Top.Mail.Ru
18+

Всем тем, кто сейчас набросился на Екатерину Четошникову...

Всем тем, кто сейчас набросился на Екатерину Четошникову...
депутат Алтайского Заксобрания Владислав Вакаев

Всем тем, кто сейчас набросился на Екатерину Четошникову из-за ее не самой удачной фразы про молодых учителей, хочу сказать: не увлекайтесь. В крае только-только начала складываться модель новой, более открытой информационной политики. В кои-то веки представители региональной исполнительной власти начали давать интересные, живые интервью. Они пытаются откровенно говорить и о проблемах своих отраслей, и о планах, и о себе. Вы что хотите, чтобы краевая власть снова закрылась?

Хотя определенные выводы для себя представители власти должны сделать. Работа чиновника (наряду с работой депутата, общественного деятеля, журналиста) относится к категории профессий повышенной речевой ответственности. Любая неправильная или двусмысленная фраза может иметь самые негативные последствия. Тем более, когда общество раздражено и обозлено. И на то у него есть все основания. Те же зарплаты молодых (да и немолодых) педагогов – серьезная и запущенная проблема, которая ставит под угрозу будущее системы образования и, в конечном итоге – всей страны. Но решение этого вопроса зависит не от начальника управления молодежной политики или регионального министра образования. Это вопрос приоритетов федеральной власти, которая на поддержку Венесуэлы готова потратить столько же, сколько на всю систему образования страны. Вот об этом нужно говорить в первую очередь.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
гость

28.01.2019 14:53

Хоть бы один перестал оправдываться и просто честно извинился перед гражданами за свое "не самое удачное" высказывание... Но на это совести не хватает. Опять быдло виновато - "не так" поняли.
СРун ВАКАЕВ, ТОРОПИТСЯ НА ПОМОЩЬ Четошниковой !?? КАК !??

28.01.2019 14:56

СРуны на субботник с ЛЕНИНЫМ !??
Йа

28.01.2019 14:57

Да, конечно же федералы виноваты во всем и Венесуэла!)))
Четошникова в 2012-2018 годах – проректор по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет». Получается, так это она и возглавляемое ей подразделение воспитывает и, что главное выпускает с ЕЁ ЖЕ СЛОВ «ничего из себя не представляющих» молодых педагогов, мечтающих о зарплате выше 9 тысяч рублей???
Получается из-за работы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» наш рынок наводнен такими слабыми специалистами???
И еще есть такая аксиома - "Какой учитель - такой и ученик"! Для учащихся и выпускников АлтГПУ именно Четошникова и её сотрудники - учителя! Получается они тоже ничего из себя не представляют и про это открыто говорят? Да и зачем снова всех выпускников "под одну гребенку" чесать? Неужели все выпускники такие?
Вы попали, господин Вакаев!

28.01.2019 16:00

Ибо, выходит по вашей логике, что и губернатор на вашу подзащитную "набросился", объявив ей порицание! Ей, а не Путину, блин! И что же - он, по-вашему, неправ?
ВЕДЬ СРуны АЛТАЯ ДОЛЖНЫ ОТ ИН.АГЕНТОВ СТАСИКОВ ПОНЯТЬ !!

28.01.2019 16:19

ЗА ВСЁ ПУТИН ВИНОВАТЬ.
Во сто шуб одет

28.01.2019 16:40

"Вы что хотите, чтобы краевая власть снова закрылась?". Она что, парикмахерская что ли?
Покемон кудрявый

28.01.2019 17:03

Семь раз подумай, а потом скажи - это не чиновницу краевого правительства. К сожалению, в стране подобных ей немало. Болтанут не подумавши, а потом оправдываются и винят простых людей: они не так поняли. На мой взгляд, власти, чтобы не терять свое лицо, надо избавляться от таких говорунов, а не отделываться замечаниями или выговором. Тогда у власти и авторитет появится. Может быть
социальная язва

