Top.Mail.Ru
18+

В трудовом договоре «обделенного» зубного техника из алтайской больницы нашли множество нарушений

Госинспекция труда в Алтайском крае провела внеплановую проверку документации по факту жалобы зубного техника из Благовещенской ЦРБ Юрия Иващенко на низкую зарплату. В результате выяснилось, что вопреки позиции краевого Минздрава в больнице грубо нарушаются нормы трудового законодательства по составлению договоров с сотрудниками. В министерстве ситуацию ИА «Банкфакс» оперативно прокомментировать не смогли.

В ответе на обращение Юрия Иващенко (есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») перечислены нарушения обязательных требований трудового законодательства. В частности, речь идет о том, что в трудовой договор не включены обязательные условия оплаты с учетом сдельного соглашения. То есть, в документе не отражены тарифы за выполнение работы.

Кроме того, работодатель не определил нормы выработки для сотрудников, которые трудятся по сдельной схеме оплаты. Также в договор были включены условия, согласно которым денежная надбавка по районному коэффициенту была ниже, чем предусмотрено в трудовом законодательстве — для Благовещенского района на 2019 год она должна составлять 25 %. Вдобавок оплата времени простоя по независящим от работника и работодателя причинам не соответствовала соответствующим требованиям ТК РФ.

Ко всему прочему работодатель составил локальный нормативный акт - «Положение о хозрасчетном зубопротезном кабинете КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ», который и определяет порядок начисления зарплаты всем сотрудникам кабинета: врачу, стоматологу, ортопеду и зубным техникам. Условия этого акта ухудшают положение работников по сравнению с нормами закона: на зарплату сотрудников, которые работают с вредными условиями труда, не начисляются соответствующие надбавки.

Интересно, что во время проверки работодатель утверждал, что доплата за стаж включена в сумму зарплаты, которая исчисляется из расчета 20 % от суммы указанной в наряде. При этом он отрицал право зубных техников на получение других стимулирующих выплат. Однако эти обстоятельства уже носят характер индивидуального трудового спора, поясняют в Госинспекции труда. Также инспекции не удалось установить нарушение законодательства о МРОТ из-за того, что в трудовом договоре со сдельной оплатой не определены тарифы. Руководство больницы отрицает нарушения в части зарплат и наличие задолженности перед Юрием Иващенко. Эти разногласия также носят характер индивидуального трудового спора.

По результатам проверки руководству Благовещенской ЦРБ выдано предписание об устранении нарушений. На данный момент трудинспекция рассматривает вопрос о привлечении виновных в нарушениях лиц к административной ответственности. Протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора). Теперь, согласно трудовому законодательству, Юрий Иващенко вправе обратиться в соответствующую комиссию или в суд, чтобы урегулировать трудовые споры. Он объяснил ИА «Банкфакс», что не собирается останавливаться на достигнутом и намерен вернуть недополученные за несколько лет деньги. По его подсчетам, за пять лет руководство больницы задержало его зарплаты на сумму более 1 млн рублей. В скором времени он обратится в прокуратуру и ОЭБиПК МВД.

Отметим, что Минздрав Алтайского края ранее в ответе на запрос корреспондента ИА «Банкфакс» заявлял, что мизерная зарплата или ее отсутствие соответствует трудовому договору. Для того, чтобы это установить, сотрудникам ведомства скорее всего пришлось прочесть данный договор. Таким образом, не совсем понятно, почему в Минздраве не усмотрели нарушений трудового законодательства. Оперативно прокомментировать решение трудинспекции в ведомстве не смогли, попросив написать официальный запрос.

Со слов зубного техника, начальство Благовещенской ЦРБ недавно приезжало в Барнаул для беседы с работниками краевого Минздрава. По имеющейся у него информации, делегации пришлось объясняться и в целом в министерстве очень недовольны этим инцидентом.

Напомним, что Юрий Иващенко собирался пойти на радикальные меры и устроить голодовку из-за несправедливой, по его мнению, зарплаты, так как не видел иного выхода из ситуации. Краевые ведомства обратили внимание на проблему после публикации ИА «Банкфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 95
кум

14.02.2019 16:43

Надо просто меньше есть,тогда и услуги стоматолога не понадобяться!
Куму

14.02.2019 16:55:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Один с сошкой, семеро с ложкой

14.02.2019 17:05

Только "внеплановая" проверка после вмешательства СМИ выявила грубые нарушения. А при плановой все было о'кей? Тогда встает вопрос о компетенции сотрудников Госинспекции труда в Алт крае и заработной платы этих сотрудников.
Алтаец

14.02.2019 17:10

Проверки нужно проводить по всем црб.Есть уверенность ,что нарушение законодательства не только в Благовещенке.И в минздраве возможно об этом знают,.Наказание за данные деяния могут быть не только административными.А то типа знать не знали,видеть не видели.Деятели...
Прохожий

14.02.2019 17:24

Вот такие спецы и руководят в Министерствах, мало того что они заявляют ( отсутствие зарплаты соответствует труд. договору) так они в этом ещё и уверены, убеждая нас в этом повсеместно! Причем это происходит на всех уровнях власти.
Амур

