Top.Mail.Ru
18+

Суд продлил «казенный отпуск» устроившему смертельную аварию в Барнауле водителю BMW

В Октябрьском районном суде Барнаула состоялось заседание по поводу определения меры пресечения барнаульцу Александру Руденко. Он является фигурантом уголовного дела по факту ДТП на проспекте Ленина, в котором погибли женщина и двое детей. Как уточнили корреспонденту ИА «Банкфакс» в суде, мужчина на ближайшие месяцы останется в СИЗО.

По словам помощника председателя суда Светланы Ганзвинд, заседание по данному делу состоялось 1 февраля 2019 года. Судья принял решение оставить меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении барнаульца Александра Руденко неизменной. Известно, что горожанин проведет в следственном изоляторе еще как минимум два месяца — до 2 апреля 2019 года. На тот момент его общий период пребывания за решеткой составит полгода.

Напомним, ДТП случилось 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в состоянии опьянения (возможно, наркотического) пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского.

Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев были госпитализированы в отделение реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.

Известно, что виновник аварии является гендиректором и одним из соучредителей ООО «Алтайская энергетическая компания» и проживает в районе барнаульской «рублевки». Руденко уже пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших. Изначально суд поместил барнаульца в СИЗО на два месяца - до 15 декабря 2018 года. а после меру продлили. Учитывался тот факт, что у водителя BMW только в этом году зафиксированы 15 случаев превышения скорости и три - в сентябре-октябре. Кроме того, в суде установили, что до аварии он двигался по проспекту Ленина со скоростью более 100 км/ч. Также были свидетели, которые пояснили, что незадолго до случившегося Руденко вместе со своей спутницей проводил время в увеселительном заведении города, где якобы распивал спиртные напитки, позже появилась информация о том, что перед аварией он мог принять наркотики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Был бы

08.02.2019 18:43

Полный беспредел,если бы судья отменила,либо поменяла,,казённый отпуск"водителю смертельного ДТП.
Гость

11.02.2019 08:20

Да эту тварь надо на 20 лет закрыть с полной конфискацией, может тогда упыри на дорогих машинах начнут думать!Твари как деньги появляются,мозги в член стекают!!!Они поймут только тогда, когда их детей и жену вот так же......
Перфильев А.А.

11.02.2019 08:30

Надо создавать общественные дружины, пресекать традиции вседозволенности.
Гость

11.02.2019 11:07

В Барнауле есть добровольная ,народная дружина ... по большей части на бумаге. Они одевают жилеты и вместе с ГИБДД 8 марта поздравляют женщин, отчитываются перед коллективами на собраниях , короче показуха полная. Больше их никто и нигде не видит. Но какие то деньги на это все видимо выделяются , но куда тратятся не понятно, как и многое другое.
гость

12.02.2019 13:28

Сейчас весь срок ("день за два") в сизо отсидит и выйдет с "чистой совестью". Свидетели, экспертизы и пр. - всё есть, чего ещё то не хватает, чтоб провести и суд и вынести приговор?
.

12.02.2019 20:30

Гость писал(а):
20
уголовный кодекс прочитай прежде чем нести чушь. 20 лет за это не предусмотрено. эмоциональный ты наш или наша
.

12.02.2019 20:32

гость писал(а):
хватает
еще один по верхам нахватавшийся. День за два идет при заключении в колонии поселении, день за полтора за общий режим и день за день за строгий и особый режим. За данное же преступление срок от 4-9 лет. Либо примирится( что мало вероятно) либо уедет лет на 6-7. Читай кодекс и уважай его. Хоть глупцом не будешь выглядеть
Календарь
/ /
19.04.2024