Top.Mail.Ru
18+

Специалиста из Красноярска прочат на должность главврача Диагностического центра Алтайского края

Оксана Валик
Оксана Валик

Новым главврачом Диагностического центра Алтайского края может стать внештатный специалист красноярского Минздрава Оксана Валик. Данную информацию распространил «Алтапресс» со ссылкой на свои источники. Таким образом, подтверждаются сведения ИА «Банкфакс» о том, что начался приток свежих кадров в регион из родного губернатору Красноярского края.

По имеющимся данным, документы о назначении Оксаны Валик появятся в самое ближайшее время. До недавнего времени она работала заместителем главного врача по консультативно-диагностической работе в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Красноярском крае, а также являлась главным внештатным специалистом по ультразвуковой диагностике краевого Минздрава.

Известно, что потенциальный руководитель алтайского Диагностического центра в 1996 году окончила Красноярскую государственную медицинскую академию, а затем — клиническую ординатуру на базе НИИ медицинских проблем Севера. Валик работала практическим врачом УЗИ в НИИ, в краевой клинической больнице. С 2006 года она была заведующей отделением лучевой и функциональной диагностики медицинского центра «РУСАЛ». Как следует из ее декларации, в 2017 году Оксана Валик заработала 3,2 млн рублей, в собственности у нее есть квартира.

Напомним, в середине января ИА «Банкфакс» стало известно, что региону стоит ожидать притока медицинских кадров из Красноярска. Как утверждали источники, один из таких «варягов» может возглавить Диагностический центр. Также выходцы из Красноярска якобы уже начали курировать процедуры госзакупок в Минздраве, что не всегда встречает понимание у медицинской элиты, которая давно рассчитывает на определенные бюджеты. Однако, по сведениям источников, нового министра Дмитрия Попова это не останавливает.

Добавим также, что 31 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично посетил отделение лучевой диагностики Диагностического центра. Поводом для визита стало поступление в центр аппарата МРТ Ingenia и рентгеновского компьютерного томографа Revolution Evo общей стоимостью 130 млн рублей. Финансирование было обеспечено краевым бюджетом в рамках «Стратегии поэтапного развития Диагностического центра Алтайского края на 2017-2019 годы». В целом программа предусматривает выделение из краевого бюджета 250 млн рублей. Как уточняли в Минздраве новое оборудование позволит сократить очередность. Каждый из указанных аппаратов увеличит число обследований на 10-12 тысяч человек в год.

Тогда же Томенко заявил, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» он планирует не только закупать новое оборудование, но и совершенствовать систему здравоохранения края «на примере лучших практик, которые есть в мире и в стране».

Напомним, что много лет главврачом Диагностического центра Алтайского края был Владимир Лещенко, пока в крае не назрели глобальные перемены. В связи с этим встал вопрос о том, что Лещенко может покинуть свой пост. Известие произвело фурор в медицинских кругах, ведь врач непосредственно участвовал в создании Диагностического центра и возглавлял его на протяжении почти 14 лет. При этом каких-либо публичных претензий или замечаний к работе центра и лично главврача не высказывалось. Однако слухи вскоре подтвердились — Лещенко пришлось покинуть свой пост и перейти к руководству медколледжем, а после уехать работать в Республику Алтай. Сейчас на сайте учреждения нет позиции главного врача.

Фото: krascor.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

05.02.2019 10:54

тоже будет лекции читать, как министр
Любопытный

05.02.2019 11:11

Любопытно, что привлекает красноярских специалистов в Алтайском крае?
Зарплаты у нас в разы меньше...
Или для красноярцев другие тарифы?
Бгг

05.02.2019 11:17

данная мадам задекларировала 3,2 млн в 2017 г.
если тут меньше будет, что ей тут делать, а?
значит больше обещали или заслуженного, или еще чего...
Что привлекает

05.02.2019 11:17

жизнь дешевле - на проценты с вкладов на уже сэко.... ну вы поняли ....
гость

05.02.2019 11:36

Попов "хлебные места" своим раздает.
Джо

05.02.2019 11:38

В Красноярском сосудистом центре праздник - избавляются от поповской любовницы! По отзывам - грубая, невоспитанная, наглая хамка, идущая по трупами. Специально для неё высосали из пальца должность в Красноярске. А теперь на повышение - разваливать ДЦ окончательно.
квазимодо

