

Например, во время парада РОА в Пскове 22 июня 1943 года (флаг нёс белоэмигрант Г. П. Ламсдорф).
Один из вариантов нарукавного знака «Особой дивизии генерала Смысловского», 1943 год
Парад РОА в Пскове. 22 июня 1943 года.

Также бело-сине-красный трехполосный флаг использовался при создании Русской Национальной Народной Армии в марте 1942 года[, состоящей главным образом из белоэмигрантов, что описывается в книге полковника Белой армии и полного Георгиевского кавалера К. Г. Кромиади — «За землю, за волю!», принимавшего непосредственное участие в её создании.

понятливому тест на логическое умозаключение

26.01.2019 17:04

генерал-лейтенант Власов А.А. использовал цветовую гамму данного флага и сам флаг ,
чтобы подчеркнуть преемственность с Российской Империей в борьбе с жидобольшевиками.
В СССР был другой госфлаг и другая цветовая гамма госсимволики.
Внимание , вводные-
он сдался в плен 12 июля 1942 года, то есть нарушил присягу и изменил Родине.
до этого дня имел государственные награды СССР , Китая
орден Ленина ,
орден Красного Знамени
орден Золотого Дракона
Вопросы-
1.Сталин был обязан запретить такое воинское звание и разжаловать всех ,его имевших?
2.Сталин и Мао Цзэдун были обязаны запретить такие госнаграды и лишить таковых
всех , кто был ранее ими награжден ?
Можешь прибегнуть к помощи зала , еслифчо
Гость

26.01.2019 17:54

Просто она неумна. Могла бы сказать - вопросы по зарплате педагогов обсуждайте с комитетом по образованию. Новое поколение руководителей - жертв ЕГЭ.
Вы ей льстите?

26.01.2019 18:02:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 18:18:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 18:36:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
педагог

26.01.2019 18:38

Вот такие "гении" как эта чинуша губят все на своем пути. Я проработала 35 лет в школе, всегда работала отдаваясь полностью работе, никогда не считала за что платят, а за что нет, часто, очень часто в ущерб семье. А зарплата, при нагрузке 1,5 ставки, 17000рублей... Ребенок учиться в городе... Не живем, а выживаем...






пошло-поехало

26.01.2019 18:39

да не в ту сторону
педагогу

26.01.2019 18:44

педагог писал(а):
А зарплата, при нагрузке 1,5 ставки, 17000рублей...


А у меня 13 тыс. за 1,5 ставки. Работаю в малокомплектной школе.
Павловчанка

26.01.2019 18:53

Педагогов нужно уважать А не критиковать
коллеги-учителя

26.01.2019 18:56

у кого какие зарплаты в зависимости от типа школы? Например, работаю в МКОУ, получаю за 1,5 ставки 13 тыс. "чистыми".
Не свисти, оглашенный)) Имперский флаг черно-жёлто- белый

26.01.2019 19:29

понятливому тест на логическое умозаключение писал(а):
преемственность с Российской Империей в борьбе


трико-колор - был флагом украшения. Поэтому 2 2 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР утвердила официальным символом России трехцветный флаг, а указом президента РФ Б. Н. Ельцина от 11 декабря 1993 года было утверждено положение о государственном флаге Российской Федерации.

До 1991 года этими цветами флага подпольно пользовались Демороссы -разрушители советского государства.
19-29 ясно-понятно

26.01.2019 19:46

на конкретные вопросы отвечать ты неспособен , как и Сарычев-Емешин-Рышков.
Продолжай сам себя разоблачать публично.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 20:10:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ангел, хватит митинговать

26.01.2019 20:15

надоело уже
виталий онуфриев

26.01.2019 20:21

Уже нельзя сказать нужно, крайняя необходимость требовать прзрачности доходов и зарплаты наших так сказать уважаемых "людей избранных для защиты прав народа" Они давно уже позабыли для выполнения какой миссии их избрали! И при этом считают что народ их обижает! Ведь сами же и создают предпосылки для нашего недовольства. М Ы НЕ ТРЕБУЕМ РОСКОШИ! Мытребуем уважения и как минимум соблюдения наших прав!
Эх 16-17. Всё-таки учебник ты прочитал.

26.01.2019 20:21

А ведь предупреждал дурилу.
15:56для

26.01.2019 20:45

причина в постановке антинародной цели выращивать подлиннонаучно образованных
и гуманистически воспитанных граждан , которые могут пренебречь личной денежной выгодой, ради достижения общей цели той страны.
Скоро такие Катьки на Мерседесах изменят ситуацию в этой стране окончательно
в пользу только выгоды.
Аминь
Obnimaxa

26.01.2019 20:46

а что ей, не знаю как сейчас, а работая в АлтГПУ зарплату то получала в пределах 100 тысяч (в месяц) , плюс минус 10-20 тысяч.. а тут какие-то молодые хотят иметь зарплату хотя-бы 20 тысяч, не говоря уже о сотнях тысяч... да сытый, голодного не понимает...
20-45

26.01.2019 20:53

Подлиннонаучно..А-а-а-а-а...Это сколько- ж ты выкурил...
Владимир

26.01.2019 20:58

Удамы не было в жизни проблем с хлебом, она не голодала в 90 годы, не падала в голодны обморок, как некоторые учетиля, медики . Ей надо хотябы раз ответить за свои слова по понятиям.
Николай

26.01.2019 21:02

Прочитал в одном из комментариев (цитата): " непонимание того, что на самом деле РФ пока ещё ниже среднего обеспеченная развивающаяся страна, с ВВП равном ВВП одного среднего штата США. Страна со слабой относительно 146 миллионного населения экономикой, выживающая только за счёт продажи ресурсов и пока почти не умеющая делать много конкурентоспособной продукции...." Не могу согласиться с автором комментария по одной простой причине - страна с таким количеством миллиардеров и миллионеров априори не может считаться бедной, налицо дискриминация в распределение государственных доходов.
Ты всех перечислил?

