Top.Mail.Ru
18+

Сотни жителей Рубцовска в мороз вышли на митинг в защиту городских предприятий

Участники собрались на площади
Участники собрались на площади

10 февраля днем в Рубцовске состоялся массовый митинг за сохранение АО «Рубцовский хлебокомбинат» и других предприятий города, которые сейчас находятся в сложной экономической ситуации. Инициаторами выступили представители регионального отделения КПРФ в Алтайском крае. Как информирует пресс-служба алтайских коммунистов, в акции приняли участие около 250 человек.

По данным оппозиционеров, мороз внес свои коррективы в план мероприятия, поэтому время, отведенное на акцию протеста, пришлось максимально сократить. Несмотря на это, митинг поддержало большое количество горожан, которые выстроились на площади с плакатами: «Ни хлеба на столе, ни копейки в кошельке», «Нет сокращению рабочих мест», «Рубцовчанам - рубцовский хлеб» и пр. Перед собравшимися выступила депутат АКЗС Вероника Лапина, председатель профкома АО «Рубцовский хлебокомбинат» Галина Сизых, депутат горсовета Надежда Дрюпина, почетный адвокат РФ Владимир Кузнецов и руководитель фракции КПРФ в горсовете Владимир Белкин.

Лозунги были разнообразными
Лозунги были разнообразными

Не обошлось и без речи градоначальника Дмитрия Фельдмана, который также вышел к людям. В своем обращении к участникам митинга глава Рубцовска отметил, что ситуация на хлебокомбинате сложилась непростая, но не безнадежная. Он заявил, что администрация города рассматривает предложение вернуть продукцию предприятия в магазины города, но для этого нужно сесть за стол переговоров с руководством комбината. Кроме того, он пообещал, что хвалебные статьи о кризисном предприятии будут регулярно появляться на страницах муниципальной газеты «Местное время», чтобы «донести всем полезность и нужность продукции хлебокомбината». Также в качестве продвижения он порекомендовал предприятию организовать доставку хлеба и кондитерских изделий потребителям подобно пиццериям и суши-лавкам. Пока не известно, будут ли маркетинговые советы от главы города восприняты руководством комбината.

Глава города репетирует речь
Глава города репетирует речь

В завершение участники митинга единогласно приняли резолюцию с несколькими требованиями. Во-первых, они выступили против закрытия предприятий АО «Рубцовский хлебокомбинат», ОАО «Рубцовский мясокомбинат», МУП «ПАТП» и МУП «Рубцовский водоканал». Во-вторых, активисты обратились к руководству АО «Рубцовский хлебокомбинат» с требованием определить и реализовать меры по выходу из кризисной ситуации. При этом чиновники краевого и муниципального уровня должны оказать помощь предприятию в плане налогообложения, кредитования и в проведении муниципальных торгов. Отдельное требование было направлено в адрес торговых сетей «Мария-Ра» и «Магнит» - учитывать предпочтения и потребность населения в местной продукции и понимать ответственность бизнеса перед работниками монопредприятий, находящимися под угрозой сокращения. «Рубцовск не должен носить позорное звание столицы безработных!» - сказано в завершении резолюции.

Напомним, информация о якобы существующих планах закрытия Рубцовского хлебокомбината появилась в январе 2019 года в петиции на сайте Сhange.org, которую авторы адресовали президенту России Владимиру Путину и губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Источник ИА «Банкфакс» в дополнение рассказал, что на предприятии со дня на день может закончиться мука и топливо, а денег на их покупку нет, к тому же перед некоторыми поставщиками имеются многомиллионные долги. Кроме того, речь шла о том, что предприятие якобы разоряет собственное руководство. Однако власти тогда заявили, что возьмут ситуацию на контроль и не допустят закрытия комбината. Через несколько дней возобновились поставки муки и ресурсов.

Добавим, что согласно исследованию Института региональной экспертизы, в январе 2019 года Алтайский край стал одним из 11 регионов России с самой высокой протестной активностью. При составлении рейтинга эксперты опирались на две группы основных показателей: социально-экономического и политического протеста (по шкале от 0 до 5, где 0 — полное отсутствие протестной активности, а 5 максимальный уровень), а также факторы, которые оказывают влияние на глубину, перспективы и масштаб распространения протеста - близость губернаторских или парламентских выборов, число участников акций, количество субъектов протеста, информационное освещение протеста в федеральных СМИ, а также использование протестующими социальных сетей и мессенджеров в целях мобилизации. Итого каждый регион получил рейтинговый бал от 0 до 10.

