Top.Mail.Ru
18+

«Молодцы, что сплотились»: депутаты Рубцовска нестандартно разрешили проблему декларационного кризиса

Одним из главных вопросов на очередной сессии горсовета Рубцовска 21 февраля стало рассмотрение представления прокуратуры, касающегося декларационного кризиса. Городские депутаты подошли к решению вопроса с неожиданной стороны и добились тактической победы, хотя изначально существовал риск того, что некоторые народные избранники лишатся мандатов. О происходившем на сессии ИА «Банкфакс» рассказала депутат Людмила Мухортова.

Согласно представленному накануне сессии проекту решения (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»), вопрос ставился ребром. Предполагалось, что депутаты будут голосовать за то, чтобы лишить мандатов коллег, не предоставивших достоверные и полные сведения о своих доходах и имуществе. Нарушения антикоррупционного законодательства, по мнению прокуратуры, были допущены 16 депутатами из 28, из которых восемь представляют «Единую Россию», четыре — ЛДПР, три — КПРФ, один — «Справедливую Россию». Половина нарушителей — одномандатники, соответственно, на их округах в случае сложения полномочий должны были пройти новые выборы.

Согласно проекту, депутатам предложили голосовать списком, а не по каждому народному избраннику в отдельности. По сведениям ИА «Банкфакс», планировалось, что горсовет отклонит инициативу и таким образом депутатский корпус в краткосрочной перспективе обойдется без потерь, а представление прокуратуры формально будет исполнено. Однако депутаты внесли в ситуацию элемент интриги.

Вопрос рассматривался в закрытом режиме, из зала заседаний попросили удалиться всех присутствующих, кто не имел отношения к делу. После было предложено голосовать не за список нарушителей, а по каждому поименно. Также выяснилось, что депутат Ирина Кох добилась от прокуратуры исключения своей фамилии из перечня — к ее декларации претензий больше нет. Присутствовавший в зале представитель надзорного ведомства уточнил, что и у других народных избранников миллионов не нашли. Как сообщила Людмила Мухортова, суммы, «выпавшие» из деклараций, оказались небольшими, нарушения были обозначены как незначительные. В итоге по всем 15 оставшимся депутатам было принято решение не лишать их мандатов.

Любопытна реакция прокуратуры на солидарность народных избранников. Как передала Мухортова, после голосования представитель ведомства сказал: «Молодцы, что сплотились вместе». Своих дальнейших планов он не озвучил, так что на данный момент ситуацию нельзя считать исчерпанной до конца.

Любопытно, что изначально жесткая позиция прокуратуры Рубцовска хорошо укладывается в один из обрисованных источниками ИА «Банкфакс» планов разрешения комплекса противоречий между горсоветом и городской администрацией, который якобы реализует краевая власть через вице-губернатора Виталия Снесаря. Инсайдеры полагали, что Снесарь, поддерживающий контакты в силовых ведомствах, может попытаться добиться обновления депутатского корпуса, используя скандал с декларациями. По мнению собеседника, край мог рассчитывать на приход мундепов, более лояльных городской администрации, что затушило бы резонансный конфликт в третьем по величине городе Алтайского края.

Также интересно, что горсовет не воспользовался примером гордумы Барнаула, которая, кажется, своим решением смогла как минимум смягчить позицию прокуратуры. Между тем на данный момент претензии надзорного ведомства в Рубцовске не переросли в судебный иск, поэтому существует вероятность урегулирования ситуации без подобных разбирательств. Не исключено, что прокуратура удовлетворится и тем, что горсовет вынес вопрос о лишении мандатов на голосование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Разогнать этих депутатов всех, и новых не набирать.