26.01.2019 21:02

19-29 ясно-понятно писал(а):
как и Сарычев-Емешин-Рышков.


А пошто Гену Шейду из этой обоймы не назвал?
Ты -олигарх? Или нищий в этой богатой стране?

26.01.2019 21:05

Николай писал(а):
миллиардеров и миллионеров априори
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 21:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 21:29:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионерка

26.01.2019 21:37

Корень проблемы в том, что Ельцин позволил всем видам руководителей самим назначать себе зарплату. Когда нельзя себе повышать зарплату , то увеличиваем премиями, пособиями ит.д. ит. п.
На встрече c с трудящимися Путин не согласился с тем ,что у них зарплата по 400000: "Мне сказали, что средняя зарплата 80000". Кого пытаемся обмануть этой средней зарплатой Если из 100 человек 88 будут получать по 40000., а двое свыше 2 миллионов, то средняя зарплата будет 80000. У простых чиновников ,кстати,зарплаты тоже невысокие. Люди теряют совесть, когда получают возможность тянуть на себя любимого. значит нужно не давать этой возможности. Почему же это допускается ? Этими людьми проще манипулировать.
Дмитрий Бетеньков

26.01.2019 21:41

Учитель - это тот, кто кого то научил. С этой точки зрения чиновница абсолютно права. Я считаю, что именно об этом она и сказала. Ни больше, ни меньше. Те, кто получил диплом, - лишь номинально называются учителями. Чтобы стать учителем, надо отработать в этой должности 10 лет как минимум. Пройти всю программу от начала до конца. Побыть в должности классного руководителя. Соотнести теорию с практикой. Показать результаты своей работы -ОГЭ и ЕГЭ, а также победителей олимпиад и научно-практических конференций. Показать собственные методические наработки. Те, кто осуждает, либо заблуждаются, либо тупы до безобразия. Все родители хотят, чтобы его ребёнок учился у опытного учителя. За 30 лет педагогической работы я не видел ни одного родителя, который бы предпочел молодого учителя в ситуации выбора. Следовательно, о чем все комментарии? Четошникову я не знаю, и в этом нет никакой для меня, учителя, необходимости. Однако, я хочу её поддержать. Не надо тявкать ради стаи. С уважением ко всем здравомыслящим.
Дмитрий

26.01.2019 21:48

Сколько ей лет?И сколько получает она?Имеется ввиду Четошникова.Ну вот ей и карты в руки.Дайте ей оклад в 9000 т.р. Пусть с пол годика поживет на них.Ничего не напоминает-инцидент с (макарошками)в Саратове?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.01.2019 21:55:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уже прославилась на всю страну. На яндексе, да во всех новостных порталах

26.01.2019 21:57

Дмитрий писал(а):
Сколько ей лет?И сколько получает она?Имеется ввиду Четошникова.Ну вот ей и карты в руки.Дайте ей оклад в 9000 т.р. Пусть с пол годика поживет на них.Ничего не напоминает-инцидент с (макарошками)в Саратове?

всюду про Четошникову написали
innar

26.01.2019 21:58

Установить зарплату чиновникам по России ( включая Москву и Петербург) в пределах от 15000 до 60000 рублей. Исключение этого: 50 человек по решению Президента - до 250000 руб. При достижении уровня прожиточного минимума 150000 руб. это решение пересматривается в сторону увеличения, но не более чем на 10 %. Экономисты ?
Тогда решение Ли Яккока в действие.
Александр Михайлович

26.01.2019 22:04

Это уже не исключительный случай, это - очередное подтверждение катастрофы так называемой вертикали власти!
гость

26.01.2019 22:12

Дмитрий Бетеньков писал(а):
Те, кто получил диплом, - лишь номинально называются учителями.

Не согласен. Большинство молодых учителей по призванию готовы профессионально работать по окончанию учебы, а есть отдельные выпускники, которые и через 10 лет и через 20 и до конца карьеры не становятся учителями с большой буквы. Чиновница, педагог, психолог оскорбила всех молодых специалистов, сказав, что они никто.
для педагога-психолога

26.01.2019 22:17

такое отношение к учителям - не есть хорошо.
Гость

26.01.2019 22:19

Виктор Петрович, это ваша команда, которая по-новому раскрылась?
фарит

26.01.2019 22:19

болезнь не красит человека. есть подозрение что чиновники и чиновницы болеют какой то инфекционной болезнью неизвестного происхождения. может быть завезённой из америки или ещё из каких либо стран европы. болезнь выражается слабоумием при усиленном словесном поносе. причём словесный понос с элементами паранойи и чувством собственного превосходства. болезнь не поддаётся лечению и переходит в хроническую форму. продолжая поражать только чиновничье сословие. как только человек становится чиновником болезнь неминуемо достигает его и поражает мозг. потому что чиновник полностью теряет способность адекватно мыслить. язык остаётся без контроля и мелет что то неадекватное и даже крамольное граничащее с безумием. болезни поразила большинство "ЧЛЕНОВ" правительства, госдумы и представителей кремля. мало того болезнь поражает чиновников более низшего ранга. министров, губернаторов, "эффективных" менеджеров и даже более мелких чиновников районных и городских поселений. врачи как всегда бьют тревогу. тревога вся избитая и изуродованная, упрямо молчит. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?
гость

26.01.2019 22:21

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
1- Откладывайте со всех своих доходов 10% И ВЫГОДНО ВКЛАДЫВАЙТЕ,
2-Четко контролируйте доходы и расходы,

Научите, как откладывать и контролировать то, чего нет.
Артём

26.01.2019 22:25

У нас, что у чиновников болезнь головного мозга? Мозги свои все просрали окончательно!!! У самой то какая зарплата?, что из себя представляет и какие потребности у самой. Перевести её на зарплату в 9000 руб. (грязными)
ПУТИНЛОХ!!!!