28.01.2019 17:24

Нет, определенно, мне нравятся эти пассажи:
"Работа чиновника (наряду с работой депутата, общественного деятеля, журналиста) относится к категории профессий повышенной речевой ответственности. Любая неправильная или двусмысленная фраза может иметь самые негативные последствия. Тем более, когда общество раздражено и обозлено."
И далее:
"Это вопрос приоритетов федеральной власти, которая на поддержку Венесуэлы готова потратить столько же, сколько на всю систему образования страны."
Любезный, стесняюсь спросить, вы сами то думаете, что говорите?)) То есть краевую власть критиковать не надо, вдруг чего то обломится с барского стола, но вот федералов пнуть для большего возбуждения раздражения и злобы - это самая, что ни на есть "ПОТЦриотическая" позиция для депутата законодательного собрания))
Я бы понял, если бы этот "депутат" еще обосновал свой пук про Венесуэлу, привел цифры и факты, так нет просто плюнул дерьмом в федералов и сидит с умным видом, довольный своей "попазиционностью"(( Неудивительно, что при таких вот "партейных" деятелях, что у коммуняк, что у СР-ов, никогда не получится внятное левое политическое крыло выстроить)) Не пора ли вам на покой всем, иудам никчемным?)) Ну вот так как то, хи хи))
Человек

28.01.2019 17:58

Еще один заступник выискался.

Облажалась она по полной программе и Правительство АК дискредитировала вместе с Губернатором своими высказываниями.

Кви про кво

28.01.2019 19:34

В кои то веки хотелось бы похвалить говорливого, но отнюдь не прозорливого, Вакаева за донкихотский поступок. Браво! Честь оскандалившейся полоротой дамы, которая до недавних пор была ему коллегой по педвузу, посрамлена, и он ее героически попробовал прикрыть своим неуместным джентльменством. Но как то так вот корявенько и тоже весьма неумело, с неуместными менторскими нотками. Позлить сызнова разозленный народец только и сумел. Видимо действительно с речевой ответственностью, как и восприятием объективной реальности, у таких вот чудных преподов и экс-администраторов педВУЗа дела совсем не айс, что уже целая тенденция, однако. Возможно впрямую способствует этому упомянутый уровень их зарплат свыше 100 т.р. в месяц. Вывод: далеки они от народа! Ибо бытие определяет сознание, что подсознательно вырывается наружу в таких вот защитных отповедях.
Человек

28.01.2019 20:20

Зачетно лизнул, в Правительство хочет, 100%.
Семен

29.01.2019 08:00

Господину Вакаеву не стоило бы так рьяно вставать на защиту Четошниковой. Поскольку "слово-не воробей, потом будет с сачком бегать, а оно улетело"
guesto

29.01.2019 09:31

а что скажет главный ПИАРаст Морозов?
Смотрю со стороны

29.01.2019 11:58

Да что же это такое!? Наша новая чиновница без году неделю ещё не отработала в должности и умудрилась ляпнуть так, что наравне с другими перлами чиновниц "про макарошки" и "не заставляли вас рожать" отправила наш край в число регионов, где неадекватные чиновники создают отрицательные информационные поводы для федеральных СМИ, что побудило нашего Губернатора по опыту других губернаторов поправлять чиновницу. Неприятно было наблюдать как ей помогали перехватываться в своё время функции координатора по Бессмертному полку к которому она не имела никакого отношения в первые годы его организации в крае. А сейчас работники руководимого ею Управления не видят её на своём рабочем месте целыми неделями и задаются вопросом о том, где она все-таки работает ещё? Губернатору надо искать замену, подходящей кандидатурой на её место могли бы стать Иван Мордовин, Евгений Шадринцев. Но только не словоблуд и неудачник Вакаев, который умудрился на обсуждении на круглом столе категорически выступить против строительства нового автомобильного обхода и моста через Обь. Уронил авторитет партии "Справедливая Россия" ниже плинтуса. С тех пор Вакаев для меня-пустое место, пустомеля, вызывающий смех и жалкость.Это моё оценочное мнение.
Индекс Биг Мака

29.01.2019 13:32

Учитель в США может купить 1000 Биг Маков (среднее значение). Учитель в Алтайском крае 115 (среднее). Цены расчитаны по индексу Биг Мака.
Владик планирует затмить Негреева в деле пиара

29.01.2019 14:39

"повышенная речевая ответственность" -такому перлу даже Цицерон позавидовал бы.
Владик , про расходы на 400 бойцов для охраны Мадуро , расскажи подробнее , будь добр
Чучхе