21.02.2019 12:33

И главу Достойного! И все, вопрос решен.
...а, ну и Бачурину пендель под срандель
Про кохшу

21.02.2019 12:41

Самая"честная воровка" в городе выкрутилась. Ну где справедливость! Депутаты, у которых нечего скрывать остались в списки прокурора, а эту , которая годами не платит за ЖКХ, имея долги по 300тысяч, и нарушения были по скрытию доходов, а одна оказалась на коне. Да времена бесов!
Фишер И. Я. г Славгород

21.02.2019 13:19

Молодцы депутаты хер поклали на закон.Нас выбрали нам и решать.Кого удирать кого оставлять.А вы быдло молчите.
Гость

21.02.2019 13:32

Интересно, а почему Банкфакс не конкретизирует, какие именно были нарушения в декларациях? Главное погнать волну? А по существу? К примеру, есть у депутата счёт в каком-то банке, про который он сто лет как забыл и на котором есть 5 рублей. Депутат в своей декларации должен указать все счета, а этот не указал. Вот Вам нарушение. Существенное? Нет. Но инфа подаётся так, будто утаивают миллионы! Поэтому, чтобы рассуждать о справедливости, честности и т.п., нужно давать ВСЮ информацию.
все понятно

21.02.2019 13:32

а что, кто-то думал по другому будет? Уже весь город знает, что прокурор лег под городской совет, а Кох легла под прокурора! Видно, фееричная мастерица, не только в АКЗС наяривает
ПРОКУРОРУ АК

21.02.2019 13:34

Обратите внимание на прокурора Рубцовска! Жулик и продажный коррупционер! Вот и защищает себе подобных!!!! Забирайте его из Рубцовска!
О!

21.02.2019 13:36

А чего они про Левина забыли!? Или пока свои жопы спасали некогда было? Кто был на сессии, расскажите, чо было то !?
Открытая дверь

21.02.2019 13:45

Последняя надежда Фельдмана рухнула...Левина за профнепригодность отправить к Снесарю помошником? Настолько была "закрытая сессия" что даже "Банкфакс" через щель оставленную Мухортовой услышал радостный посыл прокурора Рубцовска "молодцы что сплотились". Ну, а Кох как всегда молодец, в нужный момент показала фотографию вроде бы как с Людмилой Медведевой и "органы дрогнули"?
Избиратель

21.02.2019 13:49

Одного в толк не возьму никак,если я правильно понимаю,то речь идёт о декларациях за 2017 год...То есть, о тех документах, которые депутаты демонстрировали напоказ во время избирательной кампании...Ведь мы же их читали,рассматривали,помню бабульки подолгу стояли изучали количество домов,участков,квартир,счетов там во всяких банках.....И тогда мы, народ,принимали решение...Открыто....По каждому....А почему это сейчас вдруг-вопрос в закрытом режиме?... Какие-то тайны от избирателей?....Что возня то пошла???.....И почему это всё не в общей доступности???... Информация,я имею в виду!!!......Если прокурор что то нашёл- представь народу!!!.....И ,именно мы, народ, должны решать степень содеянного нашими избранными слугами!!!!!......Получается,если что то нашли в их "делишках", то дают возможность им скрыть от нас это!!!....А раз дают скрыть,значит покрывают????......Или как это всё прикажете понимать ,господа из надзорного органа???..... Давайте так, нас ,похоже обманули ещё на начальном этапе эти депутаты,значит ,мы и будем решать нужны они нам ТАКИЕ или нет!!!!......Ишь ты,взяли моду, нашкодят,пыль в глаза понапустят,а потом раз,и спаси нас прокурор?????....... Считаю так-не умеешь честно сказать о своих делах,нечего браться за народные!!!!......Не умеешь составлять документы правильно-иди поучись!!!....Кстати ,в те выборы не прошли довольно хорошие люди,они бы такого не допустили!!!!......Требую опубликовать кто что натворил!!!!....
Че?

21.02.2019 13:53

Когда Губий заступает?
Сказ о непочетной гражданке Огурцовска, решившей стать владычицей городскою…

