Top.Mail.Ru
18+

Застройщик «поманил» дольщиков новоалтайского «Демидов парка» почти готовыми квартирами

Дольщики проблемного ЖК «Демидов парк» на улице Прудская, 40 в Новоалтайске провели первый осмотр квартир. Застройщик пока, правда, показал только одну блок-секцию — во всех остальных еще предстоит закончить мелкие работы. Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», все квартиры в долгострое обещают сдать в марте.

Окончательно ЖК будет готов не раньше мая 2019 года — к этому сроку застройщик должен закончить облицовку фасада и благоустройство двора. Сроки, когда будет готова асфальтированная парковка для жильцов, пока не называются — к ней приступят в последнюю очередь. Сейчас девелоперу предстоит устранить все недочеты, которые выявили дольщики.

Те, у кого в договоре указана сдача квартиры с черновой отделкой, претензий не предъявляли, а вот другие владельцы квартир оказались более придирчивыми. Оказалось, что застройщик не сделал 30-сантиметровые перегородки, которые служат для обозначения межкомнатных стен. Впрочем, для многих владельцев жилплощади это оказалось не столь критично — они все равно собирались заниматься перепланировкой. Местами плохо закрываются установленные балконные двери, стены плохо затерты, через щели иногда сквозит. Дольщики считают, что все это мелочи, однако акт приемки почти никто не подписал — люди ждут, когда дом будет готов полностью.

Напомним, в начале января 2019 года стало известно, что президент ГК «Партнер» Юрий Шрамко, в 2014 году взявшийся за амбициозный проект ныне проблемной стройки «Демидов парк», оказался в СИЗО по подозрению в мошенничестве. Об этом «Алтайскому порталу недвижимости» сообщили обманутые дольщики со ссылкой на свои источники. Кроме того, граждане пожаловались, что несмотря на заверения замначальника Минстроя Алтайского края Игоря Спивака сдать дом до Нового года, ключи они не получили до сих пор, поскольку здание так и не готово к сдаче в эксплуатацию.

Еще одной неприятной новостью стало и то, что в конце декабря умер один из обманутых граждан. «Дольщик «Демидов парка» Владимир Афанасьев жил рядом со стройкой, посещал совещания рабочей группы в администрации Новоалтайска несколько раз. Теперь его не стало. Это уже вторая смерть нашего активиста, первой была - Надежда Новикова, которая скончалась от сердечного приступа», - рассказали дольщики.

Напомним, что строительство многоквартирного жилого дома по адресу улица Прудская, 40 в Новоалтайске ООО «Аспект» начало в мае 2014 года. Проект запланировали довольно сложный - здание будет состоять из семи блок-секций переменной этажности (12, 14 и 16 этажей) с подвалом и техническим этажом и включать в себя 765 квартир. Однако компания не укладывалась в сроки строительства и нарушала даты передачи объектов дольщикам, в связи с чем дом включили в план-график специальной межведомственной рабочей группы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024