Алтайский край оказался единственным регионом за Уралом в красной зоне - с наиболее высоким уровнем протестной активности. Как пояснили эксперты, в Топ-11 в основном попали крупные агломерации с высокой численностью населения, что предполагает значительное социальное разнообразие и концентрацию большого спектра проблем. В этом контексте закономерным представляется лидерство Москвы. Однако тут же оказались и регионы и с одной ярко выраженной протестной темой: Архангельская, Белгородская, Саратовская, Тамбовская области и Алтайский край. При этом если для Архангельской и Тамбовской областей такими проблемами стали вопросы утилизации отходов, для Белгородской и Саратовской областей — вопросы инфраструктуры и благоустройства, то для Алтайского края — социальные проблемы в общем.

Фото: АРО КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
ФигВам

11.02.2019 11:00

"Алтайский край оказался единственным регионом за Уралом в красной зоне - с наиболее высоким уровнем протестной активности"...

Вряд ли такие акции опасны капиталистическому об-ву. Прошлое ушло, коммунизм проиграл...
увы.
Гость

11.02.2019 11:03

А что мешало Фельдману раньше заботиться о крупном по рубцовским меркам предприятии. Или так топор близко к заднице подобрался, что голова решила начать работать и отложить рюмку с вилкой?
как обычно..

11.02.2019 11:08

полнейшее вранье от беспринципных коммуняк..... едва набралось 150 человек))))
а

11.02.2019 11:10

Какие глобальные требования кпрф! Не сравнить с такими мелочами, как пенсионная реформа, справедливое, подушевое распределение федеральных дотаций по регионам, прогрессивный налог, снижение цен на энергоносители, ограничение сверхдоходов и зарпдат олигархов и чиновников федерального и регионального уровней, обеспечение независимого экспертного (своевременного!!!) контроля за расходованием бюджетных средств, сохранение целостности гос-ва и т.д. Может и мелочами пора заняться в судах, прокуратуре, на площадях с тем же населением страны (в рамках закона, но добросовестно и принципиально, не глядя на ранги и должности, чтоб всем страшно было воровать, в овшорах ныкаться, обсуждать раздачу территорий, кровью наших предков примноженных), а ??
молния - небесная кара

11.02.2019 11:12

вроде целилась я правильно, но что-то пошло не так...
мимо, промазала...
кум , наверное, по руку крякнул, не закусывает, собака...
сколько?

11.02.2019 11:19

подскажите,сколько стоит заказать митинг у КПРФ??? Я тоже хочу налоги не платить, тоже хочу в сети!!!!!!! у меня пекарня и колбасный цех и людей работает 18 человек!!! ТРЕБУЮ ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ НАЛОГОВ И ЗАПУСТИТЬ В СЕТИ!!!!!! ИЛИ ЧТО, 18 человек не люди!!!?????? ТРЕБУЮ исполнить мои требования иначе всех уволю к чертовой матери, ВЫ ХОТИТЕ ГОРОД БЕЗРАБОТНЫХ!!!!! АУ !!!! КОММУНИСТЫ!!!!! Я ТРЕБУЮ МИТИНГ В МОЮ ЗАЩИТУ!!!!!!!!!!
И я хочу!!!

11.02.2019 11:25

Добрый день, у меня бизнес по изготовлению мебели! Мое предприятие в очень тяжелом финансовом положении, у меня 9 человек, все оформлены, за всех плачу налоги и всем хорошую зарплату!!! Я НАСТАИВАЮ, ЧТОБЫ МЕНЯ ОСВОБОДИЛИ ОТ НАЛОГОВ И ОБЕСПЕЧИЛИ ПОКУПКУ МОИХ ИЗДЕЛИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЯЖИТЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ ВЫДЕЛИТЬ МНЕ ПЛОЩАДИ В ИХ МАГАЗИНАХ!!!! БЕСПЛАТНО!!!! В случае непринятия положительного решения, я уволю всех 9 сотрудников! ВЫ ХОТИТЕ ГОРОД БЕЗРАБОТНЫХ???????? КУДА ПОЙДУТ РАБОТЯГИ????? У НИХ СЕМЬИ!!!!! КОММУНИСТЫ!!!! ПОДДЕРЖИТЕ!!! ПРОШУ МИТИНГ О МОЕЙ ЗАЩИТЕ!!!! ИЛИ Я ДЛЯ ВАС НЕ ЧЕЛОВЕК???? ИЛИ МОИ СОТРУДНИКИ ДЛЯ ВАС НЕ ЛЮДИ?????
Алиса

11.02.2019 11:30

И шавки снова в комментариях отдуваются))))
интересно

11.02.2019 11:32

...и впрямь, был я на том митинге.... человек на сотку уж точно меньше было... А чё, эт, Вероничка приписками занимается? Врет, однако, дабы лицо не потерять- хорошую мину при плохой игре? не красиво это, прямо таки не по человечески! КПРФ и врет!? Кому себе или народу?? Фуууу...позор популистам краснофлагим
Нет работы - нет денег

11.02.2019 11:33

нет денег - как жить ? Чем платить за коммуналку и прочее , необходимое для жизни ? Встань хоть один депутат и ответь
и мне прайс