29.01.2019 15:00

Я так полагаю, что власти специально развернули в подконтрольных им буржуазных СМИ кампанию против отдельных "злых чиновников". Дело в том, что рейтинг Путина резко упал. Народ недоволен жизнью. Вот власть и стремится перенаправить народный гнев с президента на "отдельных злых чиновников". Старая байка: "Царь хороший. да вот бояре плохие". Вырывают из общего контекста отдельную фразу, переиначивают ее, и тут же сами опровергают. Вот ту же Четошникову взять. Как я понял из ее интервью, основной смысл ее ответа сводился к тому, что у современной молодежи слишком завышенные потребности. А что разве не так? Хотят по максимум, все и сразу. И очень корыстная пошла молодежь. Выбирает себе труд не по душе, а главное, чтобы побольше платили. Совсем помешались на деньгах. Лишний шаг сделал - требует, чтобы им оплатили. Но слова Четошниковой переиначили так, будто она утверждала, что дескать 9 тысяч рублей нормальная зарплата. Это и дураку понятно, что это крайне малые деньги. И Четошникова в последующем эту мысль пояснила. Но тем не менее, на нее обрушили всех собак. Как будто-то это Четошникова установила для молодых учителей зарплату в 9 тысяч рублей. А главный виновник всех проблем в стране в это время сидит в Кремле и руки потирает. За то, что он натворил за эти годы со страной и народом, отвечает некая чиновница из Барнаула. Разве это справедливо?
Вот такой манипулятивный маневр. Поэтому надо думать, когда читаешь любую информацию в буржуазных СМИ. Читать не только содержание, но задавать себе вопросы: "Кому и зачем надо распространять такую информацию?".
Внимание Всем ! в 15-00

29.01.2019 15:33

это реинкарнация попа Гапона вещает, не ходите за местным Навальнером
Смотрю со стороны

29.01.2019 16:25

Как-то не задалось разделение управления спорта и молодёжной политики на два самостоятельных подразделения краевой администрации. Новый министр спорта на первой же пресс-конференции перед журналистами оконфузился, дав оценку состоянию спорта не иначе как "как-то пассивно" все. Как назовёшь лодку-так она и поплывет. Вечно будет теперь оправдываться перед журналистами и заслуженными спортсменами, своим потом и кровью приносившими награды в копилку спортивных достижений края. А мог бы начать свою карьеру спортивного функционера-чиновника словами, что край наш гордится спортсменами в традиционно культивируемых и поддерживаемых властями видах спорта (перечислив таковые) и мы будем не только в дальнейшем использовать потенциал спортсменов, тренеров и спортивной инфраструктуры по этим видам спорта, но и развивать их до новых высот, а в соответствии с амбициозными задачами, поставленными губернатором и моими профессиональными планами и опытом реального спортсмена будем также подтягивать и другие виды спорта, особо будем делать упор на массовость, доступность инфраструктуры и её развитие, понимая, что физическая и спорт улучшает качество жизни жителей нашего края. А что услышали на пресс-конференции, а какие махания шашкой увидели на хоккее с шайбой? И кого на кого он меняет? Спортивная общественность просто...возмущена, и это самое мягкое определение первых шагов министра спорта. Может быть отказаться от идеи разделения бывшего Управления спорта и молодёжной политики и вернуть все назад, да пригласить Лебедеву вновь возглавить эту структуру или сделать предложение по замгубернаторской должности, которая уж точно не допускала таких конфузов и имеет практический работы в этих отраслях, но по какой-то причине не предложена в новое правительство. Что-то кадровики стали слишком часто подставлять Губернатора.
Чучхе

29.01.2019 16:39

Надо развивать в крае физкультурное движение и массовый спорт. Чтобы для граждан всех возрастов были доступны спортивные площадки. Причем, ставку надо делать на малозатратные виды спорта. Больше направить средств на поддержку тренеров. А ваши спортивные рекорды - нам, рядовым гражданам, совершенно не нужны. Рекорды - это дело амбициозных спортсменов. Ни копейки из бюджета на это не тратить. И нечего этих "химических мутантов рекордсменов" из бюджета прославлять. Хотят свое здоровье губить ради денег и славы - пусть губят. Что касается спортивных шоу - это дело коммерсантов. На это тоже не следует тратить бюджетные деньги.
темнота ты чучхе ,самозванная и совсемнеобразованная

29.01.2019 19:06

почитал бы книжки про восстания Пугачева , Разина , Болотникова.
Это каким надо быть Царем-Дураком , чтобы против своих бояр бунт организовывать ?
Их , по всей Расеюшке , за язык никто не тянет - сами откровенничают смачнопублично.
Чучхе

