Top.Mail.Ru
18+

Топорная работа: директора томской фирмы осудили за фиктивную валку алтайского леса

Руководителя томского производственного предприятия ООО «Ремонтно-сервисная компания» Евгения Гурьянова признали виновным в крупном мошенничестве, связанном с рубкой алтайского леса. Бизнесмен получил более 5 млн рублей по контракту за работы, которые не собирался выполнять, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что директор томской фирмы заключил договор с ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» на выполнение работ по расширению трасс воздушных линий Западно-Сибирского предприятия магистральных электросетей. Томичи должны были провести валку деревьев, трелевку и разделку древесины, а также расчистку просек от кустарника и утилизацию порубочных остатков. Гурьянов, как и положено, предоставлял в ПАО данные о выполненных работах, однако они были ложными. Фактически же валку выполнили работники ООО «Лес Сервис» и ООО «Лесное» в рамках договоров аренды лесных участков, заключенных ими с Управлением лесами Алтайского края, а также другими организациями на основании договоров на лесозаготовку.

Таким образом директор-мошенник обратил в свою пользу средства в размере 5,7 млн рублей. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы условно с полным возмещением причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024