21.02.2019 13:54

Сказ о непочетной гражданке Огурцовска, решившей стать владычицей городскою…

Смеркалось. Известная огурцовская медиамагнатша Арина Агдамовна Лох подводила итоги обычного трудового будня. Знойная восточная женщина расслабленно откинулась на спинку офисного кресла. Ее правая нога, обутая в шпильку, вытянулась вперед. Левая покоилась на спине воздыхателя. Спустя пять минут тишины и неподвижности у воздыхателя затекли колени, он решился подать голос: - Эй там, наверху! Устал я на четвереньках стоять. Слышь? Арина Агдамовна досадливо поморщилась и ткнула живую подставку шпилькой в упитанный бок: - Ну ты сволочь, Петро. Заткнись и не мешай мне думать. Петр Бармалеев послушно затих. Ради возвращения в политическую верхушку Огурцовска он был на все готов и даже погладил свой единственный несношаемый… о! айм сорри… неизнашиваемый светлый костюм. Арина Агдамовна мгновенно забыла о пронафталиненном возмутителе спокойствия. Она начала думать об Огурцовске и тупых скотах – огурцовцах. В голове внезапно зазвучала старая, как сама Арина Лох, песня «А помнишь, как все начиналось». Воспоминания нахлынули, как весенний Алей на правобережный поселок.
Сказ о непочетной гражданке Огурцовска

21.02.2019 13:57

В 2008 году Арина Лох лишилась политической девственности. Сразу и бесповоротно. Чтобы получить заветный мандат, медиамагнатше пришлось изливать душу перед ненавистным электоратом ненавистного Огурцовска на страницах газеты «ОгурТВ-3 представляет». Огурцовские хозяйки хором рыдали и сморкались в фартуки, поглощая отпечатанную сухим (иногда полужирным) шрифтом Таймс Нью Роман жуткую историю о том, как несчастная Арина Агдамовна бродила тудым-сюдым на жутком ветру в продуваемой насквозь жутко искусственной шубке через жуткодорожный… о! айм сорри… железнодорожный переезд АЗТЭ. Первый депутатский срок в Муниципальном Собрании Огурцовска Арина осматривалась, принюхивалась, изучала, точила коготки, блистала улыбками, раскидывала сети в ожидании добычи. Медиамагнатша была проповедницей идейной линии политической партии ЛДПР и личной помощницей депутата Отечественной Думы Семена Владимирова.

От этих важных дел Лох отвлекали надоедливые избиратели. Они приходили на прием со своими убогими проблемками. «Лохторат!» – презрительно щурила глаза Арина Агдамовна. И продолжала плести паутину, опутывая ею ненавидимый Огурцовск, затаившись черной паучихой в ожидании добычи. Потом Агдамовне пришлось быстро-быстро откреститься от ЛДПР и поменять партийную окраску. Внезапно овладевшая пожилой политиканшей… о! айм сорри… фотошопной молодухой страсть к «Единой Стране» возникла из-за смены главного владельца: хозяином огурцовской медиабоссихи стал другой депутат Отечественной Думы, красавчик и законодатель мод в мире БАДов из «Эй-валар». Агдамовна мягко вошла во фракцию «Единая Страна» Муниципального Собрания, подождала еще, вступила в партию и бодро потащила знамя фракции к своему светлому будущему.
Сказ о непочетной гражданке Огурцовска, решившей стать владычицей городскою…

21.02.2019 13:59

Арина Агдамовна поерзала в удобном кресле, на всякий случай опять ткнула тихого Бармалеева шпилькой в бок и вернулась к невеселым мыслям. Все складывалось не просто хорошо, а ваще зашибись! Любимые сыночки жили в Швейцарии, мамка их навещала часто. Лох всей душой и кошельком отдавалась шопингу, закупая контейнерами сумки, платья, юбки и прочее нижнее белье. В Муниципальном Собрании тоже все было на мази. Третий срок мотался на удивление гладко, депутаты полностью легли под Лох и выполняли все желания. Были несколько отщепенцев, но Агдамовна просто не обращала на них своего внимания. От ООО «МедиаПредлог» большого прибытку не было, но оно воняло… о! айм сорри… распространяло нужную Лох информацию быстрее, чем Отечественная Дума печатала новые законы. И в жилищно-коммунальной сфере Огурцовска Арина Агдамовна чувствовала себя как щука в тихой заводи с трусливыми пескарями. Управляшка «Их дом» стала УК «Темнова» и исправно приносила денежку. Вывоз мусора при минимальных вложениях давал заметный прирост благосостояния. Самое пикантное было в том, что мусор в северной части Огурцовска вывозили от случая к случаю, а деньги Арина Лох получала постоянно.
Сказ о непочетной гражданке Огурцовска, решившей стать владычицей городскою…