26.01.2019 22:25:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Igor

26.01.2019 22:26

Чиновница...бла бла бла..Оконцовка,обкрадет народ на миллионы и за границу жить.Сваливают в основном все))Беспокояться о народе))Думают о нем постоянно))
Виталий

26.01.2019 22:27

Ну, просто нет слов! Дура на дуре! Хоть у губернатора ума хватит за дурь, а не слова отправить чистить улицы за 9000 тыс. Руб. У ней интересно есть дети? И если есть, то уже подушка приличная, набирая бабками. А дети её интересно, что ей сказали бы про 9000 тыс. Купить одежду, заплатить за жилье, проезд на работу и обратно! На остаток жить? Ну, дурнее найти нельзя в Алтайском крае?!
Василий Николаевич

26.01.2019 22:28

А сколько же сама чиновница получает. Дайте ей зарплату 9 тыс. руб. в месяц и посмотрите каким голосом она петь будет. Во всех государствах учителя ценятся и получают гораздо выше чем другие. От них зависит какую молодежь мы воспитаем. Действительно не везет на чиновниках в России. Они только на свой карман смотрят. Пора уже начать назначать на высокие должности взвесив все за и против. И все пока небылицу несут женщины-чиновницы.
Бордо

26.01.2019 22:28

И все и всегда начинают с малого, хоть в бюджетной сфере, хоть в бизнесе. Я согласен, что у молодых учителей особенно в селе низкие зарплаты. Да и не только у молодых. Про причины этого много раз писалось, это проблема сложная, многоплановая и не имеет простого решения.

Предлагаю чиновникам начать с зарплаты в 9000," таскать бревна", платить за коммуналку, ломать голову над тем "что сегодня на ужин" и всячески зарабатывать авторитет.
Гостья

26.01.2019 22:33

Продажная тварь, как все. Пристроилась, защищает власть. Все просто. Гнать в шею ее сортиры драить, а не прожирать наши налоги.
Степанов Вячеслав

26.01.2019 22:34

Дура!
Владимир

26.01.2019 22:35

Весь сегодняшний российский Клемль состоит из екатерин четошниковых и это даёт им моральную силу издеваться над остальными слоями бесправного и презираемого ими населения России,стонущего под гнётом этих нагло-циничных негодяев.
Ой!

26.01.2019 22:35

Дмитрий Бетеньков писал(а):
За 30 лет педагогической работы я не видел ни одного родителя, который бы предпочел молодого учителя в ситуации выбора. Следовательно, о чем все комментарии? Четошникову я не знаю, и в этом нет никакой для меня, учителя, необходимости. Однако, я хочу её поддержать. Не надо тявкать ради стаи. С уважением ко всем здравомыслящим.


не смешите!
Во-первых, за ваши тридцать лет педагогической работы ни одному родителю не привелось выбирать учителя. В выбор школы ещё поиграли, а вот учителя выбирать школа не позволит. Выбирают репетиторов, работающих вне школы. Среди них не так уж много молодых, и даже никогда не работавших в школе.
Во-вторых, будь вы сейчас не (пред-)пенсионером с тридцатилетним педстажем, а молодым учителем, вы вот эту ерунду не стали бы писать. Осваивали бы профессию, проходя программу и проводя уроки, и ждали бы зарплаты, позволяющей жить не за счёт родителей. Рабочее место и труд без заработной платы... это какой век, какая общественно-экономическая формация? Скажите, учитель "с тридцатилетним стажем".
В-третьих, не люблю нареканий учителям за результаты всевозможных выборов, но в данном случае - да. Это вы, учитель с "тридцатилетним стажем", со своим "здравомыслием и поддержкой" позволили настолько охаметь чиновничеству. Впрочем, в том, что вы с Четошниковой кадры "одной школы", убеждает ваше "не надо тявкать".
Трубников Петр Иванович

26.01.2019 22:36

Как печально, такие люди всеми правдами и неправдами попадают в чиновники, именно попадают!
гость

26.01.2019 22:40

да что же это такое!? что не чиновник то дармоед да нахлебник
Denis

26.01.2019 22:41

Предлагаю этой чиновнице попробовать себя в роли преподавателя социологии и политологии в каком-нибудь колледже. Если ты не Учитель, тебя студенты просто "съедят". Это не зависит от возраста, это зависит от характера. (Или будут любить, или будут унижать).
Алексей

26.01.2019 22:42

Конечно дико слышать от этих чинуш их совершенно не адекватные поучения, как нам жить и как нам работать. Сами в жизни полные беспросветные тунеядцы, лизоблюды и лоботрясы. Никакой пользы ни людям, ни обществу абсолютно не приносят. Молодых учителей, да и не только учителей, а вообще молодых грамотных специалистов необходимо всячески мотивировать, особенно материально. Своих чад эти чинуши всячески поощряют. Это просто издевательство какое-то.
Алекс

26.01.2019 22:45

Чиновники от власти совсем потеряли берега, своим бредом показывая свое истинное лицо.Создается впечатление, что все члены властных структур или инопланетяне, не имеющие абсолютно никакого представления о реалиях жизни населения России или они являются открытыми врагами народов России, работающие по программе геноцида народов России и по развалу страны.
барнаулец со стажем

26.01.2019 22:46

Это косяк
Антонина

26.01.2019 22:48

Сколько ещё таких чиновников , ну куда же наше правительство , куда мы катимся . Интересно , а что она сделала.
Александр

26.01.2019 22:50

Пора уже не комментарии писать, а давать таким чиновникам МРОТ в рот, пинка под зад и вон с госслужбы.
Эта овца, видно, много из себя представляет, что вякает на людей, которые честно живут и работают за гроши в стране возможностей!
Нет,

26.01.2019 22:52

барнаулец со стажем писал(а):
Это косяк


это диагноз. Косяки поправимы, а с диагнозом сложнее. Если лечить долго, пострадает много невинных. Оперативное вмешательство - быстрее и оптимальнее. Не всё же школы оптимизировать. Пора бы и надуманные структуры и их руководителей оценить по критерию "эффективность и качество".
Николай

26.01.2019 22:56

Пускай проживёт в современном мире на 9 тысяч. Или квартиру снимет или ЖКХ заплатит. И всё. Гляжу у молодёжной политики руководство никогда не годно: одна - государство вас не просило рожать, вторая зарплату в 9 тысяч желает. Желаю им зарплату в 9 тысяч. детей троих. и пособие в 47. руб. 50 коп.
Почитайте её интервью

26.01.2019 22:57

Антонина писал(а):
Интересно , а что она сделала.