14.02.2019 17:38

Не пора ли всем объединиться и бороться за правду, за интересы медиков!? Вон парень один за всех старается. Надо поддержать. Жаль не депутат. много чего бы смог сделать для нас.
ну, теперь

14.02.2019 17:50

самопогрыз в Благовещенке вспыхнет с новой силой. Гнилой -гадюшный люд пришвартован к Кулундинским и Кучукским берегам
[удалено модератором]

14.02.2019 17:54

кум писал(а):
Надо просто меньше есть,тогда и услуги стоматолога не понадобяться!
Иващенко Юрий

14.02.2019 18:25

Государственная Инспекция труда в Алтайском крае по Славгородскому округу отработала отлично! Спасибо ребятам !
Иващенко Юрий

14.02.2019 18:35

Ваши антилайки не помогут! Документы готовы для Москвы!!!!!!!!!! Скоро ознакомятся , и сделают правильные оргвыводы!
Банкфакс и себя не забыл-похвалил

14.02.2019 19:25

респект
Иващенко Юрий

14.02.2019 19:36

Практически никто не взялся написать о мой проблеме, о проблеме всей медицины! Тем более зубных техников на Алтае сотни, и у них такие же проблемы. А Банкфакс выслушал,посмотрел документы и описал ситуацию! Спасибо !!!!!
Для Юрия

14.02.2019 20:23

Молодец! И один в поле воин!мужества и здоровья! Системе противостоять очень сложно. Удачи! Вам она нужна!
Гость - Юрию Иващенко

14.02.2019 20:58

Рад за Вас, Юрий! Не сомневался в Вашем упорстве и результатах резонанса в СМИ. Нам всем нужно чаще пользоваться данными нам возможностями и настойчивей отстаивать свои права. Глядишь, в следующий раз нерадивый работодатель, 100 раз подумает, прежде чем ущемлять права работника в надежде, что это все ему сойдет с рук
Думаю, что впредь у Вашего ГВ не будет соблазна истолковывать законодательство по своему усмотрению!
Дальнейшей удачи Вам.
гость

14.02.2019 21:09

Отметим, что Минздрав Алтайского края ранее в ответе на запрос корреспондента ИА «Банкфакс» заявлял, что мизерная зарплата или ее отсутствие соответствует трудовому договору.

Конечно, если обманывать работников и присваивать, т.е. попросту воровать их деньги, то что они могут говорить, кроме бреда да и деньги ворованные не хочется возвращать.
Педагог

14.02.2019 21:23

Будут ли наказаны те, кто при министерской проверке не усмотрел нарушений?
Прохожий

14.02.2019 21:48

НАКАЗАНИЕ: В таких случаях наказание следует незамедлительно Ввиде поощерительной премии, или орден за заслуги перед Отечеством, чтобы нести такую ахинею требуется большое мужество от работников Министерства.В дальнейшем этого дубалома и представят к награде.
Иващенко Юрий

14.02.2019 21:56

На руках имеется письменный ответ Министерства Здравоохранения Алтайского края от 06.08.2018. Полнейший бред! Особенно последний обзац " Относительно размера должностного оклада,указанного в расчетных листах поясняем, что в связи с тем, что трудовым договором Вам установлена сдельная оплата труда,оклад(должностной оклад) Вам не установлен. По сведениям администрации Благовещенская ЦРБ в расчетном листе должностной оклад отражен ОШИБОЧНО из-за технической недаработки в программе по начислению заработной платы" 15 лет был сбой программы компьютера!? Хотел бы еще раз пояснить таким умникам. Хоть повременная, хоть сдельная оплата включает в себя оклад( он же тариф) . все надбавки. А при сдельной еще процент от сделанной работы, он является премией. Старой закалки бухгалтера знают. А нынешние только умеют за нос водить. Вот такие ответы присылают. Готов новому министру предоставить документ ответа , здесь имеется конкретная подпись чиновника , который умудрился такое ответить. Копию отправляю Министру Веронике Скворцовой в Москву.
Иващенко Юрий

14.02.2019 22:20

Забыл спасибо сказать ИА Барнаул 22 !!! Они тоже разместили чуть позже нашу статью. Ребята, спасибо огромное вам!
Гость

14.02.2019 22:23

Возможно чиновники минздрава не выезжали в Благовещенскую ЦРБ с проверкой, а составили ответ со слов главврача. Интересно, кто из руководства мигистерства подписал такой ответ Иващенко?
Иващенко Юрий

14.02.2019 22:37

Конечно, никто не выезжал! Все было решено по телефону. В документе стоит подпись ВРИО заместителя министра- Гордеев К.В. от 06. 08. 2018. № ОГ 1497.
Иващенко Юрий

14.02.2019 22:48

Есть еще один чиновник, который подробно по телефону мне объяснил, как должны нам начислять заработную плату правильно. Где конкретно нас обманывают и на чем воруют деньги. Но потом через 30 дней пришел такой ответ, за подписью ВРИО. Надеюсь,все заинтересованные стороны прочли мои здесь сообщения. Это могу подтвердить документально. Переговоры с чиновником , который рассказал всю правду. я записал на телефон. Опубликовать не имею права. Это незаконно.
гостю