11.02.2019 11:36

мне тоже киньте цену, сколько стоит митинг!
Гость

11.02.2019 11:41

искусственно хотят развалить а потом , оформить на Московского казнокрада! Молодцй, что вышли! Не давайте этой долбаной москве отобрать последнее.
стыд и срам

11.02.2019 11:43

нас СГК обокрало вконец, а они за предпринимателя-миллионера боряться!!!! да где это видано, как не стыдно, мы вас выбирали чтобы наши права отстаивали а они карманы только набивают. как так можно. новости посмотришь, все про власть, то депутаты отчитаться не могут, то забыли миллионы указать, а мы последние гроши несем за ЖКХ и всех все устраивает. уж думала комунисты порядочные, да не тут было...смотрю в нутбуке новости, так хвалят этот сгк, как родных, как будто спаситель пришел, что ни ролик, так хвалит его комунистка, нас когда защищать думаете?? довели, жить не хочется, хоть в петлю лезь, да внуков жалко.
Корреспонденту ТВ Ультра

11.02.2019 11:50

Светка, гони ролик с митинга в сеть!!!! Кричи, что Фельдман виноват в том, что Шевченко вор! Обвиняй Фельдмана в сговоре! Давай уже инфу, скоро отчет главы, чего сидишь? Давай гавна на вентилятор!!! Народ хочет жары!!!
КПРФ

11.02.2019 11:53

....вруны и популисты
БФ, напишите уже, как министр Костенко

11.02.2019 11:59

собрался учителям зарплаты повысить с июля - хоть посмеемся! Он, наверно, не знает, что июль и бОльшую часть августа учителя в отпуске и деньги за эти месяцы уже получены заранее. Откуда ему знать - он же в школе работал только в собственных фантазиях да в новой версии своей биографии, сочиненной по случаю назначения.
ХМ...

11.02.2019 12:01

....тоже не первый раз слышу, как представители КПРФ ходят по предприятиям и фирмам города, предлагая свои услуги в организации митинга.....ну а что...сейчас всем нелегко, каждый зарабатывает как может...КПРФ тоже люди и тоже есть хотят, они в основном люди небогатые, вот и зарабатывают на митингах...ничего в этом нет! если они имеют такой ресурс, почему им не пользоваться? как говорится, бизнес и ничего личного. молодцы ребята!
на 12.01

11.02.2019 12:06

Вы говорите, не не забывайте, что айпи отслеживается.
работник хлебокомбината

11.02.2019 12:21

О каких деньгах вы вообще? Не стыдно такую грязь лить?
Я работник хлебокомбината и мы самостоятельно вышли на кпрф, потому что хотим сохранить предприятие и рабочие места.
Напишите, сколько мы заплатили коммунистам?
На 12.06

11.02.2019 12:23

Всегда об этом помним!
Давай вали все на коммунистов

11.02.2019 12:27

потому как слили страну в 90-е годы и не воспрепятствовали тому что есть сейчас . Именно они крайние во всех бедах и невзгодах
Давай, даавай наяривай либероиды реваншисты.

11.02.2019 12:44

Давай вали все на коммунистов писал(а):
потому как слили страну в 90-е годы и не воспрепятствовали тому что есть сейчас . Именно они крайние во всех бедах и невзгодах


А ты где был? Вместе с Костей Емешиным триколор готовил к водружению? Или с Вовой Рыжковым на радостях рвал в лоскуты Знамя Рубцовского комсомола, а потом на тайных сходках с ним изучал азы теории чубайсовской приватизации и как деньги воровские прятать в офшорах. Что мыслишки поумнее так не пришли за 30 лет рабства.
беженец из Рубцовска

11.02.2019 12:45

Поздно, надо было митинговать когда АТЗ РАТМу продавали.
КАК ЭТО БЫЛО Р Е А Л Ь Н О.

11.02.2019 12:48

В акции приняли участие около 250 человек.

Мороз внёс свои коррективы, и пришлось максимально сократить время проведения акции протеста.

Перед собравшимися выступила депутат АКЗС Вероника Лапина, председатель профкома АО «Рубцовский хлебокомбинат» Галина Сизых, глава города Дмитрий Фельдман, депутат горсовет Надежда Дрюпина, почётный адвокат РФ Владимир Кузнецов, руководитель фракции КПРФ в горсовете Владимир Белкин.

