Top.Mail.Ru
18+

Учеников барнаульского лицея эвакуировали из-за принесшего гранату семиклассника

13 марта днем в Барнауле провели спешную эвакуацию учащихся и педагогов МБОУ «Лицей № 121». Как пояснили в пресс-центре администрации города, причиной тому стала угроза возникновения ЧП со стороны одного из школьников. Мальчик принес в школу муляж гранаты, по всей вероятности, чтобы напугать одноклассников и учителей.

По словам председателя комитета по образованию Барнаула Натальи Полосиной, инцидент случился на пятом уроке в седьмом классе. Один из лицеистов достал из сумки гранату, после чего учитель вывела его из кабинета и сопроводила к завучу. «В целях безопасности детей было принято решение об эвакуации. Учащихся распустили по домам. В настоящее время в школе работают сотрудники полиции. По итогам их работы будет принято решение о возобновлении учебного процесса», - сообщила Полосина.

Позже в полиции сообщили, что угрозы взрыва не было. Граната оказалась муляжом.

Напомним, 28 января в Барнауле произошла массовая рассылка писем с угрозами о минировании зданий по более чем 40 социальным учреждениям, в том числе и школам. Однако не все они были эвакуированы. При этом угрозы поступали по всей России, в том числе и в другие города Сибири: Омск, Новосибирск и другие. При осмотрах помещений не было найдено ни одного взрывного устройства или подозрительного предмета. В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в связи с ложными сообщениями о минировании. Некоторые эксперты считают, что эти сообщения и экстренные эвакуации могут быть внеплановой тренировкой спецслужб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ФигВам

13.03.2019 15:15

Весна, гормон бурлит...
эээх, охота быть крутым!
14:49

13.03.2019 15:17

чувак, ты чего девушку с женой путаешь?
сам из отверженных что ли?
Чувак

13.03.2019 15:29

легкая придурковатость делает меня практически неуязвимым
Календарь
/ /
29.03.2024