14.02.2019 23:42

Конечно не выезжали на место в црб чиновники из министерства , им достаточно того , что отпишет главврач , а уж он то напишет так . как ему выгодно.Вот так и твориться на местах беспредел , зарплаты срезают , принуждают работать на несколько ставок , без выходных дней.А верхушку это устраивает , оптимизация средств.
Максим

14.02.2019 23:43

"Ко всему прочему работодатель составил локальный нормативный акт - Положение о хозрасчетном зубопротезном кабинете ..." ну а что, такой документ это отличное прикрытие.
1. Получается что любому предприятию можно клепать бумажки со своими правилами. Ну а что, удобно, зачем законы нужны, мы на каждую бумажку сверху, напишем свою бумажку снизу и будем по своим правилам жить. И чем больше люди молчат и терпят, тем сильнее закручивают гайки.
2. "Минздрав Алтайского края ранее в ответе ... заявлял, что мизерная зарплата или ее отсутствие соответствует трудовому договору" - Вы это серьезно? Они признаются в своей бессознательности? Почему тогда им бы не организовать такую же работу, с договором без зарплаты. Что они тогда скажут в таком случае? Чиновники с каждым годом все наглее, уже не стесняются говорить откровенный бред. А люди продолжают хавать. А что дальше? Иногда возникает мысль, а есть ли дно? Мы же вроде уже достигли дна. А нет, с каждым разом пробиваем дно все глубже и глубже.
У чиновников

15.02.2019 00:13

установка -пробить дно,чтобы разбежались последние медики,оптимизировать государственные больницы ,а вместо них открыть свои частные для набивания личного кармана.А люди ,да что люди ,бабы еще нарожают
Юрий И.

15.02.2019 00:48

Да, начисление зарплаты непостижимый процесс.Напрмиер, на Тимуровской 15 начальники отедлов с подчинением в 10-15 человек получают оклад ниже,чем начальник с подчинением 2 человека,который числится как начальник обособленного структурного подразделения и тамже находится!И никто не против!
Юрию Иващенко

15.02.2019 01:04

Иващенко Юрий писал(а):
Практически никто не взялся написать о мой проблеме, о проблеме всей медицины! Тем более зубных техников на Алтае сотни, и у них такие же проблемы.
а почему другие медики молчат? Почему не поддерживают Вас все медработники Алтайского края? Как всегда привыкли, он гавкает ему дадут и нам дадут. Вот из-за таких сволочей всё так и происходит. Пора проснуться всем медработникам и дружно написать заявления в прокуратуру и не писать коллективно, а каждому по отдельности. И пусть прокуроришки *опу чешут и ответы дают как положено, а ни писюльки первоклассника. Чем занимается Госинспекция труда в Алтайском крае и прокуратура? Почему не ведут проверки вовремя и не соблюдают сами законодательство?
Юрию

15.02.2019 08:49


Все молчат потому , что боятся потерять своё рабочее место , свою нищую заработную плату , быть в опале !
Юрий, Вы , молодец ! Единственный , кто решился открыто выступить против беззакония , тоталитаризма главного врача и его помощницы Данилевской . А , отдел кадров в Благовещенке - это так, палочка в руках этих двух дирижёров . Нарушения с оплатой труда зубным техникам не единственный пролапс в бухгалтерии Благовещенской ЦРБ . Минздрав устраивает работа заслуженного работника . На любую жалобу будет ответ , защищающий руководство и на основе информации представленной из ЦРБ . Только благодаря СМИ дело получило такой резонанс ! Удачи Вам , Юрий и соратников!
Мимо ходом

15.02.2019 09:42

Обман в з. П. это цветочки, ещё при предыдущем главвраче црб Благовещенки группа лиц бухгалтерии получила уголовные наказания условно за воровство финансовых средств с кассы больницы, гася свои кредиты, некоторые работники и до сих пор находятся на своих рабочих местах и плетут паутину коррупции во главе главврача 10 лет, так чему удивляться? Силовым органам стоит почистить эти конюшни, да видно повода не было, медперсонал и врачи молчком чемодан-вокзал. У работников бухгалтерии квартиры в краевом центре, дома в Благовещенке, не жизнь, а малина. У главэкономиста сожитель работает механикой в больнице, 40т.р.зарплата,у хирурга 18т.р. Хочется спросить, Зин, деньги откуда и чьи вы воруете? Продолжение следует
Мимо ходом

15.02.2019 10:23

Ещё одна тёмная фигура в бухгалтерии Црб Благовещенки это главбух Панова, уже бывшая, ставленник главы района, которая за многие годы "занималась" финансами больницы и не только, сейчас снова трудоустроена в райцентре, в коллективе её отторгли, новая метла нужна. Чтобы замести следы коррупции и воровства бюджетных денег, шли на все, вплодь до подлога и подделки документов. Доколе такая гвардия будет получать звания и награды, типа "Ветерпн труда" и "Заслуженный работник здравоохранения"? Проблема давно назрел и гнойник вскрывать пора давно, гангрена начнётся. Спросите у любого в районе кто в тренде ненавистных? Глава района, главврач и пара отморозков, которые находятся в окружении, народ шепчется только на кухнях и по гаражам. А слуги народа жиреют и воруют, доколе будет?
Мимо ходом