Там в вопросах корреспондента больше ответов на ваш вопрос, чем в её ответах:

"– Вы стали Instagram-блогером еще задолго, как свою страничку завел Виктор Томенко. 28 июля прошлого года вы опубликовали селфи с Виктором Томенко, сделанное в Сростках в рамках Шукшинского кинофестиваля. Как вы думаете, помогла ли эта фотография для вашего назначения?"
"– А почему вы стали добровольцем предвыборного штаба Виктора Томенко на губернаторских выборах? Это было искреннее решение?"

"– В вашем Instagram много совместных фотографий с известными людьми не только края, но и страны. Зачем вы их выставляете? Вы гордитесь тем, что знакомы с этими людьми, или считаете, что нужно активно продвигать свой личный бренд через соцсети?"
Гость

26.01.2019 23:05

О чем вы спорите? Гогда я учился, изучали и сдавали экзамены по истории партии кпсс, научному коммунизму. А сейчас что происходит? Президент пишет указы аолучается только для себя. Люди в кабинетах их не читают, даже в министерских кабинетах. От случая к случаю пишут отчеты и вешают лапшу.
АНГЕЛ! ВОПРОС! не по теме правда, но субъективно жизненен.

26.01.2019 23:11

А кукумарию есть можно и морских ежей? Или это тоже мясо?
Марина

26.01.2019 23:22

А вот те учителя, которые со стажем в 30-40 лет, которые "что-то из себя представляют", ветераны педагогического труда, отличники просвещения, почему они должны получать нищенские пенсии в 8-9 тысяч и нищенские зарплаты, всего лишь на 600-800 рублей больше за категорию и за стаж?
Виталий

26.01.2019 23:44

Сколько зарабатывает сама Екатерина Викторовна? Достоверных сведение за 2018 год ещё нет, но можно посмотреть выписку с её прошлого места работы за 2017 год, в должности Проректора по воспитательной работе. Бинго! 126855 рублей 42 коп. в месяц. Прекрасно, с позиции ежемесячной зарплаты в 127 т.р. можно рассуждать о молодых учителях с зарплатой в 14 раз меньше. Хотя, на более высокой должности, там может быть не 14 раз, а куда больше.
Марина

26.01.2019 23:56

Гнать таких надо управленцев.Ни дня в школе не работала.И не представляет что это за работа.И правильно молодёжь заступилась за себя.А в школу идти точно не надо.Я вот получила аванс 3 тыс.Проработала уже в школе четверть века.Ни куда не ездила.От государства ничего не получила.Пока молодые устраивайтесь куда -нибудь.
у этой Катьки гороховый стюдень в бошке пузырится

26.01.2019 23:59

в 17-18 лет онижедети исчо и легко поддаются влиянию другого человека-
вещает она.
Ей , как начальнику Управления , легко оказывать, требуемое государством,
влияние на этот контингент.
Тогда ее оклад денежный не соответствует ее трудозатратам и накой
штатные работники в ее управлении - она в одиночку справится.
Сколько зарплатка ее весит и сколько в штате легкотрудников с МРОТ?
Как-то дружно из них ,во всех регионах ,извергается такое откровение ,
какими же словами они на своих совещаниях выражаются об электорате ?
денис

27.01.2019 00:07

самая проблема что они или она так действительно думает!! и даже не считает что это как то нужно скрывать!! а произносит это вслух на публику и считает такие высказывание нормой!!
Валя

27.01.2019 00:10

Позор, таким чиновникам!
Гость

27.01.2019 00:19

Наши чиновники развлекаются, перлы так и прут! Клоуны!! Пусть откажется от своего оклада, и получает честные 9 тысяч!
Дмитрий забыл

27.01.2019 00:26

Дмитрий Бетеньков писал(а):
Чтобы стать учителем, надо отработать в этой должности 10 лет как минимум. Пройти всю программу от начала до конца. Побыть в должности классного руководителя. Соотнести теорию с практикой. Показать результаты своей работы -ОГЭ и ЕГЭ, а также победителей олимпиад и научно-практических конференций. Показать собственные методические наработки.


дописать в этот длинный нудный ряд "поделиться своим опытом". А потом получить заветные 13 - 15 тысяч рублей зарплаты.
А результаты ОГЭ и ЕГЭ - это результаты самого ученика и, как правило, его репетитора. Среди репетиторов много молодых людей с педагогическим образованием, совсем не обязательно работающих в школе.
Андрей З.

