Top.Mail.Ru
18+

«Автобусный» инцидент с ребенком: крайне возмущен!

«Автобусный» инцидент с ребенком: крайне возмущен!
депутат Госдумы РФ Даниил Бессарабов

СМИ края сообщают: в Барнауле водитель автобуса высадил школьницу на пригородной трассе, когда та пропустила несколько остановок. По словам источника, девочка 9-10 лет шла вечером по обочине одна, так как денег на обратную дорогу у нее не оказалось. Телефон сел, а другой рейсовый автобус не остановился - в итоге заплаканного ребенка отвезли домой очевидцы.

Считаю, что подобное отношение недопустимо! Не важно, это центр города или, как в данном случае, трасса «между свалкой и поворотом на аэропорт» - водители автобусов наизусть знают маршрут и должны понимать, какой опасности они подвергают детей, выдворяя их из транспорта.

Да, правила перевозок никто не отменял. Но должны работать и моральные принципы - особенно когда дело касается людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых граждан, детей. За безопасность последних должен нести ответственность каждый взрослый. Родители не всегда могут быть рядом со своим ребенком - и тогда они рассчитывают на помощь учителя, тренера, на сознательность водителя.

Жаль, что из новостей мы чаще слышим о бессознательности перевозчиков. С этим нужно работать! Со своей стороны скажу, что намерен обратиться к городской власти - важно провести работу с транспортными компаниями, чтобы пресечь подобные проявления безответственности. Властных рычагов для этого достаточно.

Если не хватит правовых оснований, готов, как депутат Госдумы, подключиться на законодательном поле. Будут ли это проекты на федеральном или на региональном уровне - мы должны вместе уберечь наших социально незащищенных граждан от такой бесчеловечной «категоричности» в дороге.

Источник: https://www.facebook.com/bessarabovdv
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Ъ

13.02.2019 12:11

Политика " Единой России" привела к увеличению бедности населения - олигархам и миллиардерам не нужны социальные программы, им нужен рост доходов, в основном, за счёт населения.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

13.02.2019 12:16:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.02.2019 12:39

Возмущен он. Мы тоже возмущены ндс и пенсионным возрастом, за который вы голосовали.
дядя вася

13.02.2019 12:48

Последствие вашей политики господин Бессарабов, все отношение поставили на бабки, о кокой сознательности он говорит ?!
5

13.02.2019 12:50

«Депутат»))) да ладно тебе, аж смешно стало от того что ты возмущён, лицо хоть строгое научился делать?
ЭФФЕКТИНАЯ СЕКТАНТКА САНТА А.... ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В пОлитика !?? КВАЗИ .... !??

13.02.2019 13:07

МОДО № 2 ! ?? от ЯБЛО 0,61 %.....
Гость

13.02.2019 13:37

Правильно товарищ бессарабов! Раз вы взялись за это дело, то все значит будет доведено до логического конца! Вот молодец какой вы товарищ бессарабов! И надо внести законодательно инициативу в то место где вы сейчас находитесь, чтобы запрещал закон водителям разрешать детям выходить из автобуса где бы то ни было!!! Распоясались! А лучше вообще запретить автобусы! Ведь запретили почти медицину в Алтайском крае, как хорошо стало! Медицинских ошибок почти не стало! Нет медицины, нет ошибок! А с водителем вы что там решили? Расстрел?
Бессарабчиков

13.02.2019 13:44

Водителя расстрелять, перевозчика повесить, недовольных властью сжечь огнемётами, которые валяются без дела, меня в президенты придурками управлять
Да уж....

13.02.2019 14:38

Тебе ли Динилка говорить о моральных принципах
Агент госдепа

13.02.2019 15:12

Интересно, а как водитель автобуса высаживал девочку из автобуса, взял за ухо и вышвырнул что-ли? Что-то я в этом сомневаюсь. Скорее всего она сама вышла. Ну а запрещать ей выходить из автобуса на остановке никто не имеет право. Очевидно, что трепач Бессарабов решил получить "хайп" на этой теме. Наказать водителя или кондуктора ума много не надо. А вот про бандитов, воров, и жуликов однопартийцах он помалкивает и совершенно этому не возмущён.
ПРАВДА

13.02.2019 15:53

Этот депутат ГД, ставленник бывшего губернатора, так как папа Бессарабова дружек Карлина, вот они этого КИНДЭРА протолкнули на депутата... Пользы от него как от козла молока!!!! Получает государственные деньги и еще потакает, разыгрывает из себя дорого дядю, тьфу ПОЗОР!!!
toxin