15.02.2019 10:31

Есть информация, что сожитель Гуменной, главэкономиста больницы-механик гаража больницы , попался на браконьерстве, убийстве косуль, штраф около 2млн.р.,изъят снегоход, чтобы дело замять выплатили по кассе, снова вопрос, деньги чьи и откуда с з. П. 15-20т.р.???А вы тут про зубник, понимаешь, взялись
1

15.02.2019 10:37

Медицина района в упадке, граждане с чёрного входа и по блату к врачам не попасть, их по посту нет, кто уехал, кто состарился и дорабатывает свое, только одобрямсы главврача строчат годовые отчёты в край, как говорил один человек"информация дело страшное, она может убить как бомба" спасибо интернету, а "Родной стороне" процветания как орган СМИ, одобрямсы слуг народа
Мимо ходом

15.02.2019 12:00

Надеюсь истина пробьёт тоннель для света в тёмном царстве Благовещенка, нет сомнения, что и в других районах аналогичная картина маслом, развал здравоохранения. Да, нашему новому министру Попову прийдется, перетрахивать все хозяйство/слова Лукашенко бати/, т. Е. перетряхивать иначе коллапс не за горами, дальше только тупик. Низы творят, верхи не ведают или заодно, но не хочется пессимизм, время покажет, все мимо ходом увидем, продолжение следует....
1

15.02.2019 12:11

Интернет обгоняет чиновников со скоростью света по реакции и информативно ти, мониторить, значит читать, пока прочёл- вся Россия в курсе что и где. В нашем районе физруки да педагоги пытаются заставить маршировать население, заседая во власти, пенсия прокукарекала, пора на боковую, что там год свиньи на дворе? Пора заняться чисткой амбаров и стойла, застой однако...
Гость

15.02.2019 14:05

группа лиц бухгалтерии получила уголовные наказания условно за воровство финансовых средств с кассы больницы, Паровозом пошла главный бухгалтер, а продавщице пирожками удалось отвертеться . Сейчас она главный кукловод .
Гость

15.02.2019 15:52

Буфетчица, пироги, кукловод... Мда, пора сухари готовить кое-кому
Иващенко Юрий

15.02.2019 16:43

Был сегодня в Славгороде,в Инспекции по труду. Возбудили административное дело в отношение администрации больницы. Штраф буден оформлен как на юридическое лицо, так и на должностное. Рассмотрение назначено на 25 февраля. Обе из сторон отказались от явки, ввиду занятости. После вынесения, будем уведомлены письмено. На должностное лицо начальный штраф от 50тысяч,на юредическое от 100тыс. Подождем результата.
Знающий

15.02.2019 18:51

Верховодит в благовещенской больнице продавщица пирожками с позволения главного. Ещё неизвестно кто под ком ходит. А, зарплата её мужика в разы больше зп медицинских работников. Большие у него нагрузки, за интенсивность труда , за увеличение объёма работ и другое. Плюс левые - ни раз хвастал, что с каждой поездки в город имеет прибыль по 3 тыс. рублей от продажи бензина. Зато сам как шавка бегает за всеми водителями следит. Она сама и заявления от его имени строчит, мужик ведь грамоте то не обучен.
Благовещенец

15.02.2019 20:42

Вот сколько оперативной информации для оперов!!! А всё тупо начиналось с какого то зуботехника! Может здесь ещё чего всплывет интересного ? Подождем.
гость

15.02.2019 21:41

Всплывёт много, но наловят в этом мусоре мало чего, ибо много интересного всплывёт, ворюги сейчас всё подтирают, подчищают, подкупают, договариваются. Коррупция разъела чиновничьи кабинеты насквозь, от депутатов самого захудалого сельсовета до президента.
браконьеру

15.02.2019 21:43

Пусть механик расскажет, как на новой скорой помощи ездил на охоту и там ее ушатал! Этот факт скрыли! Было это пару лет назад. Как из командировки из Барнаула возит себе домой ванные и всякую мебель. Потом простые водилы виновны, что машины валятся. Пусть расскажет ,как пациента привез не по адресу, а виновными остались медсестры сопровождения! Читай адрес внимательно следующий раз.....
Проходящий

15.02.2019 21:44

Благовещенская больница - большое поле деятельности для ОБЭП . Главный дохтур и его серая кардинальша дома в Благовещенке имеют, квартиры в городе приобрели. Часть имущества конечно на них не записано. Рост благосостояния пряменько совпал с проведением всех ремонтов, строек , с реализацией национальных проектов в районной медицине . Частенько одни ите же бригады строителей строили , ремонтировали в больнице и на дому у главного. А оплачивали их работу из бухгалтерии .
гость

15.02.2019 21:46

Поэтому постараются не замечать всплывшего мусора. Себе дороже. Да и прокуратура не расторопна по той же причине. Одного возьми за жабры, а он , бац!, дружок, коллега по браконьерству, по другим преступлениям, так что ворон ворону... А Иващенко Юрию помогут, выплатят чего-нибудь и постараются выжить из села, кто-то его позовёт к себе на работу и всё затихнет и воровство продолжится. Дай Бог мне ошибаться...
Земляк

