Top.Mail.Ru
18+

Мать пострадавшего от травли барнаульского лицеиста продолжает «крестовый поход» против педагогов

Ульяна Меньшикова, мать ребенка, пострадавшего от травли в скандальном лицее № 101, продолжает бороться с российским образованием. На этот раз она косвенно обвиняет сотрудников образовательных учреждений в продажности и вбросе бюллетеней на выборах.

В своих постах на Facebook Ульяна Меньшикова, которая позиционирует себя в качестве истинно православного человека, пишет, что администрации школ связаны коррупционными схемами с комитетами по образованию, городскими и региональными администрациями. «Я предположила, что такая мощная связка может возникать в двух случаях – нечистоплотность в финансовых вопросах, где все связаны веревочкой всевозможных откатов, и организация выборных участков на территориях школ, Мне свысока попеняла большой специалист по этим вопросам. Мол, все это обывательская незамутненность, отсутствие политически-экономической подкованности и досужие домыслы», - написала Меньшикова в одном из последних постов.

«Срывая покровы» с сотрудников сферы образования, Меньшикова не приводит аргументов. Однако она приводит в пример опубликованное в Интернете видео-интервью с бывшей заведующей одного из детских садов в Саратове. В нем женщина рассказывает о том, что по указке властей ей якобы приходилось организовывать на избирательном участке вбросы и подтасовки результатов. При этом заведующая является членом «Единой России», в которую, по ее словам, она вступила добровольно, воодушевившись речами президента Путина. Как она пояснила, вступление в «партию власти» является одним из условий того, что тебе начнут доверять.

Таким образом, Ульяна Меньшикова считает данная «исповедь» является подтверждением ее предположении о «прогнившей» системе образования. При этом в интервью не приводится никаких доказательств в подтверждение слов заведующей детского сада. «Здесь речь идет и о деньгах за мертвые души, которые выписывают на имя одних, а получают их другие. О санкционированных и тщательно спланированных вбросах бюллетеней на выборах, после тщательного инструктажа и о многом другом. А главное здесь то, как безжалостно бывшие подельники отрекаются от своих, сохраняя свои должности. Красиво все, в общем. И да, анализ происходящего и интуиция меня не подвели», - делает Меньшикова вывод о состоянии российского образования.

Отметим, что «второе пришествие» Ульяны Меньшиковой уже никак не связано с буллингом в школах, с которого все и началось. Тот конфликт был решен на федеральном уровне. Теперь же она будто бы пытается разоблачить политический заговор, в центре которого оказалась она сама. На странице женщины по понятным причинам в основном опубликованы слова поддержки. Однако в соцсетях нередко можно встретить мнение, что поведение Меньшиковой не укладывается в нормы всепрощающей христианской морали, и она таким образом стремится привлечь внимание к своей персоне.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
кум

13.02.2019 15:20:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум да кумы

13.02.2019 15:24

кум писал(а):
Эту особь, как и меня,не мешало бы пролечить месяцев 6 в диспансере на Новосиликатном!


Это Кум до Кумы судака тащит... Ну обоим место там))
Уже не знает как привлечь к себе внимание

13.02.2019 15:58

УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
ФигВам

13.02.2019 16:57

Кум вот обычно чушь несет и выпендривпется глупостями, здесь попал в точку.
я бы еще добавил что это "новая религия" когда нечто кажется а ухватить не можешь...
Бабуля

13.02.2019 17:04

Так она теперь решила в политику пойти??Или зачем ей все это надо??С сыном ситуация разрешилась???Тетка хочет хайпануть побольше???
гость

13.02.2019 17:32

А я верю, что всё так и происходит. Подруга, работающая в избиркоме, после рюмки чаю расслабилась и рассказала, очень познавательно, но потом на другой день отказалась от слов, мол, устала, чего спьяну не наговоришь, я и не рассказываю никому, доказательств нет да будут-не докажешь. На выборы больше не пойду пока Путин в Кремле. Этого ненавижу за враньё, за нищету нашу, он для меня олицетворение всех своих пристебаев и чиновников-воров с депутатами, такими же ворами.
заклинило

13.02.2019 17:55

маманю.
Татьяна

13.02.2019 18:45

Неумный человек, к тому же озлобленный. Злости внутри много, не знает, на ком и как сорвать. А ведь взрослая уже... Ведет себя как подросток.
Татьяна

13.02.2019 18:48

А может быть, и маниакальный синдром... Заклинило на учителях, типа от них все беды.
житель Барнаула

13.02.2019 19:00:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.02.2019 19:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да кому они нужны эти вбросы и прочие карусели

13.02.2019 19:19

Сейчас все проще сделано бюджетник голосует, делает фото бюллетеня и получает премию с нынешней явкой это оптимальная схема. И заметьте никаких фальсификаций добровольно и с песней.
А вы козлы и дальше на выборы не ходите...
Тому, кто в 15:58

13.02.2019 19:21

Надо отличать простую диффамацию от клеветы.
Не убирайте часть текста и поймете, что ее не привлекут. Она ведь не называет
конкретных обстоятельств и фамилий.
Виктор

13.02.2019 19:49

Всё правильно!!! Подход правильный!!! Но нужны доказательства!!! Кто! Где! Когда!
Виктор

13.02.2019 19:49

Всё правильно!!! Подход правильный!!! Но нужны доказательства!!! Кто! Где! Когда!
гость

13.02.2019 21:32

Сочувствую её ребенку. Когда он закончит школу и, если удастся, институт(маманя ведь и там не угомонится), он её возненавидит. Несчастный парень, крепись!
да...

13.02.2019 21:35

Это уже перебор! Хватит дурью маяться! Сколько можно!? Пиар один прошёл, может и хватит.
McSmall

14.02.2019 10:53

Это такой новый тип людей. В столице их уже очень много. Они принадлежат к новой экономической формации, вот только не знаю как назвать эту формацию. Эти люди очень любят разные пособия, живут духовной жизнью и обо всем на свете имеют твердое и правильное мнение. Они обычно в окружении поклонников (там все друг другу поклоняются), но ни в каком коллективе никогда не работали. Они, собственно, чаще всего, вообще никогда тяжело не работали (хотя, это вопрос без ответа). И скоро таких будет больше половины от всего общества. Получится идиотская ситуация, когда эти активные бездельники будут портить жизнь тем, кто действительно занимается работой...
Кто остался в Барнауле?

14.02.2019 14:16

Практически одни тролли от образования отметились.
Адекватные люди уже не вступают в дискуссию с различными школьными интерпретациями "кума" под разными никами ("Татьянами и прочими, им подобными).
А я сочувствую твоим родителям

14.02.2019 14:18

гость писал(а):
Сочувствую её ребенку

Вырастили недоразумение.
Календарь
/ /
18.04.2024