Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую горбольницу «из фильма ужасов» отремонтируют за 40 млн рублей

В городской больнице Барнаула № 12 проведут ремонт детского инфекционного отделения в 2019 году. На эти нужды из бюджета Алтайского края выделено 39,7 млн рублей, сообщает Минздрав Алтайского края.

39,7 млн рублей из краевого бюджета выделено на ремонт детского инфекционного корпуса в городской больнице № 12 в рамках реализации краевой инвестиционной программы. Как сказано на офсайте Минздрава, планируется ремонт входной части учреждения с учетом норм доступной среды, монтаж вентиляции. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения и канализации, заменят электросети. Также проведут отделочные работы в помещениях, заменят окна, двери, наружное утепление стен и др. Капремонт начнется после проведения закупок и заключения договора с подрядчиком.

Примечательно, что эту информацию опубликовали сразу после того, как региональные СМИ растиражировали информацию об чудовищном состоянии больницы и антисанитарии в палатах. Вероятно, таким образом в Минздраве хотят успокоить барнаульцев и показать, что в ведомстве знают о проблеме и решения по ее исправлению уже приняты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Какаду

26.02.2019 08:49

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
кум

26.02.2019 08:51

Вообще больницу надо закрыть,а мамашкам надо рожать только здоровых детей,а лучше будет вообще не рожать, а деньги направить на какой нибудь кластер!
Н

26.02.2019 08:59

Будет выделено, и будет потрачено реально на ремонт....принципиально разные вещи по своей сути!!!! А так как обычно, львинная доля "освоена", и для галочки косметическо-бутафорский ремонт!!!!
Правильно ! Давай еще кластер !

26.02.2019 09:03

Свернули с верного пути - сбили вам все ориентиры баламуты и смутьяны ... Про медицинский туризм забыли ? А кто у нас высокотехнологическое медобслуживание проводить будет . Даешь медицинскую Мекку и Нью Васюки !
Марина Викторовна

26.02.2019 09:12

Ловко решения принимает министрик наш. Сосудистые центры уже расширили....на бумагах правда только... Ни количество коек не увеличили, ни оборудования не дали, работать некому...больные в коридорах лежат и по другим отделениям распиханы...для галочки...
Пальто лошади

26.02.2019 09:33

На берегах могучей реки стоит небольшой провинциальный город. Допустим , Булыжинск-на –Волге. И есть в том городке местная газета. Называется она, ну скажем. «Вестник Булыжинска». Редактором той газеты давно уже является господин, ну например Башкирцев. Как он стал редактором, история знает, но наш рассказ не об этом. Про господина Башкирцева разное говорят. Одни называют его гениальным организатором и талантливым управленцем. Другие считают его снобом, хамом и высокомерной выскочкой. Истина, как ей и надлежит быть, находится где-то посредине. Теперь сделаем небольшое отступление.
Есть в упомянутом Булыжинске (как и подобает любому уважающему себя городу) местная дума. Точнее, так, конечно, думка. Во главе ее находится господин.., ну к примеру, Кашкин. По всем своим качествам этот господин на начальника думки не тянет. Но так уж судьба сложилась, что вынесло его на вершину власти. Как это произошло, не суть.
Оба вышеупомянутых господина друг друга терпеть не могут. Это началось уже давно, когда господин Кашкин заседал еще в какой то другой думке, или думе или еще где-то.
А надобно сказать, что Башкирцев и Кашкин очень похожи. Оба жуть какие злопамятные и надменные.
Никто не отменял законов физики про отталкивание одноименных зарядов. Башкирцев и Кашкин как раз тот самый случай. Они –альтер-эго друг друга. И вот схлестнулись они всерьез. Уже на втором заседании в качестве председателя думки господин Кашкин вздумал учить господина Башкирцева, как надо писать о работе той самой думки. А господин Башкирцев писал(да и сейчас вроде не перестал) исключительно в издевательско-саркастическом тоне. Доставалось на орехи всем, а особо –господину Кашкину. Будь Кашкин поумнее, он не обращал бы на это внимание. Увы, природным умом господин Кашкин отродясь не наделен. На выпады «Вестника Булыжинска» Кашкин отвечал выпадами в сторону Башкирцева.
Бабуля

26.02.2019 09:52

что за дебил какаду пишет тут свои сказочки???
Знающий

26.02.2019 10:42

Не трогайте министра!!!
Он весь в планах и проектах!!!
И сосудистые центры и амбулаторная онкологическая помощь до 20.00!!!
Даже есть уже принятые решения, в том числе кадровые.
Главный врач АДЦ представлен и выдет на работу 18 марта (с зарплатой 250 тыр),
Процесс идет!!!
А недовольные только "раскачивают лодку" и "зарабатывают дешевый пиар"!!!
У вас там похоже не лодка

26.02.2019 11:11

а целый Ковчег и каждой твари по паре ?
кум

26.02.2019 11:35:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающий

26.02.2019 11:56

У вас там похоже не лодка писал(а):
а целый Ковчег и каждой твари по паре ?

некоторые твари по одиночке) (по кабинетам)
Побыстрее ремонтируйте!

26.02.2019 12:22

В городской больнице Барнаула № 12 проведут ремонт детского инфекционного отделения в 2019 году. На эти нужды из бюджета Алтайского края выделено 39,7 млн рублей, сообщает Минздрав Алтайского края.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошая новость!
Но цыплят по осени считают. Дождемся заключения контракта на ремонт и уже по факту завершения работ будем судить о том, на бумаге или правда преобразилось детское отделение.
Житель края

26.02.2019 12:23

Фото подобный больниц и школ в студию!
Это работает!!!
кум

27.02.2019 09:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

27.02.2019 12:41

Ничего примечательного в том что новость дали после истерики СМИ. просто люди делом занимаются (раз дали деньги, значит как минимум пару лет до этого вносили в программы, обследовали, проектировали), а наши СМИ прежде чем истерики устраивать, спрашивали бы в уполномоченных органах:"делается что-то или нет" и вместо отрицательной - дали бы позитивную новость. Но это. конечно, уже не тот рейтинг у новости....
Календарь
/ /
24.04.2024