Top.Mail.Ru
18+

«Прорыв» года: в пик морозов почти вся центральная часть Барнаула на ночь осталась без воды

Офис на улице Профинтерна
Офис на улице Профинтерна

7 февраля вечером после череды серьезных коммунальных порывов в Барнауле случилась одна из самых крупных аварий на сетях за последние несколько лет. Под отключение водоснабжения попали десятки зданий в Центральном и Железнодорожном районах города. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе «Росводоканала Барнаул», подача воды была восстановлена уже к 23:00, но работы на месте повреждения продолжаются до сих пор.

По данным предприятия, сообщение о выходе воды по адресу улица Профинтерна, 24 поступило в водоканал в 21:45. На место сразу выехала аварийная бригада, которая спустя час локализовала повреждение. В настоящее время на месте ЧП ведутся ремонтные работы. В водоканале подтвердили, что до 23:00 давление при подаче воды действительно было снижено, поэтому под отключение попало большое количество зданий.

Горожане в свою очередь уточняли в Сети, какие именно участки Барнаула оказались «обезвожены». По словам барнаульцев, воды не было на проспектах Комсомольском, Калинина, Строителей, Ленина и Социалистическом, а также на улицах Профинтерна, Пионеров, Цеховой, Деповской, Молодежной, Путиловской, Советской и Воровского. Улицу Профинтерна, где и произошел порыв, серьезно затопило, причем вода покрыла не только проезжую часть, но и зашла в офисные здания. Улицу пришлось перекрыть для движения транспорта. На утро 8 февраля перекрытие частично сняли.

Также барнаульцы утверждали, что еще один порыв вечером произошел в подвале дома № 62 по улице Островского. Жильцы также были вынуждены сидеть без воды. Кроме того, создавался риск затопления трамвайных путей, но это удалось предотвратить.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

08.02.2019 09:26

Ничего страшного, снега на улице много, можно его растопить, в результате чего получится вода!
социальная язва

08.02.2019 09:34

Денег нет, но вы терпите))

теперь про хи хи..
anflyst

08.02.2019 09:37

)*)*)*..........................................)*_*)...........

надо трубы заменять.
напильник

08.02.2019 09:39

Дугин и Томенко, вы когда прекратите эти безобразия? Где ваши планы ремонта??!!
гость

08.02.2019 09:43

Томенко заявлял о необходимости прорывов, вот и получает ежедневные "прорывы"!
НОД -интерДЕВОЧКА.!!?

08.02.2019 09:43

НАДо МИНИНА !! и ПожарСКОГО в БАРНнАУЛ!!
123

08.02.2019 09:55

Дугин и Томенко в отставку пора...
Еееее

08.02.2019 10:14

Мазафака, Барнаул передовик в области прорывов! Держитесь! Мы вас поддержим прорывами в следующем году!
!!!

08.02.2019 10:28

Карлинское наследие! И это творится в краевой столице!.. Чего уж говорить о районах...
Ну дайте же нашему бывшему губеру ещё какой-нибудь орден!!! Орден за заслуги перед Алтайским краем у него уже есть.
McSmall

08.02.2019 10:32

Офис - Венеция! А сегодня в нем, верно, и на коньках можно!)
Октябрьский район

08.02.2019 10:39

"не было воды на проспектах Комсомольском, Калинина, а также на улицах Профинтерна, Пионеров, Цеховой, Деповской, Молодежной, Путиловской, Советской и Воровского"
123

08.02.2019 10:56

Какое карлинское наследие? Кто готовил к зиме обьекты и сети? Кто принимал и подписывал? Разве не Степаненко с Дугиным? Это их зона ответственности.
кум

08.02.2019 11:06

Давайте поменяем меня и Дулина, я ему свой толкан отдам в аренду, а он мне свой коттедж, где проживает!
Ждем повышения цен

08.02.2019 11:08

Местные власти ведут активную подготовку для обоснованности повышения тарифов в связи с изношенностью сетей.
Тому, кто 123

08.02.2019 11:24

Вы считаете, Карлин к катастрофичному положению дел в сфере ЖКХ не имеет отношения? А чего ж в предыдущем комментарии отправляете в отставку Томенко. Какой Вы избирательный, однако...
[удалено модератором]

08.02.2019 11:34

кум писал(а):
Ничего страшного, снега на улице много, можно его растопить, в результате чего получится вода!
кум писал(а):
Давайте поменяем меня и Дулина, я ему свой толкан отдам в аренду, а он мне свой коттедж, где проживает!
Толкан в аренду

08.02.2019 11:52

шибко умный ... оставь его себе - слишком щедрый подарок
[удалено модератором]

08.02.2019 11:58:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
123

08.02.2019 12:50

Ну вот, Томенко вызвал к себе Дугина с Гтлеаым. Щас будет им фитиль накручивать. Надо быдо еще Степашку позвать и Мальчиша-Кибальчиша.
123

08.02.2019 14:09

Ну? Видите, что Дугин заявил? Что аварий коммунальных стало меньше. Негреевская болтология в действии. Это уже диагноз. Занавес...
НЕАндреева

08.02.2019 14:37

Ну как терпилы, сидите и ждете дома следующего прорыва, никто не вышел и даже не написал:"Дугин ничего не делает, каждый день катается на 200 крузаке по встречам с продажными чиновниками и массовкой, хотя бы честно паркуется на парковке для инвалидов". Пора бы уже поймать уродливого чинушу и обосс@ть
НЕАндреева

08.02.2019 14:49

«Нужен руководитель с опытом работы и знанием краевых проблем, имеющий политическую поддержку краевой администрации и в депутатском корпусе, и в партии «Единая Россия», знающий и чувствующий боль человека в целом. Мы получили социально ответственного, политически грамотного человека. Это Сергей Иванович Дугин».

Борис Трофимов о выдвижении Дугина в мэры Барнаула, 2015 г.
[удалено модератором]

08.02.2019 16:17:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сам

08.02.2019 16:57:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

08.02.2019 17:01

Подумай есть ли смысл меняться? Ну или хотя бы сделай объезд владений. Не забудь побывать в Сосновом бору зацени
Календарь
/ /