Top.Mail.Ru
18+

«Психологическое давление»: председатель Каменского райсобрания высказался об обысках в вверенной гостинице

Директору главной каменской гостиницы «Обь» Виктору Кашицину, который по совместительству также является руководителем районного представительного органа, до сих пор не известно, по какому поводу в учреждении производилась выемка документов. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс». Однако председатель Каменского райсобрания подозревает, что в деле может быть политическая подоплека.

По словам Виктора Кашицина, обыска как такового в здании гостиницы не производилось. Прибывшие на место сотрудники полиции представились, предъявили удостоверения, а также попросили предоставить им финансовые документы учреждения, ссылаясь на ст. 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении). «Им якобы поступило сообщение о совершении некоего преступления, вероятно, финансового, и чтобы данную информацию проверить, им понадобилась документация. Никакого заявления не было — я просил их его показать. Они нам до сих пор так ничего и не предъявили, поэтому я понятия не имею, о чем может идти речь. Однако я уже консультировался с юристами, и они мне сказали, что подобная выемка документов возможна только по ст. 183 УПК РФ, которая подразумевает наличие возбужденного уголовного дела. Как я понимаю, никакого дела нет, следовательно, выемка была незаконной», - рассудил Виктор Кашицин.

Он добавил, что правоохранители обещали проверить документы оперативно и вернуть их в течение недели. «Даже не знаю, как это воспринять, какое-то психологическое давление. Возможно, это как-то связано с политическими вопросами — хотят меня, как руководителя представительного органа, выставить в нехорошем свете. Конечно, я в этом не уверен, это всего лишь предположение, но может быть и так», - заявил собеседник.

Кашицин также отметил, что местные журналисты намеренно раздувают скандал из инфоповода. По его словам, они к чему-то напомнили читателям, что его имя фигурировало в уголовном деле, связанном со скандалом вокруг Ветренно-Телеутской школы, следствие по которому еще не завершилось. Однако сам Виктор Кашицин уточнил, что он проходит по указанному делу свидетелем, и там не все так однозначно. По его мнению, таким образом, представители СМИ хотят опорочить его в глазах земляков и избирателей.

Напомним, утром 18 февраля сотрудники полиции начали изымать документацию, относящуюся к бухгалтерской и хозяйственной деятельности гостиницы «Обь» в Камне-на-Оби. Данную информацию журналистам «Каменских известий» подтвердили в правоохранительных органах. Директором комплекса является небезызвестный в городе Виктор Кашицин, занимающий должность председателя Каменского районного Собрания депутатов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Кашицину

20.02.2019 10:38

Да кто ты такой,чтобы на тебя давили по политическим мотивам,пустышка и бездарность,должности эти получил от Федоса за умение вылизать одно место.Дыма без огня не бывает,украл,ответишь
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.02.2019 11:43

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...«Им якобы поступило сообщение о совершении некоего преступления, вероятно, финансового, и чтобы данную информацию проверить, им понадобилась документация. Никакого заявления не было — я просил их его показать. Они нам до сих пор так ничего и не предъявили, поэтому я понятия не имею, о чем может идти речь. Однако я уже консультировался с юристами, и они мне сказали, что подобная выемка документов возможна только по ст. 183 УПК РФ, которая подразумевает наличие возбужденного уголовного дела. Как я понимаю, никакого дела нет, следовательно, выемка была незаконной»...
Насколько мне, как не юристу / всегда это мне ставит в укор шайтан и предатель Родины прокурор Носков Д С/ известно анонимки не рассматриваются, поэтому полагаю, что ДО выемки документов должны были дать Постановление о выемке, а после выемки - как минимум ознакомиться с копией заявления по ст 141 УПК РФ конкретного лица.
Сам я сколько раз писал открыто по ст 141 УПК РФ "Заявление о преступлении", никакой реакции, даже по ст 306 УК РФ "Заведомо ложный донос" или по ст 298.1 УК РФ Клевета в отношении меня, кроме одного случая в 2016г, но его срочно закрыли 13 02 2017г. Ни слуху ни духу, ни извинений от шайтана и предателей Родины -прокуроров Носкова Д С ни его подельника Не Хорошева откинувшегося в Новосибирскую область нарушать за неосновательное обогащение Законы РФ согласно по бес пределу по КРСП №327/2016г .
Ждёмс Послание Говоруна Гаранта Конституции РФ своим друзьям из ФС РФ от 20 02 2019г, казнокрады боятся, а вдруг скажет как Трамп генералам Венесуэлы: Военные Венесуэлы / председатели городских и районных собраний депутатов, АКЗС -А Романенко и экс Лоор И И, чиновники казнокрады / могут «потерять все», -если не вернёте похищенное из офошор по амнистии добровльно, потом будете писать явку с повинной, сотрудничать с право охранителями, так что замучаетесь пыль глотать!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
Мутатор Гена