15.02.2019 21:54

Во дают! Где там про здоровье нации думать! Работать в районе не кому, врачей по пальцам пересчитать можно, платят копейки. Но себе всё хапают, воруют, прут! И регалии всё вешают и вешают. Оглянитесь, прислушайтесь что люди про медицину в районе говорят!
землячка

15.02.2019 21:56

Я читала статью про Юрия в газете Аргументы и Факты. Может это ему хоть чем то поможет! Все таки центральная газета. Помоги ему Бог, дела его праведные! За простых смиренных борется.
Иващенко Юрий гостю

15.02.2019 22:07

Это кто меня выживет из поселка, не подскажете случайно? это ваш намек-предупреждение или просто мысли в слух? Я здесь родился ,вырос , работал и буду работать неважно в какой сфере. Может и вообще брошу медицину , еще подумаю. Но моя малая Родине здесь и никуда не уеду однозначно!
Wishmaster

15.02.2019 22:27

Юра! Привет от родственников. Подскажи, как ты заработал на второй этаж дома, который строишь и на новый митцубиси? 2017 года?
родственникам- провокаторам!

15.02.2019 22:33

В гараже стоит старый Рено Логан, дом не строю,участок мой Новая 47, он пустой! Проверьте документы в поссовете. Вот как только больница одолжит мои деньги, тогда думаю Крузака купить! Приезжайте на чай , родственички!
Иващенко Юрий любимому родственнику

15.02.2019 22:45

Ваш стиль написания тестов я запомнил. В прошлый раз вы назвались мои одноклассником. Странно как то, раздвоение личности у Вас? Я , знаю кто Вы , участвовали раннее в " мочилове" оппозиционеров района. А мне политика не интересна. За семь лет я понял, кто есть кто в этом районе.
Бумеранг

15.02.2019 23:46

Бумеранг уже описал круг и возвращается)) ЮРИЙ МОЛОДЕЦ! Разворошил осиное гнездо.
Оса

16.02.2019 01:16

С приходом главного врача Гермаша сколько врачей уехало и уволилось.Никто не задавался вопросом ПОЧЕМУ? Молодые приезжают миллиончик получают, года 2-4 отрабатывают и линяют. Его дочка с зятем так же сделали. А нет у него заинтересованности в грамотных и опытных врачах. Хамство, унижения и оскорбления его конёк. Ремонты делает, а кто работать будет в его евро отремонтированных отделениях? А экономка, которая пирожками торговала, рулит всем.Ее сожителя безграмотного несколько раз выгоняли, но она выплакала должность ему. И он тут развернулся, а про командировки и воровство бензина правда. Вот если бы независимая проверка проверила и их ремонты(?) и многое другое связанное с ними!
Кузнецова Т.А.

16.02.2019 12:38

Всем
кто возмущается состоянием районной медицины . Это всё на что вы способны ??? Кто будет ворошить "осиное гнездо" в самом гнилом районе Алтайского края ??? Если бы в районе у руля правоохранительных органов были независимые профессионалы , вы бы здесь ПОД НИКАМИ не возмущались . Иващенко Ю. один порядок в Благовещенской ЦРБ не наведёт .
Гость ( 24-41 ) правильно ситуацию описал .
Гость

16.02.2019 13:45

Скудоумие или старческий маразм проявляется в написании русской речи, то ли птушник, то ли родственник Меркель набивается в родню? Юрий Владимирович, кто это? У вас фамилия русская, а здесь иностранный агент)))
Кузьке

16.02.2019 13:55

Зато ты навела хахаха
Третьяковский район

16.02.2019 15:05

Мы, медсестры, Третьяковской больницы обратились на горячую линию, в течение трех дней каждому вернули по 6-7тыс. рублей за месяц! Вот вам и бухгалтерия! Змеиногорский район тоже весь поднялся! Требуем пересчета за весь период. Благовещенцам желаем того же.
Молодцы Третьяковцы

16.02.2019 16:56

А наша вата сидит пресмыкается!Кинули печеньку ,как собакам ,некоторым приближенным к телу,они и рады пресмыкаться.Ненавижу!!!
Кузнецова Т.А.

