Top.Mail.Ru
18+

Любители китайских товаров из Барнаула обвинили сотрудников «Почты России» в воровстве

Несколько десятков жителей краевого центра пожаловались в Сети на работу Барнаульского магистрального сортировочного центра ФГУП «Почта России», расположенного по адресу площадь Победы, 8 «А». Со слов горожан, сотрудники учреждения систематически не выдают им посылки, пришедшие из Китая, в том числе дорогостоящие. Работники центра поясняют, что товар попросту пропал по пути в Барнаул, однако жители города уверены, что сотрудники почты присваивают посылки себе, и это продолжается уже несколько лет.

Об одном из таких пострадавших написали на портале Тrinixy.ru. Он заказал с китайского сайта видеокамеру заднего вида для автомобиля, и трек отслеживался до распределительного центра в Барнауле, где и пропала посылка. Мужчина обратился в центр, но там его перенаправили в центральный офис, который находится в Москве. Спустя время отдел по претензионной работе с ИПА ФГУП «Почта России» из Москвы прислал клиенту официальный ответ на обращение.

Как следует из письма, международные почтовые направления должны обозначаться специальным 13-значным кодом. Поскольку на его посылке такового не было, отправление было идентифицировано как «простое». В соответствии с внутренними и международными нормативными документами такие отправления могут пересылаться по всему пути прохождения и вручаться без регистрации в производственных документах. При этом материальной ответственности почта не несет, а пока посылка не вручена адресату, ее собственником считается отправитель, который и должен писать жалобы. Поэтому специалисты «Почты России» посоветовали по всем вопросам обращаться к тому китайцу, который и отправил мужчине видеокамеру.

Как оказалось, данная ситуация для Барнаульского распределительного центра уже стала типичной. Судя по отзывам в справочнике 2ГИС, за последние полгода уровень пропажи товаров из Китая в центре вырос в разы. Несколько десятков барнаульцев описали одну и ту же схему, по которой их гаджеты и вещи, заказанные в Китае, доходили до местного сортировочного центра и пропадали. При этом обращения в полицию горожанам не помогли. «Украли телефон. Впрочем, ничего нового. Одним словом, помойка <...> Достали с воровством уже. Третий год слежу за этим беспределом <...> В промежутке с Новосибирска до этого места пропало уже три смартфона <...> Украдены телефоны. На «горячей линии» сбрасывают, ответственности нести никто не желает», - пишут разгневанные горожане.

Предъявить претензии и подать в суд на «Почту России» по сути может только хозяин товара, которым до момента получения самой посылки является китайский магазин. Китайцы же абсолютно не заинтересованы в подобных разбирательствах, которые сулят им значительные издержки. Поэтому магазины предпочитают вернуть клиенту деньги или отправить новую посылку в надежде на то, что уж она дойдет до адресата.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
может поможет....................

29.01.2019 10:05

попросите китайцев выслать килограмм тротила с детонатором..................
гость

29.01.2019 10:21

Да, похоже с тварями из этого поганого центра только так можно. Вот если кредит 3 рубля не доплатить, то шкуру снимут, а воров поймать по традиции ну никак невозможно, а главное, они безнаказанно совершают преступления. Вот бабку с пачкой масла в магазине поймать это пожалуйста. Полициияяааа, ауууу!
кум

29.01.2019 11:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Один раз

29.01.2019 11:17:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.01.2019 12:37

Почему только Китайские? Сотрудники почты России на сортировочных, благополучно вскрывают и обворовывают посылки внутри страны.... причем украденный вес докладывают солью или пшеницей, и заклеивают всё фирменным скотчем. После одной такой посылки (вес до грамма совпадал с отправленным, а содержимое было украдено) перестал пользоваться услугами почты и забыл про них в принципе. Уже два года посылки получаю целые, невредимые и в срок. пусть немного дороже, но зато честно.
Н

29.01.2019 13:28

Более того...они ещё и приторговывают ворованным...естественно за пределами рабочего места....
там только прожекты

29.01.2019 13:31

типа доставки пива дронами весь мир хохочет
для 10-05-заказать дорогой товар двойного назначения

29.01.2019 14:16

его будут отслеживать комунадо и при исчезновении его в здании 8"А" Вас ожидает Победа
над преступниками, а комунадо премия и очередное звание.
по вопросам сотрудничества такого обращайтесь на Ленина 30 без церемоний китайских
555

29.01.2019 15:43

Это болезнь почты России, все они воруют, и будут воровать пока не изменят закон в пользу получателя. Творится беспредел и никакие меры не принимаются...
Как так-то

29.01.2019 16:35

Один раз писал(а):
ФИО естественно у нас одно и тоже

Прикольно у вас сложилось)))))
Крипс

29.01.2019 16:56

В декабре украли посылку с двумя зарядниками общей стоимостью 957 рублей, алиэкспресс вернул деньги, но теперь нет желания заказывать, а если заказывать, то выбирать другой способ доставки.
SНТ

29.01.2019 17:57

Подтверждаю. Это носит системный характер. По всем признакам воровство поставлено на поток. На Алтапрессе была статья о массовых пропажах в Барнауле, в которой сообщалось о том, что десятки людей пострадали от воров. Такой объем наворованного однозначно как-то легализуется и, видимо, продается на рынке (авито, магазины, и пр.) П.С. в октябре у меня украли телефон стоимостью 28500 руб. Алиэкспресс вернул деньги после истечения срока доставки. Спасибо, китайцам! А вот на этом злосчастном отделении почты на вокзале отвечают "мы тут не причем, открыли мешок, а вашего пакета в нем нет." Ответ почты пришел в январе: "... тра-та-та.. УТРАЧЕНА, тра-та-та, ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ....". Занавес...
Деда из Бийска

