Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула винят городских врачей в инвалидности их родственницы

Семья Сафоновых из Барнаула больше года пытается добиться полноценного и качественного лечения для своей родственницы. По словам родных, барнаульские врачи затянули с постановкой диагноза и оказанием необходимой помощи. В результате женщина после обычного ушиба колена рискует остаться без ноги, информирует сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте».

Как рассказали горожане, в январе 2018 года их 36-летняя родственница, находясь на работе, ударилась коленом о станок. У женщины появилась боль в ноге, поэтому она прошла обследование у нескольких врачей, но точный диагноз ей так никто и не ставил. Вскоре состояние здоровья стало ухудшаться, боли в ноге усиливались. В ходе очередных визитов к врачам она снова сдала все анализы, прошла МРТ, проверила лимфоузлы и провела много других обследований. По итогу в 3-й городской больнице у горожанки обнаружили кисту и прописали ей физиотерапию. По словам родных, из-за нее опухоль начала становится только больше.

Тем временем боли усиливались, а в августе 2018 года женщина вновь ударилась коленом. Как пояснила семья Сафоновых, это произошло повторно на фоне предыдущей боли, потому что их родственница не могла нормально ходить. В результате травмы припухлость в колене увеличилась. Женщину положили в 1-ю городскую больницу, где она провела две недели, а после горожанку выписали с подтвержденной злокачественной опухолью. «Выписали, сказали, что нужно ждать операции, а мест якобы нет. После этого прошло три месяца, но так и не поступило ответа от врачей. Они все три месяца откладывали и не считали нужным предпринять какие-либо действия. Ситуация с коленом все это время усугублялась. В итоге врач 1-й городской больницы вернул нам документы и отправил в краевой Минздрав на получение квоты в Москву на операцию, так как у нас в Алтайском крае такие не делают. Мы отослали все бумаги, ждали ответа, а спустя еще два месяца пришел отказ! После этого Минздрав просто отдал документы, и все на этом», - рассказала сестра женщины в беседе с Barnaul 22.

Родственница лично обратилась за помощью в алтайский онкоцентр «Надежда». Заместитель главного врача порекомендовал пройти обследование, чтобы выявить очаги поражения. «Положить тоже не согласились, так как нет мест. Пока все занято, ждите звонка», - сообщила родственница. С ее слов, на сегодняшний день болезнь привела к тому, что женщина уже три месяца не встает, чувствует себя плохо. В феврале 2019 года очередное обследование показало, что «в связи с быстрым ростом опухоли бедренной кости, ее большими размерами, обширным вовлечением окружающих мягких тканей проведение операции онкологического эндопротезирования <...> не представляется возможным». Родственники женщины считают, что врачи своим бездействием и промедлением усугубили ситуацию, довели до того, что опухоль стала неоперабельной. «Теперь рекомендуют ампутацию нижней конечности. Время уходит, а ситуация усугубляется с каждым днем. Как добиться каких-то действий от врачей?» - обратились за помощью барнаульцы.

Тем временем ИА «Банкфакс» направило в Минздрав Алтайского края официальный запрос о ситуации. В министерстве должны ответить, поступали ли им жалобы или обращения по указанному случаю, а также будет ли проводиться проверка в связи с опубликованной в Сети информацией. Представители министерства пообещали оперативно предоставить все возможные сведения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

13.03.2019 10:52

Медиков не победить, а вот работодателя при появлении заточенных адвокатов подоят...
Из личной практики

13.03.2019 11:03

мой одноклассник был большой драчун и забияка . И однажды в пылу драки получил ногой в пах - обращаться к врачам посчитал постыдным - отлежался . Сходил в армию на два года , потом женился и даже родили ребенка . И .... спустя некоторое непродолжительное время опухоль в паху стала злокачественной . Финал - закономерный . Сам не показывался и медики не причем . Здесь ситуация противоположная - но медики , если их можно называть таковыми , тянут волынку и никто не хочет оказаться крайним . А кто довел ситуацию до абсурда теперь наверно уже и не сыскать .... коллективная солидарность или своих не сдают
походу

13.03.2019 11:22

Медицина закончилась после того, как выехал за пределы МКАД. Далее - коновалство.
а вместо врачей

13.03.2019 11:41

эскулапы .... это судьба такая незавидная
Гость

13.03.2019 11:47

Результат карлинской кластеризации, врачей в крае не осталось, вот и терпите. Зато главврачи жиреют медучереждений, что в городе, что в сельской местности, давно идёт социальный коллапс, а мы и не заметили на фоне заставок с Тв
Н

13.03.2019 11:53

Ничего нового, ни про горбольница, ни про онкологию, ни про Минздрав....
Врач-вредитель

13.03.2019 11:57

А давайте ещё раз дружно крикнем- Кому не нравится, уходите! Там глядишь и последние уйдут, и жаловатся не на кого будет. Повитухи и шаманы вам в помощь!
Евгений

13.03.2019 12:50

часто заканчивается смертью или инвалидностью.
в 36 лет пора на кладбище?

13.03.2019 13:23

С опухолями в Алтайском крае не лечат?
Нет мест в больнице?
Нет квот?
один аргумент

13.03.2019 13:28

Врач-вредитель писал(а):
А давайте ещё раз дружно крикнем- Кому не нравится, уходите! Там глядишь и последние уйдут, и жаловатся не на кого будет.

У врачей один аргумент - посмеете жаловаться на нас, все уедем.
Посмеете проверять нашу деятельность/бездеятельность - уедем.
Что думает по этому поводу министр здравоохранения?
гость

13.03.2019 13:57

Руководителям минздрава надо размещать информацию о вакансиях врачей в крае на сайтах по трудоустройству в других регионах. Особенно там, где есть медуниверситеты. Чтобы был приток свежих сил из других научных школ.
В Барнауле и АК сравнительно дешевое жилье, климат более-менее, экология не хуже, приедут!
кум

13.03.2019 15:35

гость писал(а):
В Барнауле и АК сравнительно дешевое жилье, климат более-менее, экология не хуже, приедут!


Дружок, из Барнаула уже продавцы Марийки уезжают в соседний Новосибирск и Кемерово потому, что там за аналогичную работу им платят вдвое больше! А ты про врачей.
Шурег,

13.03.2019 16:11

Кто, тебе убогому слово давал,сиди в своём фонерном сортире,не вякай!)))
кум

13.03.2019 17:37

Сижу в Горно-Алтайске, пью боярку и всё знаю про Барнаул. На расстоянии в 258 км вижу. Особенно про продавцов Марии-Ра и врачей. Куда уезжают, приезжают.
гость

13.03.2019 20:58

Врач-вредитель писал(а):
А давайте ещё раз дружно крикнем- Кому не нравится, уходите! Там глядишь и последние уйдут, и жаловатся не на кого будет. Повитухи и шаманы вам в помо


Да некоторые из вас хуже шаманов. Вы и убить можете по тупости и халатности и потом карту больного подло переписать и исправить как вам надо.
кум

13.03.2019 21:14

Шурег, писал(а):
Кто, тебе убогому слово давал,сиди в своём фонерном сортире,не вякай!)))


+11.80р., сяфка! Тариф у тебя все тот же? Давай! Поднажми с ведрами кала! Заработай хотя-бы на чебурек.
Гостю

14.03.2019 12:41

Не медиков нужно побеждать, а систему здравоохранения, которая создало такие условия для всех невыносимые.
Календарь
/ /