20.02.2019 12:07

Это заговор. Безусловно. Честнейшего господина К. оклеветали злыдни из администрации района. Лично госпожа Г. дала указания полицаям и те кинулись выполнять. Это конечно политический вопрос. И пресса конечно порочит доброе имя господина К. Господин У. ночами не спит, все думает о том, как бы ему оклеветать господина К. И вообще кругом враги и агенты пятой колонны!
Правдивый Камень

20.02.2019 13:20

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. воглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Андрейка, уже заняться нечем?

20.02.2019 13:26

Ты бы лучше так в своей администрации работал, чем по гостиницам шастать, да писать. У тебя уже все женские замашки.
Предыдущему

20.02.2019 13:36

Учи матчасть, дурень. Андрейка у нас в аппарате депутатском работает. Ты видать с бодуна, Максимка.
Танька мАньетчица

20.02.2019 13:53

За то что выдвинули такого товарища как найден и кашицин - в городе надо развесить плакаты - не будьте таким как эта семейка, которая под предводительством отца довела район до ручки. Как отрицательный пример его несомненно надо использовать - можно даже создать музей. И возить туда детей с других районов и Барнаула - показывать - как показывают уродцев в банках - чтоб дети не пили и не кололи героин.
Танька мАньетчица

20.02.2019 13:53

Валентина Косых

20.02.2019 14:06

знаю Виктора Евгеньевича, как доброго, отзывчивого человека, он не то, чтобы простыню стащить ( как тут пишут некоторые) он из дома туалетную бумагу в гостиницу принесет. Он всегда подвергает сомнению шаги свои и своих близких. Поэтому совершить противоправные действия, да боже упаси! Это глубоко правильный человек.Его стоит рекомендовать на главу района в перспективе. Думаю депутатский корпус меня поддержит, да и его тоже поддержит. И ВОТ ТОГДА НАСТУПЯТ ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ НАШЕГО РАЙОНА. НАВЕДЕМ ПОРЯДОК С ТЕПЛОВЫМИ. ПРОСТО ВЕЗДЕ ОТРЕЖЕМ ТРУБЫ, А КАШИЦИН БУДЕТ СВИДЕТЕЛЕМ, ИЗ ДОМА НА РАБОТУ БУДЕМ ПРИНОСИТЬ ИСПОЛЬЗОВАННУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ОТЧЕТНОСТЬ НЕ НАРУШАТЬ. БУДЕТ СКОЛЬКО ПРИНЕСЛИ, СТОЛЬКО УНЕСЛИ. БУДЕМ СИДЕТЬ И ПЕРЕЖИВАТЬ. ЧТО СТАРЫХ ПРОСТЫНЕЙ МАЛОВАТО, НЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗМАХНУТЬСЯ С БИЗНЕСОМ СЛУЖЕБНЫЙ "НИССАН" ( А К СТАТИ, ЗАЧЕМ В ГОСТИНИЦЕ "НИССАН"? НАДО ПОМЕНЯТЬ НА САДОВУЮ ТАЧКУ ИЗ ДОМА) ПОПРОБУЕМ ПРОДАТЬ, НЕ БУДЕТ ВИКТОР ДОМА ОБЕДАТЬ, ЕМУ В КАБИНЕТ НОСИТЬ БУДУТ. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ЕГО ПОВЫСИТЬ НАДО. НУ! НУ ХОРОШИЙ И НЕ ЖУЛИК, А?
14 - 06

20.02.2019 14:57

Vit`ku i tak obedi zakazivajut w Pjatnice, esli domoj ne ezdit.
Tam ge i Fedor guljal i el na den`gi rajonovskie kagdij den`.
Что же такие завистливые

20.02.2019 16:00

ну крутнулся мужичонка , сделал деньги , имя , пост себе нашел .... самозанятой . Таким у нас должон везде быть зеленый свет и столбовая дорога . Завидуйте молча !
Телеутский автоген

20.02.2019 18:58

Да что вы к нему привязались! Ну взял человек пару рулонов туалетной бумаги домой и что ? Командировочные и занавеской утрутся , не развалятся. Лучше про теплосети пишите. Вот где воруют. И никто ничего не делает. Шалунижи вот чем занимается? Может скажешь , Дениска? Кроме того что к тебе бабки ходят и ты им жалобы пишешь . А Карманова? Нашлась великая экономистка! Зря деньги проедают. Бездари и лодыри!
Завистнику 205ому