29.01.2019 18:26

Пока полиция борется с экстремистами, украдут не только тавары, но и нашу землю и страну. Ведь в советское время по такой заметке вся милиция уже трясла бы почтовиков, а сейчас, это просто соьрясание воздуха....
Деда из Бийска

29.01.2019 18:29

АпИчатка, исправляю. Слово ТоВАРЫ, нужно писАть ТОВАРЫ
1

29.01.2019 18:53

на почте россии еще вскрывают письма и воруют оттуда документы, а на предъявленные претензии заявляют, что документы-это не ценные вещи, хотя бывает, что одна бумажечка стоит очень многого. Проблема воровства прекратится, если виновников засадить реально на зону, пусть там что-нибудь сортируют, только, этим никто не хочет заниматься или не дают, насколько мы видим, что на почте россии можно и кредит взять, и пиво купить, но только не получать свою корреспонденцию.
Директор СССР

29.01.2019 20:14

Предъявить претензии и подать в суд на «Почту России» по сути может только хозяин товара, которым до момента получения самой посылки является китайский магазин. Китайцы же абсолютно не заинтересованы в подобных разбирательствах, которые сулят им значительные издержки. Поэтому магазины предпочитают вернуть клиенту деньги или отправить новую посылку в надежде на то, что уж она дойдет до адресата.

И далеко не всегда возвращают, кстати...
гость

29.01.2019 21:12

Судя по отзывам в справочнике 2ГИС, за последние полгода уровень пропажи товаров из Китая в центре вырос в разы. Несколько десятков барнаульцев описали одну и ту же схему, по которой их гаджеты и вещи, заказанные в Китае, доходили до местного сортировочного центра и пропадали.
--------------------------------------------------------------------------------------
Как относятся руководители барнаульской почты к тому, что у них в организации создана воровская шайка? Ведь пострадавших - сотни людей!
Кто крышует?

29.01.2019 21:14

гость писал(а):
Как относятся руководители барнаульской почты к тому, что у них в организации создана воровская шайка? Ведь пострадавших - сотни людей!
Гость-2

29.01.2019 21:42

Зато главный почтарь приобрёл квартиру за 1 млрд.с лишним, предыдущий глава - ,,золотой парашют" ~ в 250 млн.р..Не менеджеры , а жеребцы.
Человек

29.01.2019 21:50

В Алтайском крае, полагаю, ворует почта, из 20 посылок на новый год, около 10 не пришли в прошлом году.

В Новосибирске все иначе, редкий случай, когда посылка не доходит.
Обворованный Шпак

29.01.2019 22:12

Моя посылка на этапе Барнаул - Казанский вокзал "похудела" на 1,5 кг. Причем обнаружено это было именно в пункте сортировки посылок на Казанском вокзале в Москве. Вполне понятно, обворовали в Барнауле. .. Обещали, что придет собака с милицией...
А вы чего не радуетесь, унитазовы?

30.01.2019 01:05

Вы же живете в самой лучшей стране на свете!
Так, мимо

30.01.2019 05:15

Отправляла посылку из США в Кемерово. Переживала. Но страховка свое сделала, побоялись открыть, хотя по треку видно что в Кемерово пролежала 4 дня и так и не прислали уведомление пока дочь сама не поехала и не сказала, что у вас тут посылка лежит мне. Вообщем три недели переживаний, но слава богу все хорошо.
Гость

30.01.2019 06:37

Тоже украли товар на сумму 700 рублей у нас в Барнауле алишка деньги не вернула. Почте пофиг прислали ответ пусть китаец жалуется тогда будем разбираться. Вот так!
для СБ почты Барнаула

30.01.2019 07:47

А почему молчит руководитель службы безопасносности почты Мещеряков ЕН.. Или он в доле с воровайками?
Для всех

30.01.2019 11:32

Надо просто в таких случаях писать заявления в прокуратуру и следственный комитет, вот когда их закидают заявлениями, и работы у них прибавиться невпроворот, тогда возможно и начнутся проверки почтовиков.
999

30.01.2019 11:34

Установить видеонаблюдение круглосуточное в таких местах...
999

30.01.2019 11:34

Установить видеонаблюдение круглосуточное в таких местах...
Всем

30.01.2019 12:33

Если трек код отслеживался до распределительного центра в Барнауле, где и пропала посылка. это прямое доказательство, что Ваша посылка прибыла туда и для этого есть повод написать заявление о пропаже Вашей посылки в соответствующие органы, в качестве доказательства приложите трек код.
Да, только так

30.01.2019 12:59

Для всех писал(а):
Надо просто в таких случаях писать заявления в прокуратуру и следственный комитет, вот когда их закидают заявлениями, и работы у них прибавиться невпроворот, тогда возможно и начнутся проверки почтовиков.
гость

30.01.2019 13:58

Гость писал(а):
Тоже украли товар на сумму 700 рублей у нас в Барнауле алишка деньги не вернула. Почте пофиг прислали ответ пусть китаец жалуется тогда будем разбираться. Вот так!

Тогда пишите заявление на китайца в полицию. Пусть спецы ищут сами. На почту выйдут непременно, найдут ниточку, потянут клубочек.
Вячеслав Михайлович

02.02.2019 14:03

Летом заказал телефон Nokia 6.1, последнее отслеживание показывает: "Прибыло в сортировочный центр
27 июня 2018, 08:59 656960, Барнаул", на этом месте следы посылки потерялись. Почта ворует посылки в огромных количествах!
Гость

09.10.2021 11:22

Сентябрь-октябрь 2021 года. Посылки гоняют из Барнаула в Новосибирск и обратно по несколько раз. Ввозможно, что физически не перемещают, а только добавляют записи о перемещении. У многих уже посылки пошли по 3 круга. Почта россии - стабильность!
Календарь
/ /