В завершении митинга единогласно была принята резолюция со следующими требованиями:

1. Правительству Алтайского края, администрации города Рубцовска не допустить закрытие предприятий АО Рубцовский хлебокомбинат», ОАО «Рубцовский мясокомбинат», МУП «ПАТП», МУП «Рубцовский водоканал» как социальных стратегических предприятий;

2. Руководству АО «Рубцовский хлебокомбинат» определить и реализовать меры по выходу из кризисной ситуации;

3. Правительству Алтайского края и администрации г. Рубцовска оказать помощь предприятиям в плане налогообложения, кредитования и в проведении муниципальных торгов при одинаковых условиях для всех предприятий малого и среднего бизнеса;

4 Торговым сетям, таким как Мария-ра и «Магнит», учитывать предпочтения и потребность населения в местной продукции и понимать ответственность бизнеса перед работниками монопредприятий, находящимся под угрозой сокращения.

Рубцовск не должен носить позорное звание столицы безработных!
Фику мамину.

11.02.2019 12:50

ФигВам писал(а):
Прошлое ушло, коммунизм проиграл...


А ты, лично, что выиграл. Поделись))) Если не под турахом)))
Рубцовск в едином цикле "рывков"

11.02.2019 13:02

ИЗ Доклада заместителя председателя ЦК КПРФ, председателя комитета государственной думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина
на Всероссийском агрономическом совещании «Итоги работы отрасли растениеводства в 2018 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой на 2013-2020 годы, обновлению машинно-тракторного парка и о мерах по подготовке и организационному проведению в 2019 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ».


На чем считаю важным заострить ваше внимание сегодня?

Во-первых, это, конечно, вопрос сокращения площади земель сельскохозяйственного назначения. Эту тему мы поднимаем на протяжении уже многих лет, но она становится лишь актуальнее и острее.

Россия потеряла уже почти половину земель сельскохозяйственного назначения, продолжает терять пашни, посевная площадь из года в год находится на уровне 80 млн. га, при том, что не так давно мы засевали более 117 млн. га!
Для реального

11.02.2019 13:05

Пункт 3 в вашей писульке показывает насколько КПРФ оторвалась от реальности. Такого бреда ни разу не слышал...
Мотя

11.02.2019 13:11

Фельдман поставил жирную точку в своей карьере. Никогда еще власть так низко не падала в глазах жителей. От власти ждут конкретики, решений вопроса участия в судьбе города, но не показательного популизма и дебилизма которого демонстрировал Фельдман. Разве это уровень власти стоять в кузове автомобиля и нести чушь? А рассказ о суши и доставки, это что за бред? Как можно так врать 300 работникам, или безнаказанность пораждает чиновничий беспредел? История знает примеры стояния на кузове автомобиля, но и итог мы знаем... А КПРФ молодцы, утерли нос ЕР, опустили ниже плинтуса с помощью Фельдмана, члена партии и участника всех их собраний.
— Как известно,

11.02.2019 13:24



— у каждого мошенника свой расчет, — отмечает секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов, комментирую статью в Financial Times. — Это относится и к нынешней ситуации, когда цифры подгоняются под конкретную политическую задачу.

Ситуация выглядит так. Есть молодой российский империализм, — или постимпериализм, как хотите, — в лице олигархических кланов, схарчивших советское наследство. Эти кланы пытались вписаться в ключевые транснациональные корпорации, которые управляют миром — на ролях младших партнеров, распорядителей. И пока они были на побегушках, их не трогали. Но когда они чуть подросли, и их амбиции укрепились — старшие партнеры решили, что лишние конкуренты им не нужны.

В логике этих глобальных игроков, есть мировой хулиган — Владимир Владимирович Путин, и его надо периодически ставить на место. Поэтому Запад то повязал в 2001 году в Нью-Йорке тогдашнего госсекретаря Союзного государства Россия-Беларусь Павла Бородина, и упек его в Бруклинскую тюрьму. То в Берне (Швейцария) арестовал экс-министра атомной энергетики Евгения Адамова — по запросу США на основании обвинений в мошенничестве.

То в 2012—2013 годах случился Кипрский кризис, когда «священное» право частной собственности вдруг оказалось не священным, — и пожалуйста, часть вкладов была национализирована, потому что они «плохие». Тогда не удалось избежать потерь и российским миллиардерам, в частности, владельцу 5% доли в Bank of Cyprus Дмитрию Рыболовлеву.

В той же логике в 2015-м немецкая газета Süddeutsche Zeitung получила от анонимного источника «Панамские документы» о закрытых операциях в офшорах. В них, в частности, фигурировали близкий друг Путина музыкант Сергей Ролдугин, бизнесмены братья Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Челябинской области Бориса Дубровский, губернатор Псковской области Андрей Турчак, фигуристка Татьяна Навка, сын Николая Патрушева.
А теперь условный Вашингтонский обком

11.02.2019 13:27

столкнулся еще и с проблемой сокращения кормовой базы. Вся планета находится в капиталистических отношениях, и распространять экспансию некуда. Африка уже обглодана, Латинская Америка тоже, Россия раздета, а с Китаем надо воевать.

И тут, опять же, есть хулиган, который защищает своих олигархов. То он Крым «отнял», то в Сирию полез — надо его приструнить.