27.01.2019 00:44

Екатерина Четошникова правильно сказала. Полностью её поддерживаю. Сам прошёл путь от рабочего до начальника за 20 лет.
денис

27.01.2019 00:54

analyst писал(а):
а
знаете!! может быть она и аккуратно отвечала на вопросы! но проблема в том что она да и не только а 99 процентов чиновников так и думают как она! это не глупость они так видят и думают!! как и вы в том числе!! тогда вопрос а почему страну должны поднимать за счет простого народа?? за счет учителей врачей и т.д!!?? почему выше перечисленные граждане должны заботиться о государстве и затягивать пояса держаться и т.д а власть предиржащие должны жить в сласть??
Василий

27.01.2019 00:56

«Естественный максимализм – это нормально. Молодежи хочется всего и сразу. Но должна быть адекватность во всем. Эту адекватность нужно воспитывать с детства. Все мы понимаем, если ребенок бьется об пол, желая, чтоб родители купили ему игрушку – это ненормальное поведение. Надо разговаривать с молодежью. Нужно, чтобы молодежь понимала, что не бывает все и сразу», - пояснила свою позицию Четошникова.
Этож где такие Гении от администрации получают "образование"? может есть ПТУ имени Медведева.
денис

27.01.2019 00:57

у нас учитель!! у сына в 1 классе ! так мы нарадоваться не можем!! хотя как то так получилось что она еще и пед даже не закончила !! сама учиться! не знаю как это может быть но у нас так!! молодая девчонка совсем!!
Гость

27.01.2019 00:59

Мда, если вычесть из МРОТ подоходный налог, оно и выйдет оплата молодого педагога? На еду не хватит, какой там мерс...
Расул

27.01.2019 01:27

Перевести её учителем начальных классов. Пусть почувствует "завышенные требования".
VALENTIN

27.01.2019 01:27

когда ж эта ЕдРосс нажрётся у власти? хотя неудивительны такие высказывания, Димон не лучше высказывался о з/п педагогов, типа идите подрабатывайте.
Лидия

27.01.2019 02:53

чему удивляться- у нас у чинуш и т.д одна жизнь , а у простых людей другая. она сама сколько получает- это не завышенные бабки? как на 9000 можно прожить? если комуналка ого го го?

а молодым что кушать не надо и одеться то же? так давайте все молодые как в девяностые? ПОЗОР ВЛАСТИ ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТУ ПОЗОР ВВП!!!

Макс

27.01.2019 03:51

Т.е. зарплата 14 тыс. - это нормальное явление по мнению чиновников?
Тётя Маруся

27.01.2019 04:18

Четошкина-чмошкина..она реально обществу мешает...пенсия 10-15т.р. и налоги не платят пенсионеры и льготы ... а тут з/п 9 т.р.- считается нормой...как хошь так и живи, детей обеспечивай, жильё покупай...вот "тпбе бабвшка и Юрьев день"...
Александр.

27.01.2019 08:04

А может быть это у чиновницы заниженные требования к себе и к соей должности? Что-то очень часто стали неадекватные высказывания звучать из уст всевозможных чиновников. Может быть этим чиновникам пора в народ идти и почувствовать как им живётся на их мизерную зарплату? Пора ,наверное уже проводить конкурсы на замещение всех без исключения чиновничьих должностей и установить предел занимания чиновничьих должностей не более двух 5-летних сроков . Уж больно распоясалась чиновничья братия не зная меры.
Оксана

27.01.2019 08:50

Очередная Тварь из ЕдРо !!! Мнит из себя помазаника божьего. А что она из себя представляет? Что она сделала в своей жизни полезного для России. Мразь! Таким не место на государственной службе. Надо записать и запомнить всем её имя, чтобы не пропустить при люстрации. А то эти беспринципные твари быстро перекрашиваютя и меняют масть, когда жареным для них запахнет.
Коляна

27.01.2019 09:37

Ну что? Зарплата в 10000 ,не будем дурить наших господ 13000 руб.Из них выплатим налоги за животных,за сад и огород,за машину,за воздух.Потом за жкх.И как раз останется у нас 3000 рублей для жизни .Пойдем в фикс прайс,наберем еды купим трусы,а Сибирь еще и холодная зараза,значит купить еще колготы нужно, верх не прикроем, нечем ну уже не до обувки.А дети нас прокормят если что.Ведь 380 рублей за ребёнка это много,но ведь нас не просили рожать.А сдыхать будем ,придут на помощь чиновники и дадут на похороны 47 рублей.Благодетели вы нашиииии спасибо вам за всё .Долгой вам жизни.Ведь на тот свет грехи не пускают.Поэтому живите и радуйтесь что у вас есть двойное гражданство .
Просто старый.

27.01.2019 09:57

Чем больше таких чинушей , тем крепче вертикаль и тем поганее жизнь простых людей..
гуест

27.01.2019 10:15

analyst писал(а):
Потом прочитал эту статью. Уверен, что её писал тот-же автор

Так будет Вам известно, что та мадам на фейсбуке даже оправдывалась, и не слова не сказала, что её подставили
Ник

27.01.2019 10:18

Она вполне права...но с одной оговоркой-у нее и ей подобным деятелям зарплата также не должна превышать 30 тысяч рублей и вообще чинушам нужно ввести ограничение не больше чем в 5 раз от минималки
Гость.

27.01.2019 10:50

Надо зарплату сделать минимальной для чиновников. В комментариях есть слова о том, что править будет некому. К власти придут люди которым не важна зарплата, а важен результат. Сейчас идут во власть только из-за больших зарплат. В селах закрывают школы, производство, сельское хозяйство. Люди кто может бегут из сел, а у кого нет такой возможности сидят без работы у пенсионеров на шее, у них по мнению власти пенсии большие точнее сказать огромные.
Оксане

27.01.2019 10:53

ее даже не уволит Томенко , потому что главный архитектор края - ЕЁ ПАПА.
Такие семьи и управляют и обеспечивают нам повышение благосостояния.
Может Жириновскому В.В. и его сынке-депутатику пожаловаться на эту Катеньку ?
про Рыжкова В.А. попросить помочь- не предлагать!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 11:22:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с папой

27.01.2019 11:31

Оксане писал(а):
ее даже не уволит Томенко , потому что главный архитектор края - ЕЁ ПАПА.


какая-то нестыковка выходит. В интервью она сказала, что её папа всю жизнь работал в лингвистическом институте педуниверситета. "В 1988 году он отправился в Сирию учить арабов русскому языку, а их население – английскому."