16.02.2019 19:19

Шушере

Смеётся тот кто смеётся ПОСЛЕДНИМ . Конец ОПГ всегда приходит НЕОЖИДАННО . Прокурор района ушёл в отпуск именно с пятницы , а не с понедельника . ХА-ХА-ХА....
Мысли в слух в Благовещенском районе

16.02.2019 20:09

На Катунь 24 случайно наткнулся на интервью главврача, депутата ГД и нового министра здравоохранения. Так заливались, вроде и про проблемы, но в тоже время всё хорошо. Нам то, вообще , больше всех повезло. Самая высокая укомплектованность медицинскими кадрами по Славгородской зоне в нашем районе - то ли 62 или даже 64%. Во как! Почему только на приём записаться очень большая проблема? Я вот думаю - то ли врёт заслуженный работник, а, может в неведении от своих подчинённых, а, может с арифметикой проблемы ? В поликлинику зайди и увидишь какая укомплектованность! Вместо 6 терапевтов работают три . Запись через 2 недели и больше . Ноги вытянешь пока к врачу попадёшь. Раньше 3 невролога было, сейчас одна везде, окулиста нет, женщины к гинекологу попасть не могут ! А, куда делся уролог, травматолог, онколог, ? Соловьём заливался главный дохтур про привлечению в район молодых врачей, условия работы описывал. А, что зятёк слинял, да и дочка в октябре следом уедет? И 5 лет не отработали. Не понравилось, наверное. Мало платили?
гость

16.02.2019 20:17

тАК ЕСЛИ БЫ МИНИСТР БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ТО СКАЗАЛ БЫ, ЧТО У НАС КАТАСТРОФА И 64% врачей от нужного числа в Благовещенском районе это самая "лучшая" ситуация по краю, в других районах ещё хуже. Но министр -чиновник, он получает зарплату, которую не заработал и не заслужил, поэтому для него 64 из ста это ещё в его убогом умишке заслуга его личная. Что мы хотим от лодырей и воров?
Степноозёрец

16.02.2019 20:37

В первые заходы главного врача в депутаты у нас в больнице можно было всех врачей пройти. Лор был, окулист, даже невропатолог по каким то дням приезжал. Всё для жителей обещал, только голосуй. Потом всех разогнал. В Благовещенку приедешь, тоже фиг пройдёшь. Врачей не хватает. Талонов нет.
Вопрос на засыпку

17.02.2019 03:34

А зачем Главврач Гермаш пошёл ещё и в депутаты?
1

18.02.2019 09:52

Люди, сами выбираете себе депутатов, как будто не знаете, кто и что из себя представляет, в частности главврун района
1

18.02.2019 10:00

Теперь вопрос не в персоналиях, а в кризисной ситуации здравоохранения, местное Тв кажет нам, что готовить будут медиков для района, это пройдёт 6 лет, далее нужна практика в работе, ещё 6 лет, посчитали.... А кто доживёт до этого времени? Даже солнце кий будет глубоким пенсионером по возрасту, главное пообещать, а народ проглотил и дальше верит. Верхушка района лечит свои болячки в крае, катаясь на служебном транспорте и получая хорошие оклады, сделанные своеручно. Но здоровье и жизнь одна, и деньги не спасут, чтобы пропитые почки подлатать или орщины натянуть до затылка, мышление совка и не более, смешно и грустно
Гость

18.02.2019 10:04

Скоро отчёты в районе по поселениям, снова лапшу вешать будут властьимущие, у них отходные готовы давно, бежать в другие регионы, за 10 лет довалено всё, кроме любимого спорта
1

18.02.2019 10:17

Скоро Банкфакс будет интереснее "Родной стороны", потому как независимый
Гость

18.02.2019 10:25

Знакомый в столице работает на Тв, президента снимает каждый день в Кремле, надо кинуть инфы, чтобы Путину рассказали о нашем районе, как глубинка по майским указам процветает
Уверенный пользователь

19.02.2019 22:55

Гинца и гермаша в шею гнать , один нормальный мужик остался Володин в химике!
Зубы на полку?

20.02.2019 07:50

В райцентре увольняется молодой зубник, не отработав и года, как население будет протезироваться? Несколько лет назад уволилось 6 протезистов в один год, писали губернатору, чтобы кабинет не закрыли, пришла в кабинет, слышу снова от людей увольняются очередной, для чего это все делается? Нас в районе тысячи, кто получил льготы на зубы, неужели прийдется ездить в город? Частные кабинеты нам не по карману, пенсии маленькие, кто виноват?
Да зубы на полку

20.02.2019 17:03

О чем раньше думали ?На выборах только и разговоров было :лишь бы не было войны , стабильность.Вот вам и то ,и другое.Стабильно сидим в болоте ,а в нем зубы не нужны.
гость

20.02.2019 20:01

Из Благовещенки ещё не все медики сбежали?! Ничего себе! Ребята, мой совет: уезжайте. Никогда там ничего не изменится. Людей, конечно, жаль, но жизнь у нас одна. Не тратьте её на этот кошмар. Хуже, чем в Благовещенской ЦРБ не будет нигде, а вот лучше - запросто.
Гость - гостю

20.02.2019 21:18

Вы думаете это только проблема одной Благовещенки? Тут уже отмечались медики Третьяковского района, у Змеиногорцев такие же проблемы.... нехватка кадров в Кулундинском, Родинском районах. Ранее жаловались Славгородцы и Яровчане.
Гнилая и порочная вся система здравохранения России!
Да по всему краю

20.02.2019 21:58

в районах бардак , система ,точно сказано.Оптимизация одним словом,причем с радают от этого и работники и больные.Все на выживание ...
Оса

20.02.2019 23:12

Надо главного врача гнать. Развалил весь коллектив. Все сотрудники озлоблены. Сколько специалистов разогнал! Никакого уважения к коллегам!А замы у него кто? Все пляшут под его дудку шестерки(
!