Собственно, публикации по типу Financial Times решают единую внешнеполитическую задачу. Они доносят до Путина позицию Запада: «Вот тебе Московской княжество, и там делай что хочешь — контролируй ядерное оружие. Но тогда уж сиди тихо». По сути, все, что пишет Financial Times — правильно. Только выводы газета делает другие — те, которые нужны Западу.

«СП»: — Так Россия движется правильным курсом или нет?

— Общественное мнение у нас подвижное. Да, сейчас число граждан, считающих, что курса неверный, достигло рекордных 45%. Но в 2014-м их было тоже немало — 41%.

Нынешние данные «Левада-центра» говорят, я считаю, об одном. Мы опять накануне масштабного кризиса.

Народ в такой ситуации, как показывают исследования нашего Центра исследований политической культуры России, требует ремонта всей системы и отставки правительства. Причем в первую очередь людей волнует несправедливость, неэффективность и коррупционность государства, а также его олигархичность. И только во вторую, как производная — низкие зарплаты и пенсии.

Словом, в обществе есть запрос на перемены и на смену курса. И кто более понятно и внятно это изложит в виде программы, тот в конечном итоге и победит.
Предложи свой Бред

11.02.2019 13:30

Для реального писал(а):
Такого бреда ни разу не слышал...


Ты, видать, из отъевшихся вчера из ублюдочной секты или из троль конторы.
31 января в здании администрации президента (АП)

11.02.2019 13:33

...прошла презентация конкурса для молодых политологов, которые призывают написать работы про будущее политической системы. Организацией и финансовым обеспечением конкурса будут заниматься Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Молодые политологи будут рассказывать АП, как трансформировать политическую систему, и за это получат в виде грантов 200 млн. рублей.

Получается, как в стихотворении Кондратия Рылеева: «Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги! — Сусанину с сердцем вскричали враги». То есть окружение Путина хочет остаться у власти после 2024 году, но куда вести страну — ему непонятно.

Да, нынешний курс неверный — это аксиома. Люди требуют перемен. Тренд — социальная справедливость и государство, которое защищает простого человека.

Но в головах элит совершенно другое: утилизация советского наследства, и попытка выторговать, чтобы на Западе их не трогали — какой угодно ценой, например, сдачей Курильских островов. Чтобы можно была и дальше ездить на Лазурный берег, и чтобы в Лондонграде можно было обтяпывать свои делишки.

Но и этого трудно добиться. Потому что Запад, перед лицом глобальных трансформаций, рассматривает туземные элиты как кормовую базу для более крупных игроков. А то, что наши чиновники и олигархи для Запада туземная элита — это очевидно.

«СП»: — Что в этой обстановке ждет Россию?

— Российская ситуация, я считаю, печальна. Есть недовольные кланы во власти, которые реагируют на то, как изменяется повестка. Они инвестируют — в том числе деньги крупнейших госкомпаний — в дестабилизацию, и тем самым создают риск дестабилизации.
Жуйте, троль реваншисты и мелкий тролятник)))

11.02.2019 13:35

Симптоматично, что задерживать сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова силовики пришли прямо в Совет Федерации, в святая святых — место, где может быть объявлена война другому государству, или может быть объявлен импичмент президенту страны.

Это прямо-таки драматическая постановка с политическим уклоном. Последний раз нечто подобное было в 1993 году, когда народ смотрел на разгон силовиками Верховного Совета.

Я считаю, это означает, что запущен маховик приведения элит к присяге на период транзита власти. Поэтому не исключаю, что в следующий раз Financial Times будет писать, что Путин не должен сажать непокорных — имея в виду как раз дестабилизирующие элиты.

Гражданам в такой ситуации остается одно: требовать, несмотря ни на что, реальной смены курса.
Славгородец

11.02.2019 13:42

Согласен и поддерживаю призыв комментатора под ником "а", потому что по всем городам Алтайского края одни и те же проблемы.Путин и его олигархическое чиновничье ворьё довели страну до ручки; после распада СССР страна полностью на нефтяной и газовой игле, угроблены леса , варварским способом истреблены ценнейшие породы рыб , полностью заражена природа, угроблена медицина , образование, культура, нет нив одной стране цивилизованного мира такого расслоения между бедными и богатыми (ну есть ещё Африка с её племенами людоедами) и у нас в России в косвенном смысле протекает людоедство.Уже запад боится русских воров.Год как избрали Путина , ну и как улучшилась жизнь россиян , чем порадовал нас Путин ?Полностью все просчёты его ворья легли непосильным бременем на плечи жителей России -увеличение пенсионного возраста , мусорная реформа,закрытие ФАПОВ, повышение налогов, бесконечное увеличение ЖКХ, дороговизна продуктов , услуг , отравление химией продуктов питания и.т.д. , что как не людоедство ?У нас в Славгороде полным ходом идёт сбор подписей , люди в корне не согласны с незаконным увеличением ЖКХ, не знаю как наши партии , а общественность по теплу будет организовывать митинги и я собирал подписи в пятиэтажном доме и слышал возмущение в каждой квартире.У жителей нашего города уже не хватает зарплаты и пенсий оплачивать ЖКХ.Жители Славгорода откровенным образом смеются на пиар -выпендрёжь Ольги Токсаковой ярой едроссовки , стремящейся любым способом в АКЗС и главы города Горбунова С.В. рисующего в профиль и в анфас во всех местных СМИ.
Кум