А не уволят её потому, что техзадание сделать краевую команду КВН ещё не выполнено. Красноярский губернатор частенько сидит на играх в Москве и принимает благодарности от собственной доморощенной команды. Не может же Алтайский оставаться без таких пиар-кампаний? "Пельменинг" закончился, да и не популярен был у жителей края. А КВН вся страна смотрит по телеку.
Вот такая она, "энергия развития"
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 11:37:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.01.2019 11:39

А у меня попугай издох. Зеленого покупал, как в песенке. Тяжелый мерзавец , кило 4 не меньше. За 8 лет тонну корма перевел. Хрипел, рычал , гадил и ни одного путнего слова не слыхал от него. В похоронном бюро только узнал, что зеленые вообще не разговаривают. Прикиньте-облом. Восем лет жизни-впустую. Теперь ищу другую птицу-цвета ультрамарин. У кого какие предложения?
гость

27.01.2019 11:43

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
можно и нужно МОРСКУЮ КАПУСТУ
Эт я в теме. А вот как быть с ежом? Растение он или все же трава?
гость

27.01.2019 11:46

гость писал(а):
Растение он
пардон -животное.
Хоть папа у неё, хоть мама у неё...

27.01.2019 11:46

Человеком надо быть умным, порядочным и совестливым, и не было бы такого позорного высказывания в духе Ольги Глацких и других столь же одиозных известных высказывателей. Если она и ездит на Мерсе, ну раз она говорит именно о Мерсе, то многие учителя, тем более молодые, даже и не мечтают о нём. Им ведь надо просто жить и выжить и детей растить, хотя, правда, государство их не просило рожать (Ольга Глацких), а на 9000 руб. как это сделать? Давно пора этих чиновников посадить на такие же зарплаты, которые имеет простой народ, может и умнее бы и совестливее стали. И высказываний таких , глядишь, и не было бы. Унижающих власть.
гость

27.01.2019 11:51

А кого выбираем мы с вами? Кто руководил много лет городской думой - "педагог" Зубович, получающая очень хорошую зарплату, решающая свои личные проблемы, но так и "не понявшая", что такие как она только наносят вред власти и вызывают негативную реакцию у населения. А что сейчас "творится" у наших некоторых депутатов, даже "не умеющих" заполнить декларацию, и почему им не помогает руководство и те, кто работает там за зарплату???
порода 39-го попугайя

27.01.2019 12:03

пиши сразу Мыкаревичу - он насоветует смачно.
ну а нахира босиком по граблям бродить - бери пару аллигаторов ,
ихними яйцами будешь торговать в буфете одминистрациии краивой,
скидочку этой Катьке не оформляй , за полную цену пусть омлетится сковородно.
ангелу

27.01.2019 12:05

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Отвечу на 2 вопроса. По поводу морепродуктов: Есть можно и нужно МОРСКУЮ КАПУСТУ в любом виде, в России у населения как раз йода не хватает, а самое главное, что морская капуста имеет pH 8,5 это


Как много всего сказано. И не о чём
гость

27.01.2019 12:18

порода 39-го попугайя писал(а):
будешь торговать в буфете одминистрациии краивой,
Базара нет чювак. Совет признан дельным. Но фиолетовым. А в объявлении ясно сказано- ищется ультрамарений. "Что бы козырем судьбу по хребту хлестнуть..." Чоп чего нибудь еще-абы как получится и ешо ишо ишо Ешо чаво-нибудь... э, да что тебя учить.. сам сечешь с полутона.
гость

27.01.2019 12:20

ангелу писал(а):
Как много всего сказано. И не о чём
Между прочим, Вы ошибаетесь. Я вчера Анжелке вопрос задавал, (см. выше) а она мне сегодня ответ дала.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 12:27:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.01.2019 12:37

Учите лям младших классов надо досойную зарплату платиь, хотябы 1(3 от депутатской. С таким отношени ем чиновников. скоро детей некому будет учить. Надо чиновницу отправить в младшие классы, только вот вопрос, чему она их научит
То есть

27.01.2019 12:43

Молодые учителя, которые получают 9 000, много требуют? Не заслужили ишо МРОТа даже? Ишь, только работать пришли и сразу МРОТ требуют! Куда мир-то катится!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 12:53:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vlad

27.01.2019 13:18:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
врятли

27.01.2019 13:24

Vlad писал(а):
Две штуки баксов она в месяц получает
стописят должна палучать. или 2 рэ.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 14:03:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павловчанка

27.01.2019 14:41

Горячая тема радует что педагогов защищают
ангелу

27.01.2019 15:02

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Политики играют всегда против Мира!
Им невдомёк, что политика – это ложь!


Полное непонимание слова "политика". То, что ты зависаешь на БФ и говоришь о политике - это тоже политика
павловчанке

27.01.2019 15:06

Павловчанка писал(а):
Горячая тема радует что педагогов защищают


Скажу больше: если всё общество встанет на защиту школы и учителя-это будет означать, что будущее у общества есть. Общество должно понимать, что защищая школу, учителя - оно стоит на защите своих детей. Вот так-то.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 15:09:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 15:33:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ангелу

27.01.2019 15:37

будьте проще - и к вам потянутся люди...
гость

27.01.2019 16:51

Сначала высказывание министерской девушки вызвало негодование. Потом призадумался.
Может, Четошникова, как бывший проректор педуниверситета, лучше знает контингент обучающихся в педвузе? Поэтому даёт такую оценку? И она не так уж не права?
не ищите смысл там, где его нет

27.01.2019 17:25

гость писал(а):
Сначала высказывание министерской девушки вызвало негодование. Потом призадумался.
Может, Четошникова, как бывший проректор педуниверситета, лучше знает контингент обучающихся в педвузе? Поэтому даёт такую оценку? И она не так уж не права?