29.01.2019 20:06

Вам тогда напомню, как Екатерина Вторая предала гражданской казни Салтычиху - богатую представительницу дворянского рода. Правда, рубить голову ей не стала, но потом ей пришлось отбыть пожизненное заключение в монастыре. Салтычиха, насколько я помню, больше сотни своих крепостных замучила. По тем временам это был неслыханный акт, чтобы так серьезно наказали дворянку. Много было разговоров тогда по Москве. Гражданская казнь была на Красной площади. Люди пришли как на праздник. Салтычиху привязали к позорному столбу, она думала, что ей башку отрубят. Но ей зачитали указ Екатерины о смягчении наказания. И плевали на нее, и камнями в нее кидали. А она только рычала и зубы скалила. Простой люд после этого свою царицу зауважал. Так что это нормальная практика для царей, когда для черни в толпу периодически бросают кость. Типа грызите. Царица вас якобы от произвола дворян защитит. Так что Путин только повторяет эту практику. Кидает кость толпе в виде отдельных чиновников. Кого-то садит за взятки. Дескать царь (президент) у нас строгий и справедливый.
корейскую идею развития слабоумием не оскорбляй

29.01.2019 20:15

Петр Великий казнил губернатора местного , сибирского из Тобольска за казнокрадство
по приговору с доказанными фактами , а Салтычиха наказана за реальные преступления
мягко , по-женски.
Это добавило веры в справедливость Первого Лица Империи для тех , кто знал.
А кто знал ? 96 % населения были неграмотны и интернэтов не было , радиоТВ тоже.
И через 100 верст никому не было известно о фактах сиих.
Это Правосудие делалось для наглядного примера боярам-дворянам и прочим гардемаринам,
чтобы блюли себя честно на службе и в быту и душегубством-казнокрадством мыслить не имели.
Чучхе

29.01.2019 21:07

"Народное радио" в те времена действовало порой быстрее, чем почта. Так, из Оренбурга пришла депеша о "разбойнике Пугаче" только через месяц. Хотя к тому времени уже по Москве ходили слухи, что на юге объявился батюшка-государь Петр Третий. Так что новость о наказании грозной Салтычихи также пошла гулять по народу. Хотя я с вами соглашусь, что это было и предупреждение для господ, что надо помягче относиться к своим крепостным. Хотя, конечно, если бы Екатерина реально хотела облегчить участь крестьян, то она бы провела более кардинальные реформы. А то ведь крестьянам даже было запрещено жаловаться на своих господ.
Чучхе

29.01.2019 21:13

К слову сказать, я сейчас как раз в этой теме, поскольку читаю вторую книгу Шишкова "Емельян Пугачев". Увлекательное чтение. Фактически открываю для себя этого замечательного писателя. Раньше только смотрел по его книге экранизацию "Угрюм-река". В СССР в школьной программе почему-то Шишкова не изучали. Явно несправедливо. Хотя я бы поставил его книгу в один ряд с произведениями Шолохова и Алексея Толстого.
общество обозлено настолько сильно,

29.01.2019 23:00

что любой промах власти вызывает ярость его. Злость эта не столько на чиновницу, сколько на власть вообще. Люди реально еле-еле удерживаются. и где она, эта последняя капля, которая переполнит чашу гнева народного от беспредела, что творится в нашей стране.
Всем тем, кто сейчас набросился на Екатерину Четошникову

29.01.2019 23:42

Дурак ты ты Владя она же разжигала социальную рознь, что её теперь по головке гладить?
Козырный папа Владик предупреждает строго

30.01.2019 10:21

" Не увлекайтесь !"
Какой ширины ремнем наказывать очень увлекающихся планируешь , отец родной ?
РЕСПЕКТ ЯЗВЕ))))))))))))))))

30.01.2019 18:05

социальная язва писал(а):
Я бы понял, если бы этот "депутат" еще обосновал свой пук про Венесуэлу, привел цифры и факты, так нет просто плюнул дерьмом в федералов и сидит с умным видом, довольный своей "попазиционностью"(( Неудивительно, что при таких вот "партейных" деятелях, что у коммуняк, что у СР-ов, никогда не получится внятное левое политическое крыло выстроить)) Не пора ли вам на покой всем, иудам никчемным?)) Ну вот так как то, хи хи))
Гость

30.01.2019 18:09

А раз решение этого вопроса зависит не от начальника управления - не фиг и вякать и народ злить.
"В кои-то веки представители региональной исполнительной власти начали давать интересные, живые интервью."- да-да, в стиле "олягаццких".
Гость

30.01.2019 18:29

"Работа чиновника (наряду с работой депутата, общественного деятеля, журналиста) относится к категории профессий повышенной речевой ответственности"
Если есть мозг, то и с речевой ответственностью будет всё в порядке. Но это если он есть.
гость

30.01.2019 19:59

Гость писал(а):
Если есть мозг, то и с речевой ответственностью будет всё в порядке. Но это если он есть.