11.02.2019 13:49:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С митинга

11.02.2019 13:54

Это что за позорные комменты! Это что рабочие хлебокомбината оплотили митинг за сохранение своего права на труд?или за митинг против поаышения пенсионного возраста, или рубцовчане, кто, против повышения тарифов ЖКХ, за льготы по семипалатинскому полигону?! Гнусные, подлые людишки, которые сидят в дерьме и других этим дерьмом поливают!
Славгородцу

11.02.2019 14:13

Ты б молчал уже, борец за правду. Там одна Токмакова и добивается серьезных результатов вместе с Горбуновым. Ваши содрогания воздуха вместе с бабой Валей Бредер никому не интересны. Вы просто демагоги. Диванные митингаторы) И уже молчите с Валей, Фишером, и ижен с ними, правда, надоели.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

11.02.2019 14:42:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.02.2019 14:58

Оля Токмакова , а ну докажи ка каких ты добилась успехов ? Если для себя то да ! Целую неделю в мае 2018 года обивала пороги в АКЗС , что бы тебя назначили главой города .Смешная ты Оля ! Ну поняла , что мимо и сейчас прилипла к Горбунову , рисуешься , ну и рисуйся.Только плати честно ЖКХ , потому как в те годы на тебя подавали в арбитражные суды.И славгородцам глубоко плевать на ваши фейсы в местных газетёнках . Хватит горожане терпели Наполеончика-Краплённого , алкаша Кинцеля и как ты Ольга не извивайся горожане остаются при своём мнении и не в пользу тебя уж честно поверь мне. Я открытым текстом под своей фамилией пишу , что ты и все остальные предприниматели -депутаты лезли в депутатский корпус только лишь для своей выгоды.Может сейчас , когда поняли , что спали как сонные мухи и не думая поднимали руки , потому как только по вашей вине за три года отопление увеличилось на 70% , тогда как по Росси на 5-12%(посмотри интернет).Я живу в маленькой квартире и уменя есть честно заработанная льгота (награда ) и я и другие общественники типа славгородца боремся за благо славгородцев , но не ты и тебе подобные.Всё , беззаконие ,что сейчас творится в СЛАВГОРОДСКОМ МО общественники накапливают информацию и результат будет действенным. Хочу услышать достойный ответ на свое мнеие о вас депутатах и главе города и прошу не забывать , что жители города вам делегировали власть в городе , исполнять честно , а не хлебать бюджетную кормушку и не разворовывать деньги горожан.
Прям вижу ответ...

11.02.2019 15:00

Марии-Ра и Магнита......большими буквами, может даже на плакате в цвет коммунистам..... "ИДИТЕ НА ХУ.... на хутор - бабочек ловить со своими требованиями"))))))) а чтобы не скучно было идти, можете у нас в сети розничной приобрести карамель сосательную отечественного производителя!!!! ...Все веселее ИДТИ и карамельку во рту гонять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Будьте честны и справедливы

11.02.2019 15:01

А что вы обвиняете одних коммунистов, а где каждый из впс. Это вам ничего не надо, сидите на диване и все у вас плохие. Вы даже ж...у не можете на митинг поднять. Вот если французы, те же киргизы ввшли сто тысяч и добились своего. А с вами не одна партия н чего не добьется. Если бы не коммунисты в городе вообще бы уже на коленях ползали по глроду, амебы б...ть
для славгородцев

11.02.2019 15:24

у меня создается впечатление что валентина бредер сама пишет комментарии от разных ников и сама же на них и отвечает,пытается создать вид что ведется диалог.
и то верно.......