21.02.2019 12:24

Да , гнать вместе с гинцем. Два корифана развалили весь район
Медсестра

21.02.2019 22:05

То что творится с зарплатами в нашей больнице это вообще беспредел. Наши оклады не соответствуют приказу Министерства. Но экономистка с одобрения главного врача крутит и отчитывается в край как надо, а результат один- никакого повышения мы и не увидем. Годовые премии делят между собой главная тройка: гл врач, экономистка и главбухша. Давно пора подняться всем, но профессия у нас одна и больница одна.Никуда не уйдешь, семьи кормить надо.Вот и молчим и пресмыкаемся. Видим тупое руководство некоторых заместителей, которым в принципе все по барабану. больных очень жалко: хамское отношения врачей и лечить некому и нечем.
Гость - Медсестре

22.02.2019 00:13

Не бойтесь! Объединяйтесь с Юрием и другими неравнодушными, подавайте коллективные жалобы.... пишите в МИНЗДРАВ РФ, пишите в МИНТРУД, РОСТРУД, пишите на сайт ПРЕЗИДЕНТА РФ. Прикладывайте расчетки, трудовые договора, жалуйтесь и требуйте.
Сейчас это совсем не сложно! Онлайн-приемные есть на сайте всех министерств и ведомств. Важна огласка происходящего, именно этого боятся чиновники. Никто, кроме нас самих не улучшит нашу жизнь!
Сила - в единстве! Сломать могут одного и то вряд-ли, если за ним правда... коллектив - тем более побоятся! Власть уже почувствовала недовольство народа, поэтому сейчас тенденция такова - прислушиваться к жалобам народа и оперативно исправлять недостатки и проблемы. Об этом вчера и ВВП сказал в своем обращении.
Гостю 00:13 от 22.02.

22.02.2019 14:54

Не бойтесь -это не для благовещенской ЦРБ! Все , кто имеет своё мнение - за порог! Пару лет назад несколько санитарок обратились в инспекцию по труду, затем в суд по вопросу начисления зарплаты. После всех разборок была дана команда "ФАС". На сегодня ни одна из обратившихся в больнице не работает! Можно открыто выступать тому кто рассчитывает потом на дальнейшее трудоустройство. Куда пойдёт медсестра или врач? Не каждый решится на смену пмж.
Медик

22.02.2019 15:05

Раньше профсоюз защищал интересы работающих . Гавврач под себя всё подмял . Замша из ребят всё окончательно развалила . Сейчас какой то Совет трудового коллектива ?! Никаких собраний по выбору состава в больнице не проводили . Значит вошли те , кто заглядывает в рот и низко голову склоняет ! Будут принимать заранее согласованные решения , удобные для гавврача, экономистки .
Медсестра

22.02.2019 15:47

А кто у нас в Благовещенской црб входит в состав Совета трудового коллектива? Обсуждения колдоговора не проводятся.Его обсуждают строго приближенные и в составе действительно только те кто не смеет слово против сказать, а значит и на защиту среднего и младшего персонала слово не промолвят. Да и кто нас защитит? Те кто это делал и мог, того " отправили на пенсию". Только самим надо подниматься. Все обсуждают эти комментарии и все полностью согласны с тем, что пишут про нашего главного. Пусть почитает что про него говорят. В глаза то никто не скажет.А кто и говорил того уж нет в нашей гнилой евро больничке....
Иващенко Юрий

22.02.2019 16:49

Дорогие ,мои коллеги! Я вам десять лет подряд предлагал собрать общебольничное собрание или хотя бы конференцию , чтобы заслушать отчет председателя профсоюзного комитета, куда тратятся профсоюзные взносы ,какие существуют в коллективе проблемы и т.д. Но вы же сами не захотели этого. Сейчас профсоюз ликвидирован, потому что практически все вышли из него. Совет трудового коллектива существует на данный момент. Фактически это та же самая организация! Кто из вас видел устав,положение данной организации!? Кто из вас голосовал за председателя трудового коллектива? Вы хоть знаете ,кто вошел в состав данной организации? Я знаю! Фактически все врачи и представители администрации больницы. Теперь подумайте, кто будет представлять ваши интересы при подработке и принятии коллективного договора. Данный документ будет принят в этому году, и срок его действия четыре года. Так что выводы делать вам только самим, к чему мы с вами пришли. Конечно, я сделаю запрос в прокуратуру района, на каком основании все это делается, заявлю протест, но и вы сделайте выводы.
Иващенко Юрий

22.02.2019 17:01

Хочу еще раз напомнить тем кто забыл или не знал ,что высшим избирательным правом является общеколлективное собрание,конференция. На должность председателя таких организаций выдвигаются не менее двух представителей от коллектива, можно больше. По результатам открытого или тайного голосования , счетная комиссия выносит решения об избрании председателя. Конституцию в России еще никто не отменял!
Гость

22.02.2019 19:41

Гостю 00:13 от 22.02. писал(а):
Не бойтесь -это не для благовещенской ЦРБ! Все , кто имеет своё мнение - за порог! Пару лет назад несколько санитарок обратились в инспекцию по труду, затем в суд по вопросу начисления зарплаты. После всех разборок была дана команда "ФАС".

