Top.Mail.Ru
18+

Несколько многоквартирных домов в Камне-на-Оби в морозную неделю вновь остались без отопления

Место порыва
Место порыва

Жильцы нескольких домов по улице Красноармейской в Камне-на-Оби пожаловались на резкое похолодание в квартирах. Как удалось выяснить «Каменским известиям», батареи в жилых помещениях начали остывать еще 1 февраля, но чиновники до сих пор так и не смогли устранить проблему.

По словам жильцов дома по улице Красноармейской, 1 «Б», 1 февраля средняя температура воздуха в помещениях упала с +21°С до +15°С. Причем трубы стали холодными уже на вводе в дом. Как пояснил главный инженер МУП «Каменские теплосети» Борис Борисов, из-за аномально низких температур и движения грунта лопнула полипропиленовая труба теплотрассы, поэтому происходит большая утечка теплоносителя. «Порыв был найден, но трубу пришлось заказывать в Барнауле, так как в Камне подобных нет. С раннего утра 6 февраля планируем приступить к работам. Из-за порыва страдают два дома по улице Красноармейской, 1 «А» и 1 «Б», и хоть тепло подается в квартиры, вследствие большой утечки теплоносителя батареи не прогреваются до нужных температур», - рассказал специалист. Он также добавил, что в городе были проблемы на котельной № 17, отапливающей указанный район. «Из-за поломки котельная работала на одном котле», - заявил спикер.

Добавим, что 1 февраля аварийная бригада МУП «Каменские теплосети» также устраняла порыв теплотрассы котельной № 34, который произошел вечером 31 января. Работы по ликвидации аварии и ее последствий закончились только спустя сутки, все это время один многоквартирный трехэтажный дом по улице Кондратюка, 16 был отрезан от теплоцентрали. К устранению ЧП были подключены все коммунальные службы города — электросеть, связь, газовое хозяйство, оперативно налажено жизнеобеспечение, в том числе организация пунктов обогрева и питания. На случай эвакуации жильцов были зарезервированы места в гостинице «Обь». К счастью, этого не потребовалось — до самого конца аварийных работ и подачи тепла жильцы оставались в своих квартирах.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Ура

05.02.2019 14:47

Вот до чего эффективный менеджмент довел!
Иванычу

05.02.2019 15:32

Давай , Иваныч, жги. Ты ж мастер осби...ания. Обос..и всех. Твой выход, Иваныч!
Про Иваныча

05.02.2019 16:45

Иваныч теме, Иваныч в курсе
Иваныч знает что и как
Он Вам все сплетни
Вмиг разболтает
Иваныч очень крутой чувак!!
Буба

05.02.2019 16:50

Одни напечатали горяченькое, другие добавили свое и получили жаренное.
Про Иваныча 2

05.02.2019 17:00

Хороший стих. Только надо вместо "чувак" написать " муд..к". Мудо.ее человека трудно встретить. Это чудо природы просто. Ходит, сплетни по кабинетам собирает. Указания дает. Бедного юристика зае..л уже, тот не знает как от этого муд..лы отвязаться.
Каменский

05.02.2019 19:50

Бардак кончится когда какого нибуть Иваныча в печке стопят
вождю аппарата с радужными флагами

05.02.2019 20:02

хочешь чтоб на тебя прилюдно побрызгали золотым дождем?
Вождь аппарата

05.02.2019 21:11:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в ПолитБюро ЦК, Андрейке

05.02.2019 21:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Батискаф

05.02.2019 22:08

Опять хомосеки появились. Валите уже отсюда в свою петушарню.
Александр

05.02.2019 22:13

Спасибо коллективу теплоснабжщего предприятия за работу.Надо всех недоумков из администрации направить на устранение аварий,желание комментировать и тупо пошлить пропадёт.
Александру

05.02.2019 22:32

Иваныча направте. Им дыры на теплотрассе можно закрывать. Газ он опять же выдать может в трубу, что б тепло было. Универсальный затыкатель и втыкатель.
Тому который в политбюро

05.02.2019 22:34:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дегенерат из райсобрания!

05.02.2019 22:36

успокойся уже!
Вестник администрации

06.02.2019 08:01

Вчера великая радость приключилась в администрации. День рождения самой главной ! С утра уже в приемной толпилась куча народу. что бы засвидетельствовать свое почтение и уважение! Каждый норовил лизнуть поглубже задницу хозяйке и поклясться ей в вечной любви! Сама хозяйка торжества просто млела , никогда ей не оказывалось такого внимания! Она правда забыла, что при первой же возможности все эти подхалимы разбегутся и будут плевать в ее сторону. Но она верит, что ее любят!
* вестнику *

06.02.2019 08:34

Еще бабушки говорили : "Кто родился в феврале у того не достаёт в голове"!
Но там вообще недостача...
А правда

06.02.2019 09:01:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скоро, скоро Федор трон займет

06.02.2019 09:15

Недолго вашей недоучке осталось.
Скоро, скоро...