05.02.2019 12:21

Чет я ни панял-блондинка шоле?!
Doca

05.02.2019 12:21

А министр - то оказался липовым, ничегошеньки не смыслит в управлении здравоохранением и в голове каша.
Doce

05.02.2019 12:43

Аргументируйте
Девятый вал

05.02.2019 12:48:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.02.2019 13:12

Кто из врачей будет последним уезжать из Алтайского края, выключите свет, пожалуйста.
ВИКТОРИЯ

05.02.2019 13:40

Похожа на англичанку..совсем не притягательная внешность..какая из нее любовница???что покрасивее не нашлось в красноярске??враки все это наверняка
бгг

05.02.2019 13:45

основные причиндалы на месте, осталось узнать тока про умение ими пользоваться. но коли взяли, значица умеет
о пля

05.02.2019 13:48

погуглил: и терапевт, и рентгенолог, и узистка...
Виктории

05.02.2019 13:56

Какой любовник, такая и любовница! На него то без слез не взглянешь - глазки маленькие , бегают, писклявый голосок, мысли путаные. Зато напыщенный как индюк, мол все тут идиоты, а его такого мудрого из самого аж КРАСНОЯРСКА привезли учить уму разуму.
Для ВИКТОРИИ

05.02.2019 13:58

Как бы мы ни относились к назначению Валик, Ваш комментарий - очень некрасивая объективация женщины. Какой она руководитель - покажет время, а её внешность и есть ли в Красноярске покрасивее - ну некрасиво.
как-то так..

05.02.2019 14:41

Ну и чего теперь кривляться-то в комментах? Раз не смогли своих сохранить (заступиться) - будем чужих кормить...
Что пристали к внешности

05.02.2019 14:54

морда хоть овечья , лишь бы ...... человечья
Викачка, вы совершенно правы.

05.02.2019 14:59

ВИКТОРИЯ писал(а):
Похожа на англичанку..совсем не притягательная внешность..какая из нее любовница???
Любовница должна быть кустодиевской по комплектации, а это годится в офис менеджером по тому же направлению.
Наблюдатель

05.02.2019 15:01

Нет времени больным Алтайского края ставить на себе эксперименты - ждать, пока "время покажет, какой она специалист", как выразилась "Виктория". Надо делать дело : чем плох был Владимир Лещенко, вполне успешно много лет управлявший ДЦ? Полезно принимающим решения прислушаться к мнению его коллег, очень высоко оценивших его работу как руководителя. Вина его лишь в том и была, что не прогнулся под "обстоятельствами непреодолимой силы".
Сам

05.02.2019 15:58

А у нас всегда и оставляли на местах только тех ,кто может прогибаться под непреодолимые обстоятельства , людей без моральных принципов ,не чистых на руку.Умные и достойные не нужны , не научены они пресмыкаться ,выживают их , вот и уезжают в другие регионы.
эскулапий

05.02.2019 16:03

Что ж из вас так яд змеиный брезжит?!
Не долго осталось работать лизоблюдам шойхетодолговским!!!!
Асклепий - эскулапию

05.02.2019 16:28

Тетиву я уже натянул! Жди и помни,что врачи Алтая открыли этот ДЦ по Семипалатинской программе, имярекам здесь делать нечего.
гость

05.02.2019 18:07

Любопытный писал(а):
Любопытно, что привлекает красноярских специалистов в Алтайском крае?
Зарплаты у нас в разы меньше...
Или для красноярцев другие тарифы?


Командировку оформлять будет с сохранением средней з/п, а это ещё больше получится, чем дома получала.
Да уж

05.02.2019 18:11

С 2006 года она была заведующей отделением лучевой и функциональной диагностики медицинского центра «РУСАЛ». Как следует из ее декларации, в 2017 году Оксана Валик заработала 3,2 млн рублей,

Не хреново зав отделением получают.
Я вот не пойму, а что, на весь край не нашлось достойного медика из своих или решили командировочных здесь кормить, дома уже мест не хватает? Один ворюга папакарла чего натворил, а толпой они здесь пепелище оставят.
медик из Рубцовска