21.02.2019 14:01

И как никогда близко была самая главная цель, самая заветная мечта. Постоянно хотела Арина Агдамовна Лох иметь главу Огурцовска. Нет, не в том смысле иметь! Ей нужен был карманный глава, управляемый глава. И кандидаты были. Внезапная ярость вскипятила горячую восточную кровь в жилах Лох: «Сволочи! Я бы в этом году на пенсию пошла, уехала бы жить к деткам в солнечную Швейцарию. Теперь еще пять лет накинули». Арина со всей силы пнула Бармалеева и заорала: «Пшол вон, скотина!» Петр бросился бежать из кабинета разгневанной медиамагнатши. «Прокуратура совсем не ко времени нарисовалась с этими декларациями», – депутатша мунСобра сломала ручку. Не ко времени – точно. Спали и видели себя мэром Огурцовска директор фирмы «Отбор» Александр Дуньков-Краснолицый, начальник трамвайного депо Серго Чертоиванов, бывший мэром в давнем прошлом Петр Бармалеев. Все кандидаты хороши для директрисы «МедиаПредлога». И еще одного она прятала в рукаве: проворовавшийся Вовка Лариончик был готов хоть сейчас занять кресло в кабинете за нумером 1 администрации Огурцовска. И пусть тупой лохторат потом возмущается хоть до посинения, ей наплевать. И на лохторат, и на мерзкий Огурцовск.

Лоховский полет к мечте прокуратура оборвала у финишной черты. «Сейчас мне предъявят счет», – переживала Агдамовна. Так сильно испугалась она впервые в своей долгой и безоблачной жизни. А счет у прокуратуры мог оказаться длинным, как река Амазонка. Перво-наперво страшной была сама возможность лишиться депутатского мандата. Это стало бы разрушением любовно взлелеянного удельного княжества Лох.
Сказ о непочетной гражданке Огурцовска, решившей стать владычицей городскою…

21.02.2019 14:03

Следом полетят накопившиеся долги. Судебные приставы Огурцовска отчаялись взыскать с Арины Агдамовны долги за жилищно-коммунальные услуги. «Принципиально не буду и дальше за хату платить! Подумаешь, больше двухсот тысяч накопилось, и чо? Огурцовск богатый, переживет. А не переживет, фиг с ним», – ощерилась Лох. УК «Темнова» делала вид, что не знает о десятках исполнительных производств, каждое из которых было на сумму в 50 тысяч рублей. «Ну не долларов же, так что похрен!» – фыркнула Арина. «МедиаПредлог» с нищенскими серыми зарплатами, двойной или тройной бухгалтерией и долгами по налогам влачил жалкое существование. Знаменитое здание на улице Сентябрьской выглядело унылым и больным. «Плевать!» – пробормотала Лох. Впереди была длинная ночь. Старая женщина… о! айм сорри… белозубая любительница молоденьких мальчиков решила воздержаться от излишеств в ночь перед решающей сессией Муниципального Собрания Огурцовска. Она знала: ей понадобятся все силы, чтобы выстоять перед натиском прокурора. Молодого, хм, прокурора......
Ржу нимагу

21.02.2019 14:06

счет в банке забытый на пять рублей . Петуха на рынке купи и ему мозги компостируй
сказителю

21.02.2019 14:13

Хочу Легоря Ивина в сказ!
Банкфакс смешон.

21.02.2019 14:13

1. Ганоресурс. 2. Кризис с декларациями- смешно это повод). 3. Невооружённым глазом видно использование надзорного органа, как инструмент влияния, чей да пофиг просто смешно! Народ за идиотов держат. 4. Издевательство над депутатами и их опорочивание- это слив народного недовольства на местный уровень. А разве наши городские депутаты виноваты в том что в стране происходит? 5. Пытаются прицепиться и поменять власть в городе на свой лад, ну дерзайте. Только вспомните Сурикова с дерфлером, и в какой ситуации оказался Артур когда Суриков проиграл. Ситуация с гамалеевым, когда убрали Петра и поставили Ларионова, что вы то игроки сверху получили? 6. Народу на всех вас плевать вы все смешны и надзор и край и горе депутаты!
Ирине Кох и Игорю левину.