20.02.2019 23:19

Дима, чё так, тебя теплосети трогают? Места есть, устройся и работай. Не чего писать бред.
Сторожу - юристу

20.02.2019 23:24

Ты опять забыл таблеток выпить?
героиня труда

21.02.2019 05:20

Интересно, кому же " миссис П" дорогу перешла? Кто же её так обс....лет? Уж не мистер ли Б?
Забойная сила

21.02.2019 05:43

Предлагаю открыть диспут. Тема : " кому даёт миссис П". Ваши варианты?
Забойной силе

21.02.2019 06:55

Ты опять обожрался ноаопасита?
Забойному

21.02.2019 08:18

Андрейка иди лучше кожаную трубку мира у какого-нибудь орла покури.
Талантливый мистер Рипли

21.02.2019 08:38

Жил-был на свете талантливый мистер Рипли. О,это был воистину гениальный талант. Имея два образования , он посчитал что этого мало и пошел получать третье. Мистер Рипли был настолько талантлив, настолько и независим. Никаких авторитетов для него не существовало. Главной целью жизни мистера Рипли было написание всевозможных кляуз. Если день мистера Рипли не заканчивался кляуузой,он сильно расстраивался. Подобно клептоману, который не может пройти мимо чужой вещи, мистер Рипли не мог пройти мимо любой несправедливости. Поэтому завалил кляузами все инстанции государственного механизма. Мистер Рипли писал кляузы даже на собственное руководство. руководство ему отвечало, но мистер Рипли продолжал писать. Он настолько свыкся с этим делом, что просыпался ночами и начинал строчить. Как лунатик, который ходит во сне и утром не помнит куда, так и мистер Рипли писал ночами доносы, жалобы и заявления, бежал к почтовому ящику и бросал их туда. Мистер Рипли иногда даже забывал кому и что он писал и на кого и на что жаловался. Вершиной его сутяжничество стала жалоба мистера Рипли на... Впрочем , это уже совсем другая история.
Андрейке

21.02.2019 09:12

Ну зачем провоцируешь? Он опять по голове твоей настучит, и побежишь с заявлением как на депутатов?
Предыдущему

21.02.2019 09:57

Не ссы, старый хрычь, прорвемся!
Андрейке

21.02.2019 11:07

Все ,карачун тебе! Злобный карлик тебя без вазелина щас вы...т! Готовься
Предыдущему

21.02.2019 11:28

Да уж. А потом рыжая баб Маня, обидится!,что ее ,любовь тронули и как даст ... . Может и куда нибудь даст.
Иваныч,

21.02.2019 11:34

тебе не надоели твои извращенские мысли? Ты же мужик!
Про бабу Маню

21.02.2019 11:41

Максимка в рыжий цвет перекрасился? Вот шалунишка! А как теперь его Уфимский узнаёт?
шалуну

21.02.2019 11:49

Это не Максик, а Андрейкин, второй гусь, .
Баба Маня форева!

21.02.2019 11:52

Видать Максимке бурундучки перестали докладывать, да птички больше не стучат. Давно потух и притих. А ведь раньше какие сказки писал! Загляденье! Максимка, вернись, мы хотим тебя!
Извините

21.02.2019 12:10

А Андрейкин это кто? В каком отделе работает? А то не слышали о таком. Не в ЕДДС?
Талантливый мистер Дунганин

21.02.2019 13:46

Жил-был в некоем городе мистер Дунганин, к работе относился с полной ответственностью и отдачей, был узким специалистом, который разбирался во всех отраслях и специфике деятельности организации, мыслил не стандартно, поэтому с ним всегда интересно общаться. Но мистер Дунганин вел уединенный образ жизни, и никогда не имел жены. В начале карьеры в молодости мистеру Дунганину приходилось ночевать со многими опытными директорами и начальниками. С некоторыми - для удовольствия, а с остальными - ради карьеры. Сменить такое течение жизни на желанное он смог лишь тогда, когда сам стал знаменитым. Лысеющий альбинос Дунганин, был до крайности застенчивый, но был образцом средневекового рыцаря, только рыцарем он был отнюдь не для дам - его сердце окончательно и бесповоротно принадлежало мужчинам, с которым он дружил еще при училище так близко, что в течение всего времени делил с ними одно место. Совместно они пережили не мало, даже организовали походы в лес, но разрушали их отношения самые банальные ревности. Не смотря на то, что мистер Дунганин, всю свое время имел отношения с мужчинами, приходившим в дом, даже под давлением общества, он так и не смог жениться. Проходившие ежедневно через кабинет десятки молодых парней позволяли ему вести работу в довольствие себе: немного поработал - похахал кому-нибудь шлем, еще поработал - написал новый опус на сайтах Банкфакса. Невозможно понять, как в нем могли совмещаться два таких талантливых разносторонних человека. Как ни странно, но именно из-за своей робости мистер Дунганин дружил с кем попало без разбору. В глубине души он мечтал о самой считавший чистой вещи в мире – выйти замуж за мужчину.
Андрейке