Чиновница не знает жизни такой, какая она есть. Избалованная, под опекой родителей.
маша для 11-39

27.01.2019 17:29

гость писал(а):
Теперь ищу другую птицу-цвета ультрамарин. У кого какие предложения?

Женщину вам надо жар-птичью, а не весь этот вот зоопарк.
про попугая..

27.01.2019 17:46

тихо сам с собою, тихо сам с собою я велу беседу.
маша про попугая

27.01.2019 17:53

Я думала, что это только у женщин после 40 лет в голове начинает голосить хор кошек: Приюти котика, подбери котика, иначе помрешь в одиночестве, подавившись таблеткой... Так у меня ж есть уже пять, - отвечает женщина хору кошек. Но хор кошек неумолим: Возьми шестого, шестого...
маше

27.01.2019 17:57

мне показалось, что диалог про попугая ведёт один человек. Хохмит.
Вы не правы .

27.01.2019 18:16

маше писал(а):
мне показалось, что диалог про попугая ведёт один человек. Хохмит.
Попугай -мой. Вернее был. А остроумный комментарий про 39 -го-принадлежит остроумному комментатору. Он част здесь, И очень умственно недурен-рекомендую.
маше

27.01.2019 18:22

маша для 11-39 писал(а):
Женщину вам надо жар-птичью, а не весь этот вот зоопарк.
У птичек-жар концептуальность иррациональная. Их предстоит учить молчать, а не говорить. А весь многотысячелетний опыт человечества говорит о заведомой неисполнимости данной сверх-задачи. Хотя , конечно, с другой стороны... временами... не надолго... ну. вы понимаете.
маша для 18-22

27.01.2019 19:15

на чем сидите? на АБФе?
о жако ультракобальтововом на плече держать

27.01.2019 20:54

понял про птаху удачи , поелику аз есьм фанфарон , и в пираты хотел подаваться ,
но фэйс-контроль мною не пройден на сомалийском песочке.
А густо загорелый босс ихний поставил 2 условия , начитаный , падлюка, оказался:
глаз удалить и одну ногу отрезать , тогда примут в свою стаю стервятников удачи.
И ты не пробуй - на полиграфе замордуют током малой амперности.
Поделюсь пизнес-проэктом , за 33 % будущих сборов -
Турне мировое " Козырные карты знают всё" - сей жако будет мгновенно пасьянсы
предсказательные раскладывать , а ты их интерпретировать, только за наличные.
Драгоценности , в качестве оплаты , брать низзя , фуфла натолкают голимого.
Есть нюансы интимные , готов разъяснять при личной встрече + согласие на мой %.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 21:04:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ангелу

27.01.2019 21:25

стремление к учительству это страсть, зачем она вам? Собрать всех в кучу, навязывать своё мнение. Это тоже карма.Сейчас никого не удивишь знаниями о чакрах, карме, перевоплощении. Всё в доступе. Человек духовнознающий не будет кричать на базаре (на сайте) об этом. Так поступают неопытные или легкомысленные.
маше предлагаю вечерне и вчерне побалагурить о Четочниковой

27.01.2019 21:31

Катерина - Луч Света в тёмном Царстве Капитализьма ?
Катерина и Леди Годива - их Красота спасает Мир во всём Мире ?
маша тому, кто мне

27.01.2019 21:43

Я с вами тут уже добалагурилась однажды про Одиссея. И на следующий день пришвартовался в нашей гавани"Летучий голландец", и его капитан теперь атакует меня активно на предмет дальнейшего совместного плавания по волнам жизни.
А я-то думала, что таких чудес с женщинами бальзаковского возраста не случается.
ангелу-хранителю

27.01.2019 22:03

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Россия(Святая Русь)
В чем ее святость? В нескольких словах, плиз, общие положения.
Святой Санте

27.01.2019 22:20

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
люди ко мне тянутся, но многих держу на расстоянии, ни к кому не привязываюсь.
ты от Банкфакса когда отвяжешься на большое расстояние, мошенница Санта? Тебя Вика уже запарилась удалять с форума, а ты "ни к кому не привязываюсь"! Просто смяшно! и кто к тебе тянется? кто еще тебя еще не раскусил, лохотронщица прожжёная?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.01.2019 22:21:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Святой Санте

27.01.2019 22:23

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
помню лет 20 назад дала обьявление: Для умных с хорошей интуицией и виденьем будущего, так в первый же день человек 80... позвонили, к вечеру уже не могла говорить.
ты прямо как Мавроди, тот тоже 20 лет водил всех за нос между отсидками, пока не крякнул на остановке, как последний бомжила...
Святой Санте

27.01.2019 22:30

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
ТРИ раза мою жизнь изменила информация, 1 раз- это было обьявление на киоске Союзпечати, второй раз- обьявление по радио, третий раз знакомый всучил бумажку от руки написанную на обороте которой было написано: Сходи сегодня, завтра будет поздно!
ну, и где в этом списке Напильник, якобы тебя спасший какой-то информацией? Чет у тебя биография прямо на ходу меняется: то Камены у тебя в жизни вообще не было, то биодобавки пропали куда-то? Где твои биодобавки, мошенница Санта (забыл название)? Правильно тебя Вика банит, я бы вообще в психушку отправил или в тюрьму!
маша тому, кто мне предлагает поразмышлять

27.01.2019 22:44

Я это к чему про "Летучего голландца"? К тому, что, если уж находятся владельцы заводов, газет, пароходов, желающие пригреть под своим щедрым крылом женщину бальзаковского возраста без пришитых грудей и подколотых глаз, то молодую учительницу и подавно будут спонсировать статусные мужчины. Сама Четошникова тоже на трибуну взобралась, наверняка, не без мужской поддержки. Ищите, учительницы, статусных мужчин. Их есть. И много. Только они вас поддержат. В патриархальной стране живем как-никак.
Святой Санте

27.01.2019 22:44

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Карма- это когда вам принадлежит результат, а освобождение от кармы- это когда вам результат не принадлежит. Этот секрет доступен только посвященным и является тайной,
напрасно ты думаешь, что твоя карма сгорит, как ты часто говоришь, или освободишься от нее: ты ответишь по полной за все, мошенница Санта, или на светском суде или на Божьем! И это безо всяких секретов и тумана, который ты тут напускаешь чтобы облапошть доверчивых мирян...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Смешной вы, Ангелу Хранителю про неопытность и легкомысленность... за мухой слона не видите, 13-ый Секрет Успеха не знаете, знали бы так по- другому пели.
а также за гордыню и хлестаковщину: неужто тебя уже канонизировали, а мужики и не в курсе?
тот маше с освобождением Ленинграда !