21.02.2019 14:35

Насколько вам завидую, вы оба молодцы, быть в жизни настолько яркими, чтобы вас ненавидили одновременно столько людей, это прекрасно!Значит вы все делаете правильно. Я так и не понял, в чем вас обвиняют по существу, кроме того что вы ведёте активную деятельность каждый в своей команде и компетенции. Но каждому из вас пожал бы руку. Так держать! Я серьезно)))
Для 14.06

21.02.2019 14:36

Мозгов себе купи. На рынке...
Сплотились, также, как после отмены ст 6 Конституции СССР

21.02.2019 14:38

Подготовлен проект Закона, который вопреки ст12 и ст 130 Конституции Ельцинской от госдепа.... упраздняет советы депутатов муниципальных образований -округов, районов , сельсоветов. Идёт обкатка в Московской области. Глава будет назначенец -одна ветьвь власти. Ст 3 Конституции -народ источник власти через депутатов -становится -декоративной.
Для 14:35

21.02.2019 16:58

Пожать руку не получилось))) А вот ЛИЗНУЛ основательно. Можешь идти к Левину за премией. К КОХ не ходи - до смерти лизать придется.
И вновь зависть.

21.02.2019 17:03

Смотрю ты уже натренирован лизать, раз знаешь сроки этого действия. Мой комментарий основан на их критике, полоскают их изрядно.) Тебе до них далеко. Им лижут тебе нет.)) И вновь зависть)))
Кох не нравится.

21.02.2019 17:19

Мне Кох тоже не нравится, ни в каком виде. Но боже мой, насколько она талантлива! Ну разве трудно это признать!). Я учился у нее. Есть такой предмет теория игр. Не математикам вам далеко до этого, так поясню просто в ситуации когда две силы воюют, побеждает всегда третья! Она мастер этого приема! Блистательно!)
По поводу Игоря.

21.02.2019 17:24

Что касаемо Левина, да если бы все так опрятно и стильно выглядели, как он, уже бы мир стал прекрасней, уверен в себе логичен, силен в своей позиции и далеко не фахлак. Да большинство женщин просто при сравнении двух мужчин при прочих равных выбрали бы однозначно Игоря, это же ослу понятно, да просто при взгляде на среднестатистического Рубцовского мужика). А вы то кто? Чмошники просто тявкающие.
Про Кох

21.02.2019 17:31

Талант только свой она не там применяет. Он ей нужен, чтобы отжать максимум у этого города. Избиратели побоку, о них она не думает. Карман бы набить
Гость

21.02.2019 18:51

Молодцы депутаты! Всё правильно сделали!
Справедливость восторжествовала

21.02.2019 20:16

Жаль, что нынче она такова...........................
Алексей

21.02.2019 20:36

Как же много тут завистливых гнусов, хватит оскорблять людей, только здесь хватает смелости писать гадости прикрываясь псевданимами!?
Это непорядочно! Трусы!
Алексей

21.02.2019 21:09

Алешенька, сынок....ну пиши фамилию, погутарим....
кум

21.02.2019 21:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

21.02.2019 22:45

Ничего не пойму. Прокуратура нашла недоработку, так исправь, сдай декларацию правильно заполненную. И всё! Какие проблемы? Да, а зачем голосование делать закрытым? Ничего тайного всё равно не бывает!
Ученику Кох

22.02.2019 05:27

Да, учила она одних, а про других говорила, что быдлу в институте делать нечего. А выперли ее из РИИ за драку с преподователем, таскали друг друга за волосы и визжали на весь институт. Ввходит ваша дамочка и теряет свой вид если посегнут на ее интересы- загрызет.
Кох не нравится.

22.02.2019 07:41

А кто вам нравится?) Политика не институт благородных девиц. За всю историю города, я не слышал хотя бы одного доброго мэра, одного хорошего депутата, или нормального силовика. Всегда всем и вся все недовольны, а эти люди они откуда? Я отвечу,- из нашего города родом)), вот все, Ларионову и тому настолько понравилось, что остался даже и после отставки. Представляете ситуацию, их выбирают, а вас нет), значит вы ещё хуже в разы! Либо силушки, либо ума нет тянуть сию лямочку у вас нет. Эти люди несут ношу, как могут, а трещать можно сколько угодно, для той же кох - это крик чаек, шум прибоя).
Кох не нравится.