Интересно, как персонаж защитил диссертацию? Кандидат наук, как бы учёная.
по сути термин давно придуман - коммерческая диссертация

30.01.2019 20:16

как думаешь , свою докторскую бывший губернатор сам создавал ?
если добивать эту болтушку ЧЕВ , можно в Диссернет обратиться
и они проанализируют эту научную? монографию?......,
уже куча графоманов погорели на плагиатских степенях.
Кстати , она доплату получает за кандидатскую свою и,
возможно, денежки скандально придётся вернуть в бюджет .
Гость

30.01.2019 20:33

гость писал(а):
Интересно, как персонаж защитил диссертацию? Кандидат наук, как бы учёная.

Шорох зеленых купюр решает в родном Отечестве всё )))
Carl Gustav Jung

31.01.2019 11:48

Посмотрел я тезисы "диссертации" Четошниковой Е. Псевдонаучный бред. Tschüss.
Из двух зол россияне выбирают оба

31.01.2019 14:37

Сифилоид, а в чем неправ Вакаев насчет Венесуэлы? Или это ты так возбудился оттого, что в твоего любимого пыню кинули камушек? Совок тоже всегда поддерживал всякие людоедские режимы в странах третьего мира, разбазаривая на это кучу народного бабла. От этого и развалился. А эрэфия сейчас повторяет тот же путь.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 15:03:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
юному Юнгу о сицилианской защите

31.01.2019 15:42

кто-то из местных помогал-редактировал-наполнял содержанием и ,
если объявить амнистию по неуплаченому НДФЛ с суммы гонорара за
трудовые усилия, то автор даст показания не в пользу защитившейся.
Как предупреждал одноглазый гроссмейстер - У нас все ходы записсаны.
e2-e4 c7-c5

31.01.2019 22:49

Дырявые карманы молодых учителей возопили к справедливости. Дайте имена этих научных негров и вам воздастся на Страшном Суде.
найдите списки личного состава ВАК

31.01.2019 23:22

и обращайтесь поалфавитно или адресок шепнут заветный
Гость

01.02.2019 09:33

Владислав, да какая эта Четошникова Власть, это протеже своего отца, и вообще надо понять как она туда попала и почему не взяли человека с улицы или того,кто долго туда шел засолуженно
Юнгу+ про сон разума бездельника рождает архетип Высшего Арбитра

01.02.2019 10:50

не в пример Царю Соломону , энтот депутатишко встал ,с хлипкой грудью , на сторону начальницы, в ситуации скользкой , как выйти в неточеных коньках , на свежезалитый лёд.
Кто посещает хоккей-футбол и прочие спортивные хлебнопивные зрелища сами кричали:
" Судья - Матрац
Судья - Педирас "
барнаулец со стажем

01.02.2019 15:47

Владислав, может у тебя ещё и в туалет отпрашиваться??? Люди из её слов всё прекрасно поняли, как вы там к нам относитесь. Если присоединяетесь, то понятно. Если оправдываете, то тоже понятно. Негативные последствия говоришь???-вы во власти и есть негативные последствия для народа!!! Что при Сталине с такими делали?
Да уж

02.02.2019 11:23

Всем тем, кто сейчас набросился на Екатерину Четошникову из-за ее не самой удачной фразы про молодых учителей, хочу сказать: не увлекайтесь

ля-ля не надо, как считает эта лохматая ступка, так и брякнула своим чиновничьим языком. Так она и считает, так и Вакаев считает, раз ступку оправдывает. Зажрались вы граждане чиновники. Если не в камеру , то на кол давно многих уже пора.
про четошникову

02.02.2019 11:34

гость писал(а):
Кандидат наук, как бы учёная.


главное это "как бы". она и работает как бы. Но сто тысяч реально в карман кладёт ежемесячно. За что?
Владеку оппозиционэрному

02.02.2019 15:12

Сударь , отчего Вы не вышли и не встали рядом , метрах в 70-ти , не нарушая ФЗ об
одиночных пикетах , с пенсионером у д.59 на проспекте Ленина , поддержав его протест ?

e

20.05.2020 04:41:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 10:19:08