11.02.2019 15:44

я - сетевик, работаю на себя....с меня и так все, кому не лень: ГИББД за фуры, налоговая за налоги, роспотреб за всю пищевку в каждом магазине, пожарные - за пожарку....и т.д. можно перечислять до бесконечности. И тут ко мне такой красный Баргузин подплывает с тетями, возомнившими себя миссией по спасению такого же как и я барыги.... И тетя ( как там её у вас? -Лапина Вероника?).....говорит такая....мы тут порешали на площади своим сходнячком...ты нам должен и мол, с сожалением разводит руками.... И правильно, моя реакция будет одна- могу лишь приспустить штаны
Умнику 14:13

11.02.2019 15:53

Вот твои комментарии уж точно ни кому не интересны,твоя роль всем предельно понятна.
ФУУУУУ

11.02.2019 17:17

....реально берут деньги за митинг???.....это днище, господа....
Индивидуальный предприниматель ИВАНОВА

11.02.2019 17:44

ТРЕБУЮ ИСПОЛНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ПУНКТОВ РЕЗОЛЮЦИИ:
3. Правительству Алтайского края и администрации г. Рубцовска оказать помощь предприятиям в плане налогообложения, кредитования и в проведении муниципальных торгов при одинаковых условиях для всех предприятий малого и среднего бизнеса;
4. Торговым сетям, таким как Мария-ра и «Магнит», учитывать предпочтения и потребность населения в местной продукции и понимать ответственность бизнеса перед работниками монопредприятий, находящимся под угрозой сокращения В ОТНОШЕНИИ МОЕГО БИЗНЕСА, В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ МОИХ ТРЕБОВАНИЙ УВОЛЮ СВОИХ ЧЕТВЕРЫХ РАБОТНИКОВ И УЙДУ В ТЕНЕВОЙ СЕКТОР!!!!!! ХВАТИТ КОРМИТЬ ДЕПУТАТОВ! ОНИ ЗАБЫВАЮТ ВСЕ БОГАТСТВА В ОТЧЕТАХ СВОИХ ЗАПИСАТЬ, А МЫ ВЫЖИВАЕМ!
Индивидуальный предприниматель Овсепян

11.02.2019 17:46

ТРЕБУЮ ИСПОЛНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ПУНКТОВ РЕЗОЛЮЦИИ:
3. Правительству Алтайского края и администрации г. Рубцовска оказать помощь предприятиям в плане налогообложения, кредитования и в проведении муниципальных торгов при одинаковых условиях для всех предприятий малого и среднего бизнеса;
4. Торговым сетям, таким как Мария-ра и «Магнит», учитывать предпочтения и потребность населения в местной продукции и понимать ответственность бизнеса перед работниками монопредприятий, находящимся под угрозой сокращения В ОТНОШЕНИИ МОЕГО БИЗНЕСА (изготовление лаваша) В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ МОИХ ТРЕБОВАНИЙ УВОЛЮ СВОИХ ВОСЬМЕРЫХ РАБОТНИКОВ И УЙДУ В ТЕНЕВОЙ БИЗНЕС!!!!!! ХВАТИТ КОРМИТЬ ДЕПУТАТОВ! ОНИ ЗАБЫВАЮТ ВСЕ БОГАТСТВА В ОТЧЕТАХ СВОИХ ЗАПИСАТЬ, А МЫ ВЫЖИВАЕМ!
на ФУУУУ

11.02.2019 17:51

не удивлюсь, если и правда деньги берут , для таких беспринципных людей нет ничего святого. они и коментарии здесь сами пишут от имени работников. и это не правда, не обращались мы к ним за помощью, сами решили пиар себе сделать на нашем горе. сами помочь и не собирались, только разгаворы, думаю, они с Шевченкай договорились, чтобы на себя внимание отвлечь, пока он деньги переводит
отстаньте от коммуняк

11.02.2019 17:58

че привязались, ей Богу, как будто открытие очередной митинг. Ребята бобло рубят, это нормально, это их ниша-пусть работают. они же как гиены, высматривают на их мнение самых "униженных" и оскорбленных и все- их клиент. начинают тему мусолить, какие они защитники. И даже если берут бабло - и правильно, хочешь жить умей вертеться, судя по фото тех кто на машине там все прохиндеи знатные, так что вертятся волчком, зарабатывают. Ребят, о каком комунизме мы говорим, если весь состав партии продался весь ЕДИНОРОСАМ, друг от друга шкерятся, заработок боятся показать. Дрюпина СГК парафинит что ободрали, Маслич за деньги сюжеты про СГК сладкие снимает. ну и кто они....ПРОСТИгосподи
[удалено модератором]

11.02.2019 18:10

отстаньте от коммуняк писал(а):
че привязались, ей Богу,


какую изошрённую анти-комми троль -конторку соорудили)))) Больше всех и выше всех припрыгивает 17-58. Ты, видать, скакун из майданутых затупливаешь ситуацию по новой методичке.
Да уж

11.02.2019 18:22

Прочитал комментарии и интересно: вы думаете их много ктотчитает из горожан? К счастью или к вашему сожалению, ваши пуки в воздух))
ха-ха

11.02.2019 20:11

голосили КТОЕСЛИНЕОН? КРЫМНЯШ? ЖРИТЕЧЕРЕЗКРАЙ
Ээээхххх

11.02.2019 20:56

КОММУНИСТЫ!!!! Такую страну ПРОСРАЛИ!
От коммунистов

11.02.2019 21:31

А вы то,, комнатные революционеры, где были, коммуняки виноваты, и сейчас вас едросня трахает, а вы комменты пишиье, и никакой аолзы от вас!
Какой позор