22.02.2019 07:41

А кто вам нравится?) Политика не институт благородных девиц. За всю историю города, я не слышал хотя бы одного доброго мэра, одного хорошего депутата, или нормального силовика. Всегда всем и вся все недовольны, а эти люди они откуда? Я отвечу,- из нашего города родом)), вот все, Ларионову и тому настолько понравилось, что остался даже и после отставки. Представляете ситуацию, их выбирают, а вас нет), значит вы ещё хуже в разы! Либо силушки, либо ума нет тянуть сию лямочку у вас нет. Эти люди несут ношу, как могут, а трещать можно сколько угодно, для той же кох - это крик чаек, шум прибоя).
Кох не нравится.

22.02.2019 07:41

А кто вам нравится?) Политика не институт благородных девиц. За всю историю города, я не слышал хотя бы одного доброго мэра, одного хорошего депутата, или нормального силовика. Всегда всем и вся все недовольны, а эти люди они откуда? Я отвечу,- из нашего города родом)), вот все, Ларионову и тому настолько понравилось, что остался даже и после отставки. Представляете ситуацию, их выбирают, а вас нет), значит вы ещё хуже в разы! Либо силушки, либо ума нет тянуть сию лямочку у вас нет. Эти люди несут ношу, как могут, а трещать можно сколько угодно, для той же кох - это крик чаек, шум прибоя).
Меня осенило!

22.02.2019 07:59

Надо вернуть царя, возродить СССР, посадить всех олигархов, стать всем честными и справедливыми, выбрать кристально честного мэра, а таких как Кох, с позором забросать каменьями и тогда, вот тогда точно настанет счастье!
Сплотились

22.02.2019 09:00

депутатики вновь показали, что в России нет ни партий, ни идеологий, ни принципов.
НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД... Часть 2.

22.02.2019 13:09

Что произошло в городе Рубцовске? Маленькая кучка депутатов смогла вновь уйти от наказания и лишения мандата. Фамилии всем известны. Они каждую неделю кричат в новостных сюжетах о том как все вокруг плохо работают. Как по хамски себя ведут все кроме них. (Я помню как местный депутат устроила истерику в информационном эфире, когда её не пустили на какое то внутреннее совещание). А когда встаёт вопрос лишения звания НАРОДНОГО ИЗБРАННИКА, так сразу закрыли двери и потихоньку все решили. Внимание вопрос. Если нарушения были настолько незначительными зачем эти тайны? Зачем вы ВЫГНАЛИ ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ (даже краевых депутатов)? Почему не дали услышать всю информацию о якобы ваших нулевых счётах и незначительных ошибках??? Очень много вопросов к тем людям, которые нас представляют. И теперь самый главный вопрос. Фраза нашего прокурора «Молодцы, что сплотились в трудную минуту» это как понимать? Трудная минута для кого? Для тех кто в очередной раз ушёл от наказания? И почему эта фраза вообще прозвучала? Это официальное одобрение? Мол действуйте так же... и дальше пилите... главное вместе, дружным сплоченным коллективом.
И я не верю в честных депутатов... потому, что ни один не поднял руку и не выступил против. Ни хороший парень депутат, которому не дают себя якобы проявить!!! Ни «хваленая оппозиция», котороя только и может что кричать на страницах желтых групп как они всех выведут на чистую воду. Депутаты в очередной раз проявили, единство трусости и беззакония... Мне очень печально за наш город.
Не все одним миром мазаны.

22.02.2019 16:42

Есть депутаты, которые не указали счета, на которых нулеаые остатки или копейки на детских счетах—это одно, а есть другие, которых прокурор города считает , что лучше с ними не связываться—это другое!
Бряхня очередная

22.02.2019 21:53

Вон, прокуратор по полочкам разложил Местному времени, по мне так дураки, что добровольно не сложили. Был момент слинять по хорошему, тепереча через уголовные дела выпнут, да ещё и в тюрму посодють. Идиеты, что сказать.
Арина Лох)))

22.02.2019 21:55

Забавно, сказка зашла! Браво мастерам!
Рано радуется

22.02.2019 21:58:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель Рубцовска

02.03.2019 10:23

Исполнительную (власть) в отставку!!!! Новый глава - порядок в городе!!!
Календарь
/ /
29.03.2024