На этом форуме, я насчитал почти 10 человек, неравнодушных к проблемам в ЦРБ.... судя по тому, что они владеют информацией о том, что происходит "за занавеской" - они работники ЦРБ. Разве это не сила? Наверняка у этого "десятка", есть друзья-коллеги, которых тоже не устраивает существующее положение вещей, и их надо подтолкнуть к восстановлению справедливости.
Я не знаком с Уставом вашей организации, но уверен - у коллектива, огромные полномочия!
Гость

22.02.2019 22:08

Сегодня в Степном озере уволился врач рентгенолог. На очереди врач невролог и реаниматолог,а летом уйдет судмедэксперт...
За морями

27.02.2019 00:04

Сплетни по Химику, Овчаров С.В. приехал, на работу устраиваться, не взяли . Правда?
Мимо ходом

27.02.2019 13:05

Про хирурга Овчарова это вброс, думаю он не глупец покидать Тюмень, город, который входит в пятёрку благополучных городов России. Обратно к Гармашу? Где все развалено? Басни Крылова почитайте на ночь, будет толк
Оса

27.02.2019 13:23

Гермаш никогда его не возьмёт, он же его и выжил. Да и Сергей Овчаров никогда не пойдёт к нему. Жаль, замечательный хирург. Вот так Гермаш уничтожает кадры.Тут много фамилий врачей можно перечислить кого он убрал, или создал такие условия чтобы врачи сами уехали. Интересно, почему Министерство не за интересуется такой текучкой кадров?
к слову

27.02.2019 21:23

Это даже не текучка кадров, а утечка кадров. Очень плохой человек г. врач. Гребёт все под себя.
Попову Д. В.

27.02.2019 22:08

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Надеемся, что Вы мониторите Бф и читаете комментарии о Благовещенском Црб. И те, кто к Вам приезжает на "Дастере " и пудрит мозги, не верьте им. Да, Вам досталось министерство с такой головной болью, а то и геморроем, но пора браться за дело, гнать и сажать главрунов, иначе прорыва по-президентских не получется. Предлагаем лишить званий и регалий тех, кто нанёс урон здравоохранению Алтайского края, полностью изменить подход к развитию и финансированию медицины. Мы ждём перемен, люди в белых халатах
Гость

27.02.2019 23:00

Попову Д. В. писал(а):
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Надеемся, что Вы мониторите Бф и читаете комментарии о Благовещенском Црб.

Вряд ли он читает Банкфакс, а вот на эти сайты подать обращения, было бы уместно:
http://zdravalt.ru/
https://www.altairegion22.ru/public_reception/
Медик

27.02.2019 23:56

Ерунда. Всё они сейчас читают. Юрий им предподнес подарок,тем более всё известно на федиральном уровне. Я его лично знаю,он не остановиться на достигнутом. Он по жизни такой. Тоска пришла для ворья.
Владимир

28.02.2019 10:46

Пусть ещё ФАС проверит почему во всем районе все строительные и ремонтные работы по контракту выигрывает одна и та же компания? Не в откатах ли дело(?) И больница так активно ремонтируется той же компанией.
Гость

28.02.2019 19:10

Наш Кучуксульфат градообразующее предприятие, Иващенко обратился за помощью к нам на завод, отдали в кабинет им почти новую стомустановку и купили детальный рентген аппарат за 200т.р.,оборудование не менялось 15 лет в ихне. Кабинете, конструктивный диалог всегда на пользу, а Иващенко ратует не только для себя, кто ерничает, понятно для чего. Почему медицинские работники покидают пределы района, разве это правильно? Причина в чем? Один человек валит медицину в районе, поезд здоровья это точечная помощь населению. Гермашу давно нет доверия, ни как к специалисту, ни как к руководителю, коллектив Црб немного меньше коллектива завода, а утечка мозгов за 10 лет с больницы впечатляет
Гость

28.02.2019 21:47

Недавно главврач района был замечен в компании районного прокурора, пикничек видно в Кучуке был, терли темы, то-то видно борзые ухмылки на лицах . Понятно, что вновь назначенному прокурору с Романово объяснили политику местной "элиты", что нужно дышать ровно грудью и быть лояльным ко всем проказам ворья. Только главврун как врач ноль, зелёнкой может лоб намазать да пару шл... х отыметь на рабочем месте, водки попить и не более. Предыдущий прокурор прикрывал коммуниста, плескался в бассейне и не помышлял, что поплатится креслом.
Бумеранг

28.02.2019 22:25

А уж как главный врач водку пьёт, с кем и где и чем попойки заканчиваются ходят легенды.И когда он успевает руководить больницей? И как любит поруководить пьяненький сотрудниками, которые после увольняются(он думает что никто ничего не знает? ВСЕ когда нибудь заканчивается.
Бумерангу

24.03.2019 19:29

Подфартило, когда в районе власть перевернули под давлением Карлина, а рулить кормчему доверили только при разливе водяры на пикниках. Эгоистически-хамский типаж
Календарь
/ /
29.03.2024