21.02.2019 13:55

мастерски стал писать про своих юристов. напоследок что-ли с окончание карьеры Витька, за декларации и обыски?
Ну!

22.02.2019 00:01

Каменцы, что за гопники сидят у нас в администрации? То что они пишут невозможно читать. Позор! Понабрал Найден всякой шушары, которой ума не хватает, как же они со своими обязанностями могут справляться, если весь их интеллект ниже пояса сосредоточен?
Кулибин Иван Петрович

22.02.2019 08:11

Есть у нас тут один недалекого ума человечишка. У которого все анекдоты, которые он на ходу сочиняет, все об одном: о мужских достоинствах, о геях, и лицах нетрадиционной ориентации. Он себе даже ники берет: «Предер» «Питор», «Гнойный Питр» «Гнойный Пазл», «Сифилитичный обломок», «Ганарейный пистон», «Немытый глист», «Немытый «Андрейка», ну и все в этом духе. Ники говорят о изобилии не только духовной но и платонической чистоты. А зовут этого постоянно немытого и попахивающего «Андрейка»…
Пальто лошади

22.02.2019 08:46

На берегах могучей реки стоит небольшой провинциальный город. Допустим , Булыжинск-на –Волге. И есть в том городке местная газета. Называется она, ну скажем. «Вестник Булыжинска». Редактором той газеты давно уже является господин, ну например Башкирцев. Как он стал редактором, история знает, но наш рассказ не об этом. Про господина Башкирцева разное говорят. Одни называют его гениальным организатором и талантливым управленцем. Другие считают его снобом, хамом и высокомерной выскочкой. Истина, как ей и надлежит быть, находится где-то посредине. Теперь сделаем небольшое отступление.
Есть в упомянутом Булыжинске (как и подобает любому уважающему себя городу) местная дума. Точнее, так, конечно, думка. Во главе ее находится господин.., ну к примеру, Кашкин. По всем своим качествам этот господин на начальника думки не тянет. Но так уж судьба сложилась, что вынесло его на вершину власти. Как это произошло, не суть.
Оба вышеупомянутых господина друг друга терпеть не могут. Это началось уже давно, когда господин Кашкин заседал еще в какой то другой думке, или думе или еще где-то.
А надобно сказать, что Башкирцев и Кашкин очень похожи. Оба жуть какие злопамятные и надменные.
Никто не отменял законов физики про отталкивание одноименных зарядов. Башкирцев и Кашкин как раз тот самый случай. Они –альтер-эго друг друга. И вот схлестнулись они всерьез. Уже на втором заседании в качестве председателя думки господин Кашкин вздумал учить господина Башкирцева, как надо писать о работе той самой думки. А господин Башкирцев писал(да и сейчас вроде не перестал) исключительно в издевательско-саркастическом тоне. Доставалось на орехи всем, а особо –господину Кашкину. Будь Кашкин поумнее, он не обращал бы на это внимание. Увы, природным умом господин Кашкин отродясь не наделен. На выпады «Вестника Булыжинска» Кашкин отвечал выпадами в сторону Башкирцева.
Пальто лошади

22.02.2019 08:55

А Башкирцев, как и полагается свободной прессе, высказывал все что думал о Кашкине и других народных избранниках на страницах своего вестника.
Потом правда перестал, когда к власти в городе пришел известный авантюрист господин Искаев.
Оный Искаев благодаря поддержке Кашкина и других пролез в кресло градоначальника второй раз в карьере. Впрочем , о господине Искаеве расскажем в другой раз. Вернемся к Кашкину с Башкирцевым. Основная проблема в том, что ни тот, ни другой не склонны к диалогу, считая свое мнение единственно верным. И оба до одури любят упиваться властью. А о том , какими методами они пользуются, в другой раз расскажем.
Календарь
/ /
28.03.2024