27.01.2019 22:44

ой ,Ё, алого панбархата роскошные складочки.
Начать с подарка ему ленты Торнаторе "Малена".
После озадачить накрытием дастархана :
пармеджано 3 кг
бальзамический уксус Модены 1 литр
кьянти 7 бутылочек
хлеб бородинский 8 булок
Далее , интуитивно, выбрать название судна
для двоих и более или монококового типа........
Зачёркиваю 7 , кьянти правильнее 9 бутылок.
маше

27.01.2019 23:07

маша тому, кто мне предлагает поразмышлять писал(а):
то молодую учительницу и подавно будут спонсировать статусные мужчины.
училки, даже молодые, в основном "синие чулки" и сплошные комплексы (что для училок не возбраняется, а именно приветствуется!) Вопрос знатокам и Маше: а статусным мужикам зачем этот геморрой?
Ну просто жесть

27.01.2019 23:17

С чего вдруг там кто то подумал, она молодая, неопытная, нет опыта с детьми..вы её биографию поизучали, прежде чем вещать? 39 лет, кто бы брал за красивые глаза..вы чего? писали где то папа архитектор города
маше о Члене Правительства Ч.Е.В.

27.01.2019 23:26

вражеская эскадра окружила неброненосец Россия и активно чистит орудия ,
пополняет боекомплект и обновляет команды , на более обученых наводчиков.
А в нашем трюме , сидя на бочке с порохом, юнга Ч.Е.В. от лучины раскуривает
Коиба ценой 1000 $ ,сыпя вокруг искры пепельные,в плейере гоняя "Пачка сигарет".
Гуляли всю ночь до утра и требовали перемен - Виктор говорил правду и жив !!!

маша

27.01.2019 23:32

Да ладно, с кучей комплексов.
Моя подруга недавно одной классной даме вынуждена была сделать замечание по поводу очень короткой юбки. У моей подруги два пацана-подростка у этой учительницы обучаются. Она испугалась за их нравственную чистоту.
гость

27.01.2019 23:35

о жако ультракобальтововом на плече держать писал(а):
Есть нюансы интимные , готов разъяснять при личной встрече + согласие на мой %.
раньше процентщица-старуха была, теперь похотливый старичок-процентщик...
маше

27.01.2019 23:43

маша писал(а):
Моя подруга недавно одной классной даме вынуждена была сделать замечание по поводу очень короткой юбки.
так о чем и речь: даже если из училки прет старлетка, обожаемая статусными мужиками, её просто там сожрут, и правильно сделают - облико-морале в школе превыше всего! Вы это сами сейчас подтвердили. А даме классной недолго в короткой юбке щеголять! Нет, бывают исключения, что подобные дамы даже выходят потом замуж за учеников (Микрон во Франции, к примеру), но "узок круг этих людей. Страшно далеки они от народа"...
23-32

27.01.2019 23:48

ханжество феминисток - это.
в омериках училки учащихся к сожительству успешно принуждают в длинных юбках.
вот заметил земляки

28.01.2019 07:42

как злободневная тема так вылезают "аналисты" и начинают жевать тему и всех учить уму разуму. Прочитаешь пару их советов и видишь уши чиновника торчат.
маша

28.01.2019 08:00

Эх, мужики. В клубе вашем "Для тех, кому за..." так и не поняли, что агрессивная одежда - это голод. На такое достойные мужчины не клюют. Потому что, когда видишь такую голодную пасть, готовую тебя заглотить целиком, не жуя, хочется спасаться и бежать. На такое клюют только бесстрашные ребята с мясокомбината. Остальные улепетывают.
Главное - скромный вид и теплота. Не отмораживаться и быть постоянно теплой. Сейчас объясню на примере. Как-то один статусный мужчина привез меня к себе домой. Пел там мне под гитару "Я постелю тебе под ноги небо..." А я понимаю, что в ноты совсем не попадает. И потихоньку отмораживаюсь. А потом еще увидела его черный халат в желтых петухах и вообще отморозилась. Говорю: Все, я хочу домой. До свидания. Так и расстались.
О Напильнике продолжение следует...

28.01.2019 09:49:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Четоч. занимается подготовкой КВН?

28.01.2019 10:35

какой она учитель тогда? Так, массовик-затейник. И незачем поучать учителей.
08-00

28.01.2019 12:11

это Серега Трофимов по нотам не попадал?и халата такого не было никогда у него
с папой 11-31 нестыковка

28.01.2019 12:21

эта девица соврет - недорого возьмет.
или лингвист или архитектор или папа или отчим
Курлянда будешь допрашивать или модный тест ДНК на НТВ закажешь-оплатишь ей ?
Лёлик.

30.01.2019 11:21

маша писал(а):
А потом еще увидела его черный халат в желтых петухах и вообще отморозилась. Говорю: Все, я хочу домой. До свидания. Так и расстались.
Мужик бензин жег. Возил туда-сюда. Кормил-поил. Халат не нравится, в ноты ни попал... " Убивать таких надо! Достатошно одной таблэтки."
Календарь
/ /
23.04.2024