13.02.2019 16:15

Какая-то мутная история. Сначала девочка -третьекласница почему-то оказалась одна по сути в пригородном автобусе. Уже причина сосредоточиться. Но она сначала пропускает несколько(!) остановок, потом выходит. Причем явно сама, нет сведений, что водитель её насильно выпихнул или заставил выйти. Потом у неё (прямо рок какой-то) не оказывается нескольких десятков рублей и садится телефон. И она идёт пешком. Прямо "Девочка в автомате" Осина вспоминается: "...ей сегодня идти одной вдоль по улице ледяной."
В общем, я бы перед тем как начать клеймить позором всех сразу жадных и аморальных перевозчиков, сначала бы в этой истории хорошенько разобрался. А не торопился писать возмущенные посты с клятвами своей депутатской грудью "уберечь наших социально незащищенных граждан от такой бесчеловечной «категоричности» в дороге.".
гость

13.02.2019 17:37

Ага, а был ли мальчик, в смысле девочка?
возмущённому

13.02.2019 18:33

а у меня какое возмущение вашим голосованием за пенсионную реформу - и хорошими словами не сказать.
совет.......................

13.02.2019 18:51

сиди единороссик данилка и сопи в тряпочку пока холенная мордочка лоснится...........................
Не ну вы же сами похоронили свою партию пенсионной реформой

13.02.2019 19:13

Чего уж теперь пиарится то?
999

13.02.2019 20:49

мажорик тихо в лужу пукнул, никто не понял - чё к чему?
Мария Ивановна, пенсионерка

13.02.2019 21:09

Со своей стороны скажу, что намерен обратиться к городской власти - важно провести работу с транспортными компаниями, чтобы пресечь подобные проявления безответственности. Властных рычагов для этого достаточно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Может, властных рычагов для этого и достаточно, но никто не хочет нажимать на эти рычаги, вот в чем беда!
А ведь если бы водитель объявлял остановки- такая малость, по правилам перевозок ОН ОБЯЗАН ТАК делать, то ребенок вышел бы на своей.
Уважаемый Даниил Владимирович! Очень хорошо, что Вы обратили внимание на проблему и выступили в защиту ребенка. К сожалению, в последнее время при оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья, в первую очередь начинают жестко и изобретательно травить пострадавших детей и их родителей. А люди, действия или бездействия которых наносят вред потребителям, получают поддержку и не чувствуют своей вины.
без стыда и совести.............................

13.02.2019 21:09

Школьницей он озаботился, а то что твоих земляков обворовали, оставив их без пенсии на 5 лет, совесть не гложет? Видимо нет своя шкура дороже!
Мария Ивановна, пенсионерка - для без стыда и

13.02.2019 21:21

без стыда и совести............................. писал(а):
Школьницей он озаботился, а то что твоих земляков обворовали, оставив их без пенсии на 5 лет, совесть не гложет? Видимо нет своя шкура дороже!

Вы бы лучше летом на митинги выходили и в пикетах стояли против пенсионной реформы, как мы. Что теперь после драки кулаками махать.
Мария Ивановна, пенсионерка

13.02.2019 21:28

Да вам и без разницы, против какого депутата выступать. Лишь бы перевозчика оправдать.
Человек

13.02.2019 22:25

Очередная бездарная и безуспешная попытка "избранного народом" депутата от Алтайского края набрать хоть какие-то баллы.

Провалилась!


Где ты, ... был когда принимали закон об антинародной пенсионной реформе?

Почему ты не защищаешь леса Алтайского края, вырубаемые и разграбляемые Алтайлесом?

Верни свою зарплату в казну, так как ты ее не заработал!
Любопытный

13.02.2019 22:46

Мария Ивановна, пенсионерка писал(а):
Да вам и без разницы, против какого депутата выступать. Лишь бы перевозчика оправдать.

Шаргунов голосовал против пенсионной реформы, а его тоже клюют. Что любопытно, именно те, кто всё лето просидел в автономном протесте дома возле телика с пивком и ничего не сделал, чтобы реформу не приняли.
бийчанин

14.02.2019 08:10

если ты возмущен, то предложи полезную инициативу как депутат, а не пиарься из столицы, дескать вот он я, отслеживаю краевые сми, не забывайте об этом, а то я вам ууу......
Двойная мораль

14.02.2019 12:28

Когда закрывают деревенские школы и переводят детей в другие учебные заведения, находящиеся в крупных сёлах далеко от дома, родственники учеников всячески протестуют.
Тут же появляются комментаторы, которые обвиняют мам и пап в том, что они плохие родители, «лишают детей будущего». Что школа в райцентре лучше, а то, что ездить далеко – это сущая ерунда! Хотя на чём ребята будут добираться на занятия за несколько км, если родители на работе, никого не волнует.
Когда речь идет о городском ребенке, который ездит в школу, те же самые люди пишут, что родители не заботятся о нём.
Неплохо устроились перевозчики…