06.02.2019 09:38

Фёдор место у «параши» займет!
Недоучка

06.02.2019 09:46

Создала триумвират в составе себя, Светки и Ирки. Одна ей советы дает, как и кого нае..нуть, а вторая по юридической части прикрывает. Три женщины нарулят так, что потом 10 умных мужиков не разгребут. надо разгонять этот колхоз доярок-недоучек.
Светка

06.02.2019 10:04

Уже себя замом чувствует. Жихаря задвинули на чердак. Рулит Светка всем. Ох, отыграется она щас на всех своих недругах. Она ведь может любую бумажку на подпись иошке сунуть, та не глядя подпишет.
Вестник администрации

06.02.2019 11:28

Неправильно вы понимает иерархию администрации. На первом месте там стоит юристка главная. Она голова, она мозг. Без нее ничего не происходит, ни один процесс. Управдомша же глаза и уши иошки. Слушает, кто и что говорит. Ей половина администрации стучит. Управдомше нет равных в том как преподнести информацию. Она умеет все преподать вовремя и в нужном цвете. Управдомша и юристка друг друга терпеть не могут. Хотя внешне не проявляют, и даже вроде как дружат. Но каждая хочет быть единоличной властительницей, поэтому стучат иошке друг на друга периодически. Пока выигрывает управдомша.
М-дяя...

06.02.2019 12:16

читаю коменты работников каменской администрации, члена аппарата депутатов, местного газетчика из лома и все больше прихожу к выводу что в Камне нужно строить не детский сад а психбольницу. И коментаторов туда без очереди определить
Мде

06.02.2019 12:34

Сам - то чьих будешь? Веркин брат?
Вестнику

06.02.2019 13:03

Юристка главная? Не смеши. Когда она что решала? Главная там та, которую ты зовешь управдомшей. Вот эта реально рулит. А юристка так. для номинала.
Вестник администрации

06.02.2019 13:16

Это ты не смеши, если не знаешь. Юристка главная. Она реально мозг. Соображает в два-три раза быстрее всех. Ни шагу без нее иошка не ступит. А управдомша главная по стукачеству.
Мде

06.02.2019 13:17

Дима недоучка, хоть знаки препинания, да орфографию соблюдай немножко! Посмотри что настряпал. Иди в школу учись неуч
Вестнику

06.02.2019 13:30

а чо ты юристку расхваливаешь? ты ее хахель что ли? дает она тебе потихому?
Опять

06.02.2019 13:39

Каменские идиоты сводя все к теме " кто кому дал". Озабоченные.
Прцхгхшл

06.02.2019 13:59

Поддерживаю за юристку. Она самая умная в администрации. Никто там даже рядом не валялся. Тем более Света.
Правда на правде

06.02.2019 14:44

Главный стукач админисрации это Иваныч. Ходит, вынюхивает, потом стучит одним на других. Стравливает всех. Интриган он и сука.
Морошка

06.02.2019 15:04

Три дива водилось в земле, Посконией именуемой.
Первое диво — что ворота золотые.
Другое диво — что храмы железные.
Третье диво — что печи деревянные.
С тех пор золотые ворота пустили на золотую монету, а золото давно пропили.
Храмы железные перековали на доспехи да мечи.
Остались одни деревянные печи.
Золотой палец Кришны

06.02.2019 15:55

Зимний луч солнечный сквозь окно заиндевелое пробился, Марфушеньке в нос попал. Открыла глаза Марфуша, чихнула. На самом интересном лучик солнечный разбудил: про заколдованный синий лес Марфуша опять сон видела да про мохнатых шустряков в том лесу. Подмигивали шустряки мохнатые из-за деревьев синих, высовывали языки огненные изо ртов своих горячих, выписывали языками теми на коре деревьев светящиеся иероглифы, да все самые древние-предревние, сложные-пресложные, неведомые и самим китайцам, такие иероглифы, что тайны великие и страшные открывают. Душа замирает от сна такого, а видеть его почему-то приятно очень.
Пальцу

06.02.2019 16:25

Дима, ты обкурился?
Старая пластинка

06.02.2019 16:58

А ведь реально, умных людей в администрации очень мало. Много понторезов, ничего из себя не представляющих. А вот светлых голов раз, два и все. Но юристка точно среди них. Реально умная женщина.
аппаратный дегенерат, оставь уже БанкФакс

06.02.2019 17:14

ты умолкнишь, нет?
Совет

06.02.2019 22:20

Иваныч, закинься своими чудо- таблетками и иди в нирвану.
Сусальная сказка

07.02.2019 08:56

С тех легендарных времен, восходящих еще к первому многоборскому князю Жупелу Кипучая Сера да к Жихарю-Самозванцу, земля сильно оскудела. Леса уже наполовину повырубили, реки своим ходом обмелели, белая рыба ушла искать, где бездна глубже, а красный зверь — где пуща гуще.
Заглдяимов

07.02.2019 10:27

Начинал он сказку обычно, как от пращуров заведено, многие даже скучали. Зато конец присобачивал уж такой…
Курочка-ряба у него, например, в утешение деду и бабе снесла простое яичко, но в яичке заместо белка и желтка оказалось обыкновенное дерьмо, и оно поползло из скорлупы, затопляя избу, а дед с бабой его ели большими ложками да похваливали.
Три богатыря в его переложении начали вдруг убивать совершенно посторонних и невинных людей самыми зверскими и тошнотворными способами, и делали это долго-долго, после чего с помощью чудесного устройства превращались в три козьих катышка, что и было их конечной и высшей целью.
Колобок, вместо того чтобы быть ему съедену лисой, вострым ножом выпускал этой самой лисе кишки и развешивал их по всему лесу, а вволю натешившись, начал успешно уничтожать волка, медведя, зайца, дедушку, бабушку и всю их деревню, причем деревня была большая, и ни один ее житель не был обойден вниманием круглого убийцы.
Иван-царевич и Серый Волк, проголодавшись после всех своих похождений, недолго думая, зажарили доставшуюся им с таким трудом Елену Прекрасную на вертеле и долго, с подробностями и перечислением частей тела, кушали.
А еще он сочинил сказку про голубое мыло, которое варили сами понимаете из чего…
Календарь
/ /
19.04.2024