11.02.2019 21:40

Какой позор! Думала коммунисты справедливые и те продались едрам-ворам! Ну как за митинг можно деньги брать?
кум

11.02.2019 21:44

да так-то все правильно. Только забыли на колени перед коммунистическим царем встать прежде чем челобитную подавать.
Шурег,

11.02.2019 22:30

Твой царь- алшаш уже давно прибрался, чего и увам поскорее сделать желаю!
Чмоки-чмоки!
Читатель

11.02.2019 23:12

да что вы разнылись. Бизнес у вас по изгтовлению мебели, девять человек работает. А там 300 и они хлеб пекут. которые ваши люди кушают. Кому нужна ваша мебель? без нее можно обойтись. Никто не заплачет и не пожалеет, а вот без хлеба плохо. Тоже мне сравнили. Трудно быть бизнесменом? Зачем полез? Что ноешь?
Всё, ребят...

11.02.2019 23:19

...приехали...кажися крышка...коммунисты митинги за откаты проводят...................................дожили'.............................. .......... .. .........................
Отморозкам

11.02.2019 23:31

Это так вы боритесь против митингов! Кому, ккак не отморозкам, придет в голову, чтобы обвинить или даже поедподожить, что за миьинги берут деньги!!!ужас! А кто платит - то пенсионеры, работяги? Не позорьтесь!!! Уже не перед чем не остагавлтваются. Так вы то прльив своих же юземляков, против предпоияьий? Вперед, штрейбрехеры!
Читателю

11.02.2019 23:51

Коммунист? Вот оно, второе дно и обнаружилось! Зачем мой бизнес? Да чтобы жопа твоя продажная на мягком диване сидела в перерываз между митингами, да чтобы в бюджет налоги заплатить! Мои 9 человек с их семьями для тебя не люди?? Вот оно истиное лицо борца за справедливость! Не интересны мы им, неплатежеспособны для больших митингов, думают!
Предыдущему

11.02.2019 23:57

Вы тоже интересный! Или 300 скинутся или 9! Разница есть? Говорите в бизнесе, а считать не умеете!
Эврика!

12.02.2019 00:09

Кажись, понятно откуда ветер дует! Петицию ведь Лапиной подруга разместила, ну помните? Любительница халявных призов от Едимроссию, необразованная которая, с ошибками которая пишет. Ну её еще по отборным матам узнать можно во всех соцсетях! Ну так вот, она ж раньше в Машке вроде на кассе стояла. Видать монопольная сеть на неё недостачу вешала-считать-то поди как и писать не умеет. А теперь она ярая коммунистка, смотрите, дескать, как режим моей партии вам указывать будет, сетевики!!! Ну нифига поворот! Прям продолжение фильма "Неуловимые мстители"!)))))
21-40

12.02.2019 11:31

Не думала, что за митинг можно деньги брать" Да не чем тебе думать, вообще, мозгов нет, раз такое строчишь ни ума, ни совести!

ЭВРИКА-2

12.02.2019 12:03

Какую изошрённую анти-коммунистическую троль -конторку соорудили)))) Прямо на потоке чернуха ...))) Больше всех и выше всех против митингов за народную социальную справедливость сумбурно припрыгивает 00-09. Ты, видать, скакун, неуловимый мститель - педиросс из майданутых крысиных желудков тут затупливаешь ситуацию по новой методичке? Повзрослевший МГЕРовец?
Ну, что? Троль -педирос скакуны, Допрыгались?

12.02.2019 12:07

...краевые власти в очередной раз озадачились ситуацией в Рубцовске в начале февраля 2019 года. К этому моменту стало очевидно, что руководство города практически не имеет влияния на происходящие политические процессы и находится в открытом конфликте не только с многими оппозиционными депутатами в горсовете, но и с фракцией «Единая Россия». Претензии в адрес администрации звучат также со стороны бизнес-сообщества и рядовых горожан.
Рубцовчанка

12.02.2019 12:24

Люди подходили, подписывали листы и уходили. Потому что холодно было стоять. А не потому что Лапина приписывала подписи.
Из Славгорода

12.02.2019 13:38

Видите ли недовольнынедовольны в правительстве, что в Рубцовске проте стные акции. А мы в крае недовольны новым губернатором.пока видим, только шашкой махать и научился. По ехал бы и помог городу с проблемами предприяьий. Протестные акции и в Барнауле и др. Городах, заоплата мизерная по в сему краю, выборы едроссы продули по всему краю по причине , что людям уже невозможно жить. А эти приезжие отсидят свой срок и слиняют на повышение
Календарь
/ /
19.04.2024