05.02.2019 18:29

Не знаю как относиться к слухам о назначении руководителя в ДЦ. Назначат, там посмотрим. Одно знаю, что создание ДЦ по Семипалатинской программе высосало все деньги этой программы с города Рубцовска. Получилось: программу создали на страдании одних, а ДЦ развивали в 300 километрах от этого места. Не поддерживаю централизацию диагностических услуг в Барнауле. Диагностика - хорошо, но выставленный диагноз предполагает лечение. А вот с этим беда. Лечить не кому в городе. Врачи разбежались, факт.
Ещё, врач диагност и врач лечебник, две большие разницы. Провел КТ, УЗИ, посмотрел гистологию, поставил диагноз - это одно, здесь даже прямой контакт с человеком не обязателен, а вот смотреть в глаза и лечить пациента - совсем другое. Здесь нужны совсем другие качества. Приоритет лечебнику обязателен. В настоящее время не секрет, что молодежь стремится в ДЦ, там и зарплаты больше.
Не хочу стенать по главному врачу Краевого ДЦ, а вот если из Красноярска приедут к нам в город врачи хирурги, будет хорошо.
Вот так и вижу: приезжает новый главный врач в Г/Б №1 и привозит с собой бригаду работящих хирургов, вот это дело!
гость

05.02.2019 18:40

медик из Рубцовска писал(а):
Вот так и вижу: приезжает новый главный врач в Г/Б №1 и привозит с собой бригаду работящих хирургов, вот это дело!

Приедет Вам новый главнюк в ГБ№1 - Макин А.А.
Приедет Вам новый главнюк в ГБ№1 - Макин А.А.

05.02.2019 18:52

Свят, свят, свят....
Лекарь

05.02.2019 19:29

А что Макин А.А. уже готов к переезду в Рубцовск ?
Брн

05.02.2019 19:57:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из кластера

05.02.2019 20:26

А в центре ДАР когда Красноярские примут дела? После годового отчёта?
Стар(та)пёр

05.02.2019 20:27:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В.П. Томенке

06.02.2019 01:19

31 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично посетил отделение лучевой диагностики Диагностического центра. Поводом для визита стало поступление в центр аппарата МРТ Ingenia и рентгеновского компьютерного томографа Revolution Evo общей стоимостью 130 млн рублей. Финансирование было обеспечено краевым бюджетом в рамках «Стратегии поэтапного развития Диагностического центра Алтайского края на 2017-2019 годы». В целом программа предусматривает выделение из краевого бюджета 250 млн рублей. Как уточняли в Минздраве новое оборудование позволит сократить очередность. Каждый из указанных аппаратов увеличит число обследований на 10-12 тысяч человек в год.

Внедрение новых технологий со временем покажет своё назначение, но дело в другом. Обратите внимание на Суетский район!!!

В с. Верх-Суетка в бывшей КГБУЗ отсутствует полностью обслуживание граждан. Круглосуточный стационар полностью отсутствует, на дневной стационар не попасть., в Благовещенке очереди, не дождёшься. Зубной техник всего один на весь район и тот работает до обеда по живой очереди, а очереди мама не горюй. Водителям пройти медосвидетельствование на алкоголь негде, так как Скорая практически всегда на вызовах. Больному ехать лечиться за 300-500 км ну ни как не выгодно, тем более пенсионерам, а кто инвалид? По пять раз ездят в Благовещенку за всякими справками, что бы пройти Втек. Развели настоящий Геноцид не более. За что нам такое наказание?

Уважаемый В.П. Томенко!!! Будьте добры наведите порядок и сделайте Суетскому району доступное и бесплатное медицинское обслуживание!!!
Светлана Б

19.02.2019 14:20

Алтайский край палочка выручалочка для богатой элиты . Зачем В Томенко тащит всех убогих к нам в край ? У нас грамотные медики им просто нужно платить за их очень тяжелый труд. А не зря ведь мудрые люди поговорку придумали "х на х менять только время терять . Смотрите , а то не только время потеряете .но и всех специалистов . Действительно сначала нужно описать портрет этого чуда природы Валик затем с народом согласовать . По контрактам всех воров с Красноярска притащат развалят Краевую поликлинику Диагностический центр и все больницы в селах и Путин их в другое место засунет. Виктор Томенко ты покажи на деле свои результаты работы ,а затем тогда и клубок козьей шерсти может и привезешь за собой . Министр Попов в селах наведи порядок в больницах ,кровати все до полу провалились, пол проваленный , стены до кирпичей без штукатурки с народом встречаться надо всем представителям власти . А не принимать новые законы не зная жизни людей на селе .
Календарь
/ /
19.04.2024