Top.Mail.Ru
18+

Власти Камня-на-Оби отложили строительство яслей «на костях» на неопределенный срок

Возведение детского сада на улице Речной в Камне-на-Оби, которое было приостановлено во время первых же «раскопок» на земельном участке, так и не возобновили. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в администрации Каменского района. При этом чиновники не смогли назвать дату, когда по строительству дошкольного учреждения будет принято хоть какое-то решение, и вовсе избегают общения с журналистами.

Председатель комитета администрации Каменского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре Виктор Попов сходу заявил корреспонденту агентства, что отвечать на вопросы журналистов по поводу строительства данного детского сада он не уполномочен. Чиновник предупредил, что получить какой-либо комментарий на эту тему не удастся ни у и. о. главы Каменского района Евгении Гордиенко, ни у ее заместителя Алексея Жихаренко. «Разумеется, я в курсе всей ситуации и обо всем осведомлен. В настоящее время проводятся совещания по вопросу строительства данного детского сада, но сказать что-то конкретное пока нельзя, вопрос еще не решен, и по моим сведениям, на это потребуется какое-то время. В любом случае отвечать на ваши вопросы не моя прерогатива, не главы и не заместителя. По этому поводу следует обращаться в Министерство ЖКХ края», - заключил собеседник. Несмотря на увещевания Виктора Попова, связаться с и. о. главы района Евгенией Гордиенко «Банкфакс» все же попытался, однако трубку в приемной так никто и не снял.

Между тем в пресс-службе Минстроя Алтайского края информагентству заявили, что ведение земельными участками относится именно к полномочиям муниципалитета, поэтому они и должны комментировать данную тему. «Местная администрация предоставила КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» конкретный участок, на котором должен быть возведен конкретный объект. Если с участком в процессе строительства возникли какие-то сложности, брать ситуацию под контроль должен именно муниципалитет, а не краевое министерство», - пояснили в ведомстве.

Напомним, 23 января в Камне-на-Оби приостановили возведение нового детского сада на 200 мест, в котором остро нуждается город . Как рассказали ИА «Банкфакс» местные жители, причиной неожиданного перерыва в строительстве стали многочисленные находки во время рытья котлована. Со слов горожан, речь идет о человеческих скелетах, которые остались на территории будущего детсада от старого кладбища. Впрочем, чиновники приводят другую версию, называя в качестве причины остановки грунтовые воды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Вот так!

29.01.2019 12:46

У нас и бывает!Начинают отмахиваться,как от назойливой мухи,и сразу все становятся не в курсе дел, всё как обычно.
111

29.01.2019 13:10

Ну так то городские чинуши красавцы. А разве у них нет архивов что было раньше и на каких местах?
гость

29.01.2019 13:17

Нет ни мозгов, ни совести у этих чинуш и райдепов.
Из Камня

29.01.2019 13:52

Позор. Никто ни за что отвечать не хочет. На хе..а тогда они все нужны, дармоеды? !!
Всезнающая

29.01.2019 13:55

Про райдепов это надо Штрака спросить. он был главным инициатором строительства садика именно в том месте. Говорили же умные люди, что строить надо в районе старого аэродрома. Но Штрак уперся. Вот теперь пожинаем.
Как так

29.01.2019 14:17

Один упёрся, а остальные? Администрация города/района? Есть же там ответственные то?
Как так

29.01.2019 14:19

Комитет по землеустройству, например? Не?
кум

29.01.2019 16:11

На кладбище надо не детсад строить, а ВДНХ!
Любителю золотого дождя и гей пропаганды

29.01.2019 16:47

Тебе не надоело Штрака обливать грязью? Лучше за собой посмотри, недомерок!
Скоро

29.01.2019 16:58

на старом кладбище строить начнем. там специально чинуши который год кладбище спаливают, чтоб все кресты сгорали с памятниками.
13 : 10

29.01.2019 17:00

О кладбище всем известно было.
Достоверности о школе на костях в сов.союзе все говорили.
Федоровцы решили побольше денег заграбастать.
Земли нет, чинуши земельного комитета, да администрации разобрали.
Тем более кладбище - место болотное, осушать надо, а это немалые деньги.
Скажи ка Виктор "Задов", кто тогда уполномочен