14.02.2019 12:32

Редко пользуюсь ОТ, но каждый раз новые открытия. В сильный мороз довелось ехать в маршрутке. Возле водителя приклеено крупно напечатанное объявление: «остановки объявлять громко и чётко заранее». Надо же, думаю, вот у парня проблемы с памятью, повесил себе напоминание. Однако оказалось, что это вовсе не для себя сделал шофер, а для пассажиров!
Мы должны громко, С ХОРОШЕЙ ДИКЦИЕЙ и заранее объявлять остановки водителю!!!
Необходим льготный проезд детей не только в электротранспорте, но и в автобусах и маршрутках

14.02.2019 13:45

Хочу обратить внимание депутата на такой вопрос.
Не секрет, что ответственные родители стараются записать ребенка в школу с хорошей репутацией или профильную, если есть особые способности. Устроить в кружки и секции, чтобы досуг детей был занят, не болтались без дела и не попали в дурную компанию. Также в связи с тем, что в рамках Барнаула возникли целые новые кварталы коттеджного строительства, а школ близко нет, многие ребятишки каждый день ездят на занятия в общественном транспорте. Льготный проездной распространяется только на электротранспорт. Понятно, что городские чиновники таким образом заботятся о Горэлектротрансе. Но количество маршрутов трамваев и троллейбусов невелико. Получается, что большинство детей не могут воспользоваться льготами. Удорожание тарифа на проезд сильно бьет по бюджету семьи с детьми. Как видим, даже заплатив за проезд по полной программе(взрослой цене!) 25 рублей, маленькая пассажирка оказалась … на свалке!
В благодарность за повышение

14.02.2019 13:55

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПОШЛИ НА ПОВОДУ У ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ПОВЫСИЛИ ТАРИФЫ, А ОНИ ТЕПЕРЬ НАШИХ ДЕТЕЙ - НА ПОМОЙКУ!
Бес Самемучер откликнулся

14.02.2019 14:09

Бес Сарабов - хороший человек. Добрый. Гори в аду.
Местный

14.02.2019 14:29

А как же уголовная ответственность за оставление несовершеннолетнего в опасности?! Судить надо именно по этой статье!!!
Местному

14.02.2019 15:09

Местный, ты сначала открой кн жку, найди эту статью, и если умеешь читать, прочитай её, и комментарии к ней. А потом посиди и подумай, кого и за что судить! Думать же надо иногда, а неуподобляться депутатикам пиарящимся за счёт народа.
!!!!!

14.02.2019 16:14

мажорик тихо в лужу пукнул, никто не понял - чё к чему?


+++++!!!!!+++!!!!!
иди к врачу, объяснит почему у тебя 4 креста на уме и восклицательные знаки

14.02.2019 17:15

!!!!! писал(а):
не понял - чё к чему?


++++!!!!!+++!!!!!
пенсионная реформа это ещё цветочки

14.02.2019 20:17

сколько ещё гадостей законодательных продвинет партия жуликов, пока не распадётся?
кум

16.02.2019 23:35

какой же мерзкий и скользкий этот холуек Данилка. Дружба с Карлой наложила отпечаток лицемерия однозначно. Интересно, чем так Карла был обязан данилкиному папе, что его бездарь протащил в верха?
Там же по-другому не пролезают. Якунин стал миллиардером когда похерил дело Салье про Путина в С-П. Чемезов - потому что служил рядом в КГБ в Дрездене, Ротенберг вместе дзю-дой занимался, а вот Данилкин папик где успел отсосать?
Шурег,

20.02.2019 21:51:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Завидуешь

20.02.2019 22:06

морда видите ли холеная , лоснится .... это она от переживаний за народ , за самые малозащищенные слои . Против бесчеловечности в общем , и на транспорте общественном в частности . Всей душою за народ - который так плохо живет . А вот почему ? Сие тайна великая есть
так к слову...

07.03.2019 23:44

а что происходит 2 года в Вечернем Барнауле?

Дугин назначил главным редактором Михаила Губина....

Не буду говорить, как обошлись с Анатолией Ивкиным, это отдельная история...

За 2 года уволились 30 сотрудников, многие из них проработали 10-15-20 лет в ВБ

Дугигу на это наСрать, он вообще ничего не контролирует...
Лишь бы его фото на первой странице красовались...

Что творит Губин, еще расскажем отдельно.....

и про участие в выборах и 100 000 тиражах в поддержку Карлика и ЕР и 2 уволенных сотрудниках из за отказа пойди на выборы и проголосовать за Карлика и Дугина, ЕР и много чего...

Тратятся бюджетные деньги на прославление Бая Дугина !

При этом з/п редактора Губина 80 000 рублей!

Хватит это терпеть! Предать гласности все что происходит в Вечернем Барнауле! и попустительстве ! Преступном попустительстве Дугина!

Помещение на Советской 6 по тихому продали незнако кому, что мешал сделать Ивкин! Это уже криминальная история
Календарь
/ /