29.01.2019 18:06

Цитата :
"Виктор Попов сходу заявил корреспонденту агентства, что отвечать на вопросы журналистов по поводу строительства данного детского сада он не уполномочен. "
Страптивый янычар

29.01.2019 18:40

Дядя Витя странный, не мужским голосом молвит... И Андрейка к дяде Вите заживать стал, все спрашивает и спрашивает... Подкатить хочет...
Всем известно

29.01.2019 18:54:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всем известно

29.01.2019 18:54:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.01.2019 19:14

кум писал(а):
На кладбище надо не детсад строить, а ВДНХ!
Каменец

29.01.2019 19:39

Пока у власти Трофы,Ноздрины,Штраки все так и будет.Приехал кризисный из края,но не орёл.Полная импотенция власти. В
Мученик

29.01.2019 20:07

Книгу на "ять" носили читать,
а про кладбище хотели соврать.
Им все одно, где с...ть и где жрать
Тож руководы, ети же их мать!
Что Жихаренку взять, что Гордиенку
В мягкое место им остру коленку.
В Камне нормально нам жить не дают
Тарифы задрали, в законность плюют!
Терпит пока что истерзанный люд
Может умнее на смену придут?
Как всех закнокали бездари эти!
Терпим наивные, верим, как дети!
Каменцу

29.01.2019 20:11

Правду мелешь! Без Ноздри Шрака не полная клоака!
Истинный Каменец

29.01.2019 20:14

Жихари и Попы нам не родня! Наша Гордиенка и без них справится. Возмет Светку в помощницы все по струнке ходить будете!
Апполинарий

29.01.2019 20:17

Ты им еще гейку Андрейку припиши, славненькая компашка будет!
Батискаф

29.01.2019 21:32

Андрейку со Светкой нельзя , они друг друга по убивают..надо иваныча
Мученику

29.01.2019 22:22

Молодец, Димочка, хорошо сочинил! Не зря тебя за начальника оставили!
Аппллинарию

30.01.2019 06:19

Так Светка и так первая помощница Хардиенке. И Ирка тоже. Вот они рулят втроём. Лебедь ,рак и Хардиенка.
По секрету

30.01.2019 06:57

А. имеет П прямо в кабинете у неё. И У имеет П прямо в кабинете у неё. Все это слышат два Д , которые в соседнем кабинете имеют друг друга. А в следующем кабинете С имеет Г. Это слышит З, которую имеет тот же А, который имеет П. И все это с молчаливого согласия Ха.
Предыдущему

30.01.2019 08:25

А расшифровать можешь? особенно интересно про двух Д. Если я все правильно понимаю, оба Д мужского пола? Гомы то есть. Или нет?
Истинному Каменцу

30.01.2019 08:42

Светка и так уже за Харди планерки ведет. Куда уж ближе помощник. Харди ей все деликатные дела поручает. Она ее глаза и уши, поэтому ее все боятся.
Который про гомов спрашивал

30.01.2019 13:34

Андрейка,хватит искать себе партнеров на банкфаксе. Иди на свои гейсайты и там ищи.
Андрею симпатичному!

30.01.2019 17:55

Андрей! зачем тебе эти мужики? они в тебя тыкают непонятно чем и наслаждения никакого! ты ведь знаешь тебя весь третий этаж любит! и финансы и экономы! приходи к нам, мы ждем тебя наш крутыш!
Батискаф

31.01.2019 07:01

Народ, там ничего не слышно про Федора? Отпустили его или нет?
Батискафу

31.01.2019 08:09

Отпустили его. Все, кончилась вольница в админисрации. Щас все по стойке "смирно" встанут! Дядя Федя наведет порядок железной рукой!
Про Андрея

31.01.2019 08:26

Шел Андрейка дальним лесом
С хомосяцким интересом
А увидев интерес
Сразу в опу ему влез!
Андрейка форева!

31.01.2019 08:32

Шел по улице Андрейка
На него народ глазел
Потому что у Андрейки
На х.. орел сидел!
Который по секрету

31.01.2019 08:44

А кто имеет Ха?
Календарь
/ /
18.04.2024